@id141947429: не-а. В оригинале она всё-таки на английском, он тут за общий считается. Когда она по-ихнему говорит, она действительно говорит по-ихнему. Тем не менее поняли как-то. Вероятно, там были в основном рабы из захваченных деревень, в которых на общем говорят.
Эх, Кхала жалко, колоритный перс был. Трансформация от невинной девочки, отданой уродом братом ради мнимой короны, до матери драконов очень классная. Шон Бин...((( Еще мужик без бубенчиков доставляет, и отдельно Тайрион)))
Ох, вот это конец сезон! :( Дрого очень жаль, неудачная смерть. Жаль, что Дени потеряла своего ребенка. Но зато это придало ей сил войти в огонь. Она и вправду Дракон)
Уиии, драконы! Офигенная концовка сезона, Дейнерис еще всем покажет, это прям чувствуется. Эх, жаль Санса этого урода с моста не скинула. Очень беспокоит судьба Арии, тоже интересная линия.
@Ctixia: когда сериал был на самом хайпе, я дропнул его только из-за этой арки с драконами во втором сезоне. Сейчас делаю вторую попытку, как никак лучшее фентази, НО блин понимаю из коментов, что всех устраивает эта невнятная линия. И разъяснений на счет того, с чего вдруг она мать драконов не будет!! Просто я должен принять факт, что Дайнермс каким-то образом состоит на 99% из графита. При этом гены имеет обычного биологического человека, так как смогла забеременеть от дикаря. Нужно просто на это закрыть глаза, я правильно понимаю? Остальные сюжетные линии про предательства и измены очень хороши.
@Lendo: я процитирую кусочек со своей рецензии к книге, мне лень перепечатывать.)
Искренне симпатизировала Неду Старку, но убивалась от его нежелания принять правила игры. Честь и совесть - это прекрасно, но не тогда, когда вокруг тебя толпа желающих первым вонзить тебе в спину кинжал из валлирийской стали. Однако, согласитесь, если бы Мартин оставил бы его в живых - это было бы скучно и банально. Все такие гады, один Старк в белом плаще... Отчасти я даже рада такому повороту событий, он открывает для нас огромное количество вариантов развития событий.
С Дрого примерно тоже самое, без его смерти невозможно было бы логичное возвышение Дейнерис, которые мы постепенно видим сейчас.
@Ctixia: Согласна со многим, но для меня слишком быстро разворачиваются события. Не успеешь полюбить героя, как тут же его убивают. Возможно я привыкла видеть в сериалах или фильмах, как добро побеждает зло, и, возможно, ожидала немного другого поворота, хоть какой-то справедливости. В любом случае впереди ещё несколько сезонов захватывающего сюжета, новых интересных персонажей, думаю каждый герой ещё себя проявит)
@Ctixia: Да вообще можно сказать, что со смерти Старка вся война и начинается) Так бы и правда обменяли его и может миром обошлись бы. И про Дени с Дрого правда. Ей нужны были эти потери.
Почти всю серию можно просто рыдать... Очень жалко Кхалиси :( Потеряли и ребенка и любимого мужа Еще было жалко Сансу, когда этот падонок Джофри заставил смотреть на голову отца...это было жестко Жалко Арию, что с ней станет? Кто о ней позаботится и вообще когда она сможет увидеться с семьей... Так же хочу сказать, что Сноу достались отличные друзья, не дали сбежать -молодцы они И хочу сказать ,что с появлением драконов в Семи королевствах станет веселее) Кароче говоря , рыдать можно всю серию не останавливаясь
Главная фишка сериала - не влюбляйся, все равно сдохнет. Модно даже к реальной жизни приплести... Первый сезон сериала был очень классным, хочу еще книги прочесть. Надеюсь, что дальше сериал не потеряет темп и обрадует меня сюжетными поворотами.
@SashaMorskaya: Мне кажется хорошо что он еще жив. Вспомни как красиво убили брата Дейнерис. Джоффри должен умереть эпично, а не тупо упав с большой высоты)
Как только начала смотреть сериал, поняла что будет эпично. В итоге закончила 1 сезон и поняла, даже лучше. Просто потрясающая игра актеров, не всё идеально, но это действительно потрясающий сериал)
невероятно рада за кхалиси. шикарный персонаж: знала, что у нее в крови течет кровь дракона и задолго до женитьбы принимала очень горячие ванны, а потом еще год грела яйца возле огня. продуманная особа
Пересмотрела дважды (до и после прочтения книг) и поняла - молодцы сценаристы и гримёры, что не стали Дени волосы огнём портить. С коротким ёжиком после обжига она смотрелась бы не так... волшебно.
