Описание
Экранизация одноименной книги Энн Райс. В центре сюжета сериала жизнь вампира Луи, которую он рассказывает молодому репортёру Дэниелу Моллою.
ПОЖАЛУЙСТА, ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ! Продолжение сериала: Anne Rice's The Vampire Lestat
| Даты выхода: | — |
|---|---|
| Страна: | США |
| Жанры: | Ужасы, Сверхъестественное |
| Канал: | AMC |
| Смотрящих: | 12 464 1 014 842 |
| Общая длительность: | 15 часов 29 минут |
| Длительность серии: | |
| Количество серий: | 15 |
Нашли ошибку?
































Маллой: "Did you eat the baby? Did you eat the baby?? Did you eat the baby???"
вздохнула с облегчением, когда он всё-таки не ит зэ бэйби 😰
Также Лестат: «Ну нет, вообще-то я тебя ревную».
Очень понравилась динамика между Луи и Дэниелом в этом эпизоде. Приятно видеть, что после стольких лет со времён первого интервью, они наконец смогли понять мотивацию друг друга в тот момент и признали свои ошибки. Теперь интересно узнать, как после такого их единения выстрелит та фраза из тизеров "u fear Armand. u should fear the other one."
Хороший эпизод, нагнетающий атмосферу перед катарсисом. События в нём не сильно влияют непосредственно на сюжет, но зато их влияние на динамику отношений между персонажами колоссальное, так называемое затишье перед бурей.
Лестат тут прям такой как в книгах, как я его представляла, такой каким я его обожаю. Кровавые сцены с ним обсолюно прекрасны, очень понравилось то как кровь брызгает прямо в камеру.
А еще большой респект сценаристам за то что они умудрились сделать Луи интересным персонажем. Он в книгах был самым скучным из персонажей, неговоря уж о том как ужасно его показали в фильме.
Луи в книгах был настолько пресен и скучен, что я за отношения Николя и Лестата переживала больше чем за основную любовью линию.
А ещё ОМГ ОНИ УПОМЯНУЛИ НИКОЛЯ В ПЕРВОЙ ЖЕ СЕРИИ! И ГАБРИЭЛЬ И ВОЛКОВ.
Мне пришлось остановить серию чтобы прочувствовать все те эмоции, что я почувствовала в эти минуты.
Как фанат серии книг я осталась в обсолютном восторге.
А тем людям которые оскорбляют из-за гейства у меня вопрос: что вы тут вообще забыли?
В этой серии книг Летать и Луи женаты, у них ещё есть другие любовники которые являются любовники друг друга и все они мужчины.
Если вы не ожидали гейства в этом сериале, то это ваша проблема а не создателей.
Авторы отлично перерабатывают первоисточник, это было умно объединить эру отшельника Лестата с его рокстар эрой. Это сокращает время его расставания с Луи, а элементы безумия книжного Лестата после потери воли к жизни в конце первой книги очень грамотно отзеркалили на Луи, после освобождения из театра. Обычно вампиры не остаются в помещении с трупами, им это невыносимо отвратительно, но Луи настолько потерян в своём горе и одержим местью, что не обращает на это внимание. И это очень уместно, потому что позже, когда он находит Лестата в похожем состоянии, он прекрасно его понимает.
Наконец-то мы получили настоящего Лестата, не пов Луи или Армана, а таким, какой он есть: ранимым, сломленным, проживающим горе от потери ребёнка и нуждающимся в любви, - это была одна из самых ожидаемых вещей сезона.
Приятно видеть, что Луи наконец смог смириться со смертью его брата и Клодии, он больше не тот перс из начала истории, снедаемый чувством вины, интервью с Дэниелом помогло ему проработать эту травму.
Дэниел в роли вампира выглядит прекрасно, очень секси, но у его обращения неправильные мотивы, это меняет всю динамика отношений devil's minion не в лучшую сторону. Возмущаться про арку Армана у меня символов не хватит, но это первый раз, когда сценаристы сделали неправильно вообще всё. И дело не в том, что он злодей, а в картонной реализации этой идеи.
Ну и из сомнительного всё же мои опасения по поводу Раглана Джеймса оправдались, это не прямо упущение, но и не сильно порадовало. Вероятно, он был тут исключительно как тизер спин-оффа Таламаски, потому что на его месте информатором мог бы быть любой член ордена.
Anyway это был отличный сезон и я надеюсь, что все недосказанности финала обязательно разъяснят в следующем сезоне.