Аниме Обычный роман в Цзюлуне

Моя оценка

4.13
MyShows
535

Описание

Риелторы Рэйко Кудзирай и Хадзимэ Кудо живут и работают в городе-ностальгии Коулуне. И чем больше времени они проводят вместе, тем сильнее Рэйко влюбляется в своего коллегу. Всё меняется, когда девушка случайно находит фото его бывшей невесты — по какой-то причине та выглядит как точная копия Рэйко! И тут Кудзирай начинает задумываться, что она помнит из собственного прошлого...
Даты выхода:
Страна: Япония
Жанры: Аниме
Канал: Crunchyroll
Смотрящих: 1 984 1 014 842
Общая длительность: 5 часов 25 минут
Длительность серии:
Количество серий: 13
Нашли ошибку?

Даты выхода и названия серий

13
Episode 13
28.06.2025
12
Episode 12
21.06.2025
11
Episode 11
14.06.2025
10
Episode 10
07.06.2025
9
Episode 9
31.05.2025
8
Episode 8
24.05.2025
7
Episode 7
17.05.2025
6
Episode 6
10.05.2025
5
Episode 5
03.05.2025
4
Episode 4
26.04.2025
3
Episode 3
19.04.2025
2
Episode 2
12.04.2025
1
Episode 1
05.04.2025

Входит в подборки

Аниме⭐️
93 сериала
18 фильмов
Аниме⭐️
Которые не подвели
Киберпанк/Фантастика/Футуризм
64 сериала
10 фильмов
Киберпанк/Фантастика/Футуризм
Анимация | + боевики, меха, антиутопии
Розовая пора юности и не только
100 сериалов
8 фильмов
Розовая пора юности и не только
Аниме | Романтика, ромком, драма, седзе, седзе-ай, юри, дзесэй, повседневность и аниме про тормозов, которые три сезона не могут друг другу признаться, хотя всем все очевидно.
Посмотреть близжайшее
14 сериалов
Посмотреть близжайшее
Аниме
240 сериалов
23 фильма
Аниме
Мешанина
Личный топ🏅
45 сериалов
94 фильма
1 эпизод
Личный топ🏅
Аниме 🔥
15 сериалов
1 эпизод
Аниме 🔥
Топчик
Аниме (планирую смотреть)
163 сериала
Аниме (планирую смотреть)

Рецензии

Здесь пока пусто. Станьте первым, кто поделится мнением

Лучшие комментарии

5
28 июня 2025, 22:02 #

Иронично, как неспособность Кудо воссоздать Куджираи-Б, которую так и не смог близко узнать, привела к появлению независимой от нее Рэйко, чей рост и способность постоянно меняться в бесконечно повторяющемся лете помогли стать абсолютно собой. Думаю, Куджираи-Б любила Кудо, но депрессия и бессонница не давали ей спокойствия, и, будучи трусихой, она ужасно боялась перемен и позволила таблеткам Хэбинума Групп решить за нее. Это была последняя авантюра в ее жизни, и она не знала, чем в конечном итоге закончится.

Сильные эмоции подпитывали Дженерик Терру? Возможно. Хочется думать, что раз горе и сожаление Кудо смогли создать город-реплику, то принятие и любовь Рэйко подарили ей жизнь. Лично не нравится, что Кудо заявился к ней спустя два года. Хорошо было бы, если он действительно проработал свои проблемы. НО я бы предпочла финальную сцену с Яомэй, которая всегда Рэйко поддерживала и оказала на нее большое влияние. Надеюсь, Гвен и Миюки убежали на другой конец мира и живут счастливо вместе где-нибудь, и Юлон рядом с ними (очень хочется узнать, как у них все сложилось).

В целом хороший сериал получился, не без проблем и бешеного темпа, чтобы уместиться в тринадцать серий (возможно, нестандартные шестнадцать-восемнадцать позволили бы выдохнуть в некоторых местах), но мне понравился мир Коулуна, общая таинственность, ностальгическая атмосфера и колоритные персонажи с их разнообразной динамикой отношений. Интересно, чем закончится манга-первоисточник, а дораму смотреть не хочется.

14 июня 2025, 23:44 #
"Зачем отказываться от того, что любишь? Самое дорогое сердцу никогда не исчезнет, если за него держаться".

Обожаю, как эту прекрасную фразу можно применить и к Кудо, который СОЗДАЛ ИЛЛЮЗОРНЫЙ КОУЛУН ХВАТАЯСЬ ЗА САМОЕ БОЛЬШОЕ СОЖАЛЕНИЕ В ЖИЗНИ ААААААААААААААА

Куджираи-Б покупала, используя талисман, сомнительные наркотики (Хэбинума Групп?), на которых символ бесконечности, но также может быть прочитана как число восемь, которое, кажется, часто появляется, например, номер квартиры Рэйко.

Сцена с исчезновением маленького Сяохэя перед подросшим Сяохэем просто до мурашек. НЕТ, ВСЯ СЕРИЯ ДО МУРАШЕК. Для него и Яомэй город исчез, потому что, наконец, двинулись дальше. Бедная Рэйко, теперь без главной опоры в вынужденной клетке. Каким же способом она единственная, кто появилась без его участия? Кажется почти невозможным все разрулить удовлетворительно и больше, но очень надеюсь, что у создателей получится.
05 апр. 2025, 21:50 #
Вау. Сериал ощущается как ностальгический, так и как глоток свежего воздуха одновременно, почти клаустрофобные кадры окружения, эстетика очень в духе 90-х, OP симпатичный. Радостно видеть роман именно взрослых персонажей, чардиз ох**нный, конечно. Куджираи невероятно привлекательна! Бисексуальная паника все двадцать пять минут! Кудо тоже хорош собой. Ближе к концу появились вопросики (ЗАСОС УДИВИЛ) о том, что на самом деле происходит в Коулуне. Учитывая то, что Дженерик Терра способна вместить человеческое сознание, как возможное средство достижения бессмертия, кажется, что сознание людей находится в симуляции? Определенно какая-то хрень, манипулирующая памятью/сознанием, происходит. О боже, это референс на "Memento"?! Безумно захотелось почитать мангу, чтобы узнать, что дальше.
ответил 05 апр. 2025, 21:51 #
Это пожар.
10 мая 2025, 22:48 #

Окееей, прям чувствую, что в эту серию запихнули больше пяти глав. Как всегда чем-то удивляют, в этот раз тем, что Миюки - интерсекс персона. Ему очень идет без укладки. На мой взгляд, явно расстался с Гвеном, чтобы защитить от своего отца (усмехнулась, как Окиаю Рётаро (1969) называет Мики Шин'ичиро (1968) отцом). А лор продолжает становиться все глубже и запутаннее. Пока что насчитала три вида клонов (если правильно поняла, конечно):

  1. Цирконианцы - клоны проекта Дженерик Терра;
  2. Клон Куджираи-Б, Рэйко, и клон Гвен, который исчез с приходом настоящего Гвена;
  3. Обычные заготовки клонов, о которых сказал отец Миюки.

То, что Коулун виден не всем, и Яомэй, исчезнув, попала в этот город, наводит мысли на Сайлент Хилл. Самое интересное, что НИКТО не знает, что за чертовщина мистическая происходит. Кроме, возможно, Кудо, который осознанно/неосознанно всеми силами старается остаться и жить обычной жизнью в Коулуне, не меняясь и никуда не уезжая, прямо как Куджираи-Б когда-то.