- Главная
- Сериалы
- Обычный роман в Цзюлуне
- Рейтинг сезонов и серий
Рейтинг сезонов и серий Обычный роман в Цзюлуне (2025)

| Даты выхода: | — |
|---|---|
| Смотрящих: | 1 984 1 014 842 |
| Количество серий: | 13 |
| Вышло: | 13 |
| Смотрящих: | 1 984 1 014 842 |
Рейтинги всех сезонов и серий сериала Обычный роман в Цзюлуне / Kowloon Generic Romance (2025) составлены на основе оценок пользователей сервиса MyShows.me.
Самые лучшие сезоны и интересные серии имеют оценку выше 4. Средняя оценка серий сериала Обычный роман в Цзюлуне / Kowloon Generic Romance (2025) на 22.06.2026 - 4.382 балла.




Иронично, как неспособность Кудо воссоздать Куджираи-Б, которую так и не смог близко узнать, привела к появлению независимой от нее Рэйко, чей рост и способность постоянно меняться в бесконечно повторяющемся лете помогли стать абсолютно собой. Думаю, Куджираи-Б любила Кудо, но депрессия и бессонница не давали ей спокойствия, и, будучи трусихой, она ужасно боялась перемен и позволила таблеткам Хэбинума Групп решить за нее. Это была последняя авантюра в ее жизни, и она не знала, чем в конечном итоге закончится.
Сильные эмоции подпитывали Дженерик Терру? Возможно. Хочется думать, что раз горе и сожаление Кудо смогли создать город-реплику, то принятие и любовь Рэйко подарили ей жизнь. Лично не нравится, что Кудо заявился к ней спустя два года. Хорошо было бы, если он действительно проработал свои проблемы. НО я бы предпочла финальную сцену с Яомэй, которая всегда Рэйко поддерживала и оказала на нее большое влияние. Надеюсь, Гвен и Миюки убежали на другой конец мира и живут счастливо вместе где-нибудь, и Юлон рядом с ними (очень хочется узнать, как у них все сложилось).
В целом хороший сериал получился, не без проблем и бешеного темпа, чтобы уместиться в тринадцать серий (возможно, нестандартные шестнадцать-восемнадцать позволили бы выдохнуть в некоторых местах), но мне понравился мир Коулуна, общая таинственность, ностальгическая атмосфера и колоритные персонажи с их разнообразной динамикой отношений. Интересно, чем закончится манга-первоисточник, а дораму смотреть не хочется.
Обожаю, как эту прекрасную фразу можно применить и к Кудо, который СОЗДАЛ ИЛЛЮЗОРНЫЙ КОУЛУН ХВАТАЯСЬ ЗА САМОЕ БОЛЬШОЕ СОЖАЛЕНИЕ В ЖИЗНИ ААААААААААААААА
Куджираи-Б покупала, используя талисман, сомнительные наркотики (Хэбинума Групп?), на которых символ бесконечности, но также может быть прочитана как число восемь, которое, кажется, часто появляется, например, номер квартиры Рэйко.
Сцена с исчезновением маленького Сяохэя перед подросшим Сяохэем просто до мурашек. НЕТ, ВСЯ СЕРИЯ ДО МУРАШЕК. Для него и Яомэй город исчез, потому что, наконец, двинулись дальше. Бедная Рэйко, теперь без главной опоры в вынужденной клетке. Каким же способом она единственная, кто появилась без его участия? Кажется почти невозможным все разрулить удовлетворительно и больше, но очень надеюсь, что у создателей получится.
Окееей, прям чувствую, что в эту серию запихнули больше пяти глав. Как всегда чем-то удивляют, в этот раз тем, что Миюки - интерсекс персона. Ему очень идет без укладки. На мой взгляд, явно расстался с Гвеном, чтобы защитить от своего отца (усмехнулась, как Окиаю Рётаро (1969) называет Мики Шин'ичиро (1968) отцом). А лор продолжает становиться все глубже и запутаннее. Пока что насчитала три вида клонов (если правильно поняла, конечно):
То, что Коулун виден не всем, и Яомэй, исчезнув, попала в этот город, наводит мысли на Сайлент Хилл. Самое интересное, что НИКТО не знает, что за чертовщина мистическая происходит. Кроме, возможно, Кудо, который осознанно/неосознанно всеми силами старается остаться и жить обычной жизнью в Коулуне, не меняясь и никуда не уезжая, прямо как Куджираи-Б когда-то.