Бедный наивный благородный Эддард. Плести интриги и лавировать ему не дано, а без этого политик обречен на провал. Мне его искренне жаль. Что же теперь будет с его девочками?(
Роберт затупил, конечно, и даже предсмертное состояние его не оправдывает. Как можно, зная своё окружение, назначить Неда регентом без ста пятидесяти свидетелей?!
Блин Эддард честный идиот и хреновый политик. Своими типо "благородными" поступками он обрекает на смерть многих людей и если бы он присягнул джофри мб и не было бы войны между баратионами и ланистерами + письмо станису из которого король выйдет ужасный тоже верх глупости лучше бы наступил на горло своей чести и помог младшему брату роберта мб что получше бы получилось
Очень противоречивые эмоции вызывают герои, в частности Петир Бейлиш. Видно же, какую ненависть он держит в себе на Неда. Смотрю не в первый раз, поэтому продолжение мне известно, однако переживаю за каждого. Дрого божественен *-* их история с Дейенерис очень сильно запала мне в душу.
Понравился Дрого в серии, а вот Петир Бейлиш предсказуем, не зря ж показали сцену с проститутками где он рассказывает про свою любовь, не забыл же унижение поражения и отказ Кейтилин
Жаль не показано, за что мужик из Дозора невзлюбил Джона Сноу. Вроде раньше писали про какие-то его терки со Старком, но все же надо было внести это в сериал более внятно.
Во время войны, после которой Роберт стал королем, он был на стороне Таргариенов и сражался с Баратеонами/Старками. Поэтому он не любит Сноу, ведь он - бастард Неда, Старк, хоть и с другой фамилией
@2549a: я только сейчас начала. много спойлеров знаю, но все равно задаюсь вопросами и немного проникаюсь сериалом и сюжетом. надеюсь, темп не спадет, чтобы нарастающий интерес не потерять😅
Ох, Нед, разочаровал ты всех. Ведь понял же уже в какой котел со змеями попал. Но нет, одним доверяет безмерно, других недооценивает. Предупредил Серсею о том, что знает правду. Ну зачем?? Чтоб она тебя во сне ножичком пырнула? Они ребенка не пожалели и столкнули с нехилой высоты. А ты их детишек жалеешь. Верит в честь и благородство всех вокруг. Такое ощущение, что он прошлую войну пропустил - судя по разговорам, там тоже была нешуточная битва за престол.
Серсея браво! Из любой ситуации делает плюс в свою сторону. Вот кто умеет плести интриги.
Бейлиш - один из самых умных и хитрющих персонажей. Всё грамотно просчитывает же и всегда знает на чью сторону встать.
@SophietheValiant: в целом, пока по первым семи эпизодам сериала у меня складывается впечатление, что этот сериал эпичный, безумный, тяжёлый (intense). Всё-таки, хорошо, что начала смотреть его только сейчас. Раньше бы я ни черта бы не поняла. Да, и вообще, где обещанные драконы? Я ради них пришла смотреть, а не на political science, которую мы и так в университете проходили. 😆🤔
Начала впервые сериал смотреть только сейчас. Первые пять серий как-то нудно сюжет развивался. Тяжело было запомнить и следить за героями. Только к седьмой серии я поняла, что у меня просыпается интерес. Надеюсь, дальше он не угаснет
Мизинец, конечно, тот ещё гад. Но в этой серии он намекал Неду как мог, что в таком деле честь и достоинство стоят далеко не на первом месте. Нед совершил ряд серьёзных промахов, за которые поплатился. Не думаю, что совершил их по глупости, скорее из-за неопытности, ведь столько лет прожил вдалеке от столицы в совсем другом окружении.
@ramzy: Прототипами Ланнистеров стали Ланкастеры, воевавшие на стороне алых в войне Алой и Белой розы (а белые были Йорки и они же прототип Старков). Плюс им перепал лев с герба Плантегенетов, чьей боковой ветвью Ланкастеры и являлись.
А Серсея списана, по разным версиям, с Елизаветы Вудвилл (бабки Генриха 8), Маргариты Анжуйской, Изабеллы Французской и Марии Стюарт.
И забавно, что Тиррелам досталась гербом роза боковых ветвей Пантагенетов.
@Ctixia: у них весьма отдаленное сходство с описанными английскими династиями войны Роз. Точнее никакого. Ну да, и там и там гражданская война в Средние века. А в геральдике львы, кабаны, драконы, волки и орлы очень распространенные символы, как и розы. И я что-то сомневаюсь, что Елизавета Вудвилл родила хоть одного бастарда, как и прочие дамы. Да и в остальном не вижу ничего общего ни в происхождении, ни в брачных узах, ни в поведении. А вот Клеопатра была замужем по очереди за двумя своими братьями, баловалась ядами, была любвеобильной, боролась за власть примерно такими же методами как и Серсея. Они очень похожи.
@ramzy: хех, я сегодня как раз наткнулась на статью, где говорится о том, что инцест Таргариенов списан с Клеопатры и Птолеемеев.)) Если интересует, сами почитайте на Мире Фантастики - название "«Игра престолов» основана на реальных событиях"
@Ctixia: ну это логично, Таргариены как и Птоломеи были пришлой династией. Но, думаю, в Мартин все сам придумывал, просто если создавать логичный мир, на что-то реальное он обязательно будет похож.
@ramzy: ну, Мартин чуть ли не с первых книг говорил, на что опирался и чем вдохновлялся. И прямо в своих интервью транслировал, что основой была война Алой и Белой розы.
С днем рождения его, кстати, сегодня как раз))) Чтоб ему там икалось, пока Ветра зимы дописывает.
