@al_topchiy: двоякая ситуация. Гносии чертовски умные) Я тоже подумал "опять на те же грабли наступил, пацанчик"- вот только SQ так же, как и в прошлой ветке, пришла подбивать его голосовать не за нее. В первой ветке он растерялся. Пожалуй, самым большим косяком было, что Сэцу под поезд кинул. по сути, рандом... здесь же он как раз "доверился интуиции"- и проголосовал, как считал нужным.
Всё ещё выглядит спорно. Приплели Шрёдингера для нелинейности сюжета. (Да и сама идея голосования глупость. Всех засунь в криокамеру, на кого сработает, тот и гносия. А потом разморозь людей.) Да благодаря этой идее можно растянуть сюжет, и показать как гг справится, ведь с 5 персами будет неинтересно.
Вторая же серия и сразу же показали слом сюжетной логики. Корабль сканирует сигнатуры гносии на борту и светит красным при наличии. Раз два перса вышли с территории корабля в космос, значит корабль должен был определить, что гносия покинула корабль и выбор бы сразу сократился.
Так что варианта тут два: либо логика сериала сразу же пошла лесом, либо всё-таки я был прав и парень не возвращается назад во времени, а находится в симуляции.
На это сразу же намекает:
Наличие аппарата обучения, из которого он каждый новый цикл вылезает
Теория кота Шредингера и изменяемые переменные
Факт того, что ни ИИ, ни 4 других перса не доперли эксперимента с выходом в открытый космос
Ну и, конечно, факт того, что парень поступает прямо противоположно советам, не делает выводов из ситуаций и не замечает намеков и деталей, несколько меня огорчает (сильно)
@Даня_: Ещё можно добавить тот факт что корабль может отслеживать кто и где находится на корабле и прогонять с кают во время прыжка, но при этом не может отслеживать кто ходит по кораблю во время прыжка )
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 2 серии 1 сезона Обсуждение серии
7Я тоже подумал "опять на те же грабли наступил, пацанчик"- вот только SQ так же, как и в прошлой ветке, пришла подбивать его голосовать не за нее.
В первой ветке он растерялся. Пожалуй, самым большим косяком было, что Сэцу под поезд кинул. по сути, рандом... здесь же он как раз "доверился интуиции"- и проголосовал, как считал нужным.
Вторая же серия и сразу же показали слом сюжетной логики.
Корабль сканирует сигнатуры гносии на борту и светит красным при наличии. Раз два перса вышли с территории корабля в космос, значит корабль должен был определить, что гносия покинула корабль и выбор бы сразу сократился.
Так что варианта тут два: либо логика сериала сразу же пошла лесом, либо всё-таки я был прав и парень не возвращается назад во времени, а находится в симуляции.
На это сразу же намекает:
Ну и, конечно, факт того, что парень поступает прямо противоположно советам, не делает выводов из ситуаций и не замечает намеков и деталей, несколько меня огорчает (сильно)
Надеюсь я смогу понять что и как ^_^