Интересно, почему решили убить Роду и оставить Энн, а не наоборот, как в книге? И миссис Лорример оставили в живых. Я понимаю, что фильм снят ПО книге, а не ЭКРАНИЗАЦИЯ книги, но всё же..., зачем же так отступать от сюжета?
Я бы сказал, не ради финта, а ради хронометража. При адаптации неизбежно приходится что-то резать, в час тридцать нужно уместить роман, порезали не только миссис Лорример, но и мистера креддока. По мне, это драматургически оправданно: на загадку это не влияет, но даёт возможность вкупе с рокировкой на лодке поверить в дальнейшее единение матери и дочери, которые получили право на искупление (хотя у меня остался вопрос, куда маму повезли в конце, на виселицу за убийство мужа или просто в такси). Сама история - попытка сделать артовый, симметричный объект, более концептуальный, чем обычно. И вот в такой попытке сделать идеальные четверки и не хватает чистоты - то есть «хорошая» четверка недостаточно светлая, в них тоже заставляют сомневаться (кроме Пуаро). Но мне больше по душе вариант, когда тёмное в тени и ты сомневаешься в них, а светлое горит ярко. Это именно стилистическая ошибка, как по мне. Как если бы нас заставили сомневаться в Гастингсе, например
Скучаю по инспектору Джеппу, Гастингсу и мисс Лемон. Забавляет одна деталь, прослеживающаяся во всех последних сериях: далеко не глупые преступники, которые идеально "вылизывают" все свои ходы дабы остаться вне подозрений, НО совершают убийства именно тогда, когда на месте преступления присутствует Пуаро. Что за вырытая яма самому себе? Откровенная тупость нетупых людей.
Приятно было увидеть вместе Алекс Дженнинг (роль доктора Робертс) и Лесли Мэнвилл (Мадам Лорример), которые потом сыграют в Короне Эдуарда VIII, отрекшегося от престола, и принцессу Маргарет соответственно (хотя так и не пересекутся на съемках). И это помимо других их прекрасных ролей.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 2 серии 10 сезона Обсуждение серии
12По мне, это драматургически оправданно: на загадку это не влияет, но даёт возможность вкупе с рокировкой на лодке поверить в дальнейшее единение матери и дочери, которые получили право на искупление (хотя у меня остался вопрос, куда маму повезли в конце, на виселицу за убийство мужа или просто в такси).
Сама история - попытка сделать артовый, симметричный объект, более концептуальный, чем обычно. И вот в такой попытке сделать идеальные четверки и не хватает чистоты - то есть «хорошая» четверка недостаточно светлая, в них тоже заставляют сомневаться (кроме Пуаро). Но мне больше по душе вариант, когда тёмное в тени и ты сомневаешься в них, а светлое горит ярко. Это именно стилистическая ошибка, как по мне. Как если бы нас заставили сомневаться в Гастингсе, например
Забавляет одна деталь, прослеживающаяся во всех последних сериях: далеко не глупые преступники, которые идеально "вылизывают" все свои ходы дабы остаться вне подозрений, НО совершают убийства именно тогда, когда на месте преступления присутствует Пуаро. Что за вырытая яма самому себе? Откровенная тупость нетупых людей.
ps жаль прежнюю квартиру, эта такая тёмная и непривычная