@gerardsilence: Джоффри мне сильно не понравился, сразу видно, что он очень криповый пацан, себе на уме. Малфой с ним даже рядом не стоял. Он по сравнению с Джоффри просто душка, избалованный придурок.
@Enety: Санса с пеленок мечтала выйти за принца, эти подростковые влюбленности - объект обожания кажется идеалом, ничем не неразрушимым. И все остальное ей не важно, Джофри - ее мечта, а Арья эту мечту рушит. Да, Санса облажалась, но она еще просто маленькая наивная девочка в розовых очках. В книге эта выходка Джофри объясняется еще и тем, что он был подшофе, хотел выпендрится перед Сансой, а тут такое, совсем и снесло голову, хотя то, что он парниша с отклонениями - это явно. Редко попадаются настолько отрицательные персонажи, что ни капли сочувствия к ним нет. Великолепно прописан, играет парень хорошо, так хорошо, что хочется надавать ему по роже.
Постараюсь задать вопрос аккуратно, ничего не проспойлерив.
Что за мутная история с умершим ребёнком Серсеи, похожим как две капли воды на Роберта, если есть пророчество от гадалки только о трёх детях (и надо сказать, до сей поры история развивается не вразрез с ним). Что это -- выдумка Серсеи или ляп?
Всем всегда животных жалко больше, чем людей. Что ж, я не исключение. Тем более, что Леди реально не виновата, а Санса теперь осталась без её защиты. Да и Арья тоже без защиты своей Нимерии.
@ninicron: а еще похоже, что Сноу 16 лет, жена Старка сказала "17 лет назад ты уехал, а через год привез ребенка", но актер не выглядит на 16, как так?
Как-то не верится в историю с волоском. Вот прямо она, толком не зная что ищет, в момент увидела светлый волосок. Неправдоподобно. Рада, что Брандон наконец очнулся.
@KaterinaVoyler: в смысле? Она пришла на место, куда упал Бран, подняла голову, увидела окно. Пошла труда, где это окно и начала осматривать помещение. Судя по всему этим помещением никто давно не пользуется - везде пыль вековая и только пятно без пыли. Начала его досконально изучать - увидела волос. Мне кажется, нормально всё с правдоподобностью.
Очень больно. Бедное животное. Оно этого не заслужило. Эти волки защищали семью Старков. Они хорошие. Вот бы выпотрошить Джоффри и его мамашу. Ну и король, да. No comments.
@karlthehuman: я вот в третий раз этот сезон пересматриваю и еще больше с джона угораю в этом сезоне)))) реально такой малыш-пухляш, мимими. пирожочек :DDDD
Хоть Джоффри и избалованный маленький паршивец, а на Сансу я серчала больше. При пересмотре сеза всё то же ощущение: что она "предала" родню (первый и, к сожалению, не в последний раз). Можно понять "отмалчивание" на допросе этими "Я не помню" (в принципе, разумными словами), но, боже, какой же Санса была пустышкой, вздыхая по Джоффри... =/
Это первой сериал, в котором я ревела уже на второй серии. Очень эпичный, красиво снятый и интересный сериал. Не думала, что все эти времена каменных замков, стрельбы из лука меня так заинтересуют. Однозначно 5 из 5
@ChristinaSilver: Тоже решил перечитать и пересмотреть параллельно. Ощущения, будто смотришь суперрасширенную версию сериала или книгу с видео иллюстрациями.
Пересматриваю сериал. Когда Бран упал - лютоволк был еще маленький, а когда хотели его убить при леди Кэт - уже большой взрослый волк. Сколько же времени прошло? При этом, когда было совершено нападение - король и Нэд только уехали в королевскую гавань, не могли же они там гостить месяцами
@lkostikova: Король и Ланнистеры приехали, Бран лазит по стенам - лютоволк маленький Король и Нэд уезжают, нападение на Брана, лютоволк убивает нападавшего - лютоволк большой
Господи какой же это принц жалкий и гадкий,он только и умеет что унижать людей меньше его по статусу Арья нравится больше всех💕 Лютоволка жалко,верное животное❤️всегда защитит хозяина!
Если у актера получается у зрителей вызвать отвращение и мерзость к своему персонажу, то это показатель мастерства. Джек Глисон просто отличный актер! Хоть и смотреть на его персонажа противно :)
Собака друг человека, а человек собаке, как видим, не всегда (хотя тут у нас лютоволки, но суть ясна). Уже сейчас ясно что из себя представляет этот Джоффри. С мечом в руках против парня с палкой такой крутой, а как волк повалил его и меч уже не в его руках, то умоляет о пощаде. Жалко, что из-за этого выпендрежника и лжеца лютоволка убили.
Сколько всего народу поубивали за весь сериал, но больше всего грусти вызвала именно смерть лютоволка. И еще этот последний - прощальный взгляд Нимерии.
После просмотра всех восьми сезонов и прочтения книг, когда пересматриваешь сначала и мозаика начинает сходиться, понимаешь почему каждый персонаж поступил так или иначе 😏
мои любимые персонажи - Дени, Джон и Арья. приятно видеть, как у Дени потихоньку зарождаются теплые чувства к мужу, которому ее отдали насильно. что касается Джона и Арьи, очень надеюсь, что они встретятся вновь. Арья проявила себя очень храбро, а в случае прощания с Нимерией - и умно. старшая сестра ослеплена своими чувствами к принцу, мечтами о балах и платьях; младшая более шебутная, дикая, более… Старк. настоящий волчонок, который вырастет в лютоволчицу 🖤
Все так жалеют лютоволка, но никто почему-то не вспомнил про двух рыб, поданных к столу в начале, и освежёванных зайцев в лагере дотракийцев. ¯\_(ツ)_/¯
Джоффри Баратеон, один из самых ненавистных персонажей в Игре Престолов. Джек Глисон, сыгравший его на экране, настолько идеально попал в роль, что после выхода первого эпизода получил письмо от самого Джорджа Мартина. "Поздравляю тебя с прекрасной игрой! Тебя все ненавидят!"
Ну заставить поверить народ, что ты такой мерзкий тип - это тоже талант! Хорошая актерская игра. Я вспомнила Тома Фелтона он ведь несколько раз пробовался на роль Гарри Поттера и Рона Уизли (и по этой причине несколько раз перекрашивал волосы), но ему все равно отказали, а потом он покрасился в блондина и его взяли на роль Малфоя. И как ведь хорошо он вжился в эту роль! Хотя в жизни он очень тихий и добрый)
Первые четыре сезона - восхитительны. Настоящее искусство, шикарные актёры и сцены. Томительное ожидание каждой новой серии, даже несмотря на то, что прочёл до этого все книги. Этот сериал был проектом десятилетия. И аж слезы на глазах выступают после такого конца для такого сериала...
Сразу хочу отметить, что при повторном просмотре замечаешь вещи, детали которые сыграют свою роль в будущем и намного больше понимаешь мотивацию и действия персонажей в данный момент. Ну что же Ланнистеры начали свою максимально грязную и коварную игру за власть, но вот только Тирион не "из их теста" нам явно проводят параллели между ним(карликом, которого ненавидят в его семье только за то что он появился на свет) и Джоном Сноу(бастард, которому нет места среди Старков, не получит наследство, и откровенно ненавидим своей мачехой). Помимо этого нам известно что если его брат хорош с мечом, то Бес берет свое благодаря уму, и уж если первая леди Винтерфелла разгадала тайну падения ее сына, то Тирион и тем более(особенно зная про инцест связь своих близнецов) он даже в открытую об этом говорит за столом. Еще большую эмпатию этот персонаж получает после 2 оплевух в лицо Джофри!) Санса конечно уж что-то с чем-то, но за свою ложь поплатилось ни в чем не винное и живое существо. Живешь ты такой обычной жизнью сына мясника, никого не трогаешь, дружишь с дочью Лорда, играешь, дурачишься и вот по приказу одного садиста-истерички тебя ни за что убивают... Ну и на последок отмечу эпичное пробуждение Брана, уже представляю лицо Серсеи когда она узнает о его пробуждении.
Снова так обидно стало, когда Джон пришел к Брану рассказать, что уходит, а Кет Старк таким взглядом его окотила, будто Джон какое-то дерьмо. Я понимаю, она ненавидит его, ведь бастард мужа. Но Джон такой хороший парень… 😞
Думаю её ненависть вполне обоснована. Не думаю что есть женщины которые отправляющие в долгие командировки своих мужей, радовались и любили детей, которых привозили им мужья😂😂😂
Не уловила связи, с первой серии показали сравнение лютоволков и детей Старков...и когда один волк умер - один из сыновей пришëл в себя, это ведь не просто так нам показали?
Бес дал пощёчину Джоффри в начале серии, а по-настоящему я этому обрадовалась в конце. Пока мне наиболее симпатизирует сэр Джорах Мормонт, новый друг (?) Дейенерис, ещё и этот актёр очень нравится. Красивая концовка у второй серии, связанная с первой, интересно теперь, чем закончится следующая.
Ну что же, Нед Старк просто отлично выбрал, кому служить всеми силами, ради кого оставлять свой замок. Безвольный жалкий пьяница. Санса тупая дрянь, Арья невоспитанная дурочка. Иногда девочек тоже стоит воспитывать, например книжку дать почитать, чтобы мечтали не только о мальчиках и драках. Если уж Нед такой благородный, может стоило объяснить одной дочери, что она в ответе за семью, а другую, что за поступки знати часто отвечают другие люди. Вот Дейнерис хороша, умна, пытается найти хорошее даже в том ужасе, в который попала. Роб и Джон умны и благородны. Серсея сука. И нет ничего глупее, чем проявлять благородство в адрес змеюк подколодных. Из Неда десница как из Арьи придворная дама
@ramzy: у Неда не было выбора - пьяница, не пьяница, но Роберт - его король. Это, грубо говоря, как срочная служба для мужчин - хочешь, не хочешь, а в армию идти придется.
Да и девчонки, блин, в 14-11 лет вряд ли дети о другом думают. И умом уж точно не блещут.
@Ctixia: у Неда было множество выборов еще до событий сериала. Я так поняла, они с Робертом соратники, так почему Нед сам не стал королем, а благородно уступил трон тупому пьянице? Хорошо, он не хотел власти, хотел сидеть в своем замке с семьей, тогда зачем сейчас согласился стать десницей? У них и близко не абсолютная монархия, у него тут армия своя, спокойно мог не ехать. А девочки любого возраста вполне способны думать не только о мальчиках, если их правильно воспитывать. В том же нашем средневековье, были дамы, знающие несколько языков, успешные в дипломатии и вполне способные осажденные замки оборонять, что им совсем не мешало выходить замуж и рожать детей. И что в голове у Сансы, если она посмотрев на поведение Джоффри с ее сестрой, с тем бедным парнем, и после убийства ее волчицы, продолжала ныть о любви к нему? Тут даже мелкая Арья оказалась разумнее. Я могу понять, что Санса не смогла обвинить принца перед королем и королевой, но она потом была готова галопом скакать за него замуж.
@ramzy: Но ведь есть объяснения всему этому по мере продвижения сюжета. И мотивы Неда, и Роберт не сразу пьяницей стал, и развитие Сансы с Арьей, как персонажей.
@Ctixia: я уже посмотрела весь первый сезон, а до этого в принципе знала весь сюжет. Но при просмотре как-то перестала сочувствовать некоторым персонажам. И какая разница, какими станут Санса и Арья потом, я же писала о них сейчас. И меня вымораживает девочка, способная простить такое поведение как у Джоффри. Не важно, из любви или из желания стать королевой. И если бы Нед и Кейтлин больше думали о детях, а не о собственном благородстве и чести, их детям не пришлось бы расти и становиться личностями в таких условиях.
@ramzy: она это сделала не из-за любви или королевства, а из страха. Да и не простила, но об этом потом, вдруг кто ещё не смотрел сериал из читающих комментарии.
Вы пытаетесь средневековые традиции и воспитание, которые брались для произведения как пример, мерить современными критериями и нормами морали. Я не спорю, там мало кто достоин сочувствия, но надо понимать и то, что воспитание там изначально иное. Король - представитель бога на земле, слово его - закон, а королевские отпрыски всегда чувствовали себя безнаказанными. Власть развращает, а подданым только и остается, что преклонить колено (простите, смотрю сейчас Борджиа, высокопарный слог так и рвется))).
@Ctixia: я пытаюсь не современной моралью мерить, а моралью самих Старков. А если бы королей реально обожествляли, их бы не свергали, не казнили и т.д. Что-то Серсея не особо склонна поклоняться мужу. Да и какое поклонение Роберт мог бы вызвать у Нэда Старка? Опять же, у них и близко не абсолютная монархия. А королевских отпрысков что в реале, что в сериале убивают всеми возможными способами без особых проблем. Роберт убил принца, Джейме короля. Джоффри трус и садист, и продемонстрировал это Сансе во всем великолепии. Она росла в семье, где родители любят и уважают друг друга и не склонны к тщеславию. Так откуда в ней такое восхищение Серсеей и Джоффри? Плохо воспитали.
Как же Леди жаль, погибла ни за что, хорошо хоть Нимерия убежала. Тирион-молодчина, надавал затрещин этому мелкому ублюдку. Санса-самая настоящая амёба и нытик. Джон и Роб так тепло попрощались, Роб ведь вполне мог бы гнобить Джона, но хорошо, что и на него и на Арию не повлияло отношение их мамаши к Джону и они любят его как своего брата. Дейенерис-умничка!
@AkashiSeijuro: посмотрите Последнее Королевство, вроде не нашла у вас в профиле что вы смотрели. Я посмотрев засомневалась в ИП и пришла пересматривать, чтобы вспомнить и оценить, лучший ли)
Итак, второй пересмотр спустя 10 лет! Очень смешно видеть маламутиков в роли волков в самом начале сериала. Ну и грустно, конечно. Санса познала что такое мгновенная карма. Но будем откровенны, она даже представить не могла, что будут такие последствия, потому что это прямо уж совсем неоправданная жестокость.
Ну с такими наследниками за судьбу королевства я спокоен 😂 Роберт конечно тоже странноват. Видишь же что сын пошел не туда, и что? Собираешься жить вечно? Воспитывать не нужно, сам как нибудь вырастет и уму разуму наберется… В общем за семью Баратеон на троне можно не беспокоится, сами кузнецы своего падения.
Джофри настолько мерзкий, что я бы сам с радостью его придушил. Лютоволк, вцепившийся ему в руку, - ты мой герой) P.S. А Санса поступила как последняя дрянь, не сказав что произошло у реки на самом деле, так что смерть Леди можно сказать на ее совести.
В поле неплохо. Жаль, что всех драконов истребили.. А драконий камень цел интересно? Три яйца оттуда же.. Что-то мне подсказывает, что скоро Дайнерис станет мамочкой трех маленьких и красивеньких дракончиков😋
И как же меня бесит этот "главный красавец семи королевств" чувырлик ходячий, хадаки и то красивее выглядят. Надо было Арье выпустить этому маменькиному сынку кишки и что-то мне подсказывает, что этот местный "серкан болат" плод инцеста королевы с братом..
