@ohwooww: ее брат - эгоистичный деспот, который использовал ее в своих целях и обращался с ней как с вещью. Сомневаюсь, что она испытывала к нему хоть какие-то теплые чувства... Как здесь уже написали - она просто его боялась и не могла дать отпор. До поры до времени.
@ohwooww: никакого сожаления он в принципе не заслуживает. даже то, что он брат и всё такое. нормальный брат не дал бы в обиду сестру и не стал бы ее продавать как товар, а потом вести себя как свинья, не уважая чужие правила. все действия, что он совершил за эти 6 серий, были лишь эгоистичные. он получил по заслугам
@EvaLangdon: да он же крикливый трус просто, рвущийся к власти. К тому же продал сестру в рабство ради своих целей. Другое дело, что вот у неё хватило ума и сил добиться от Дрого другого отношения. Так что он вполне заслужил ту "золотую корону", которую получил.
@EvaLangdon: Фраза Визериса, сказанная Дени в самой первой серии: "I would let his whole tribe fuck you - all forty thousand men - and their horses too if that's what it took". Если он готов собственную сестру отдать кхаласару в качестве шлюхи, то сколько бы других мерзостей он смог бы совершить, став королем? Полученная им "корона" вполне заслужена.
@EvaLangdon: несмотря на все отвратные действия Визериса, в сериале он все-таки более симпатичный персонаж, чем в книге. Тут у него бывают моменты уязвимости...в сочетании с большими голубыми глазами к нему волей неволей ощущаешь жалость. В книге мне никогда, ни на минуту не было жалко Визериса...самый бесячий персонаж был наряду с Джоффри.
@Ctixia: Джофри - дитя инцеста, то есть жены короля и её брата близнеца. Истинный дракон мб сама Дейенерис, ибо она не обожглась, когда держала раскалённое яйцо. Не зря её будут называть "мать драконов".
Остался Грейджой без любимой ш...хи. Единственная радость в жизни была. Санса в этой серии разочаровала как-то. Раньше мне она очень нравилась, а сейчас иначе как "спесивая девчонка" назвать её не могу. Еще и снова на этого павлина Джоффри повелась. Аж смешно было когда она лепетала о любви и о том, каким великим королем он станет. Что поделаешь, возраст))) Но этот бред заставил мысли её папеньки двигаться в нужном направлении.
Очень мерзкий, на него даже не приятно было смотреть (не смотря на то, что внешне он нормальный). Его поведение и поступки перечеркивает всю его красоту, ее просто невозможно рассмотреть
Визерис прям порадовал =3 При первом просмотре считала его изначально немного раздражающим персонажем, но при повтором (уже после прочтения книг) поняла, что скучаю по этому говнюку. Больших дел при ином раскладе он бы не натворил, а его смерть всё равно считаю ироничной и яркой (за что боролся - на то и напоролся, буквально).
Очень порадовала серия. В конце было не жаль брата Дейенерис, но осознавать, что его смазливое личико я больше не увижу, было грустно. Симпатичный сукин сын же был, ну. Почему-то я не удивлена, что Джоффри - результат инцеста близнецов. Совершенно не похож он на "отца". Как внешне, так и душевно.
@Ctixia: порадовало что Эддард начал докапываться до сути. Видимо покойный десница тоже самое расследовал, отслеживал всех бастардов чтобы сравнить цвет волос и внешность, и понял что дети королевы - не дети короля. Рада что Эдддард тоже это понял) И да, концовочка порадовала, и Дрого мне нравится))
Серии три назад заподозрила что Джоффри - дитя инцеста. Страшненький он. И что Визерис недолго протянет с такими замашками и такой сестрой, тоже было понятно.
Эд Страк менее догадлив, чем дочка) Даже она быстрее приметила, что сынок не похож на отца.
Я вот только одного не могу понять. Чего вообще Джейме бежал? Условно "правосудие" было на его стороне - жена Старка пленила брата, на него "напала" свита десницы, как говорит Серсея. Чего сбежал?
@Nanneke: да, быстрее бы его уже убрали. Но как всегда, из-за спойлеров и соцсетей, я все знаю, что и кто кого убил и когда, и зачем. Ну что же, интересно будет на это все посмотреть более подробно.
,,В 7 лет я увидел служанку купавшеюся в реке.Я украл её платье и ей пришлось возвращаться в замок голышом и в слезах." Я закрываю глаза и до сих пор вижу её прыгающие титьки. Тирион Ланистер
Вот и получил Визерис то, что заслужил, крайне неординарный однако способ убийства, но оправданный P.S. Орлиное гнездо достаточно колоритное местечко то P.P.S. За что так со Старками, уже двое калек(
@vk877032: в сериале этого не показали, но в книге её к этому готовили: "Служанки помогли Дени подготовиться к церемонии, невзирая на слабость желудка, преследовавшую ее последние два месяца. Дени пообедала чашей полусвернувшейся крови, чтобы привыкнуть к вкусу, а Ирри заставила ее жевать нарезанную полосами вяленую конину, пока челюсти ее не заболели. Перед обрядом она ничего не ела целый день и ночь, чтобы голод помог ее телу удержать в себе сырое мясо."
Беременные часто едят странные вещи, но вообще я тоже думала как ее не вывернуло. Жутко было даже смотреть на это. Спасибо за пояснение. Это объясняет как она с этим справилась)
Очень интересная серия!! Визерис получил по праву корону, которую он заслужил. Огонь не причиняет боль Дейнерис, неужто она тот самый "Истинный дракон"?
В копилку золотых цитат этого сериала: "Я никогда не любил своих братьев. Печально признавать, но это правда. Своим братом я выбрал тебя." - Роберт Баратеон. Одним Таргариеном меньше, и корону которую он так возжелал, как некстати ему к лицу. Как подметила Дени, он не был истинным драконом - он был импульсивным мальчишкой, с большим эго, и главное без лидерских качеств, под которым бы объединялись не только армии, но и все Семь Королеств. Ух, Десница Короля устроил жару, пойти на самого Тайвина Ланнистера, на деньги которого и держится вся казна Королества - с одной стороны очень неразумный, а с другой весьма отважный поступок.
какая же необыкновенно прекрасная внешность у Таргариенов! а эти их волосы только чего стоят🫠 раз Визериса убил огонь, думаю Дейнерис и есть дракон, раз у нее от горячего яйца и ожога не осталось.
Если огонь не может убить дракона, значит ли это, что если бы расплавленным золотом полили Дейнерис, то она бы... осталась целой и невредимой с растекшимся по голове золотом?)
Даже жаль, что она этим не пользуется)) стала бы на досуге классным ювелиром
@well_this_is_me: я очень надеюсь что хоть как-то объяснится в будущем эта невнятная линия с драконом. Как человек и дракон могут иметь родственные связи? Это же два разных вида. Или каким образом у Дайнерис не обжигается кожа от огня? К чему это было вообще? И почему в коментах это всех так восхищает ?
брат умер с золотом на голове, как и хотел)) всё устраивает, всё радует. только если бы ещё войны между волками и львами не было, то было бы вообще лайт, прикол, кайфик 🤪
В конце серии ясно видно какой же Везерис по сути ребенок 🤦♂️ ну и конец у него вполне закономерный, слишком глуп чтобы прожить дольше. Битва за Тириона тоже хороша. Без кинематографических условностей снято очень реально. А вот старший Старк на мой взгляд не прав, нельзя все менять моментально, гайки нужно закручивать постепенно, иначе можно и сорвать…
Правосудие в долине - супер, легко и просто🤣 Дайнерис и есть настоящий дракон, нито что её братец попрошайка. Вот, что значит правильно формулировать свои мысли, Визерис прочувствовал это своей головушке, раз и навсегда)
Дейенерис c каждой серией все сильнее захватывает мое сердечко. По поводу Визериса – его нужно было еще в самом начале сериала прикончить – то что он мерзкая скотина становится ясно при первом на него взгляде.
