Рейтинг сезонов и серий Гносия (2025)

| Даты выхода: | — ... |
|---|---|
| Смотрящих: | 593 1 014 842 |
| Количество серий: | 21 |
| Вышло: | 21 |
| Смотрящих: | 593 1 014 842 |
Рейтинги всех сезонов и серий сериала Гносия / GNOSIA (2025) составлены на основе оценок пользователей сервиса MyShows.me.
Серии ↓
Сезоны →
1
Самые лучшие сезоны и интересные серии имеют оценку выше 4. Средняя оценка серий сериала Гносия / GNOSIA (2025) на 22.06.2026 - 4.448 балла.




Это было очень увлекательно! Весь сериал, по сути, о том, как люди в замкнутом пространстве ходят и болтают, но при этом создатели умудряются постоянно держать в напряжении, добавляя с последующей серией новую неожиданную грань происходящему. Не играла в VN, но подруги говорят, что адаптация чуть ли не лучшая среди игр. Думаю, на самом деле отличная режиссура Ичикавы Казуи и ко компенсировала для меня любые недостатки. Здорово, что в истории с таким большим количеством персонажей, есть время на их раскрытие вглубь под несколькими углами. Очень понравилось наблюдать, как Юри постепенно учится и применяет накопленные знания в последующих играх, все крепче привязываясь к товарищам. Особенно запали в душу отношения с Джиной, SQ, Ракио и Сэцу. Хотя и хотелось Сэцу, честно говоря, больше на протяжении первой половины сериала, совсем уж крохи информации о нем. Но спасибо за такой счастливый романтичный конец, для меня Юри остался рядом с Сэцу.
Единственное, жаль, что бедному Рэмнану пришлось терпеть Манан в теле Кукрушки, а потом и вовсе переживать резню (подозреваю, один из ранних ее циклов). Понимаю, что просто пришлось ее отправить туда, но все равно, конечно, такую даму бы под замок. Хочется надеяться, что, возможно, проживая множество временных петлей, и она хотя бы немного изменилась в лучшую сторону. Не только же наводить суету и забавляться незнанием Юри.
Каст собрали охуеннейший, сплошь звездочки — любимые Юки Аои, Хаями Саори, Сэто Асами, Ханадзава Кана, Накамура Юичи, Эгучи Такуя и даже Цудакен. Андзаи Чика и Хасэгава Икуми потрясающе озвучили Юри и Сэцу, а Нанами Хироки снова и снова очаровывает своим андрогинным голосом, не смогла остаться равнодушной к Ракио, ох уж эта язва харизматичная.
Визуал хорош и чардиз довольно запоминающийся — особенно финал, а звук и OST стоят отдельной похвалы. Что аудиально, что визуально все OP&ED просто отрыв башки! До сих пор вспоминаю, как мурахи пошли от смены ED! "Bake no Kawa" от MAISONdes feat. Kobo Kanaeru, Teto Kasane, Giga & TeddyLoid; "Loo% Who%" от 凛として時雨; "FLOOR KILLER" от UmedaCypher — в плейлисте надолго. Определенно буду скучать по сериалу.
С каждым эпизодом ощущение, будто мы все дальше и дальше от разгадки того, как выбраться из петель и спасти корабль.
Серии конечно пролетают за считанные минуты
Но они закрыли обятснили ивообще всё последними 3 сериями
Особенно понравилось, когда они объяснили как отличается Манан от Манан и то, что та Кукрушка, которая напала на всех в корабле, это та самая Манан, которая прилетела из другой вселенной и начала свою петлю. Великолепно