Описание
Yuuki wakes up to find herself wearing a maid's uniform in a strange manor. After wandering into the dining room, she comes across five other girls, each in the exact same outfit. Soon, the girls learn that the manor is brimming with lethal weapons and an array of deadly traps…and that they can only escape by playing the most gruesome of games. As the terrifying truth sets in, each girl's face goes pale—except Yuuki's. Why? Because this isn't her first go-round. That's right—Yuuki is a professional death game player who lives off the prize money she collects from winning brutal killing competitions, and she's not about to let this chance pass her by.
| Даты выхода: | — ... |
|---|---|
| Страна: | Япония |
| Жанры: | Детектив, Триллер, Аниме |
| Канал: | Tokyo MX |
| Смотрящих: | 589 1 014 842 |
| Общая длительность: | 4 часа 43 минуты |
| Длительность серии: | |
| Количество серий: | 11 |
Нашли ошибку?


























Аниме снято по лайт-новелле, каждая арка которой имеет свою нумерацию глав. Цифры в каждой серии — номера глав, что аниме адаптировало. Сакрального смысла тут нет, это стилизация.
Игры — жестокое развлечение для богатых. Участвуют в них только молодые и красивые девушки, которым заранее перед играми дают вещество-коагулянт, заставляющий кровь при соприкосновении с воздухом становиться белым "пухом". Чтобы вместо ужасов с органами наружу зрители видели в них лишь кукол, наполненных ватой. Если остаешься в живых, тебе пришьют обратно отрезанные конечности и заплатят большую сумму денег.
В каждой игре нам дают понять, почему те или иные девушки тут оказались. У кого-то долги, кого-то обманули, кто-то вошел в раж. Юки играет, потому что у нее это хорошо получается. Она как те про-игроки, выбирающие турниры один за другим, чтобы побить рекорд и войти в историю. У нее есть наставница, которую нам изредка показывают. И цель: выиграть 99 игр.
А чтобы кукуха не отъехала, Юки старается строго следовать придуманным ею правилам, которые постепенно раскрывали серия за серией. Но в этой арке нам как раз показали, как все правила полетели к чертям, и ее напускное безразличие уступило нежеланию умирать и проигрывать.
У всех трех версий этой истории (новелла, манга, аниме) разный тон. Манга чуть больше пытается в юмор и местами фансервис. Новелла посерьезнее и куда подробнее. У аниме размеренное повествование и кинематографичность. Поэтому вайб кайфовый, но местами объяснения опускают.
Мне по нраву атмосфера и визуал, но порой вязкий темп и рваный сюжет заставляют приходить в недоумение, теряется связь и понимание происходящего.
Смыслы заложенные, тоже до конца не ясны. Безусловно этот безумный мир и существование Юки в нем очень трагичны. Явно какая то аллюзия, но на что?! Я до конца так и не понимаю...Возможно только в таких экстремальных условиях, как ни парадоксально гг может чувствовать себя живой, а в обычной мирной жизни функционировать не может..
Четкого ответа в финале я также не получила. Как будто оборвали на полуслове...С одной стороны, она как будто вырвалась из этого мира, с другой стороны цели в 99 игр ещё не достигла...просто приняла себя уже такой какой стала (жестокой и беспощадной) в этой игре?!
Хочется чтобы сюжет двигаться начал, а то на одной картинке уже буксовать начинает) но я по прежнему кайфую.