Пересматриваю как в первый раз. Визерис хоть и скотина, но актер такой лапушка. Ну и конечно же лютоволки, да и вообще весь мир Вестероса такой красивый. Кроме ходоков.
Шикарный сезон. Начало не слишком заинтересовало, но, с каждой серией сюжет все больше и больше захватывал и интриговал, так что я просто не могла не посмотреть следующую серию, еще одну, и так весь сезон запоем. Надеюсь, со следующими сезонами будет так же, и сериал не разочарует.
Как жаль Дрого, очень нравился персонаж, и вообще, кажется я где-то видела картинку Кхалиси с Дрого и новорожденным реденком, но наверное я чтото путаю, поэтому поначалу смерть сына была неожиданностью(
Развитие Кхалиси как личности к концу сериала завораживает, и не сказала бы что в ней много пафоса, она знает что делает, и знает КАК делать. Драконам я так сильно не радуюсь как другие, книгу не читала, но малыши такие миленькие, думаю, они натворят еще делов))
И еще, Санса все же не такая дура как оказалось, жаль только, что не успела воплотить свой замысел, думаю, еще все впереди
Очень крутая серия! Сцена с Джоном и его братьями в ночном дозоре была оч крутой. Прям мурашки по коже от клятвы. Дейнерис далко но в конце дракончики и она прям выглядело шикарно! Арья надеюсь подружится с бастардом старого короля. Они такие милые боже!
Финал 1 сезона это просто ножом по сердцу,когда смотрела его впервые,понимала,что дальше последует ещё большая жесть,но смерть Нэда казалась тогда потерей потерь,до сих пор не верится😭🤧
ведьма просто долбанная сука, я так надеялась что Дейнерис ее спустит с горы😠 как мне понравилась их история с Дрого☀️⭐️🌑 она была рядом с ним настоящей Женщиной - слабой, нежной, преданной. он Мужчиной - сильным, защищающим и оберегающим ее. кроме того, с ним она обрела внутреннюю силу. мне будет не хватать их союза 😒 Джофри мерзопакостный гандон, про него даже говорить противно.
Момент с головами был дико жуткий. Очень хотелось, чтобы Санса всё-таки столкнула Джоффри с моста.. Надеюсь, этот парень-подмастерье позаботится об Арье, иначе как она одна.. Момент с драконами шикарный. ❤️
Дайнерис + 3 дракончика + чуток людей, рождается новая армия, очень интересно во что это всё выльется! Вперёд ко второму сезону! А, ну и Смерь Джоффри!
Джоффри скотина, мало того что убил ее отца,так еще и повёл смотреть на его голову( Жаль Дейенерис, потеряла ребёнка и мужа( но момент с дракошами порадовал)
все комменты про Дрого, драконов и Джоффри, а кто-нибудь кроме меня ещё впечатлился сценой заступки Джендри (вроде так его зовут?) за Арью? кажется, я нашла себе отп)))
Божечки, как же Сансе тяжело. Вот не очень нравилась она мне весь сезон - пресная какая-то. Но сейчас. Он верила же этому поганцу Джоффри. Он как-то прям упивается её горем. Этот момент, когда заставил её смотреть на голову отца и септы. Ох, я надеюсь, что это её закалит и потом она ему отомстит за всё.
@aleks-predator: самые гнусные и мерзкие-это инцестиха, рыжая бичевка или как там ее, и сестра-овуляторша, а остальных еще как-то можно терпеть местами...
Я была очень удивлена, когда та ведьма сказала,что у Дайенерис мог родиться мальчик-дракончик. Хотя она же сама говорила, что в ней кровь драконов. Зато хоть маленькие дракончики есть, хоть какое-то успокоение.
@SophietheValiant: кстати, только сейчас поняла, что Лорис Тайрелл, Лорд Цветов - это Дэнни Рэнд, из нетфликсовского-марвеловского "Железного Кулака"! Даня, привет!!!
Первый сезон просто пушка. Джоффри просто бесчеловечный засранец, заставил смотреть Сансу на обезглавленного отца. Жаль конечно Старка и Дрого, но наверно это делает сериал еще более крутым, не бояться "убирать" главных персонажей. С Дейнерис правда чутка предсказуемо было в конце(во первых она не обожглась об яйцо,когда нагрела его на углях. А во вторых когда Дрого казнил ее брата, она сказала,что настоящий дракон не умрет от огня)(Возможно это и не хотели скрывать, но я понял это так, и мне это понравилось). Интересно будет последить за ее сюжетной линией, ведь теперь у нее пополнение в лице 3 дракончиков🐉🐉🐉Вообще 1 сезон просто пушка, сразу же приступаю ко второму, надеюсь будет также круто продолжаться и дальше.
Такая прелесть эти дракончики))) Я с самого начала думала что это Дэйнерис дракон)) Ей никогда не было горячо. Дорого очень жаль конечно, он обещал захватить мир и положить к ее ногам, и тут такая нелепая смерть((( Этого Джофри я с первой минуты возненавидела, мерзкий такой мальчик. И очень удачно подобранный актер. Не знаю как он будет сниматься в других фильмах, но одно его лицо вызывает омерзение. Что весьма странно что у таких красивых родителей родился такой урод.
При просмотре так и хотелось врезать этому Джофри, один негатив, лицемерие и подлость... А вот Дэйнерис собственно из-за нее захотелось по большей части смотреть этот сериал дальше, олицетворение добра и света 😻
@polinabrainwave:чесно говоря, для меня шок был, когда Нэду все таки отрубили голову. На тот момент книг я не читал и подумал:“что за фигня тут творится? Главному персонажу рубят голову?”
Самый образцовый первый сезон. Смерть кхала Дрого и все что последовало за ней беспорно создано и сыграно великолепно. Пояаление драконов - эпично! Авторы создали соответсвующий накал страстей и задел на следующий сезон.
Какая же сильная актриса, играющая Ошу. Я бы не смогла поднять, не то, что носить Брана даже пару минут для съёмки. Как во время битв лютоволки понимаю, кто противник? И не набрасываются на своих солдат и лошадей с 50минуты 10серии 1го сезона ИП –один из любимых моментов, когда появились новорожденные/нововылупившиееся дракончики рядом с несгоревшей Дэни
Эх…если бы Старки не были бы такими благородными,честными и правильными,то просто отрезали бы Джейме голову и послали бы в качестве подарка)))Так сказать око за око,думаю такой бы поворот был бы довольно эпичным🙃
Завоевать королевство и править им — это разные вещи. Говорят, что тот кто идет по жизни с опущенным забралом, может не увидеть врагов рядом с собой. Мейстер Пицель
Перед домом драконов решила пересмотреть и даже удивлена, что спустя столько лет и знаний всех событий, может быть все ещё ТАК интересно смотреть. Как создатели это сделали?! Действительно очень достойный сериал: разным типам зрителей тут можно найти всё: и любовь, и политические интриги, и бойни, и зомби 😅, и драконы. Плюс абсолютно разные персонажи, почти у каждого есть личностный рост в течение сериала. А непредсказуемость и то, как все динамично развивается. Аааа.
Вот почему я его смотрела с таким интересом и в школе, и в универе, и после него)) Жизнь менялась, а любовь к сериалу оставалась
сцена с горящей могилой Кхала, орущей от агонии ведьмы и входящей в самое пекло Дейнерис просто на высоте! вот она- Дейнерис Бурерожденная, кровь дракона и матерь драконов! маленькие дракончики просто прелесть!
Безумно жалко Дрого. Такая история любви была интересная, так прекрасно смотрелись вместе Дрого и Дейенерис. И вот нате вам :( Сначала Нед, потом Дрого, а вот Джоффри, гад такой, с моста не улетел. Увы. Мечтаю о его смерти буквально с момента появления в сериале и чем дальше, тем сильнее. Мерзкий персонаж, противнейший! Может, его дракончик какой съест?
хочу отметить о пейзажах данного сезона😍)) основные съемки проходили в студии Paint Hall Studio в Белфасте, Северная Ирландия, а также на Мальте в горах Мдина и Валетта 🤪
И как Санса может дать Джоффри то, чего он хочет, если даже он сам не знает, чего хочет? Он же невменяемый. А Кейтлин и Роббу стоило отрубить Джейме руку и отправить Серсее в подарок. Хороший такой намек.
Итак, итог первого сезона: Сериал захватил сразу, хотя долго откладывала просмотр. Очень жаль Эддарда Старка, нравился персонаж и не ожидала, что его персонаж будет только один сезон. Робб Старк так то себя смело проявил, вряд ли он хотел войны. И руки тряслись у парня, но ему пришлось взять на себя ответственность за род. Жаль Сансу на самом деле. Тут многие её обвиняли в течении сезона, что она не поддержала семью в нужный момент. Я увидела в ней наивную девчонку, которая лелеяла мечту быть принцессой, но уже к концу сезона она поняла чего её мечта стоит. Джоффри это вообще отдельный кадр. Мальчик дорвавшийся до власти. Что он, что вся его семейка вызывали неприязнь с самого начала сериала. Дрого очень жаль, как и Дейнерис. Эта парочка мне очень нравилась, особенно то, как Дейнерис себя стала держать и эту связь между ними.
Серьёзная серия, серия которая символизирует рождение истинной и законной королевы! И эта королева возьмёт то, что её по праву рождения! Дракончики прекрасны!
Стена на серьёзе думает, что вы стоит против ходаков? Ой, вряд-ли. Чересчур самоуверенно и безрассудно! Сноу молодец.
За трон теперь будут бороться 5 кандидатов. Роба уже провозгласили, рановато.
Джоффри: я подарю тебе голову твоего брата. Санса: или он подарит мне вашу. Наконец-то Санса сняла розовые очки, хотя они должны были слететь с неё ещё после смерти её волчицы Леди. Но лучше поздно, чем никогда. Этот её ответ шикарен, и как она держала лицо во время ударов здорового стражника, и как хотела столкнуть Джоффри с моста. Девочка повзрослела.
А мейстер Пицель - похотливый мерзкий старикашка оказывается.
Словесные дуэли Мизинца и Вариса - отдельный вид искусства, впрочем как и Тириона.
Джоффри: я подарю тебе голову твоего брата. Санса: или он подарит мне вашу. Наконец-то Санса сняла розовые очки, хотя они должны были слететь с неё ещё после смерти её волчицы Леди 💔😭
Тирион капец умный 🧠😻 Наконец-то , отец его заметил и принял 🥹
Дейнерис бурерожденная 🤌🏻🤩🔥 Как она эффектно вышла из огня с 3 драконами 🥹🤩
Эпичная концовка, так и хочется быстрее смотреть продолжение 🤭 Как хорошо, что не нужно ждать и спокойно смотреть продолжение сериала 👀
Какой же офигенский сериал, у меня просто нет слов, кому-то Джоффри казался по-началу нормальным? Серьезно? У меня с первого же его появления он ассоциировался с Драко Малфоем, да и по чертам лица он ни разу на пай-мальчика не похож .
Джоффри просто мразотная, заставляет вырвать язык шуту, а потом заставляет Сансу смотреть на отрубленную голову Неда Старка и говорит: «Скоро к ней добавится голова твоего брата-изменника». Жестоко. На этом моменте я впервые посочувствовала Сансе. Она ему сказала правильные слова: «Может, наоборот, Робб принесет мне твою голову». Что может сделать Джоффри? Конечно побить девчонку. Я очень неожидала от Пса, что он проявит сочувствие и попытается оказать помощь.
Наконец добралась и посмотрела первый сезон Игры Престолов в 2025 году 😁 Дейенерис крейзи тетя ваще Джон Сноу буквально этот смайлик 🥺 только с кудрявыми волосами; толстый друг у него хороший Ещё прикол что я помню по мемам про некоторых персонажей кто и как умрёт и просто сижу такая, жду👀 Ну и конец сезона очень эффектный, базара нет.
первый сезон зашел на ура. финал ооочень многообещающий, уже хочу поскорее начать смотреть второй сезон, жду замеса с драконами, ходоками и жесткой войной. не зря так долго хотела посмотреть игру престолов, и совсем не пожалела, когда начала!
Для меня этот сериал стал открытием, думала посмотреть его после прочтения книг, но когда это еще будет. Жестокость этого сериала не пугает, а завораживает меня, все так, как было бы на самом деле, без всяких хэппи эндов. Смерти персонажей трогают до души, и все ждешь и гадаешь, кто же будет следующим.
Получается что учитель Арьи выжил. Только он называл ее мой мальчик. Возможно и ее учитель среди безликих это тот же человек. Сцена с костром и после конечно очень сильная.
Вот Дейнерис неопалимая с драконами меня удивила, смерть ее мужа тоже, а казнь Старка совсем нет. Как только он в столицу собрался, ясно было, не жилец.
Первый сезон — это настоящий эмоциональный вихрь! С первых минут ощущаешь холод Вестероса, жесткость его законов и ненадежность даже самых близких людей. Персонажи настолько живые, что начинаешь сопереживать им, как реальным людям: яростно ненавидишь Джоффри, восхищаесь Тирионом, переживаешь за Дейенерис и ужасаешься жестокости этого мира.
Сцена казни Неда Старка стала ударом под дых — я долго не мог поверить, что создатели решились на такой смелый ход. А финал с рождением драконов вызвал мурашки и дикое желание узнать, что будет дальше! После просмотра осталось ощущение, будто сам побывал в этом суровом, но невероятно захватывающем мире. Однозначно хочется продолжения и интересно что же будет дальше, пошел смотреть второй сезон 😊
Не понимаю зачем сюда вставили сцену из второй книги,где Кейтилин общается с Джейме.Там их разговор больше раскрывает его как персонажа и там она уже знает,что Джоффри и остальные это его дети,да и он сам признается в этом и в том,что сбросил Брана,но покушения на него не совершал,что сходится со словами Тириона и Кэт понимает,что Мизинец ей наврал и она зря Тириона схватила,что спровоцировало всю войну. А тут просто что-то ни о чем поговорили и все
Не хотела и даже не собиралась смотреть этот сериал, первую серию так и вовсе смотрела на х2, чтобы быстрее посмотреть. Начала из-за рилсов, которые уж слишком часто начали попадаться. Жалею теперь только об одном, что не начала смотреть сразу или хотя бы раньше. С другой стороны есть плюс - не надо ждать выхода серий. Первый сезон шикарный. А от концовки все тело покрылось мурашками
Дрого и Дейнерис действительно жаль. Они хорошо смотрелись вместе. Но Дейнерис сама виновата, конечно. У Дрого была небольшая царапина, для воина - ничто. А ведьма его угробила.
@Dark_Spawn: Ну тут сценаристы исказили первоисточник. У Дрого торчала стрела из плеча. Он снял повязку Мирри Маз Дуур и сделал свою из глины, то бишь из грязи, отсюда и заражение крови. А вот сама ведьма виновата в убийстве ребенка Дейенерис и в том, что скрыла в каком состоянии останется жить Дрого после её колдовства.
@Шпрот: Спасибо. Так логичнее. А то в сериале это смотрелось странно. Здоровый молодой мужик, ещё и воин. Для него эта царапина - повод для гордости. А фактически Дейнерис его угробила своей заботой.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 10 серии 1 сезона Обсуждение серии
2651х01 - 1х10
Помним.Любим.Скорбим
Тем не менее поняли как-то. Вероятно, там были в основном рабы из захваченных деревень, в которых на общем говорят.
http://gramota.ru/slovari/dic/?lop=x&bts=x&lv=x&word=нету
А Сансе действительно стоило сбросить Джоффри с моста :с
Шон Бин...(((
Еще мужик без бубенчиков доставляет, и отдельно Тайрион)))
Дрого очень жаль, неудачная смерть. Жаль, что Дени потеряла своего ребенка.
Но зато это придало ей сил войти в огонь. Она и вправду Дракон)
Эх, жаль Санса этого урода с моста не скинула.
Очень беспокоит судьба Арии, тоже интересная линия.
Искренне симпатизировала Неду Старку, но убивалась от его нежелания принять правила игры. Честь и совесть - это прекрасно, но не тогда, когда вокруг тебя толпа желающих первым вонзить тебе в спину кинжал из валлирийской стали. Однако, согласитесь, если бы Мартин оставил бы его в живых - это было бы скучно и банально. Все такие гады, один Старк в белом плаще... Отчасти я даже рада такому повороту событий, он открывает для нас огромное количество вариантов развития событий.
С Дрого примерно тоже самое, без его смерти невозможно было бы логичное возвышение Дейнерис, которые мы постепенно видим сейчас.
Воистину, главная фишка сериала))))
И про Дени с Дрого правда. Ей нужны были эти потери.
Джоффри такая мразь, надеюсь Санса хорошенько ему отомстит
шикарные персонажи были :с
Очень жалко Кхалиси :( Потеряли и ребенка и любимого мужа
Еще было жалко Сансу, когда этот падонок Джофри заставил смотреть на голову отца...это было жестко
Жалко Арию, что с ней станет? Кто о ней позаботится и вообще когда она сможет увидеться с семьей...
Так же хочу сказать, что Сноу достались отличные друзья, не дали сбежать -молодцы они
И хочу сказать ,что с появлением драконов в Семи королевствах станет веселее)
Кароче говоря , рыдать можно всю серию не останавливаясь
Первый сезон сериала был очень классным, хочу еще книги прочесть. Надеюсь, что дальше сериал не потеряет темп и обрадует меня сюжетными поворотами.
Жаль что Санса не сбросила эту мразь, было бы лучше
но нет... он умер очень глупой смертью(((
Жалко Дайнерис. Теперь понятно почему она - мать драконов
Милые дракончики, похожи на летучих мышей.
Огонь не может убить дракона
Первой сезон оставляет ооочень много эмоций.
Благо, впереди ещё целая куча таких же сезонов, надеюсь, они будут только лучше
Развитие Кхалиси как личности к концу сериала завораживает, и не сказала бы что в ней много пафоса, она знает что делает, и знает КАК делать.
Драконам я так сильно не радуюсь как другие, книгу не читала, но малыши такие миленькие, думаю, они натворят еще делов))
И еще, Санса все же не такая дура как оказалось, жаль только, что не успела воплотить свой замысел, думаю, еще все впереди
Сцена с Джоном и его братьями в ночном дозоре была оч крутой. Прям мурашки по коже от клятвы.
Дейнерис далко но в конце дракончики и она прям выглядело шикарно!
Арья надеюсь подружится с бастардом старого короля. Они такие милые боже!
и вот смотрю уже 2 раз но как будто первый переживаю все так же
как мне понравилась их история с Дрого☀️⭐️🌑
она была рядом с ним настоящей Женщиной - слабой, нежной, преданной. он Мужчиной - сильным, защищающим и оберегающим ее.
кроме того, с ним она обрела внутреннюю силу. мне будет не хватать их союза 😒
Джофри мерзопакостный гандон, про него даже говорить противно.
Надеюсь, этот парень-подмастерье позаботится об Арье, иначе как она одна..
Момент с драконами шикарный. ❤️
А, ну и Смерь Джоффри!
Жаль Дейенерис, потеряла ребёнка и мужа( но момент с дракошами порадовал)
Интересненько, что там будет дальше с Арьей.
Я вот рада была в кои веки раз увидеть Рикона и лютоволков))
Блин, третий раз пересматриваю этот сериал, но каждый раз такие сильные эмоции. Великий сериал, кто что не говорил.
Шикарный сериал, и еще больше захотелось прочитать книги.
Шикарное окончание 1 сезона!
Я с самого начала думала что это Дэйнерис дракон)) Ей никогда не было горячо.
Дорого очень жаль конечно, он обещал захватить мир и положить к ее ногам, и тут такая нелепая смерть(((
Этого Джофри я с первой минуты возненавидела, мерзкий такой мальчик. И очень удачно подобранный актер. Не знаю как он будет сниматься в других фильмах, но одно его лицо вызывает омерзение. Что весьма странно что у таких красивых родителей родился такой урод.
А вот Дэйнерис собственно из-за нее захотелось по большей части смотреть этот сериал дальше, олицетворение добра и света 😻
Наконец-то
Как во время битв лютоволки понимаю, кто противник? И не набрасываются на своих солдат и лошадей
с 50минуты 10серии 1го сезона ИП –один из любимых моментов, когда появились новорожденные/нововылупившиееся дракончики рядом с несгоревшей Дэни
Мейстер Пицель
Плюс абсолютно разные персонажи, почти у каждого есть личностный рост в течение сериала. А непредсказуемость и то, как все динамично развивается. Аааа.
Вот почему я его смотрела с таким интересом и в школе, и в универе, и после него)) Жизнь менялась, а любовь к сериалу оставалась
Сначала Нед, потом Дрого, а вот Джоффри, гад такой, с моста не улетел. Увы. Мечтаю о его смерти буквально с момента появления в сериале и чем дальше, тем сильнее. Мерзкий персонаж, противнейший! Может, его дракончик какой съест?
P. S. Дракончики прекрасны!
Сериал захватил сразу, хотя долго откладывала просмотр.
Очень жаль Эддарда Старка, нравился персонаж и не ожидала, что его персонаж будет только один сезон.
Робб Старк так то себя смело проявил, вряд ли он хотел войны. И руки тряслись у парня, но ему пришлось взять на себя ответственность за род.
Жаль Сансу на самом деле. Тут многие её обвиняли в течении сезона, что она не поддержала семью в нужный момент. Я увидела в ней наивную девчонку, которая лелеяла мечту быть принцессой, но уже к концу сезона она поняла чего её мечта стоит.
Джоффри это вообще отдельный кадр. Мальчик дорвавшийся до власти. Что он, что вся его семейка вызывали неприязнь с самого начала сериала.
Дрого очень жаль, как и Дейнерис. Эта парочка мне очень нравилась, особенно то, как Дейнерис себя стала держать и эту связь между ними.
Так быстро заслужила доверие?
Стена на серьёзе думает, что вы стоит против ходаков? Ой, вряд-ли. Чересчур самоуверенно и безрассудно! Сноу молодец.
За трон теперь будут бороться 5 кандидатов. Роба уже провозгласили, рановато.
Санса: или он подарит мне вашу.
Наконец-то Санса сняла розовые очки, хотя они должны были слететь с неё ещё после смерти её волчицы Леди. Но лучше поздно, чем никогда. Этот её ответ шикарен, и как она держала лицо во время ударов здорового стражника, и как хотела столкнуть Джоффри с моста. Девочка повзрослела.
А мейстер Пицель - похотливый мерзкий старикашка оказывается.
Словесные дуэли Мизинца и Вариса - отдельный вид искусства, впрочем как и Тириона.
и, конечно, драконы 💔
Джоффри: я подарю тебе голову твоего брата. Санса: или он подарит мне вашу.
Наконец-то Санса сняла розовые очки, хотя они должны были слететь с неё ещё после смерти её волчицы Леди 💔😭
Тирион капец умный 🧠😻 Наконец-то , отец его заметил и принял 🥹
Дейнерис бурерожденная 🤌🏻🤩🔥 Как она эффектно вышла из огня с 3 драконами 🥹🤩
Эпичная концовка, так и хочется быстрее смотреть продолжение 🤭 Как хорошо, что не нужно ждать и спокойно смотреть продолжение сериала 👀
На этом моменте я впервые посочувствовала Сансе. Она ему сказала правильные слова: «Может, наоборот, Робб принесет мне твою голову».
Что может сделать Джоффри? Конечно побить девчонку. Я очень неожидала от Пса, что он проявит сочувствие и попытается оказать помощь.
Дейенерис крейзи тетя ваще
Джон Сноу буквально этот смайлик 🥺 только с кудрявыми волосами; толстый друг у него хороший
Ещё прикол что я помню по мемам про некоторых персонажей кто и как умрёт и просто сижу такая, жду👀
Ну и конец сезона очень эффектный, базара нет.
не зря так долго хотела посмотреть игру престолов, и совсем не пожалела, когда начала!
1 сезон✅
Итоги:
Для меня этот сериал стал открытием, думала посмотреть его после прочтения книг, но когда это еще будет.
Жестокость этого сериала не пугает, а завораживает меня, все так, как было бы на самом деле, без всяких хэппи эндов.
Смерти персонажей трогают до души, и все ждешь и гадаешь, кто же будет следующим.
10/10
Сцена с костром и после конечно очень сильная.
Сцена казни Неда Старка стала ударом под дых — я долго не мог поверить, что создатели решились на такой смелый ход. А финал с рождением драконов вызвал мурашки и дикое желание узнать, что будет дальше! После просмотра осталось ощущение, будто сам побывал в этом суровом, но невероятно захватывающем мире. Однозначно хочется продолжения и интересно что же будет дальше, пошел смотреть второй сезон 😊
А тут просто что-то ни о чем поговорили и все
Дейенерис превратилась из птенчика в грозного орла. Крутой рост персонажа!
Драконы - любовь:3
Дрого очень жалко, крутой персонаж.
Но Дейнерис сама виновата, конечно. У Дрого была небольшая царапина, для воина - ничто. А ведьма его угробила.