Рейтинг сезонов и серий Север и Юг (2004)

Север и Юг

Моя оценка

4.39
MyShows
2.7K
Даты выхода:
Смотрящих: 5 774 1 014 842
Количество серий: 4
Вышло: 4
Смотрящих: 5 774 1 014 842
Рейтинги всех сезонов и серий сериала Север и Юг / North & South (2004) составлены на основе оценок пользователей сервиса MyShows.me.
Серии ↓
Сезоны →
1
Общая
4.5
Самые лучшие сезоны и интересные серии имеют оценку выше 4. Средняя оценка серий сериала Север и Юг / North & South (2004) на 22.06.2026 - 4.549 балла.

Эмоциональная оценка

Хотите принять участие в составлении ТОП сезонов и серий сериала Север и Юг / North & South (2004)? Регистрируйтесь на сайте или скачивайте мобильное приложение MyShows (iOS, Android).

Лучшие комментарии

5
s01e04 сериала Север и Юг
+118
14 сент. 2015, 17:43 #
По сути, в принципе, это "Гордость и предубеждение", тока в профиль. Еще одна прекрасная иллюстрация к идее о том, что дабы завоевать девушку, нужно убить дракона. В себе. Это гораздо сложнее, чем убить какого-то внешнего дракона.
Хороший сериал.
s01e04 сериала Север и Юг
+65
18 авг. 2015, 03:23 #
Потрясающая вещь, превосходная концовка. Очень нежный сериал, который вызывает приятные эмоции.
Теперь я обязательно прочту книгу. Чувствую, меня надолго притянет к викторианской литературе.
s01e04 сериала Север и Юг
+54
10 окт. 2016, 01:55 #
Ах этот мистер Торнтон... Ещё один идеальный мужчина из мира литературы, в чей образ Ричард безусловно вдохнул своё обаяние, улучшив донельзя и без того превосходный портрет)
Осовремененный финал (публичный поцелуй в викторианской Англии, да и девушка уезжающая с фактически чужим мужчиной в почти неизвестность) очень даже уместен, безупречно красив, и оставляет приятное послевкусие от всего сериала :)
s01e04 сериала Север и Юг
+39
22 авг. 2016, 15:32 #
Отличная вещь от ВВС, которую стоит пересматривать. Очень сильные образы и интересная история в основе, ну, а Ричард, конечно, добавил особого шарма.
Иногда полезно, расслабившись, посмотреть подобную любовную историю, отвлечься, увлечься. Пару дней эта атмосфера холодной и жёсткой викторианской Англии, в которой, впрочем, есть место счастью, тебя окрыляет, а потом проходит, стираясь повседневными заботами. Но приятные впечатления, похожие на старые снимки, остаются, и они, как известно, очень важны. Тем более сюжет радует отсутствием излишней резкости, повествование идёт плавно и постепенно приводит к итогу, который ожидаем, но от этого не становится хуже.
Что понравилось отдельно - персонажи вполне соответствовали своему статусу и времени, обладая твёрдыми характерами: если и позволяли себе слёзы, то по весомому поводу, а мучались от любви они достаточно сдержанно, не теряя себя и воли к жизни.
s01e02 сериала Север и Юг
+38
23 нояб. 2019, 02:23 #
а по-моему, очень интересная и самобытная актриса с ярко выраженной индивидуальностью и высоким уровнем профессионализма

ее умение играть лицом, глазами, молчанием, при этом, не «хлопоча» лицом, но точно передавая эмоцию, мысль и энергетику просто восхищает