@Ctixia: у каждого человека огромный багаж знаний, он в любом случае опирался и вдохновлялся ими всеми. И что бы он не говорил, сходства между гражданской войной в Англии и в сериале не больше чем между любыми войнами Средневековья. Книги я не читала, но вроде бы сериал признают достаточно точным. А если он напишет финал типа сериального, то пусть лучше не дописывает.
@ramzy: сериал довольно точный первые сезона два, насколько я помню. Дальше всё больше и больше расхождений, удаленные и слитые в одну сюжетные линии, а как книги закончились - там уже по Летову, и не то, что по плану.
Я конечно понимаю, что не будь каких то поступков не было бы и книги и сериала в этом виде, но тем не менее старший Старк из всех вариантов действий выбирает самый самый плохой лично для себя и своей семьи. 🤦♂️ Хочется спросить где ты сидел пару десятков лет со своим благородством, чтобы сейчас вдруг решить сделать все «правильно»? И самое интересное что в контексте данного сериала таким действиям даже не сопереживаешь несмотря на их явную праведность. Хочется сказать «ой дурак…» и поболеть за плохих. Ну или за Тириона)
Ты узнал страшную тайну, из-за которой уже убили одного десницу. И вместо того, чтобы по-тихому дождаться короля и сообщить ему об этом, берешь и говоришь это в лицо своему врагу, той, которая вместе со своим братом сбросила твоего сына со стены, лишь бы уберечь эту тайну.
Ну, от Мизинца вообще ожидаемо, он вообще не внушал доверия. Старк полон благородства, зря он ждал того же от Ланнистеров, которые не только несут детей от друг друга, но и пытались убить его ребенка. В целом: как и с Мизинцем, изначально к Ланнистерам не должно было быть доверия, может только к Бесу. Он пока что ведет себя благороднее всех.
А так, напомню, что противостояние закрутилось больше всего, после того как жена Старка задержала Беса, без достаточно весомых доказательств. + связалась не с той семьей, которая будет играть честно.
Также, соглашусь и с комментариями выше: зачем говорить своему врагу первому напрямую, что знаешь их секрет? Тем более без должной поддержки. Ты не один волк в поле, у тебя семья, нужно беспокоиться и за свою безопасность. Конечно, может легко со стороны судить, но Старк по всем фронтам облажался.
Вот это серия. Эпично всех прирезали. Убийства, предательства, все здесь есть. Супер. Старка жалко, опять предали.. "серкан болат" (джофри) бесит все больше и больше, плод инцеста, ни капли "королевской" крови. Дайнерис мне нравится все больше и больше, она великолепна. Арья молодец, смогла сбежать!
Я так и знала что Мизинец предаст Неда! Так жалко. Повёл себя Нед, конечно, не правильно. Не надо было рассказывать всё этой шкуре. Он так был в себе уверен, но его уверенность его подвела. 😒
Эд со своими понятиями о чести был ни к селу ни к городу в столице. Прямо рассказал Серсее обо всём, не уехал, когда мог. Хотя ему дали шанс присягнуть, и здесь не воспользовался. К сожалению, он сам затянул петлю на своей шее. Ведь всё видел: коварство, шпионов вокруг, интриги и подлости. Понимал, что не сможет тягаться с этими людьми. Ну куда его понесло творить справедливость
@Demausol: У таких людей как Дрого мне тяжело испытывать симпатию вообще. Не только сама речь, вначале сериала они просто так убивали людей на свадьбе, ну я не могу, никак просто что-то чувствовать. Это по-моему мнению не странная речь, а полностью нормальна для него и его окружения.
Очень мощная серия! Определенно лучше, да и наверно начинается уже "игра престолов"! ( хоть и начиналась раньше, но сейчас она стала уже самой важной темой по мне)
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 7 серии 1 сезона Обсуждение серии
139Дрого великолепен *_*
Смотрю не в первый раз, поэтому продолжение мне известно, однако переживаю за каждого.
Дрого божественен *-* их история с Дейенерис очень сильно запала мне в душу.
(Олень->Герб->Баратеоны)
Серсея браво! Из любой ситуации делает плюс в свою сторону. Вот кто умеет плести интриги.
Бейлиш - один из самых умных и хитрющих персонажей. Всё грамотно просчитывает же и всегда знает на чью сторону встать.
A lion doesn’t concern himself with the opinions of a sheep.
Тайвин Ланнистер
А я хотел быть волшебником 😂😂😂
Джон и Сэм
А Серсея списана, по разным версиям, с Елизаветы Вудвилл (бабки Генриха 8), Маргариты Анжуйской, Изабеллы Французской и Марии Стюарт.
И забавно, что Тиррелам досталась гербом роза боковых ветвей Пантагенетов.
С днем рождения его, кстати, сегодня как раз))) Чтоб ему там икалось, пока Ветра зимы дописывает.
Никогда не пойму этой благородной глупости.
А так, напомню, что противостояние закрутилось больше всего, после того как жена Старка задержала Беса, без достаточно весомых доказательств. + связалась не с той семьей, которая будет играть честно.
Надо было дождаться момента и рассказать это королю😳
Повёл себя Нед, конечно, не правильно. Не надо было рассказывать всё этой шкуре. Он так был в себе уверен, но его уверенность его подвела. 😒
Хотя ему дали шанс присягнуть, и здесь не воспользовался. К сожалению, он сам затянул петлю на своей шее. Ведь всё видел: коварство, шпионов вокруг, интриги и подлости. Понимал, что не сможет тягаться с этими людьми. Ну куда его понесло творить справедливость