s01e01 — Episode 1

Север и Юг — s01e01 — Episode 1

Моя оценка

4.417
MyShows
230
Длительность:
Даты выхода: 14.11.2004 15:00
Всего просмотров: 3 71564.34%

Обсуждение 1 серии 1 сезона
Обсуждение серии

10
s_Yasu
s_Yasu
19 июля 2015, 15:44 #
Самое главное, когда начинаешь смотреть сериал-забыть книгу! Сериал весьма достоверно показывает время,людей,костюмы, но постоянные сравнения с книгой портят удовольствие.
Innuleska
Innuleska
25 окт. 2015, 15:19 #
Очень люблю этот сериал. И книгу тоже. По-моему, оба хороши!
nens8_8y
nens8_8y
06 июля 2018, 11:41 #
Скучно, еле досмотрела одну серию. Сцены на фабрике и в бедных кварталах разрывают сердце.
mayurimayuri
mayurimayuri
27 авг. 2018, 00:02 #
Очень неплохо зашёл. В свой стиль он вписывается идеально. А уж Армитаж хорошо.
ramzy
ramzy
02 апр. 2021, 00:11 #
Очень хорошо снято, но актрису на роль Маргарет подобрали неудачно. Хоть бы не поминали ее красоту по двадцать раз, смотрелось бы лучше, Но Армитадж настолько хорош, что сериал просто не может не нравиться.
Manunka
Manunka
10 апр. 2021, 13:35 #
Как приятно было увидеть Брендона Койла, полюбился мне по Аббатству Даунтон😍
seriallover666
seriallover666
24 мая 2021, 16:31 #
даже не знаю, что сказать
атмосфера отличная, время передается так, что веришь, что это именно то время.

однако, герои не вызывают ничего. почему-то кажется, что это некая копирка с гордости и предубеждения (те же тропы, схожие сюжетные линии), так что, к сожалению, смотреть дальше желания нет.
LL345
LL345
05 нояб. 2024, 20:06 #
читаю книгу и параллельно смотрю сериал - интересно какие отличия между ними
актрисса на роль Маргарет не очень удачно подобрана...
AnneEl
AnneEl
31 авг. 2025, 03:54 #
Когда читала книгу, понимала, что она не очень кинематографична - большинство конфликтов основаны на внутренних противоречиях и предубеждениях той эпохи. Поэтому вроде была готова к изменениям в сюжете, но насколько же вне характера мистера Торнтона первая же сцена знакомства главных героев. Представить, что он будет избивать рабочего или так пренебрежительно обойдётся с леди просто невозможно. И очень разошлись мои представления о героях с подбором актёров. Но если большинство из этих расхождений я могу принять, то в Маргарет все-таки очень не хватает внутренней сдержанности, из-за которой ее большинство считали холодной и гордой. Той самой королевской стати, которая неоднократно подчеркивается в романе, здесь я, к сожалению, не увидела. В общем, действительно можно смотреть только как совершенно отдельную от книги историю.
Castor_Troy
Castor_Troy
30 мая 23:47 #
Только к концу сериала поняла что Джон это главный гном из Хоббита)
Написать комментарий: