Рейтинг сезонов и серий Усопшие (2010)

Усопшие

Моя оценка

4.01
MyShows
3.9K
Даты выхода:
Смотрящих: 8 013 1 014 842
Количество серий: 24
Вышло: 24
Смотрящих: 8 013 1 014 842
Рейтинги всех сезонов и серий сериала Усопшие / Shiki (2010) составлены на основе оценок пользователей сервиса MyShows.me.
Серии ↓
Сезоны →
1
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
Общая
4.3
Самые лучшие сезоны и интересные серии имеют оценку выше 4. Средняя оценка серий сериала Усопшие / Shiki (2010) на 22.06.2026 - 4.353 балла.

Эмоциональная оценка

Хотите принять участие в составлении ТОП сезонов и серий сериала Усопшие / Shiki (2010)? Регистрируйтесь на сайте или скачивайте мобильное приложение MyShows (iOS, Android).

Лучшие комментарии

5
s01e22 сериала Усопшие
+47
22 мая 2015, 12:54 #
Отдельной драмой лично для меня стала история дружбы Нацуно и Тору.

Столько было шансов помочь друг другу, или, по крайней мере, объясниться, но почему-то ни один из них не был использован. Мне кажется, если бы Тору объяснил Нацуно, что не укуси он его (Нацуно), другие шики убили бы кого-нибудь из его (Тору) семьи - тот бы, если не простил, то, по крайней мере, понял бы.
Мне искренне жаль Тору - вот так умереть, зная, что некогда лучший друг теперь тебя ненавидит.

Ещё хотелось бы отметить Ритсуко - персонаж, она, конечно, не шибко яркий, зато человек замечательный. Её тоже было очень жаль.
s01e05 сериала Усопшие
+41
22 мая 2015, 12:07 #
а вот мне было очень жаль Тору :(
s01e01 сериала Усопшие
+30
22 мая 2015, 12:14 #
Если кто-то ещё не смотрел, и думает, смотреть или нет, стоит предупредить:
как мне показалось, тут упор больше именно на драму, чем на ужасы.

И как кто-то писал на ютубе:
I just wanted to get scared, not depressed. (c)
s01e22 сериала Усопшие
+29
22 мая 2015, 12:38 #
Что ни говори, а в последних сериях сельчане совсем из ума выжили: убивать единожды (!) укушенных - уже перебор.
Сцена с Мегуми - блеск. Поделом ей.

Аниме стало одним из любимых. Действительно заставляет задуматься, кто же на самом деле монстр, и кто более человечен (и плевать, что такая тема и без того сотни раз поднималась).
После того, как досмотрела, ревела 8 дней. Редко меня что-то так цепляет.
Некоторые считают Эльфийскую песнь шедевром в своём роде, но с ней у меня как-то проще сложилось: посмотрела - поревела - забыла. А тут что-то попёрло анализировать, прикидывать возможные варианты на тему "что было бы, если бы Сунако никогда не посетила эту деревню, как бы сложилась жизнь у наших, уже знакомых героев", "что было бы, если бы её так никто никогда и не укусил".
s01e21 сериала Усопшие
+28
10 мая 2016, 00:46 #
Тоору так и не узнал, что Натсуно воскрес...