s01e10 — Fire and Blood

Игра престолов — s01e10 — Fire and Blood

Моя оценка

4.85
MyShows
8.5K
Длительность:
Даты выхода: 20.06.2011 05:00
Всего просмотров: 334 24279.9%

Обсуждение 10 серии 1 сезона
Обсуждение серии

265
Sigyn
Sigyn
24 янв. 2015, 21:46 #
Драконы ^^
princess__elly
princess__elly
01 апр. 2019, 00:06 #
@Sigyn: <3
KRATОS
KRATОS
11 окт. 2020, 22:40 #
MidoriChitose
MidoriChitose
18 февр. 2015, 18:25 #
о да =)
sharonovigor
sharonovigor
04 апр. 2015, 18:38 #
Драконы!!! Как же завораживает!
dark_matter88
dark_matter88
15 апр. 2015, 20:36 #
После этой и предыдущей серии не ненавидеть Джоффри невозможно.
sari_nakano
sari_nakano
19 апр. 2015, 20:37 #
@dark_matter88: большинству он не понравился с самого начала :)
Faisap
Faisap
04 февр. 2018, 18:52 #
@yamnikov_oleg: есть такое...
Хочу_чипсов
Хочу_чипсов
12 нояб. 2023, 13:38 #
@olegyum: большинство практически с самого начала хотело втащить ему через экран
dead_flowers
dead_flowers
28 апр. 2015, 22:18 #
Какая эпичная концовка!!
Lena6447
Lena6447
13 июля 2015, 21:24 #
Показать комментарий
Хочу_чипсов
Хочу_чипсов
12 нояб. 2023, 13:39 #
@dead_flowers: явилась как истинная королева❤️‍🔥
sheldonpie
sheldonpie
03 мая 2015, 01:31 #
Кхал Дрого
1х01 - 1х10
Помним.Любим.Скорбим
EvaLangdon
EvaLangdon
13 мая 2015, 00:01 #
Дрого жалко. Нагло слили такого классного персонажа, и такую прекрасную историю любви...♥
Somik_Lesya
Somik_Lesya
02 февр. 2017, 17:30 #
@EvaLangdon: Очень жалко! До самого конца надеялась, что он выживет и будет продолжать играть в последующих сезонах!
Aspen_Snow
Aspen_Snow
13 мая 2015, 23:26 #
Жаль, что Санса про*бала такую шикарную возможность сбросить эту мразь с моста :(
Kimi
Kimi
PRO
17 нояб. 2021, 13:58 #
Надеюсь это лишь потому, что это была бы слишком простая для него смерть.
Мавлентий
Мавлентий
22 мая 2015, 10:39 #
Мне вот что подумалось: каласар же не понимает общего языка, а Дейнерис стоит такая, распинается...
id141947429
id141947429
07 июня 2015, 15:38 #
@Мавлентий: так она научилась по ихнему, иногороднему разговаривать
StarAnastasy
StarAnastasy
24 мар. 2016, 06:07 #
@id141947429: не-а. В оригинале она всё-таки на английском, он тут за общий считается. Когда она по-ихнему говорит, она действительно говорит по-ихнему.
Тем не менее поняли как-то. Вероятно, там были в основном рабы из захваченных деревень, в которых на общем говорят.
Dobruk92
Dobruk92
04 июня 2016, 18:53 #
@id141947429: ихнему
id111486569
id111486569
14 дек. 2017, 23:18 #
@Dobruk92: нету в русском языке слова "ихнему", есть только "их"
NastyaGummy
NastyaGummy
25 янв. 2018, 16:13 #
@StarAnastasy: Не по-ихнему, а по-дотракийски
Stoni
Stoni
PRO
23 сент. 2018, 13:32 #
в русском языке ещё нет слова «нету» :)
Ctixia
Ctixia
23 сент. 2018, 21:17 #
@Stoni: Есть, с пометкой "разговорное". Даже в словарях.
http://gramota.ru/slovari/dic/?lop=x&bts=x&lv=x&word=нету
анади
анади
07 июня 2015, 20:43 #
Навсегда самый любимый финал
idmisfits
idmisfits
13 июня 2015, 03:28 #
финал шик
2pac
2pac
19 июня 2015, 14:40 #
Дракончики по ходу наделают шуму в свое время. Первый сезон зашел на ура.
valy_korotkevich
valy_korotkevich
12 авг. 2015, 02:34 #
Драконы...аж мурашки по коже)
Somik_Lesya
Somik_Lesya
02 февр. 2017, 17:31 #
@valy_korotkevich: концовка просто заворожительна. Смотрела с замиранием сердца!
vladaaverina
vladaaverina
13 авг. 2015, 14:26 #
Наконец драконы, уж думала не доживу...
Mixadance
Mixadance
30 авг. 2017, 14:59 #
@vladaaverina: аналогично
Kaspy
Kaspy
11 янв. 2020, 06:03 #
@Mixadance: Жаль Дрого не дожил..
Dark_Spawn
Dark_Spawn
04 мар. 14:25 #
@Kaspy: И братец Дейнерис.
arhipppy
arhipppy
PRO
19 авг. 2015, 20:19 #
Я была заворожена появлением этих милашек :3
А Сансе действительно стоило сбросить Джоффри с моста :с
Мarin27394
Мarin27394
10 окт. 2017, 23:52 #
@arhipppy: жаль не успела
Sasha_Lis
Sasha_Lis
31 авг. 2015, 02:40 #
Показать комментарий
zemikn
zemikn
27 сент. 2015, 03:23 #
Шикарный финал первого сезона!
Эпизоды
Эпизоды
18 окт. 2015, 04:20 #
Эх, Кхала жалко, колоритный перс был. Трансформация от невинной девочки, отданой уродом братом ради мнимой короны, до матери драконов очень классная.
Шон Бин...(((
Еще мужик без бубенчиков доставляет, и отдельно Тайрион)))
Соната
Соната
31 окт. 2015, 03:24 #
@Penek: без бубенчиков)) : D
SilverCG
SilverCG
24 нояб. 2015, 12:26 #
Что-то тут еще так себе драконы нарисованы имхо)
sherlijah
sherlijah
28 дек. 2015, 16:37 #
Я думаю, Дэйнерис станет идееальной матерью драконов ;)
Indignus_Ar
Indignus_Ar
20 янв. 2016, 01:44 #
Джон Сноу (((
RinaSatsu
RinaSatsu
20 янв. 2016, 05:00 #
Я аж зауважала Сансу после того, как она решила сбросить Джоффри с моста....
IrinkaP
IrinkaP
22 мая 2016, 20:50 #
@RinaSatsu: Джофри или смелый или совсем дурак, если не понимает, что Санса будет ему мстить.
Nanneke
Nanneke
PRO
06 июня 2019, 18:40 #
@IrinkaP: у него же охрана постоянная) Плюс он дебил на всю голову, что видно. Его сейчас звездануло капец как - он король и может всё.
halfling
halfling
07 авг. 2017, 15:16 #
Я сначала подумал, что она решила сброситься с моста с горч
Миссандея
Миссандея
25 янв. 2016, 08:30 #
Ох, вот это конец сезон! :(
Дрого очень жаль, неудачная смерть. Жаль, что Дени потеряла своего ребенка.
Но зато это придало ей сил войти в огонь. Она и вправду Дракон)
Eclipse12
Eclipse12
31 янв. 2016, 19:35 #
Уиии, драконы! Офигенная концовка сезона, Дейнерис еще всем покажет, это прям чувствуется.
Эх, жаль Санса этого урода с моста не скинула.
Очень беспокоит судьба Арии, тоже интересная линия.
nataliyazh
nataliyazh
23 февр. 2016, 14:10 #
Дрого! :( это был мой самый любимый герой в этом сезоне :(((((
marya_gleb
marya_gleb
07 мар. 2016, 12:01 #
Дейнерис и драконы, обоже, я сойду с ума
Ctixia
Ctixia
08 мар. 2016, 03:34 #
Показать комментарий
marya_gleb
marya_gleb
09 мар. 2016, 11:34 #
Показать комментарий
IrinkaP
IrinkaP
22 мая 2016, 20:51 #
@marya_gleb, @Ctixia: Подите прочь со своими спойлерами.
Ctixia
Ctixia
24 мая 2016, 20:07 #
@IrinkaP: это совсем не спойлеры. Я же тут не рассказываю, что именно происходит в упомянутых арках. :3
Пользователь MyShows
Пользователь MyShows
03 февр. 2017, 00:18 #
Комментарий удален
dust_space
dust_space
14 июня 13:56 #
@Ctixia: когда сериал был на самом хайпе, я дропнул его только из-за этой арки с драконами во втором сезоне. Сейчас делаю вторую попытку, как никак лучшее фентази, НО блин понимаю из коментов, что всех устраивает эта невнятная линия. И разъяснений на счет того, с чего вдруг она мать драконов не будет!! Просто я должен принять факт, что Дайнермс каким-то образом состоит на 99% из графита. При этом гены имеет обычного биологического человека, так как смогла забеременеть от дикаря. Нужно просто на это закрыть глаза, я правильно понимаю? Остальные сюжетные линии про предательства и измены очень хороши.
id201190687
id201190687
18 мар. 2016, 14:29 #
Показать комментарий
catherine_15
catherine_15
21 мар. 2016, 12:07 #
Какое эффектное появление драконов!
Lendo
Lendo
10 апр. 2016, 14:39 #
Может хватит уже убивать моих любимых персонажей?
Ctixia
Ctixia
11 апр. 2016, 19:43 #
@Lendo: Это только начало...)
Lendo
Lendo
11 апр. 2016, 19:52 #
@Ctixia: я знаю (спасибо спойлерам), просто за некоторых персонажей обидно, видно, что их просто слили. Несправедливая смерть
Ctixia
Ctixia
11 апр. 2016, 22:07 #
@Lendo: я процитирую кусочек со своей рецензии к книге, мне лень перепечатывать.)

Искренне симпатизировала Неду Старку, но убивалась от его нежелания принять правила игры. Честь и совесть - это прекрасно, но не тогда, когда вокруг тебя толпа желающих первым вонзить тебе в спину кинжал из валлирийской стали. Однако, согласитесь, если бы Мартин оставил бы его в живых - это было бы скучно и банально. Все такие гады, один Старк в белом плаще... Отчасти я даже рада такому повороту событий, он открывает для нас огромное количество вариантов развития событий.

С Дрого примерно тоже самое, без его смерти невозможно было бы логичное возвышение Дейнерис, которые мы постепенно видим сейчас.
Lendo
Lendo
11 апр. 2016, 23:16 #
@Ctixia: Согласна со многим, но для меня слишком быстро разворачиваются события. Не успеешь полюбить героя, как тут же его убивают. Возможно я привыкла видеть в сериалах или фильмах, как добро побеждает зло, и, возможно, ожидала немного другого поворота, хоть какой-то справедливости. В любом случае впереди ещё несколько сезонов захватывающего сюжета, новых интересных персонажей, думаю каждый герой ещё себя проявит)
Ctixia
Ctixia
12 апр. 2016, 02:48 #
@Lendo: > Не успеешь полюбить героя, как тут же его убивают

Воистину, главная фишка сериала))))
Nanneke
Nanneke
PRO
06 июня 2019, 18:43 #
@Ctixia: Да вообще можно сказать, что со смерти Старка вся война и начинается) Так бы и правда обменяли его и может миром обошлись бы.
И про Дени с Дрого правда. Ей нужны были эти потери.
viktoriapoz
viktoriapoz
27 мая 2016, 22:24 #
ДРАКОНЫЫЫЫ *О* НАКОНЕЦ-ТО
Джоффри такая мразь, надеюсь Санса хорошенько ему отомстит
Dobruk92
Dobruk92
04 июня 2016, 18:56 #
Показать комментарий
halfling
halfling
07 авг. 2017, 15:19 #
А я параллельно смотрю Твин Пикс :) и по сравнению с ним в ИП каждый эпизод богат на события.
AlexWhite_11
AlexWhite_11
12 июня 2016, 09:24 #
Сука Джофри быстрей бы сдох, ДРАКОООНЫ
AlexWhite_11
AlexWhite_11
12 июня 2016, 09:25 #
RIP ДРАГО И НЕД.. 1x1 1x10 :(
anatrnd
anatrnd
PRO
26 июня 2016, 18:03 #
@AlexWhite_11: с ДрОго согласна, а с Нэдом все-таки 1х01-1х09
шикарные персонажи были :с
AlexWhite_11
AlexWhite_11
11 июля 2016, 22:56 #
@kaktusiXa: Случайно))))
askdjsklf
askdjsklf
08 июля 2016, 22:40 #
Слишком много пафоса исходит от Дейенерис.
Nika_Riley
Nika_Riley
26 июля 2016, 21:01 #
Почти всю серию можно просто рыдать...
Очень жалко Кхалиси :( Потеряли и ребенка и любимого мужа
Еще было жалко Сансу, когда этот падонок Джофри заставил смотреть на голову отца...это было жестко
Жалко Арию, что с ней станет? Кто о ней позаботится и вообще когда она сможет увидеться с семьей...
Так же хочу сказать, что Сноу достались отличные друзья, не дали сбежать -молодцы они
И хочу сказать ,что с появлением драконов в Семи королевствах станет веселее)
Кароче говоря , рыдать можно всю серию не останавливаясь
GwenVior
GwenVior
26 июля 2016, 21:45 #
С нетерпением жду, когда Джоффри сдохнет
ninicron
ninicron
02 сент. 2016, 01:09 #
Главная фишка сериала - не влюбляйся, все равно сдохнет. Модно даже к реальной жизни приплести...
Первый сезон сериала был очень классным, хочу еще книги прочесть. Надеюсь, что дальше сериал не потеряет темп и обрадует меня сюжетными поворотами.
halfling
halfling
07 авг. 2017, 15:20 #
Спойлеров не хочу, но ждет ли меня разочарование, если я влюбился в Мизинца и Беса?)
SashaMorskaya
SashaMorskaya
05 сент. 2016, 02:07 #
Финал понравился!
Жаль что Санса не сбросила эту мразь, было бы лучше
Kolyanyshka
Kolyanyshka
24 нояб. 2016, 06:31 #
@SashaMorskaya: Мне кажется хорошо что он еще жив. Вспомни как красиво убили брата Дейнерис. Джоффри должен умереть эпично, а не тупо упав с большой высоты)
Nanneke
Nanneke
PRO
06 июня 2019, 18:45 #
@Kolyanyshka: да! ему нужна мучительная смерть.
julia_tachynska
julia_tachynska
09 нояб. 2016, 22:29 #
я думала что Дрого умрет в бою как герои...
но нет... он умер очень глупой смертью(((
halfling
halfling
07 авг. 2017, 15:21 #
Зато он умер непобежденным!
Nanneke
Nanneke
PRO
06 июня 2019, 18:45 #
Показать комментарий
TuTTok
TuTTok
02 февр. 2017, 22:30 #
Мэрлин????????????????????????????????
KaterinaVoyler
KaterinaVoyler
20 февр. 2017, 20:39 #
Ну наконец-то Арья сможет примерить на себя шкуру мальчишки)
FOMBUS
FOMBUS
15 мар. 2017, 23:07 #
Ненавижу Джофри!!! ДРАКОНЫ)))
anastasia_xxx
anastasia_xxx
21 апр. 2017, 14:55 #
еееее драконы!!!
irene_ks
irene_ks
25 апр. 2017, 18:22 #
Совершенно эпичный финал.
Tessa_Styles
Tessa_Styles
26 апр. 2017, 20:06 #
В который раз пересматриваю эту серию, а эмоции всё те же, что и в первый раз. Полнейший восторг! До чего же потрясающий сериал.
Belka1
Belka1
07 мая 2017, 22:22 #
Драконы такие клёвые)
sanechek_13
sanechek_13
19 июля 2017, 01:36 #
Как только начала смотреть сериал, поняла что будет эпично. В итоге закончила 1 сезон и поняла, даже лучше. Просто потрясающая игра актеров, не всё идеально, но это действительно потрясающий сериал)
LizaZeldovix
LizaZeldovix
21 июля 2017, 04:35 #
Прекрасное завершение сезона и понятно , как будет развиваться сюжет в будущем.Наконец то драконы
leisyx
leisyx
10 авг. 2017, 00:35 #
невероятно рада за кхалиси. шикарный персонаж: знала, что у нее в крови течет кровь дракона и задолго до женитьбы принимала очень горячие ванны, а потом еще год грела яйца возле огня. продуманная особа
V1V1
V1V1
19 авг. 2017, 15:33 #
маленькие драконы безумно милые, захотелось себе домой такого питомца)
Вот это конец сезона
Жалко Дайнерис. Теперь понятно почему она - мать драконов
Милые дракончики, похожи на летучих мышей.
Огонь не может убить дракона
Пользователь MyShows
Пользователь MyShows
01 сент. 2017, 07:07 #
Комментарий удален
RoXy-SheYn
RoXy-SheYn
PRO
02 сент. 2017, 06:15 #
Пересмотрела дважды (до и после прочтения книг) и поняла - молодцы сценаристы и гримёры, что не стали Дени волосы огнём портить. С коротким ёжиком после обжига она смотрелась бы не так... волшебно.
Nanneke
Nanneke
PRO
06 июня 2019, 18:47 #
@RoXy-SheYn: Они у нее в книги сгорели полностью?
sp_cat
sp_cat
PRO
27 дек. 2021, 21:39 #
@Nanneke: да. И после этого она носила шкуру храккара (белый степной лев), которую ей подарил Дрого, используя его голову как капюшон
Пользователь MyShows
Пользователь MyShows
29 сент. 2017, 17:37 #
Комментарий удален
pantheos
pantheos
11 окт. 2017, 15:52 #
Шикарный сериал
dkorab
dkorab
17 окт. 2017, 23:56 #
Это очень эпично! Помню как я кричала, бегала по квартире от восторга и показывала маме дракончиков
nastya_meow
nastya_meow
21 окт. 2017, 00:42 #
ура! наконец-то они вылупились!)
AmasicDoto
AmasicDoto
06 нояб. 2017, 01:57 #
Этот Джофри...
rizhaya_lisa
rizhaya_lisa
11 нояб. 2017, 19:10 #
Пересматриваю как в первый раз. Визерис хоть и скотина, но актер такой лапушка. Ну и конечно же лютоволки, да и вообще весь мир Вестероса такой красивый. Кроме ходоков.
Blackly
Blackly
27 нояб. 2018, 17:01 #
@rizhaya_lisa: Ходоки тоже красивые :))
vk672084
vk672084
28 нояб. 2017, 19:24 #
Это шикарно. Слов нет.
Первой сезон оставляет ооочень много эмоций.
Благо, впереди ещё целая куча таких же сезонов, надеюсь, они будут только лучше
Olechka20
Olechka20
01 дек. 2017, 13:53 #
Очень кртуо
_CHASER_
_CHASER_
01 янв. 2018, 20:49 #
Очень жаль что убили героя Шона Бина он очень нравился
Marsel2017
Marsel2017
13 янв. 2018, 14:14 #
Да Шона везде где могут убивают, но свою роль сыграл отлично!!!
vk166233
vk166233
15 февр. 2018, 16:37 #
Книг не читала, поэтому до последнего верила, что Старк спасется. Жалко.
vk727119
vk727119
22 февр. 2018, 21:49 #
Шикарный сезон. Начало не слишком заинтересовало, но, с каждой серией сюжет все больше и больше захватывал и интриговал, так что я просто не могла не посмотреть следующую серию, еще одну, и так весь сезон запоем. Надеюсь, со следующими сезонами будет так же, и сериал не разочарует.
Nj_DADE
Nj_DADE
19 июля 2018, 22:35 #
Драконы!!! Как же это круто!
m_sysoeva
m_sysoeva
23 июля 2018, 08:59 #
Классный сериал! Смотрится на одном дыхании
mokhira
mokhira
06 авг. 2018, 15:16 #
Блин, вместе с Дрого умерло сердечко :(
LISTopadN
LISTopadN
21 авг. 2018, 13:07 #
И вот тут появились ОНИ!
SophietheValiant
SophietheValiant
04 авг. 2019, 21:37 #
@Nikolai_listopad: но какой ценой :-(
Birkka
Birkka
04 сент. 2018, 01:02 #
Как жаль Дрого, очень нравился персонаж, и вообще, кажется я где-то видела картинку Кхалиси с Дрого и новорожденным реденком, но наверное я чтото путаю, поэтому поначалу смерть сына была неожиданностью(

Развитие Кхалиси как личности к концу сериала завораживает, и не сказала бы что в ней много пафоса, она знает что делает, и знает КАК делать.
Драконам я так сильно не радуюсь как другие, книгу не читала, но малыши такие миленькие, думаю, они натворят еще делов))

И еще, Санса все же не такая дура как оказалось, жаль только, что не успела воплотить свой замысел, думаю, еще все впереди
Nortus
Nortus
10 сент. 2018, 16:04 #
Это идеально
Пользователь MyShows
Пользователь MyShows
18 сент. 2018, 14:50 #
Комментарий удален
adilyak
adilyak
28 окт. 2018, 22:08 #
Очень крутая серия!
Сцена с Джоном и его братьями в ночном дозоре была оч крутой. Прям мурашки по коже от клятвы.
Дейнерис далко но в конце дракончики и она прям выглядело шикарно!
Арья надеюсь подружится с бастардом старого короля. Они такие милые боже!
forestfog
forestfog
12 нояб. 2018, 04:26 #
ваааааау!
Пользователь MyShows
Пользователь MyShows
12 нояб. 2018, 23:59 #
Комментарий удален
Elanria
Elanria
24 нояб. 2018, 03:40 #
@andryxa373: ты один всех за*бал
stependia_usa
stependia_usa
28 нояб. 2018, 16:02 #
классный сериал
Solitude_cat
Solitude_cat
17 дек. 2018, 15:22 #
Настолько бесит Джофри, что проскакивает желание забросить сериал. Но Арья, Мизинец и Бес ещё в деле, поэтому я тут :з
Solitude_cat
Solitude_cat
17 дек. 2018, 15:23 #
и да, наверное я единственная жду, когда появляться иные :3
А так все хорошо начиналось. А сейчас война, Кхал умер, Неда убили, на троне Джоффри. Ну хоть драконы появились. Очень интересно что же будет дальше.
Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий удален
LiberettaNox
LiberettaNox
27 янв. 2019, 18:02 #
Какая же сильная линия Калисси, жалко ее безумно
all_lavender
all_lavender
04 февр. 2019, 03:40 #
Какая чудесная концовка с маленькими дракошами
VictorovnaK
VictorovnaK
12 февр. 2019, 10:11 #
Дракоши♥️
KisJulVl
KisJulVl
15 мар. 2019, 12:16 #
Ланистеры козлы(
rin_rin
rin_rin
19 мар. 2019, 06:45 #
Финал 1 сезона это просто ножом по сердцу,когда смотрела его впервые,понимала,что дальше последует ещё большая жесть,но смерть Нэда казалась тогда потерей потерь,до сих пор не верится😭🤧
Барик
Барик
19 мар. 2019, 08:30 #
Решил пересмотреть все сезоны перед финальным
и вот смотрю уже 2 раз но как будто первый переживаю все так же
eminem0_o
eminem0_o
13 апр. 2019, 15:18 #
Какой конец😍❤️✨
id4831874
id4831874
14 апр. 2019, 05:26 #
Конец 👍🏻
aries_moon
aries_moon
18 апр. 2019, 19:57 #
ведьма просто долбанная сука, я так надеялась что Дейнерис ее спустит с горы😠
как мне понравилась их история с Дрого☀️⭐️🌑
она была рядом с ним настоящей Женщиной - слабой, нежной, преданной. он Мужчиной - сильным, защищающим и оберегающим ее.
кроме того, с ним она обрела внутреннюю силу. мне будет не хватать их союза 😒
Джофри мерзопакостный гандон, про него даже говорить противно.
Комментарий удален
Чёрт, я была уверена, что Дрого будет побольше( Один сезон так мало((( Очень жаль. А дракоши прелестные ❤️
loremipsum
loremipsum
PRO
25 апр. 2019, 00:36 #
Момент с головами был дико жуткий. Очень хотелось, чтобы Санса всё-таки столкнула Джоффри с моста..
Надеюсь, этот парень-подмастерье позаботится об Арье, иначе как она одна..
Момент с драконами шикарный. ❤️
Bondarmen
Bondarmen
PRO
26 апр. 2019, 15:07 #
Дайнерис + 3 дракончика + чуток людей, рождается новая армия, очень интересно во что это всё выльется! Вперёд ко второму сезону!
А, ну и Смерь Джоффри!
mfdcore
mfdcore
28 апр. 2019, 15:11 #
@Bondarmen: оу, вы еще не добрались до финала ........
Lil_Angel0708
Lil_Angel0708
01 мая 2019, 23:53 #
Джоффри скотина, мало того что убил ее отца,так еще и повёл смотреть на его голову(
Жаль Дейенерис, потеряла ребёнка и мужа( но момент с дракошами порадовал)
все комменты про Дрого, драконов и Джоффри, а кто-нибудь кроме меня ещё впечатлился сценой заступки Джендри (вроде так его зовут?) за Арью? кажется, я нашла себе отп)))
Nanneke
Nanneke
PRO
06 июня 2019, 18:50 #
@lorwent: не думаю, что они вообще линию этого бастарда долго будут вести. Хотя жаль. Было бы интересно.
sanya017
sanya017
29 мая 2019, 01:17 #
Отличный
Комментарий удален
Nanneke
Nanneke
PRO
06 июня 2019, 18:53 #
Божечки, как же Сансе тяжело. Вот не очень нравилась она мне весь сезон - пресная какая-то. Но сейчас. Он верила же этому поганцу Джоффри. Он как-то прям упивается её горем. Этот момент, когда заставил её смотреть на голову отца и септы. Ох, я надеюсь, что это её закалит и потом она ему отомстит за всё.

Интересненько, что там будет дальше с Арьей.
Ariassa
Ariassa
01 июля 2019, 00:43 #
Арья, Санса, Нэд...
Я вот рада была в кои веки раз увидеть Рикона и лютоволков))
Sikome9_5
Sikome9_5
22 июля 2019, 10:54 #
Отличное завершение сезона
1IvanchiK1
1IvanchiK1
27 июля 2019, 16:55 #
Переходим на второй сезон)
aleks-predator
aleks-predator
29 июля 2019, 01:45 #
Кхала жалко. Нормальный мужик оказался. Джофри самый гнусный персонаж во вселенной.
aries_moon
aries_moon
02 авг. 2019, 09:02 #
хаха , это вы ещё Рамси не знаете ))
aleks-predator
aleks-predator
02 авг. 2019, 23:37 #
@id59491514: Знааааааю, но Джофри менея лично бесит больше
@aleks-predator: самые гнусные и мерзкие-это инцестиха, рыжая бичевка или как там ее, и сестра-овуляторша, а остальных еще как-то можно терпеть местами...
SophietheValiant
SophietheValiant
04 авг. 2019, 21:35 #
Я была очень удивлена, когда та ведьма сказала,что у Дайенерис мог родиться мальчик-дракончик. Хотя она же сама говорила, что в ней кровь драконов. Зато хоть маленькие дракончики есть, хоть какое-то успокоение.
SophietheValiant
SophietheValiant
05 авг. 2019, 00:12 #
@SophietheValiant: кстати, только сейчас поняла, что Лорис Тайрелл, Лорд Цветов - это Дэнни Рэнд, из нетфликсовского-марвеловского "Железного Кулака"! Даня, привет!!!
SophietheValiant
SophietheValiant
05 авг. 2019, 00:16 #
@SophietheValiant: а вообще конечно, чумовая серия, наравне с предыдущей. 👏
Natale
Natale
PRO
27 окт. 2019, 01:19 #
Серия офигительная
MarinaSmaluga
MarinaSmaluga
31 окт. 2019, 03:21 #
Драконыыв
anastval
anastval
PRO
26 нояб. 2019, 03:05 #
Драконы 👋
RinaAri
RinaAri
PRO
14 дек. 2019, 03:14 #
Джоффри просто ублюдок мелкий. Жаль что Санса не скинула его с моста.
RinaAri
RinaAri
PRO
14 дек. 2019, 04:02 #
Кхал оказался хорошим человеком. Жалко его и Дайенерис.
RinaAri
RinaAri
PRO
14 дек. 2019, 04:33 #
Истиного дракона не сожжёт огонь. Очень сильный момент когда Дейнерис прошла через огонь! И, о боже дракончики😍
id138427535
id138427535
18 февр. 2020, 00:47 #
было много печальных моментов,но я надеюсь что в будущих сезонах будет масса положительных
etozheanastaz
etozheanastaz
12 мар. 2020, 23:11 #
к сожалению, печальных моментов будет в разы больше
EvilCATTula
EvilCATTula
06 апр. 2020, 10:24 #
Первый сезон просто пушка. Джоффри просто бесчеловечный засранец, заставил смотреть Сансу на обезглавленного отца. Жаль конечно Старка и Дрого, но наверно это делает сериал еще более крутым, не бояться "убирать" главных персонажей. С Дейнерис правда чутка предсказуемо было в конце(во первых она не обожглась об яйцо,когда нагрела его на углях. А во вторых когда Дрого казнил ее брата, она сказала,что настоящий дракон не умрет от огня)(Возможно это и не хотели скрывать, но я понял это так, и мне это понравилось). Интересно будет последить за ее сюжетной линией, ведь теперь у нее пополнение в лице 3 дракончиков🐉🐉🐉Вообще 1 сезон просто пушка, сразу же приступаю ко второму, надеюсь будет также круто продолжаться и дальше.
psychoclarke
psychoclarke
27 апр. 2020, 15:50 #
Я читал в дейлимейл, что Шон Бин играл в футбол оттрубленной головой Неда Старка 😂
Nervius
Nervius
12 окт. 2021, 09:27 #
@psychoclarke:та ну нафиг?! Вот это уровень самоиронии у человека! Хотя сколько раз его убивали в фильмах и сериалах……
psychoclarke
psychoclarke
27 апр. 2020, 16:00 #
И как же мне жаль великого Кхала.
Блин, третий раз пересматриваю этот сериал, но каждый раз такие сильные эмоции. Великий сериал, кто что не говорил.
curtis023
curtis023
29 апр. 2020, 21:02 #
Все интереснее смотрится🍰
Bosssvetos
Bosssvetos
12 мая 2020, 01:15 #
Эпично!
Шикарный сериал, и еще больше захотелось прочитать книги.
Chizkeyk
Chizkeyk
14 мая 2020, 19:05 #
Якудза
anya__potapova
anya__potapova
22 мая 2020, 01:39 #
Пыталась начать смотреть сериал несколько раз и только сейчас окунулась в него!
psihozina
psihozina
07 июня 2020, 17:27 #
Уииии, вот и нашелся истинный дракон 🐉 😍 прекрасное завершение сезона👏❤
Alarium
Alarium
01 июля 2020, 11:35 #
Какой же Джоффри все-таки ублюдок, очень жаль Кхала, не думал, что он умрет в первом сезоне, умеет же Джордж Мартин удивлять
vk877032
vk877032
20 авг. 2020, 14:14 #
Сцена, когда Дени выходит из огня с дракончиками - одна из моих самых любимых по эпичности.
voksenboy
voksenboy
28 авг. 2020, 15:02 #
концовка это отвал всего сериала!!!!!100000000/10
id149063993
id149063993
09 окт. 2020, 22:09 #
Было бы неимоверно интересно понаблюдать за развитием Джендри как персонажа. Слишком уж он приглянулся мне)
KRATОS
KRATОS
11 окт. 2020, 22:38 #
