Аниме Троецарствие Японии

Моя оценка

4.39
MyShows
115

Даты выхода и названия серий

Входит в подборки

Аниме весна 2026
6 сериалов
Аниме весна 2026

Рецензии

Здесь пока пусто. Станьте первым, кто поделится мнением

Лучшие комментарии

5
05 апр. 22:00 #

Всю серию развешивали флагами, но все равно надеялась на другую завязку. Было бы замечательно, если бы Аотэру вместе с Саки решился объединять Японию. Без катализатора в виде ее обезглавливании, они неплохо друг друга дополняли. Жаль, что использовали дешевый мотивационный прием в виде фриджинга. А визуал охуенный, очень нравится эта необычная для аниме-сериалов стилистика Мацуки Икки, мангаки этой истории. Монохромная палитра с редкими приглушенно-яркими акцентами, сменяющаяся в конце разноцветными пышными красками, отличное решение для пролога. OST Кевина Пенкина пробирающий.

ответил 12 апр. 17:06 #
Волосы! Честно, не могу вспомнить, где еще было так.
03 мая 19:42 #

У каждого важного персонажа невероятная харизма, а император, конечно, просто жалкая марионетка во всех смыслах этого слова. Сплошная коррупция и непотизм в Ямато, но точно не стоит недооценивать власть в руках сопливого Тоноцугу. Не удивлюсь, если Дэнки готов пожертвовать им для более масштабных целей, и если сын так же хитер и безжалостен, как и его отец, посмотрим. Каку отличный стратег, понравился разбор стратегической доброжелательности Ваджимы. Финальная сцена, где к Аотэру, заподозрившему, что его удачно использовали, подходит Каку с советом, вызвала мурашки по коже! Очень надеюсь, что он не погибнет (а то достаточно флагов смерти) и ему еще удастся понаставничать.

ответил 03 мая 19:42 #
Ух, красавец.
10 мая 20:10 #

Совсем чуточку жаль сопливого отпрыска Тайры, которого используют как удобную пешку, Дэнки просто в беспроигрышной позиции. Интересно, сможет ли спастись Суго, единственный соображающий и красивый мужик.

Абсолютный эпик ✋🤚 Умеют же люди красиво подать патриотизм, аж мурашки пошли, когда начальник гарнизона задвинул речь под музыку, которую ежегодно исполняют на фестивале Сагитё в Кацуяме. Действительно печалит, что все солдаты гарнизона, с которыми только что познакомились, скоро погибнут. OST Кевина Пенкина, как всегда, мощь.