Леди жалко, вообще ничем невинное животное убили, что аж парень очнулся🥺
Смешно было смотреть, как Джоффри терпел пощёчины Тириона. Не ответил ему, и не приказал Псу ответить, а пропищал: "я скажу маме". Вот же мелкий противный пацан
Джоффри бесит 😡 Хотел выпендриться перед Сансой и в итоге такой итог. Ну, а Сансу не могу осуждать, она всю жизнь хотела выйти на принца и стать королевой, ее тоже можно понять. Она все еще живет в розовом мире и пока не понимает что будет, выйдя замуж за такого как Джоффри. Очень жалко люто-волка Леди 😭💔 Думаю ее смерть на совести Сансы, но зато очнулся Бран
Красавчик, Джон Сноу,жаль его, бастард, бастард..... Замучили. 😞 Грустный Сноу, любящий всём сердцем свободы семью, решает присоединиться к Ночному дозору, миссия которого — защищать Стену от одичалых и белых ходоков. Перед этим он прощается с Арьей, жёсткой девочкой, дарит ей меч, который она называет Иглой. Классный момент. Что ещё было? Нед Старк с Сансой и Арьей едут в Королевскую Гавань. Сансе предстоит выйти замуж за принца Джоффри - говнище такое, а не персонаж. Сразу же с первой увиденной сцены с ним, я стала его ненавидеть.🤬 По дороге у Джоффри случается конфликт с Арьей, в результате которого Джоффри кусает лютоволк. Разъяренная Серсея требует наказать Старков, но в итоге Роберт решает, что выговора достаточно, и соглашается, чтобы казнили волка, вот и начались мои первые слезы. 😭Арья отпустила Нимерию на свободу, и подумала я - слава богам!!! НО умирает другой волк. На том моменте мне хотелось выключить сериал и больше его не смотреть. Но я себя переборола!!!
Книги оттачивают ум, как точильный камень меч. Отличный диалог Джона и Тириона. Прям как наставление от старшего к младшему. Хорошо играет Кейтлин, показывая как мать волнуется за сына. И лютоволк, который предан своему маленькому хозяину.
Джоффри отвратителен и мерзок. Актер и правда шикарно передал гадкость своего персонажа. После съемок актера начали гнобить, преследовать и запугивать, из-за длительного хейта парень отказался от актерской карьеры. А мог подарить немало ярких ролей. При том, актер, играющий Рамси Болтона, спокойно продолжает сниматься.
@Аниана: ох уж эффект Манделы ) За Глисона все придумали и решили, а он теперь задолбался уже все опровергать )) Глисон, по его словам, ушел из съемок, потому что тупо устал от процесса и решил, что это не его, сосредоточился на театре. Кроме того, он уже года два как вернулся на "голубые экраны". В театре столько не заработаешь, в конце концов ))
Как же меня каждый раз бесит Санса в начале сериала.. Она хоть и получила мгновенную карму, Леди - всё равно жалко. И то как Арья выгоняла Нимерию.. Грустный сериал у вас!!
Тирион Ланнистер такой крутооой 🤩 Балдею и от его голоса, от его 100%-ой харизмы, ума и искусным ораторским навыкам. Надеюсь, дальше у него экранного времени будет больше.
Санса и Джоффри сильно раздражающие, хочется верить, что их не оставят такими, и будут ситуации, где их раскроют по-другому.
Сцена покушения такая крутая и жуткая! И кровь, и материнская защита, и развязка с людоволком – всё очень эмоционально и с накалом!
Если бы Санса сказала, что Арья говорит правду, тогда бы никого не убили. Ни одного из лютоволков. По итогу она лично убила Леди. Никогда не любил её персонажа.
Только сейчас дошло, что Нед действительно собирался рассказать Джону про его мать, когда тот наденет черное и принесет клятву отказа от семьи, то тогда в принципе да ему уже можно узнать и он под защитой своей клятвы
Люди добрые, поясните, что за Вселенная в которой происходят события? Обсуждают Луну и солнце, словно все происходит на нашей планете. Но в эту версию драконы не вписываются. События происходят в некой параллельной Вселенной ?
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 2 серии 1 сезона Обсуждение серии
221Привет, Доктор кто!
мальчик застал брата и сестру в половых отношениях или как?
Что за мутная история с умершим ребёнком Серсеи, похожим как две капли воды на Роберта, если есть пророчество от гадалки только о трёх детях (и надо сказать, до сей поры история развивается не вразрез с ним). Что это -- выдумка Серсеи или ляп?
А Леди жалко очень :(
Рикону в книге 3, здесь 6
Брану 7 - 10
Сноу и Робб - из 14 стали 17
Рада, что Брандон наконец очнулся.
Эти волки защищали семью Старков. Они хорошие.
Вот бы выпотрошить Джоффри и его мамашу. Ну и король, да. No comments.
Не думала, что все эти времена каменных замков, стрельбы из лука меня так заинтересуют. Однозначно 5 из 5
рыдала в конце
Арья такая хорошенькая и красивая
П.С. Джоффри в оригинале звучит настолько неприятно, что ненависть к этому персонажу растёт (актёр просто умничка).
Король и Нэд уезжают, нападение на Брана, лютоволк убивает нападавшего - лютоволк большой
Арья нравится больше всех💕
Лютоволка жалко,верное животное❤️всегда защитит хозяина!
Вам сына мясника не жалко?
Джоффри в книге вызывает дикую неприязнь, а здесь еще и актер такой противный - неенавижу его вдвойне.
Мои нервы. 💔
Бедный лютоволк
P.S. бедные лютоволки(((
Санса шмара, а вот Арья мой краш 10/10
актриса Софи Тёрнер после съёмок взяла эту собаку себе домой.
Джек Глисон, сыгравший его на экране, настолько идеально попал в роль, что после выхода первого эпизода получил письмо от самого Джорджа Мартина. "Поздравляю тебя с прекрасной игрой! Тебя все ненавидят!"
Снова реву из-за волка 😭
Да и девчонки, блин, в 14-11 лет вряд ли дети о другом думают. И умом уж точно не блещут.
Вы пытаетесь средневековые традиции и воспитание, которые брались для произведения как пример, мерить современными критериями и нормами морали. Я не спорю, там мало кто достоин сочувствия, но надо понимать и то, что воспитание там изначально иное. Король - представитель бога на земле, слово его - закон, а королевские отпрыски всегда чувствовали себя безнаказанными. Власть развращает, а подданым только и остается, что преклонить колено (простите, смотрю сейчас Борджиа, высокопарный слог так и рвется))).
P.S. А Санса поступила как последняя дрянь, не сказав что произошло у реки на самом деле, так что смерть Леди можно сказать на ее совести.
И как же меня бесит этот "главный красавец семи королевств" чувырлик ходячий, хадаки и то красивее выглядят. Надо было Арье выпустить этому маменькиному сынку кишки и что-то мне подсказывает, что этот местный "серкан болат" плод инцеста королевы с братом..
Леди жалко, вообще ничем невинное животное убили, что аж парень очнулся🥺
Грустный Сноу, любящий всём сердцем свободы семью, решает присоединиться к Ночному дозору, миссия которого — защищать Стену от одичалых и белых ходоков.
Перед этим он прощается с Арьей, жёсткой девочкой, дарит ей меч, который она называет Иглой. Классный момент.
Что ещё было? Нед Старк с Сансой и Арьей едут в Королевскую Гавань. Сансе предстоит выйти замуж за принца Джоффри - говнище такое, а не персонаж. Сразу же с первой увиденной сцены с ним, я стала его ненавидеть.🤬 По дороге у Джоффри случается конфликт с Арьей, в результате которого Джоффри кусает лютоволк. Разъяренная Серсея требует наказать Старков, но в итоге Роберт решает, что выговора достаточно, и соглашается, чтобы казнили волка, вот и начались мои первые слезы. 😭Арья отпустила Нимерию на свободу, и подумала я - слава богам!!!
НО умирает другой волк. На том моменте мне хотелось выключить сериал и больше его не смотреть. Но я себя переборола!!!
Истина!)))))
Она хоть и получила мгновенную карму, Леди - всё равно жалко.
И то как Арья выгоняла Нимерию..
Грустный сериал у вас!!
Санса и Джоффри сильно раздражающие, хочется верить, что их не оставят такими, и будут ситуации, где их раскроют по-другому.
Сцена покушения такая крутая и жуткая! И кровь, и материнская защита, и развязка с людоволком – всё очень эмоционально и с накалом!
Какая же Санса юная, недалекая девочка в начале своего пути.
Джоффри мерзотный с самого начала.