Жаль что Дрого умер, так у Дайнерис все хорошо складывалось. А тут потерять и мужа, и ребенка но приобрести и стать матерью драконов.
Tanya99
Tanya99
16 нояб. 2020, 18:28 #
От финальной сцены аж мурашки 😍
Шикарное окончание 1 сезона!
yugrohl
yugrohl
18 нояб. 2020, 22:10 #
завершение 1 сезона это матьперемать
Blackly
Blackly
17 февр. 2021, 19:43 #
@yugrohl: интересная фраза, не знаю даже, как это интерпретировать.
Defna
Defna
27 дек. 2020, 22:45 #
Такая прелесть эти дракончики)))
Я с самого начала думала что это Дэйнерис дракон)) Ей никогда не было горячо.
Дорого очень жаль конечно, он обещал захватить мир и положить к ее ногам, и тут такая нелепая смерть(((
Этого Джофри я с первой минуты возненавидела, мерзкий такой мальчик. И очень удачно подобранный актер. Не знаю как он будет сниматься в других фильмах, но одно его лицо вызывает омерзение. Что весьма странно что у таких красивых родителей родился такой урод.
Lone_Wolf_Crazy
Lone_Wolf_Crazy
25 февр. 2021, 12:48 #
При просмотре так и хотелось врезать этому Джофри, один негатив, лицемерие и подлость...
А вот Дэйнерис собственно из-за нее захотелось по большей части смотреть этот сериал дальше, олицетворение добра и света 😻
Nervius
Nervius
12 окт. 2021, 09:24 #
@Lone_Wolf_Crazy:кроме нее еще есть ряд персонажей, к кому относятся ваши слова, на мой взгляд, это арья
fb847710
fb847710
30 мар. 2021, 12:44 #
Драконы!!!!
Наконец-то
Ali_bek
Ali_bek
30 июня 2021, 23:23 #
Конец сезона не подкачал конечно👍
zhizokamizoka
zhizokamizoka
02 сент. 2021, 08:31 #
Чтоооо
flority
flority
PRO
17 сент. 2021, 16:17 #
не ожидала таких поворотов, захватывает дыхание на некоторых моментах
polinabrainwave
polinabrainwave
26 сент. 2021, 02:32 #
Подведёт итог по сезону фраза моей девушки: «Нэда убили, зато драконов показали, ладно, я рада». Замечательное начало.
Nervius
Nervius
12 окт. 2021, 09:22 #
@polinabrainwave:чесно говоря, для меня шок был, когда Нэду все таки отрубили голову. На тот момент книг я не читал и подумал:“что за фигня тут творится? Главному персонажу рубят голову?”
Shodan69
Shodan69
14 февр. 2022, 16:53 #
@Nervius: после прочтения этого момента в книге я думала точно так же)) Потом ещё надеялась, вдруг его воскресят или это не его убили.
Pin4errr
Pin4errr
09 окт. 2021, 17:14 #
Nervius
Nervius
12 окт. 2021, 09:11 #
Самый образцовый первый сезон. Смерть кхала Дрого и все что последовало за ней беспорно создано и сыграно великолепно. Пояаление драконов - эпично! Авторы создали соответсвующий накал страстей и задел на следующий сезон.
nilou
nilou
07 нояб. 2021, 12:51 #
концовка божественна
Mango__
Mango__
09 нояб. 2021, 19:20 #
Мать драконов
okaycurly
okaycurly
23 февр. 2023, 15:02 #
@Mango__: дракончик так и рвется в бой ))
Kazak_92
Kazak_92
11 дек. 2021, 01:15 #
Эх Дрого, ну посмотрим что теперь Дейнерис покажет
Kuhlman
Kuhlman
10 февр. 2022, 11:28 #
Концовка огонь))))
-Anastasia_
-Anastasia_
PRO
20 мая 2022, 22:08 #
Почему сейчас нет дракончиков 😞я тоже хочу
smotruvse
smotruvse
01 июня 2022, 00:13 #
Топ
НадеждаТ
НадеждаТ
02 июля 2022, 18:17 #
Какая же сильная актриса, играющая Ошу. Я бы не смогла поднять, не то, что носить Брана даже пару минут для съёмки.
Как во время битв лютоволки понимаю, кто противник? И не набрасываются на своих солдат и лошадей
с 50минуты 10серии 1го сезона ИП –один из любимых моментов, когда появились новорожденные/нововылупившиееся дракончики рядом с несгоревшей Дэни
id227297281
id227297281
01 авг. 2022, 13:03 #
Эх…если бы Старки не были бы такими благородными,честными и правильными,то просто отрезали бы Джейме голову и послали бы в качестве подарка)))Так сказать око за око,думаю такой бы поворот был бы довольно эпичным🙃
Dashaigna
Dashaigna
06 сент. 2022, 04:54 #
Но там ещё Санса. А то бы Ланистеры тоже отомстили за Джейме. Плюс они думают, что и Арья там
Kristina_Kris_18
Kristina_Kris_18
02 сент. 2022, 09:33 #
Завоевать королевство и править им — это разные вещи. Говорят, что тот кто идет по жизни с опущенным забралом, может не увидеть врагов рядом с собой.
Мейстер Пицель
Dashaigna
Dashaigna
06 сент. 2022, 05:00 #
Перед домом драконов решила пересмотреть и даже удивлена, что спустя столько лет и знаний всех событий, может быть все ещё ТАК интересно смотреть. Как создатели это сделали?! Действительно очень достойный сериал: разным типам зрителей тут можно найти всё: и любовь, и политические интриги, и бойни, и зомби 😅, и драконы.
Плюс абсолютно разные персонажи, почти у каждого есть личностный рост в течение сериала. А непредсказуемость и то, как все динамично развивается. Аааа.

Вот почему я его смотрела с таким интересом и в школе, и в универе, и после него)) Жизнь менялась, а любовь к сериалу оставалась
marina_vv
marina_vv
22 окт. 2022, 02:17 #
Просто пушка гонка
Не могу глаз оторвать от последней сцены. Драконы и Дейннерис ворот всё внимание 🔥
Змеиная_suka
Змеиная_suka
PRO
01 нояб. 2022, 17:44 #
Дайнерис))
18vika1
18vika1
06 нояб. 2022, 20:04 #
Джон Сноу лучший)))
Madpurpur
Madpurpur
27 нояб. 2022, 12:45 #
🔥 отличный сериал
milamosha
milamosha
12 февр. 2023, 20:53 #
сцена с горящей могилой Кхала, орущей от агонии ведьмы и входящей в самое пекло Дейнерис просто на высоте! вот она- Дейнерис Бурерожденная, кровь дракона и матерь драконов! маленькие дракончики просто прелесть!
okaycurly
okaycurly
23 февр. 2023, 14:58 #
@polnalyubvi1: дракончики любимые прелесть ^^
umka_pumka
umka_pumka
07 мар. 2023, 22:01 #
Безумно жалко Дрого. Такая история любви была интересная, так прекрасно смотрелись вместе Дрого и Дейенерис. И вот нате вам :(
Сначала Нед, потом Дрого, а вот Джоффри, гад такой, с моста не улетел. Увы. Мечтаю о его смерти буквально с момента появления в сериале и чем дальше, тем сильнее. Мерзкий персонаж, противнейший! Может, его дракончик какой съест?

