Абонемент на расследование

Сериал Абонемент на расследование

Описание

Переживший личную драму Даниил Талич переезжает из Москвы в тихий провинциальный городок и устраивается работать библиотекарем. Однако покой обрести не удается: на глаза ему попадается открытый пожарный ящик с песком, в котором лежит труп блондинки. На вызов приезжает оперативный сотрудник полиции Гликерия Давыдова — девушка из разряда тех, что и коня на скаку, и в горящую избу. Обыскав мусорный бак и прилежащую территорию, Гликерия констатирует, что никакого трупа нет. А на следующий день Талич обнаруживает объявление в местной газете: пропала девушка, по описанию очень похожая на ту, что он видел в парке. Один нюанс: газета — двадцатилетней давности.
Даты выхода: ...
Страна: Россия
Жанры: Криминал, Детектив
Канал: ТВ Центр
Смотрящих: 642 1 014 842
Общая длительность: 1 день 5 часов 20 минут
Длительность серии:
Количество серий: 40
Нашли ошибку?

Даты выхода и названия серий

Рецензии

Здесь пока пусто. Станьте первым, кто поделится мнением

Лучшие комментарии

5
30 мая 2025, 05:44 #
Я сейчас вдумчиво и очень внимательно пересматриваю 5 и 6 сезоны.
И ооооочень мне не нравится однокурсник Лики, который очень настойчиво к ней клеится. Мутный он какой-то, непонятный. Как бы не попытался Лику втянуть в какие-то аферы. Да еще и звонок этот телефонный, когда он из кафе от Лики ушел, чтоб поговорить конфиденциально с абонентом.
Не нравится мне это, ох не нравится.
24 дек. 2025, 22:56 #
Складывается у меня впечатление, что режиссер в фильме другой. Пока не могу найти его имя. Но играют актеры немного по другому. Не как раньше. Причем если начинал все Румынский, потом режиссеры менялись, но все оставалось по Румынскому, а сейчас что-то изменилось. Хотя автор сценария все та же.

Теперь по сюжету. Мне понравилось. И начальник новый порадовал. Вроде его и немного, но каждое появление просто в десятку. ))) Как он с теткой убитого разговаривал, а как тройку оперов разгонял после окончания рабочего дня по домам (фактически как родители детей поздним вечером детей с прогулки по домам разгоняют - ну в моем детстве так и было), ну финальное чаепитие с пирогом по рецепту Лики это просто фантастика.
Теперь про Михайлова. Вот в роли библиотекаря он мне гораздо больше нравится, чем в роли опера (Уроки химии), гораздо больше. Ну и похоже он уже сам втянулся, с погружением втянулся, в помощники следствия. Как он гада в 4 серии разоблачил. С выдумкой и своими знаниями. Просто герой. И по его лицу уже видно какую звезду (правую или левую) он себе выбирает. )))))
24 мая 2024, 22:46 #
Очень нравится как Даниил адаптирует произведения русской классики для своих студентов. Ну гениально же. )))

И очень нравится взаимодействие ГГ. Ну ведь могут же когда хотят. И совсем не обязательно укладывать их в койку. Для меня эталон такого взаимодействия старый советский криминальный цикл - Следствие ведут ЗнаТоКи. 2 мужчины + одна женщина. Просто коллеги и хорошие друзья. Не спят друг с другом, а дела расследуют. И интересный дела.

Ну это у меня просто бзик. просто ненавижу когда вместо детектива меня заставляют смотреть слюнявую мылодраму. (((((

Я ну очень надеюсь, что этот сериал до такого не скатится. ну, во всяком случае, личность режиссера вселяет в меня такую уверенность.
26 мая 2025, 23:15 #
кстати, и в правду, студенты у Данилы прикольные и мне нравится их общение! как он их тактично и разумно направляет на путь истинный, включает их, где нужно в помощь следствию, увлекает задачками и ребусами! видно, как им с ним интересно!
ответил 27 мая 2025, 00:40 #
@Tasha_nsk: ага. Мне очень нравится как он адаптирует русскую классику на современные реалии.
Всегда пытаюсь угадать какое произведение он кратко излагает. Иногда угадываю, но не всегда. ☺