Описание
Переживший личную драму Даниил Талич переезжает из Москвы в тихий провинциальный городок и устраивается работать библиотекарем. Однако покой обрести не удается: на глаза ему попадается открытый пожарный ящик с песком, в котором лежит труп блондинки. На вызов приезжает оперативный сотрудник полиции Гликерия Давыдова — девушка из разряда тех, что и коня на скаку, и в горящую избу. Обыскав мусорный бак и прилежащую территорию, Гликерия констатирует, что никакого трупа нет. А на следующий день Талич обнаруживает объявление в местной газете: пропала девушка, по описанию очень похожая на ту, что он видел в парке. Один нюанс: газета — двадцатилетней давности.
| Даты выхода: | — ... |
|---|---|
| Страна: | Россия |
| Жанры: | Криминал, Детектив |
| Канал: | ТВ Центр |
| Смотрящих: | 642 1 014 842 |
| Общая длительность: | 1 день 5 часов 20 минут |
| Длительность серии: | |
| Количество серий: | 40 |
Нашли ошибку?




И ооооочень мне не нравится однокурсник Лики, который очень настойчиво к ней клеится. Мутный он какой-то, непонятный. Как бы не попытался Лику втянуть в какие-то аферы. Да еще и звонок этот телефонный, когда он из кафе от Лики ушел, чтоб поговорить конфиденциально с абонентом.
Не нравится мне это, ох не нравится.
Теперь по сюжету. Мне понравилось. И начальник новый порадовал. Вроде его и немного, но каждое появление просто в десятку. ))) Как он с теткой убитого разговаривал, а как тройку оперов разгонял после окончания рабочего дня по домам (фактически как родители детей поздним вечером детей с прогулки по домам разгоняют - ну в моем детстве так и было), ну финальное чаепитие с пирогом по рецепту Лики это просто фантастика.
Теперь про Михайлова. Вот в роли библиотекаря он мне гораздо больше нравится, чем в роли опера (Уроки химии), гораздо больше. Ну и похоже он уже сам втянулся, с погружением втянулся, в помощники следствия. Как он гада в 4 серии разоблачил. С выдумкой и своими знаниями. Просто герой. И по его лицу уже видно какую звезду (правую или левую) он себе выбирает. )))))
И очень нравится взаимодействие ГГ. Ну ведь могут же когда хотят. И совсем не обязательно укладывать их в койку. Для меня эталон такого взаимодействия старый советский криминальный цикл - Следствие ведут ЗнаТоКи. 2 мужчины + одна женщина. Просто коллеги и хорошие друзья. Не спят друг с другом, а дела расследуют. И интересный дела.
Ну это у меня просто бзик. просто ненавижу когда вместо детектива меня заставляют смотреть слюнявую мылодраму. (((((
Я ну очень надеюсь, что этот сериал до такого не скатится. ну, во всяком случае, личность режиссера вселяет в меня такую уверенность.
Всегда пытаюсь угадать какое произведение он кратко излагает. Иногда угадываю, но не всегда. ☺