P. S. Дракончики прекрасны!
Yula2707
Yula2707
11 мар. 2023, 17:02 #
Милые птички
stAsya_96
stAsya_96
25 мар. 2023, 11:11 #
О даааааа❤🔥 концовка богичная🥰
kimioni
kimioni
11 апр. 2023, 13:02 #
Вот это финал
karinabuzia
karinabuzia
PRO
22 апр. 2023, 11:33 #
За что можно любит ИП, так это за офигенные финалы сезона
ecdbce
ecdbce
14 мая 2023, 13:24 #
👍🏼👍🏼👍🏼
ДенисМихеев
ДенисМихеев
29 мая 2023, 15:56 #
хочу отметить о пейзажах данного сезона😍)) основные съемки проходили в студии Paint Hall Studio в Белфасте, Северная Ирландия, а также на Мальте в горах Мдина и Валетта 🤪
vd_smrdn
vd_smrdn
20 июля 2023, 14:22 #
Какая эпичная концовка!
ramzy
ramzy
20 сент. 2023, 00:22 #
И как Санса может дать Джоффри то, чего он хочет, если даже он сам не знает, чего хочет? Он же невменяемый. А Кейтлин и Роббу стоило отрубить Джейме руку и отправить Серсее в подарок. Хороший такой намек.
Rianka
Rianka
20 окт. 2023, 20:06 #
Итак, итог первого сезона:
Сериал захватил сразу, хотя долго откладывала просмотр.
Очень жаль Эддарда Старка, нравился персонаж и не ожидала, что его персонаж будет только один сезон.
Робб Старк так то себя смело проявил, вряд ли он хотел войны. И руки тряслись у парня, но ему пришлось взять на себя ответственность за род.
Жаль Сансу на самом деле. Тут многие её обвиняли в течении сезона, что она не поддержала семью в нужный момент. Я увидела в ней наивную девчонку, которая лелеяла мечту быть принцессой, но уже к концу сезона она поняла чего её мечта стоит.
Джоффри это вообще отдельный кадр. Мальчик дорвавшийся до власти. Что он, что вся его семейка вызывали неприязнь с самого начала сериала.
Дрого очень жаль, как и Дейнерис. Эта парочка мне очень нравилась, особенно то, как Дейнерис себя стала держать и эту связь между ними.
Rianka
Rianka
20 окт. 2023, 20:09 #
@Rianka: забыла про Тириона, не знаю как проявит себя дальше в сериале, но пока что мужик молодец. Очень умный.
HDMI
HDMI
PRO
25 мар. 2024, 15:38 #
За драконов можно и простить сценаристам кончину Дрого & lt;3
QuaggaQ
QuaggaQ
15 апр. 2024, 01:11 #
Дракончикиии 🤭
Maksim_Brooks
Maksim_Brooks
27 апр. 2024, 04:53 #
Брана носит на руках женщина, которая еще недавно пыталась убить его , ну или как минимум похитить. И никакой охраны.
Так быстро заслужила доверие?
Juullietta
Juullietta
07 июня 2024, 00:38 #
Драконы Крас красота
lovemaze01
lovemaze01
07 июля 2024, 19:00 #
Наконец-то драконы *___*
_Ksy_
_Ksy_
07 июля 2024, 19:43 #
Финал сезона, который заставляет думать больше. Выбор! Главная идея сезона.
iionTihii
iionTihii
PRO
06 авг. 2024, 21:08 #
Тириона в десницы, Дейнерис три дракона. Что может быть лучше))) скорее смотреть второй сезон!
DanechkaK
DanechkaK
15 авг. 2024, 20:46 #
Серьёзная серия, серия которая символизирует рождение истинной и законной королевы! И эта королева возьмёт то, что её по праву рождения! Дракончики прекрасны!

Стена на серьёзе думает, что вы стоит против ходаков? Ой, вряд-ли. Чересчур самоуверенно и безрассудно! Сноу молодец.

За трон теперь будут бороться 5 кандидатов. Роба уже провозгласили, рановато.
IrenZara
IrenZara
PRO
05 сент. 2024, 12:03 #
Джоффри: я подарю тебе голову твоего брата.
Санса: или он подарит мне вашу.
Наконец-то Санса сняла розовые очки, хотя они должны были слететь с неё ещё после смерти её волчицы Леди. Но лучше поздно, чем никогда. Этот её ответ шикарен, и как она держала лицо во время ударов здорового стражника, и как хотела столкнуть Джоффри с моста. Девочка повзрослела.

А мейстер Пицель - похотливый мерзкий старикашка оказывается.

Словесные дуэли Мизинца и Вариса - отдельный вид искусства, впрочем как и Тириона.
komarovaad
komarovaad
PRO
15 окт. 2024, 17:08 #
такая эпичная концовка так и подбивает сразу же включать следующую серию 🔥
и, конечно, драконы 💔
sad_hybrid_child
sad_hybrid_child
PRO
15 окт. 2024, 17:10 #
@komarovaad: драконы в самое сердечко💗 мощная серия! ❤️‍🔥
Tikhonov91
Tikhonov91
PRO
15 окт. 2024, 17:11 #
включать следующую и точить нож на Джофри 🔪
irinaaa_an
irinaaa_an
PRO
16 окт. 2024, 06:29 #
@komarovaad: хорошо, что сейчас не нужно ждать год, чтобы ее включить)
Aiasem_K
Aiasem_K
24 нояб. 2024, 17:56 #
Шикарное завершение сезона 😻😻😻

Джоффри: я подарю тебе голову твоего брата. Санса: или он подарит мне вашу.
Наконец-то Санса сняла розовые очки, хотя они должны были слететь с неё ещё после смерти её волчицы Леди 💔😭

