Смертельная игра ради еды на столе

Shiboyugi: Playing Death Games to Put Food on the Table
Аниме Смертельная игра ради еды на столе

Моя оценка

3.65
MyShows
108

Описание

Yuuki wakes up to find herself wearing a maid's uniform in a strange manor. After wandering into the dining room, she comes across five other girls, each in the exact same outfit. Soon, the girls learn that the manor is brimming with lethal weapons and an array of deadly traps…and that they can only escape by playing the most gruesome of games. As the terrifying truth sets in, each girl's face goes pale—except Yuuki's. Why? Because this isn't her first go-round. That's right—Yuuki is a professional death game player who lives off the prize money she collects from winning brutal killing competitions, and she's not about to let this chance pass her by.

Даты выхода: ...
Страна: Япония
Жанры: Детектив, Триллер, Аниме
Канал: Tokyo MX
Смотрящих: 589 1 014 842
Общая длительность: 4 часа 43 минуты
Длительность серии:
Количество серий: 11
Нашли ошибку?

Даты выхода и названия серий

Входит в подборки

Аниме ^___^
417 сериалов
Аниме ^___^
Аниме-сериалы на пересмотр
26 сериалов
Аниме-сериалы на пересмотр
Лучшие аниме проекты, которые однозначно стоят пересмотра.
анимешки
181 сериал
7 фильмов
анимешки
подборочка из запланированных аниме
Аниме 2026
33 сериала
Аниме 2026
Кп
46 сериалов
Кп

Рецензии

Здесь пока пусто. Станьте первым, кто поделится мнением

Лучшие комментарии

5
ответил 21 февр. 12:43 #
@AlexSok18: Давай постараюсь объяснить.
Аниме снято по лайт-новелле, каждая арка которой имеет свою нумерацию глав. Цифры в каждой серии — номера глав, что аниме адаптировало. Сакрального смысла тут нет, это стилизация.

Игры — жестокое развлечение для богатых. Участвуют в них только молодые и красивые девушки, которым заранее перед играми дают вещество-коагулянт, заставляющий кровь при соприкосновении с воздухом становиться белым "пухом". Чтобы вместо ужасов с органами наружу зрители видели в них лишь кукол, наполненных ватой. Если остаешься в живых, тебе пришьют обратно отрезанные конечности и заплатят большую сумму денег.

В каждой игре нам дают понять, почему те или иные девушки тут оказались. У кого-то долги, кого-то обманули, кто-то вошел в раж. Юки играет, потому что у нее это хорошо получается. Она как те про-игроки, выбирающие турниры один за другим, чтобы побить рекорд и войти в историю. У нее есть наставница, которую нам изредка показывают. И цель: выиграть 99 игр.

А чтобы кукуха не отъехала, Юки старается строго следовать придуманным ею правилам, которые постепенно раскрывали серия за серией. Но в этой арке нам как раз показали, как все правила полетели к чертям, и ее напускное безразличие уступило нежеланию умирать и проигрывать.

У всех трех версий этой истории (новелла, манга, аниме) разный тон. Манга чуть больше пытается в юмор и местами фансервис. Новелла посерьезнее и куда подробнее. У аниме размеренное повествование и кинематографичность. Поэтому вайб кайфовый, но местами объяснения опускают.
23 янв. 19:13 #
глаза в этом тайтле прорисованы просто фантастически 🌌
26 мар. 18:01 #
Итак, ощущения очень неоднозначные.
Мне по нраву атмосфера и визуал, но порой вязкий темп и рваный сюжет заставляют приходить в недоумение, теряется связь и понимание происходящего.

Смыслы заложенные, тоже до конца не ясны. Безусловно этот безумный мир и существование Юки в нем очень трагичны. Явно какая то аллюзия, но на что?! Я до конца так и не понимаю...Возможно только в таких экстремальных условиях, как ни парадоксально гг может чувствовать себя живой, а в обычной мирной жизни функционировать не может..

Четкого ответа в финале я также не получила. Как будто оборвали на полуслове...С одной стороны, она как будто вырвалась из этого мира, с другой стороны цели в 99 игр ещё не достигла...просто приняла себя уже такой какой стала (жестокой и беспощадной) в этой игре?!
19 февр. 18:23 #
Если честно, чувствую себя глупым, ведь я не понимаю сюжета! Почему они ничего не раскрывают? Почему она играет? Что за цифры? Что за игры? Это кто то смотрит?
Хочется чтобы сюжет двигаться начал, а то на одной картинке уже буксовать начинает) но я по прежнему кайфую.
27 мар. 18:23 #
Наверное в этом аниме есть какой-то очень глубокий смысл, который я не понял. Мне после 1 серии уже было скучно смотреть. Картинка красивая, но мне этого было мало. 3/10.