В этой серии приглянулось, что Тирион требует правосудия поединком и побеждает. Я за него очень порадовалась. Серсея в бешенстве из-за ареста Тириона и нападения на Джейме и требует от Роберта наказать Неда. Тут я поднапряглась. Потом я пребывала в шоке от того, что Дейенерис позволяет Дрого вылить на голову брата расплавленное золото. Последняя фраза пушка-бомба: «Он не был драконом. Пламя не может убить дракона».
Не понимаю коммов о том, что Визерис был симпатяжкой, и жалко его больше не лицезреть. Да он же стремный пиздец, так же как и Джоффри, смазливые уродцы
Золото растопили в котелке, как шоколадку... Эхх... Но несмотря на это, сцена шикарная. Хоть и не жаль Визериса, но всегда удивляюсь, когда в очередном "Топе самых жестоких смертей в сериалах" не вижу "золотой короны". Страшно и мучительно...
Жестокости много, но она так органично вписывается в канву повествования, просто вау! Вот уже скоро завершение сезона, интересно, как там дальше будет.
Наконец-то до Эддарда дошло! Я, кстати, заметила, что у матерей тех бастардов, которых он проверял волосы были как у Серсеи (у той девушки с младенцем в публичном доме и у матери Джендри с его слов тоже светлые)
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 6 серии 1 сезона Обсуждение серии
159Работает - не трожь :D
все действия, что он совершил за эти 6 серий, были лишь эгоистичные. он получил по заслугам
-а теперь человечек полетит?
это что, черт возьми?
наконец то он получил по заслугам
Истинный дракон мб сама Дейенерис, ибо она не обожглась, когда держала раскалённое яйцо. Не зря её будут называть "мать драконов".
А Смерти мы говорим лишь одно: «Не сегодня»
Санса в этой серии разочаровала как-то. Раньше мне она очень нравилась, а сейчас иначе как "спесивая девчонка" назвать её не могу. Еще и снова на этого павлина Джоффри повелась. Аж смешно было когда она лепетала о любви и о том, каким великим королем он станет. Что поделаешь, возраст))) Но этот бред заставил мысли её папеньки двигаться в нужном направлении.
- Мне не нужен кто-то храбрый, нежный и сильный, мне нужен Джоффри!"
Хахах.
Больше нечего сказать.
В конце было не жаль брата Дейенерис, но осознавать, что его смазливое личико я больше не увижу, было грустно. Симпатичный сукин сын же был, ну.
Почему-то я не удивлена, что Джоффри - результат инцеста близнецов. Совершенно не похож он на "отца". Как внешне, так и душевно.
именно такую корону заслужил визерис.
Я вот только одного не могу понять. Чего вообще Джейме бежал? Условно "правосудие" было на его стороне - жена Старка пленила брата, на него "напала" свита десницы, как говорит Серсея. Чего сбежал?
P.S. Орлиное гнездо достаточно колоритное местечко то
P.P.S. За что так со Старками, уже двое калек(
🤩👍🏻
Сирио Форель
раз Визериса убил огонь, думаю Дейнерис и есть дракон, раз у нее от горячего яйца и ожога не осталось.
Даже жаль, что она этим не пользуется)) стала бы на досуге классным ювелиром
Дайнерис и есть настоящий дракон, нито что её братец попрошайка. Вот, что значит правильно формулировать свои мысли, Визерис прочувствовал это своей головушке, раз и навсегда)
Серсея в бешенстве из-за ареста Тириона и нападения на Джейме и требует от Роберта наказать Неда. Тут я поднапряглась.
Потом я пребывала в шоке от того, что Дейенерис позволяет Дрого вылить на голову брата расплавленное золото. Последняя фраза пушка-бомба: «Он не был драконом. Пламя не может убить дракона».
А это «Finished him»...
Жестокости много, но она так органично вписывается в канву повествования, просто вау! Вот уже скоро завершение сезона, интересно, как там дальше будет.
С Тириона восхищаюсь только больше и больше)