Описание
Эта история о прошлом Земли, когда на ней существовала раса под названием человечество. Как и многие другие, она вела войны с другими расами, такими как орки или демоны. Помогали людям в этой борьбе магические клинки, владеть которыми могли лишь избранные. Однако сражения продолжались до тех пор, пока на Земле не объявились загадочные существа, которые быстро истребили человечество, а затем принялись и за другие расы. Из-за этого выжившим ничего не оставалось, кроме как перебраться на парящие в небе острова. Многие расы считали, что виноваты в этой катастрофе именно люди, хотя достоверных сведений не сохранилось. Человек по имени Уильям — единственный, кто пережил истребление человечества. Теперь он живет среди других рас, с которыми люди когда-то враждовали. Ему поручают присматривать за детьми лепреконов. Из всех рас только она способна использовать оставленные людьми магические клинки и с их помощью защищать парящие острова.
| Даты выхода: | — |
|---|---|
| Страна: | Япония |
| Жанры: | Аниме, Фэнтези |
| Канал: | AT-X |
| Смотрящих: | 2 355 1 014 842 |
| Общая длительность: | 5 часов |
| Длительность серии: | |
| Количество серий: | 12 |





























Я доволен потраченным временем)
О чём же это аниме? О человеке живущем после апокалипсиса, название нас не обмануло. Правда мир уже давно пережил те тёмные деньки, и отстроился заново. Хотя поначалу и кажется что сюжета нет, а само аниме сделано на "отьебись", но нет, с каждой серией начинаешь всё больше и больше замечать проработанность мира, много интересных диалогов, персонажи что не так штампованы на первый взгляд. Ну и сама история - да цепляет.
В итоге - это не гениальное аниме, но и не отстой. И тут уже дело вкуса, на сколько оно хорошо.
4/5