Тирион капец умный 🧠😻 Наконец-то , отец его заметил и принял 🥹

Дейнерис бурерожденная 🤌🏻🤩🔥 Как она эффектно вышла из огня с 3 драконами 🥹🤩

Эпичная концовка, так и хочется быстрее смотреть продолжение 🤭 Как хорошо, что не нужно ждать и спокойно смотреть продолжение сериала 👀
IrenZara
IrenZara
PRO
24 нояб. 2024, 18:18 #
@Aiasem_K: скопировали чтоли? Хотя бы слова местами поменяли, а не так уж прямо слово в слово выдавать чужие мысли за свои
ankasu
ankasu
11 дек. 2024, 17:46 #
Один из тех немногих сериалов, где интересны ВСЕ линии. Запоем продолжаю сразу второй сезон смотреть
Morisato_Keichi
Morisato_Keichi
12 дек. 2024, 01:49 #
Какой же офигенский сериал, у меня просто нет слов, кому-то Джоффри казался по-началу нормальным? Серьезно? У меня с первого же его появления он ассоциировался с Драко Малфоем, да и по чертам лица он ни разу на пай-мальчика не похож .
Nataffka
Nataffka
19 янв. 2025, 23:41 #
@Morisato_Keichi: да да я тоже сразу возненавидела его
Serialkiller_402
Serialkiller_402
PRO
20 февр. 2025, 17:38 #
Serialkiller_402
Serialkiller_402
PRO
19 янв. 2025, 13:24 #
Неда Старка было очень жалко 🥲
Nataffka
Nataffka
19 янв. 2025, 23:41 #
Офигеть, очень долго откладывала просмотр этого сериала
a1437649
a1437649
26 янв. 2025, 18:31 #
Какая концовка эпичная! Жаль Дрого конечно .
sukiprivet
sukiprivet
PRO
24 мар. 2025, 22:06 #
Джоффри просто мразотная, заставляет вырвать язык шуту, а потом заставляет Сансу смотреть на отрубленную голову Неда Старка и говорит: «Скоро к ней добавится голова твоего брата-изменника». Жестоко.
На этом моменте я впервые посочувствовала Сансе. Она ему сказала правильные слова: «Может, наоборот, Робб принесет мне твою голову».
Что может сделать Джоффри? Конечно побить девчонку. Я очень неожидала от Пса, что он проявит сочувствие и попытается оказать помощь.
sukiprivet
sukiprivet
PRO
26 мар. 2025, 11:20 #
@sukiprivet: мразь мразотная, я хотела сказать))) ошиблась на эмоциях
Настос
Настос
11 мая 2025, 01:12 #
Наконец добралась и посмотрела первый сезон Игры Престолов в 2025 году 😁
Дейенерис крейзи тетя ваще
Джон Сноу буквально этот смайлик 🥺 только с кудрявыми волосами; толстый друг у него хороший
Ещё прикол что я помню по мемам про некоторых персонажей кто и как умрёт и просто сижу такая, жду👀
Ну и конец сезона очень эффектный, базара нет.
dddrose
dddrose
24 мая 2025, 09:07 #
@Настос: значит я не один , кто ещё не посмотрел это в 2025))
Nataffka
Nataffka
25 мая 2025, 08:46 #
@dddrose: я с вами😁правда 1 сезон всё таки я посмотрела,но не могу продвинуться дальше
katvatak
katvatak
26 мая 2025, 18:42 #
@Nataffka: аналогично, 1 сезон посмотрел и застрял, никак не идет почему-то)
Nataffka
Nataffka
26 мая 2025, 19:15 #
@katvatak: хотя вроде и интересно
dddrose
dddrose
24 мая 2025, 09:07 #
Закончил сезон , ну очень круто , просто на одном дыхании , без единого стопа и скипа. Это шедевр.
настюшк
настюшк
13 июня 2025, 23:24 #
первый сезон зашел на ура. финал ооочень многообещающий, уже хочу поскорее начать смотреть второй сезон, жду замеса с драконами, ходоками и жесткой войной.
не зря так долго хотела посмотреть игру престолов, и совсем не пожалела, когда начала!
Demausol
Demausol
09 июля 2025, 17:33 #
Игра престолов
1 сезон✅
Итоги:

Для меня этот сериал стал открытием, думала посмотреть его после прочтения книг, но когда это еще будет.
Жестокость этого сериала не пугает, а завораживает меня, все так, как было бы на самом деле, без всяких хэппи эндов.
Смерти персонажей трогают до души, и все ждешь и гадаешь, кто же будет следующим.

10/10
ZiZu1710
ZiZu1710
PRO
10 июля 2025, 22:46 #
Получается что учитель Арьи выжил. Только он называл ее мой мальчик. Возможно и ее учитель среди безликих это тот же человек.
Сцена с костром и после конечно очень сильная.
ramzy
ramzy
21 июля 2025, 20:55 #
Вот Дейнерис неопалимая с драконами меня удивила, смерть ее мужа тоже, а казнь Старка совсем нет. Как только он в столицу собрался, ясно было, не жилец.
Vasiys
Vasiys
22 июля 2025, 14:21 #
Первый сезон — это настоящий эмоциональный вихрь! С первых минут ощущаешь холод Вестероса, жесткость его законов и ненадежность даже самых близких людей. Персонажи настолько живые, что начинаешь сопереживать им, как реальным людям: яростно ненавидишь Джоффри, восхищаесь Тирионом, переживаешь за Дейенерис и ужасаешься жестокости этого мира.

Сцена казни Неда Старка стала ударом под дых — я долго не мог поверить, что создатели решились на такой смелый ход. А финал с рождением драконов вызвал мурашки и дикое желание узнать, что будет дальше! После просмотра осталось ощущение, будто сам побывал в этом суровом, но невероятно захватывающем мире. Однозначно хочется продолжения и интересно что же будет дальше, пошел смотреть второй сезон 😊
holomushka
holomushka
22 июля 2025, 21:03 #
Не понимаю зачем сюда вставили сцену из второй книги,где Кейтилин общается с Джейме.Там их разговор больше раскрывает его как персонажа и там она уже знает,что Джоффри и остальные это его дети,да и он сам признается в этом и в том,что сбросил Брана,но покушения на него не совершал,что сходится со словами Тириона и Кэт понимает,что Мизинец ей наврал и она зря Тириона схватила,что спровоцировало всю войну.
А тут просто что-то ни о чем поговорили и все
sky__wonder
sky__wonder
02 нояб. 2025, 22:16 #
Не хотела и даже не собиралась смотреть этот сериал, первую серию так и вовсе смотрела на х2, чтобы быстрее посмотреть. Начала из-за рилсов, которые уж слишком часто начали попадаться. Жалею теперь только об одном, что не начала смотреть сразу или хотя бы раньше. С другой стороны есть плюс - не надо ждать выхода серий. Первый сезон шикарный. А от концовки все тело покрылось мурашками
ari_annacat01
ari_annacat01
09 нояб. 2025, 03:59 #
Дейнерис! ❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥
N1gman
N1gman
21 дек. 2025, 15:33 #
Мощная концовка, драконы на сцене!
dolcenoia
dolcenoia
PRO
31 дек. 2025, 17:43 #
Эпичная серия, Эмилия - потрясающая!
Wonkru
Wonkru
14 янв. 22:40 #
Прикольно
dolcenoia
dolcenoia
PRO
24 янв. 11:23 #
Актер, сыгравший Джоффри - достоен всех наград. Это же надо так, вызвать всеобщую ненависть к персонажу..))

Дейенерис превратилась из птенчика в грозного орла. Крутой рост персонажа!
Драконы - любовь:3
Дрого очень жалко, крутой персонаж.
vk531418
vk531418
10 февр. 23:03 #
Эпичный первый сезон
Dark_Spawn
Dark_Spawn
04 мар. 14:34 #
Дрого и Дейнерис действительно жаль. Они хорошо смотрелись вместе.
Но Дейнерис сама виновата, конечно. У Дрого была небольшая царапина, для воина - ничто. А ведьма его угробила.
Шпрот
Шпрот
04 мар. 21:05 #
@Dark_Spawn: Ну тут сценаристы исказили первоисточник. У Дрого торчала стрела из плеча. Он снял повязку Мирри Маз Дуур и сделал свою из глины, то бишь из грязи, отсюда и заражение крови. А вот сама ведьма виновата в убийстве ребенка Дейенерис и в том, что скрыла в каком состоянии останется жить Дрого после её колдовства.
Dark_Spawn
Dark_Spawn
04 мар. 22:46 #
@Шпрот: Спасибо. Так логичнее. А то в сериале это смотрелось странно. Здоровый молодой мужик, ещё и воин. Для него эта царапина - повод для гордости. А фактически Дейнерис его угробила своей заботой.
Написать комментарий: