Описание
Фифа, старшеклассник, готовящийся к поступлению в университет, получил задание до начала учебного года позаботиться о бабушке в провинции, где он встретил лесничего Хема.
| Даты выхода: | — |
|---|---|
| Страна: | Таиланд |
| Жанры: | Романтика |
| Канал: | Viu |
| Смотрящих: | 164 1 014 842 |
| Общая длительность: | 5 часов 43 минуты |
| Длительность серии: | |
| Количество серий: | 7 |
Нашли ошибку?








Дело даже не в развитии любовной линии, не в сюжете, не в росте персонажей, не в динамике или ее отсутствии. Просто от него осталось ощущение, что за 7 серий произошло примерно ничего.
В погоне за «реалистичностью» сценаристы упустили все сильные стороны лакорна. Как можно было бы разгуляться на химии персонажей, на конфликте из-за разницы в возрасте (15 лет все-таки…), на преодолении инфантилизма обоих персонажей. Но в итоге мы получаем открытый конец, где каждый, буквально (!!) каждый персонаж остался в той же точке, где он и начинал, исключая условности, что они «проработали» свои внутренние проблемы и «подросли».
Вообще не понимаю зачем было вводить историю Падме и ее новоиспеченного парня. Ей нравился Хем, поэтому надо было ее свести с другим единственным более менее подходящим по возрасту парнем, чтобы исчез конфликт влюбленности в Хема. Спрашивается, а зачем вообще было вводить эту влюбленность? Конфликта даже и не было, а раскрытие отношений Падме в 2 сценах на весь сериал - просто смешно.
Мотивации персонажей и их рост понятен, но этому блин уделялось по 15-20 минут от серии. И эта неоправданная открытая концовка. Все вот возмущались насчет концовки в «Хи Су во втором классе», но они не видели сурового тайского BL. А мы видели, поздравляю, наверное
Байт на поцелуй у костра совсем добил, просто зачем?? Сделайте их отношения полностью платоническими, вопросов не будет. А то эта ситуация «они не решаются, потому что знаю, что надо расстаться» ощущается как издевка. Мне вообще в большинстве случаев все равно на сцены с поцелуями, но тут правда будто поиздевались.
В общем, классный 7-часовой рекламный ролик заповедников Тайланда.
Пейзажи невероятны! Вся серия пролетела на одном дыхании насколько затянул просмотр
Но! Епты вы новичка кидаете сразу вот так в огонь и воду и ждете сразу до конца и бесповоротно что он не сделает ни одной ошибки? Если у вас такие жесткие аллергики, может стоит не бумажки крепить на веревочке, которые отвалиться могут, а клеить писать рисовать, в общем найти более надежный способ.
От части меня бесят такие люди как Хем, сам где-то там на мото вылетел на трассе при этом легко мог кого-то убить, может он вообще пьяный был, да и нет людей без ошибок не зря он сбежал сюда к природе. А от других ждут что будет вот так раз и идеально, ребенок сразу хоп и побежал без первых шагов и падений
Понятно, что тут чуть сотрудник не умер и все на эмоциях, но вина вообще тут всех, и самого сотрудника (где зная что у тебя такая болезнь дружи укол под рукой проверяй еду, не ешь в одиночестве или ешь с тем кто окажет сразу первую помощь) и Хема который должен сделать за Фифой
Извинения не Хема меня чото добили ибо считаю что он в своих словах был тоже крайне резок хоть и переживал за жизнь коллеги
Но конец серии порадовал🥴 так и быть прощаю что раздраконили х)
Фифа и Хем — из разных миров. Это всегда сюжет, в котором кто-то чем-то жертвует: домом, привычками, комфортом. Но не здесь. Хем не дал своему «Лунному кролику» отказаться от мечты.
Символично, что раньше Фифа никогда не расставался со своей защитой от внешнего мира — маской кролика. Она всегда была рядом. Сейчас он уезжает без неё — готовый встретиться с миром лицом к лицу. И если защита когда-нибудь снова понадобится, он знает, где её искать. Знает, что всегда может вернуться — туда, где его не держат, но ждут.
Хем стал тем, кто защищал его от страхов. Я уже писала, что «геккон» — символ страха. А самый большой «геккон» Фифа — это страх не справиться с тем, к чему он так стремился. Именно с этим страхом он сталкивается перед отъездом. И Хем просто не мог не помочь ему преодолеть его.
Ведь путешествие Фифа не могло закончиться иначе. Бабушка не из прихоти отправила его в Покпа. Она дала ему шанс повзрослеть. Он взял на себя ответственность, научился признавать ошибки, меняться. Даже уклад деревни немного изменил: заменил ненадёжные бумажные ярлыки на ланч-боксах своими персональными рисунками. Это не ребячество — это забота. Он не хочет, чтобы его ошибка повторилась вновь. И сейчас он готов к последнему шагу — преодолеть самого себя.
А что же Хем? Он принял себя. Он такой, какой есть — молчаливый, сдержанный, тот, кто говорит на языке поступков. И ему не нужно меняться, чтобы его поняли и полюбили. Потому что твой человек будет говорить с тобой на одном языке.
И Фифа понимает Хема без слов. Поэтому тот тихий момент у костра так прекрасен. Они словно говорят друг другу: «Если ничего не начинать — не придётся ничего заканчивать».
И они не заканчивают. Они остаются на тонкой грани. Всё ещё есть друг у друга. Их чувства взаимны — Луна свидетель. Просто сейчас у каждого — свой путь. И кто знает, может, когда-нибудь их пути снова пересекутся.
И это возможно. Я читала, что история состоит из двух частей по семь серий каждая. Если вторая часть когда-нибудь выйдет — я с радостью к ней вернусь.
А если не выйдет — и так достаточно. Потому что не всё нуждается в продолжении, чтобы остаться с тобой надолго.
Обид Фифа вообще не поняла. Ну да, Хэм пропал на несколько дней, но не просто же так, всё-таки делом занимался.
Ну хоть Хэм сообразил с костылями)) А вот сцен с общей постелью вообще не поняла. Для чего на них потратили время? Я то думала, может, хоть обнимут друг друга во сне, а в итоге фиг мне😂
Так ещё и Хэм немного выбесил... Паренёк сам чуть со страху там не помер, а он ещё и стоит орет на него. Мог бы и сам ему тогда все показывать и помогать, а не растюшки свои сажать😂
Ну а так мне в принципе очень даже нравится. И сюжет, и сама атмосфера. Особенно виды и слоники. Я бы даже и сама не отказалась от такого "рабства"😂