На самом деле, это не к Мартину, а таки к сценаристам. В сериале во много раз бОльшая концентрация треша, кишок и секса, чем в книгах. (я прочёл три первые книги и читаю четвёртую и посмотрел три сезона сериала)
Я прочла все книги. И ясен пряник, что для зрелещности они слегка приукрасили сцены, которые по сути в книгах есть, только не в таком подробном описании
Об этом я и забыл. Но все же он, как автор книги, имеет какое-то влияние на остальных режиссеров и если бы ему не понравилось, что в сериале так много жестокости, то как-то воспрепятствовал этому, разве нет?
@Shairen: да что вы говорите, мы видимо разные книги читали. Я читаю в оригинале, и такой жести там не было даже в сериале. Драки Оберина с Горой, пытки Теона, групповое изнасилование дочки хозяина таверы Горой? Всё это было опущено в сериале, но очень живописно рассказано в книгах. Так что не надо тут про сценаристов.
И сцен секса у Мартина тоже полно: в сериале почти всегда опускали очень подробные сцены секса Шэй и Тириона, а во второй книге их не меньше 3-4. То же самое можно сказать про Дрого и Дэнерис: в книгах подробно описано, как он входил в неё перед всем кхалом, когда она уже была беременна.
Тот самый случай, когда элементарно язык не повернётся сказать, что книги лучше. И то, и другое на очень высоком уровне. Само собой, присутствуют сцены довольно кровавые и жестокие, но они органично вписываются в канву повествования. Учитывая, что линейка Песни Льда и Пламени, можно сказать, сродни средневековью по духу, не удивительно, что там есть такие традиции и нравы, которые вызывают у современного неподготовленного человека отвращение.
Кстати, очень верно подмечено! Это наверное первый сериал настолько откровенный, жестокий и даже мерзкий в каких-то моментах, который я посмотрела. И он первый раз меня действительно шокировал.😅 Но в это веришь. Мне понравилась игра актёров. Особенно в первых 2 сезонов.
Книги не читала и сериал только вот смотреть начала...Пока скажу, что... 1. Мне понравился Старк Старший (отец) и Старк младший (сын) 2. Жалко беловолосую девушку 3. Щенки прелесть!
Только начал смотреть(все 5 сезонов подряд). Первая и вторая серии хороши. Будем дальше смотреть - за что такая всемирная истерия по поводу Игор. Но пока все нормально
хоть убейте, первая серия впечатлила не особо. но зная всеобщее обожание этого сериала,свято верю,что чем-то этот Game of Thrones меня все-таки цепанет))) смотрим дальше)
Начала читать книгу и ничего в ней не поняла т.к. по началу автор никак не связывает персонажей,а их много. Поэтому начала смотреть сериал. В итоге за полторы недели посмотрела все 5 сезонов. А до следующего ждать еще ого-го!
У меня все наоборот было. Первым начала смотреть сериал и долго не врубалась, кто есть кто, кто кому приходится, о чем все говорят и что вообще происходит) к середине сезона только все прояснилось А вот в книге на первых страницах прямо все разложили по полочкам - это тот-то, у него столько-то детей, их зовут так-то, им столько-то лет, любят они то-то)
@Anya_Vinogradova: вы - мой двойник :) После первого сезона что ли (когда он только вышел единственный) начала читать книги, ждала вторую, третью... и пока не прочитала вышедшие на данный момент, не начинала пересматривать сериал. А теперь вот добралась :) Книги - это одно из лучших таких фэнтези, но сериал тоже должен впечатлить теперь! :)
Начал смотреть сериал. Я, наверное, что-то другое смотрю... Где особая жестокость, где порнография и жесткий трах? Не вижу )) После "Ходячих" мне это кажется каким-то "В гостях у сказки" )))
@XYZon: "Ходячие мертвецы" смотрела до "Игры престолов". И не вижу в ХД сильной жестокости. В "Игре престолов" первый сезон вступительный, в котором, скажем так, рассказывается с чего всё началась. А дальше уже интересности происходят :)
@XYZon: ну значит иди зрение проверь, нихуево так, раз для тебя это норма жизни и такое каждый день встречаешь... в хм достаточно на кишки не смотреть, а больше там жестокости и нет особо, как тут... и там почти никто не ебся если че так на секундочку😉 их всегда в одежде казали, либо намеками просто и все!
Вот и я добралась до этого уже легендарного сериала... Книги не читала, все хотела глянуть по телеку, у нас сегодня первую серию показывали, но как-то с мамой под боком было не очень комфортно смотреть все-таки. Поэтому лучше самой в придачу с озвучкой Лоста. По-моему, после такого количества просмотренных сериалов тяжело будет чем-то удивить, но я уверена, что сильно заблуждаюсь. Подумаешь, много насилия и секса, с кем не бывает! :D
На протяжении 3х лет я собираюсь начать просмотр этого и сериала,наконец-то дошли руки. К сожалению,первая серия не впечатлила!Много жестокости и секса?О чем это вы?!Скучнейшее начало,не цепляет совсем. Посмотрю еще парочку серий, может ситуация изменится)))
Боже мой, как ошибочно первое впечатление! И даже второе и третье! После 3х серий отлипнуть невозможно! Ребят,кто зашел сюда, также как и я, с мыслью "Стоит ли смотреть сериал?", ответ "Однозначно стоит!" Начинаю читать книгу и жду следующий сезон!)))
Первая серия не застряла ни в голове, ни в сердце. Попробую помучить себя еще парой серий - может зацепит. Но если и дальше будет такая фигня, то тогда у меня совершенно идиотский вкус на кино, так как я вряд ли смогу понять откуда у сериала такой рейтинг и всеобщая любовь
@soyksenia: ой, мне нравится это "все клюют только на секс и убийства, а больше там смотреть нечего, только я вся такая особенная, которую это не интересует")) Секс и убийства - лишь вершина айсберга. Сериал/книги любят не за них. Вернее, не только/не так сильно из-за них, сколько из-за других вещей.
@sp_cat: каких других вещей?😂 хотя бы сказала бы, где сам то айсберг, а не шарады тут свои устраивала, типа кроме ебли и жестокости там что-то есть, но я сама сука понятия не имею что, просто пытаюсь оправдать хоть как-то свою безвкусицу и озабоченность, а вы бля сами догадайтесь и додумайте что😁
Вот и добралась я до Игры престолов Последнее время никак не могу заставить себя что-то посмотреть Надеялась на Игру престолов и... Как-то не очень Но все же заставлю себя продолжать смотреть,надеюсь, дальше будет лучше
раза четыре уже пыталась смотреть этот сериал. доходила до третьей серии и все, не могу заставить себя смотреть дальше. меньше грубости не станет, нет?
@futilef: поверь, он даже после 5 сезона до сих пор не раскачался, все по-прежнему, они тупо бегают из одного замка в другой, по дороге ебуца и подыхают, а если выживут, то прибегают сезона через три только в тот замок, когда там уже всех убили, потом бегут обратно и если каким-то хуем выживут, то в другом замке уже тоже все сдохли...в итоге они идут опять ебстися, а потом дерутся с бомжами или еще какой нечистью и их убивают в то время, как на троне сидят недееспособные пиздюки, которые казнят или пытают норм людей😆 вот тебе вкратце весь сюжет сериала, можешь не тратить время на его просмотр😎
@id18379359: И да, отрывание голов (равно как раздавливание, сжигание или проламливание) - это совершенно другое. Всё это в сериале будет, но позже. А здесь речь о казни через отрубание головы (ну и в нападение иных в самом начале в эпилоге было "отрезание" головы).
Хотела смотреть одним глазом, параллельно рисуя, как обычно делаю, - но не смогла оторваться. Визуальная картинка на 100 из 10. Вот в такой "средневековый" быт я верю. В эту грязь дворов, тьму внутренних помещений, простые грубоватые наряды даже леди Севера, контрастные одежды королевы и убранство септы, в этих грубых варваров-дотракийцев, украсивших себя чем только можно синим (или у них повседневное такое? Дальше узнаю). Не обычное стерильное чистенькое фентези, и это замечательно.
За декорации и костюмы я прощу сериалу всё: другую внешность и линии разных персонажей, кучу секса, вдруг ставшего изнасилованием, что угодно, божечки. Только покажите мне ещё прекрасных нарядов, прекрасных и разных строений, замков, городов. Художница в восторге.
Эх.. понахватаю сейчас минусов. Я, конечно, буду смотреть дальше, но вот первая серия меня совершенно не впечатлила. Как-то все слишком наигранно, а диалоги - ну просто итальянский сериал. И, конечно, ничего не понятно. Трудно расшифровать кто там кому брат, кто кому король, кто кого трахает, откуда кто приехал, и, конечно же, как кого зовут... (редко после первой серии в голове такая неразбериха). Может, дальше будет лучше?
Не думала, что мне понравится и захочется смотреть дальше. Долго я думала, что уж этот сериал точно не моё. Но оказалось совсем наоборот. Интересно!!)))
Благодаря интернету я уже словил столько спойлеров, что знаю обо всех смертях героев, хотя не смотрел ещё ни одной серии. Не уверен даже, стоит ли вообще начинать... Неужели этот сериал действительно так хорош, что способен переплюнуть, например, Breaking Bad?
@serzh: с Breaking Bad они в совершенно разных категориях, я не готова их сравнивать, Breaking Bad всегда будет для меня лучшим. Но Игра престолов действительно хороша, только надо пережить первые несколько серий и запомнить имена героев.))
ИП я смотрю не ради смертей или секса, а ради отлично запутанных интриг, интересных сюжетных поворотов и красочности самого сериала.
Долго сторонилась этого сериала. Просто убийства и насилие не очень люблю >_< Сначала решила прочитать книгу. И я осталась в восторге! Интересный сюжет с неожиданными поворотами (и неожиданными смертями?) приковывает к себе внимание, а персонажи так хорошо прописаны, что кажется, будто с ними давно знаком, следовательно, им сопереживаешь. Книга вдохновила меня на просмотр сериала. И первая серия зашла на ура! =D
Наконец-то я добрался до этого замечательного сериала! Все "знаменитые персонажи" в первой же серии, больше половины историй и действия их, я знаю благодаря Интернету, но ничего, смотреть интересно, постоянно экшен.
Да, здравствуйте, я тоже наконец добралась до легендарной Игры Престолов :D Я любительница жестокости и секса и авв, как же охуенно он зашел! Но ведь в этом сериале есть не только это. Пейзажи, история, мир - все классно. Иду смотреть вторую серию.
@KaterinaVoyler: возможно в какой-то степени это зависть - Санса и красива, и вон как вышивать умеет. Больше похвалы в ёеё сторону идёт, а Арья словно никакая на её фоне.
Читала книги несколько лет назад, а до сериала дошла только сейчас. Знаю, что шикарный сериал и чем дальше, тем интереснее будет, но понимаю, почему некоторые не дотягивают до того самого момента... А жаль)) пилот не ах, но сюжет у автора очень лихо закручен, вы действительно многое упускаете.
@SV_Darmstadt98: Ну да, зато 255 просмотренных серий "Сверхъестественного" у тебя в профиле - это серьёзная драма для грубых брутальных мужиков?
А вообще - странно слышать высказывания о низком качестве развлекательного контента от "Анимешника 3-го уровня", размещающего "Пусть Говорят" с Шурыгиной у себя на стене ВК...
Смерть в каждой серии, а еще тут есть много секса и встречаются драконы. Актеры на высшим уровне, костюмы и декорации шикарные, внезапные повороты да почти всегда.
Чувак, ты просто скопировал этот комментарий и разослал его по куче сериалов, периодически ещё писал с нарочитой безграмотностью "здохнииии" к последним комментариям в серии.
Чувак, это так беспомощно, что даже как более-менее удачная ПОПЫТКА троллинга не засчитывается - настолько всё толсто и очевидно. Ты даже не стараешься. У тебя же сейчас каникулы - мог бы к каждому сериалу свой собственный, уникальный пост придумать, а не тупо копировать одно и то же, хоть слова-маркеры бы добавил вроде имён персонажей...
@RoXy-SheYn: о, да, я ради интереса посчитала - получилось вроде чуть больше 60 комментов. Вот мне и стала интересна причина. Желание наградки новой, подписка на серии, еще что-то...
Пересмотрела после прочтения книг и поняла, что знание сильно меняет отношение к персонажам. =( Дени кажется всё такой же фентезийной красоткой, а вот Роберт... раньше казался мне куда приятнее, как бы отсылки к Лианне ни пытались сгладить его суровый образ. Кейтилин порадовала больше: образ мягче книжного.
Вот и я добралась наконец до Игры престолов. Откладывала долго, однажды начинала смотреть пилот, но дольше 5 минут продержаться не смогла. Тут осилила целую серию, и знаете, мне понравилось. Атмосфера прекрасно погружает в сериал, не хочется отрываться. Но естественно ни имён, ни семейных связей я не запомнила. Знаю только Джона Сноу и Дейнерис. Посмотрим, что же будет дальше, ведь не зря ж его весь мир любит. Значит, есть за что.
@vk672084: Сейчас на середине сериала и хочу сказать, что ничего лучше я не смотрела. Атмосфера действительно шикарная. Много жёсткости, насилия, но это только помогает прочувствовать ту эпоху, погрузиться в мир. Нисколько не пожалела, что продолжила смотреть. Только опасно в этом сериале привязываться к героям, ведь никогда не знаешь, кого жестоко убьют в следующую же секунду...
@Ctixia: скорее всего человек хочет получить новую награду за комменты к сериям Игры Престолов. Честно, ну такое себе такими путями получать награды, ничего конструктивного и полезного, лучше бы пересмотреть весь сериал и написал действительно стоящие комментарии.
@Ctixia: в этом плане люблю награду 365! Для нее нужно не просто от балды написать 100 комментов, а заходить каждый день и отмечать хотя бы одну серию :D
@fearisinternal: пфф и накуй она всралась? если можно все разом отметить 500 серий в один день, а не дрочиться и разделять это еще на дни по серии, как лохопед последний)) даже если бы за нее еще платили, то не взяла бы все равно!
Сериал-вселенная.Честно сказать,понравился не с первых серий,зато сейчас считаю его гениальным во всех отношениях:сьемка,актеры,ну и сам сюжет без комментариев)Все сцены,пусть и весьма жестокие,сняты со вкусом и к месту с целью передать атмосферу,а не с целью заработать рейтинг от любителей обнаженки и кровавых сцен)Так что очень советую тем,кому сериал не понравился на первый взгляд,дать ему шанс и хотя бы досмотреть сезон)тогда точно затянет)
Отличная серия, пересматривал семь раз. После второго раза обращаешь больше внимания на декорации и музыкальное сопровождение, а оно великолепно.(кстати, всем новичкам говорю что первые две серии скучные а потом пойдет)
Посмотрела сериал дважды. Первый раз фоном, без особого интереса, даже бросить хотелось, а потом вдруг присмотрелась и поняла - до чего же он замечательный. Все в нем прекрасно - сюжет, персонажи, актерская игра, диалоги, декорации, костюмы - все. Поняв насколько это цельная история, решила прочитать книги и параллельно пересмотреть заново. Мартин - гений. Создал целый мир, вселенную. Фентази для взрослых. Как же хочется потерять память и посмотреть все как в первый раз.
@Ctixia: Вот он подлец,пишет комментарии не развёрнутые а проще флудит и ачивки хапает,я уверен у вас такие тоже комменты присутствуют, ПРИМЕР" *ШОК*Не, честно, вау!" или если это другой сериал это не в щёт?
@KRATOS93: Товарищ, если ты не понял, то это называется спамом, а не не развёрнутым ответом, когда человек пишет один и тот же комментарий копипастом под несколькими сериями. Прежде чем тявкнуть и неуместно засветиться, вникни в суть. Разговор окончен. )
@Ctixia: Ну да, флуданул ради ачивки, не спорю. Отпуск на работе, скука, захотелось кусочек пирога откусить) Обычно пишу развернутые рецензии, набираюищие 100-300 плюсов, но вы же меня простите, уважаемая, за мою секундную слабину? :Нимб над головой и глаза жалобнее, чем у кота в сапогах:
@Marsel2017: ага, потому что мы себе придумываем героев так как хотим, а тут уже приходиться смотреть на то, что есть) Но согласитесь, актёров подобрали неплохо)
Дважды начинала этот сериал, но оба раза бросала. После решительно взяла себя в руки и посмотрела первую серию. Дальше пошло как-то само собой. Очень захватывающий сериал.
Пересматриваю после прочтения книг, и ощущения совсем другие - в каждой сцене понимаешь, что, кто, зачем и почему. До книг тоже, конечно, понимала, но уровень погружения совсем иной)
Пришло время оставить небольшой отзыв)) Раньше всё время откладывала просмотр этого сериала, не понимала почему все были так помешаны на нём. И ведь он 2011 года, так долго держит свои рейтинги - это похвально)) Но недавно возникло желание наконец-таки убить зайца под названием "Игра престолов" и глянуть, что же это за рыба такая))
Начала смотреть с энтузиазмом. Пока что до сих пор из всех персонажей симпатию вызывает только Джон Сноу - он кажется более-менее адекватным, персонажем, который, по идее, должен будет вырасти к концу сериала, начиная от бастарда и заканчивая...кем-то?) Не знаю пока кем, но надеюсь на самое лучшее будущее этого персонажа. Популярность Дейенерис (или Кхалисии, кому как удобнее) мне пока что неясна, ведь все эти три серии она по минимуму говорила и практически не меняла выражения лица) Правда, большие глаза и полуоткрытые губы - всё))) Её обнаженка в восторг не привела, да и не должна. Будем честны: думаю, парням такое больше заходит всё же)
Энтузиазм утих, когда узнала (и увидела) сцену 18+ близнецов (спасибо, что проявили равнодушие по отношению к бедному ребенку). Ну, весело, конечно. Инцест же. Посчитала, что в первой серии было как минимум 3 сцены 18+. И так практически в каждой серии...понимаю, конечно, зачем это вставлять так часто, но всё же несколько противно это наблюдать особенно в таком количестве)
Атмосфера, конечно, на высоте)) Но дикого восторга сериал по крайней мере у меня не вызвал. Может из-за излишней обнажёнки 18+ (вроде не на сайт для взрослых зашла...верно же?). Актеры (Дейенерис пока что поплачет в уголке) как мне показалось, играют хорошо и очень подходят под свои роли)) Чего только стоит глава дома Старк, Арья Старк (ух какая, необработанная сталь) сам Джон Сноу)) Коротышка Бес - почему бы и нет, весьма забавный персонаж, хоть и развратный, но кто без минусов)) Ну просто насмотреться на них не можешь)
2018 год и я начала смотреть сериал. Много мимо меня проходило новостей про него, но я как-то вооще не вникала, хотя лица главных героев знала почти всех. Финальной точкой начать смотреть сериал стал Ричард Мэдден, которого смотрела в Золушке и Клондайке))) понравился и решила изза него начать)) ну бывает) а вот распиаренный Джон Сноу вообще не нравится. Надеюсь, буду также пищать в восторге как и все фанаты ИП, иначе 8 сезонов будут посомотрены зря)
@snowhite: Особенно интересно пересмотреть все сезоны после финала. Тут и ностальгия, и какие-то поступки будешь по-иному истолковывать, и на некоторых персонажей смотреть другими глазами.
Дейенерис очень сдержанная и мне это нравится, думаю она понимает к какому дикарю ее отправляют и в каких условиях ей теперь жить, но при этом держится достойно а ее брат меня просто бесит, ради короны и войска готов на все
В преддверии выхода последнего сезона таки впервые пересматриваю ИП,чёрт,такая прям дикая ностальгия нахлынула при виде молоденького каста,ещё зелёного считай (;__;)♥️
Как же хочется стереть из памяти этот сериал и посмотреть его снова!!!! Даже не верится, что буквально через месяц, мы увидим финальную серию сериала. Ох, что будет, что будет!
@nfic: лол и нахуя их беречься, если сам майшоус на главной странице вывесил сраный спойлер? чем они лучше других то? это во 1, а во 2, какая нахуй разница? почему мне должно быть не поебать на них, если сериал уже вышел давно и закончился, а не сегодня так-то!?!?
Смотрю вообще впервые, много слышала об этом сериале, но времени не было. Решила посмотреть его, когда он совсем закончится, чтобы можно было посмотреть целиком без всякого ожидания. Кровь-кишки, секс, ну, думаю, хорошо, что я смотрю его сейчас, иначе раньше я была бы в шоке - потому что была мелкой. Но меня все равно пара моментов испугала. D: Чет этот брат Дайенерис, Визерис, которого Гарри Ллойд играет, криповый до ужаса. Использует ее как пешку в шахматах. Ллойд все время таких персонажей играет, у него лицо что ли такое... стремное.
Пока что нравятся из Старков младшие Арья, Бран (такие милые дети), Робб прикольный, спокойным парнем кажется. Сцена с забиранием щенят лютоволка понравилась, хорошо, что они забрали их. А то было бы жалко. Джон Старк/Сноу какой-то все время несчастный, не знаю, как насчет него чувствую. Таргариены - Дайенерис еще очень красивая, интересно будет за ней наблюдать, как она вырастет как персонаж. И ее жалко еще. :( Надеюсь, она будет крутой - впечатлила сцена, как она заходит в горячую ванну и не моргает. О____О *____* Ланнистеры - те еще интересные типы, хитрые сволочи. А еще этот Джейми Ланнистер, брат-близнец королевы в своих доспехах выглядит как Принц Чарминг из "Шрека", что меня очень и очень веселит. х)
@illseethese: ого, я вообще не знаю, кто такой Теон - щас загуглю. Я просто знаю всех этих актеров из других проектов, поэтому может быть чуть легче мне их запомнить. :)
@SophietheValiant: лол, а я в ИП не видел знакомых актеров где-то до 4 сезона, а дальше появились Никс с Темной материи, мистер Среда с Американских богов и Билли Бонс с Черных парусов
@illseethese: :D я знаю, что здесь появились люди, которые были и во Властелине Колец (привет, Боромир-Шон Бин, я знаю, что ты опять умрешь), в Гарри Поттере, и в Докторе Кто, и в общем... По ходу, вся британская актерская тусовка разделена на три-четыре лагеря. х)))) Американских Богов надо мне тоже посмотреть, ну и Черные Паруса :)
@SophietheValiant: Ну зачем вы так? В какой-то степени это сплойлер. Не все же знают дальнейших ход событий (и не должны, это же первая серия всего). И не все читали книги.
@Nanneke: если про горячую ванну, то это наверняка показывали в трейлерах. :-) ещё раз извините, если что. Но просто итак из всех щелей про этот сериал постоянно говорят и говорили, так что даже люди, которые его не смотрели, будут да хоть что-то знать. Я такая была. Слава или бесславие интернету и его социальным сетям!
Спустя шесть лет и все сезоны, решила пересмотреть. Ну разве ли не чудно начинался сериал? Захватывающе, неожиданно и совершенно непривычно. Всё же, Игра престолов открыла новую эру сериалов. Ох, как же я завидую людям, которые будут смотреть его впервые.
Сделал ошибку, прочитал книги, начал смотреть сериал. Как краткий гайд в мир Вестероса сойдет... но уж больно много чего пришлось урезать для хронометража. Поэтому не делайте мою ошибку: Сначала сериал - потом книги.
@Reverse_rain: книги всегда лучше :0 но не соглашусь, что прям-таки ошибка. Кто-то может посмотреть сериал и без книг, и всё понравится. Это именно тот случай, где книги и сериал можно воспринимать отдельно друг от друга. Пы.сы. Конечно же, я фанат книг, они безумно интересны, легко читаются, никогда не надоедают и пр. Мартин - открытие для меня.
Впечатляющая первая серия. Много трэша начиная от расчлененки заканчивая постельными сценами сразу в первой серии! Еще и конец удивил. Однозначно продолжу смотреть,очень интересно что будет дальше. Для начала сериала просто пушка.
даже не вспомню, сколько лет назад посмотрела 1 сезон: остановила себя, потому что решила сначала прочесть книги. в итоге сейчас только на «Пире стервятников», но этого достаточно, чтобы двигаться дальше.) знаю, что некоторым фанатам книг не нравится сериал, но лично для меня экранизация очень даже хороша. а еще здесь нет неестественно красивых, сложных исторических костюмов, чистых городов, во всем положительных персонажей, банальных сюжетов. секс и жестокость, грязь и интриги, и настоящая игра престолов. я не знаю, когда именно сериал начнёт расходиться с книгой, если начнёт, но его вполне можно воспринимать отдельно. многие персонажи совсем не такие, как в книгах, но, как ни странно, этим и привлекают, и смотрятся очень органично. так что я советую сериал всем, кто читал книги или не читал, неважно: это отличное фэнтези, где действительно переживаешь за героев и проникаешься миром.
Серсея Ланнистер: Ты должна быть Десницей короля. Джейме Ланнистер: Это честь, без которой я могу обойтись. Это награда/честь, без которой я могу обойтись
пересматривая сериал, даже первая серия кажется просто идеальной, хотя по сравнению с тем, что будет дальше - она достаточно проста. когда смотрела в 1 раз, казалось все скучным, но сейчас же затягивает полностью. я безумно люблю этот сериал и безумно жалею, что он закончился, искренне не представляю, как можно придумать ТАКОЕ
завидую всем, кто смотрит в 1 раз, эта история шикарна 🥺💔
В первый раз сериал смотрелся ради его эпичности и зрелищности. Во второй уже подмечаются какие-то мелочи, на которые раньше просто не обращал внимание. Например мертвые олень и самка лютоволка: красивая трогательная сцена, где каждому из детей Старков достается по волчонку, даже Джону Сноу. Но сколько же в этой сцене символизма и некоторых спойлеров на дальнейшие события! Буквально каждая деталь находится на своем месте, создавая единую картину, а не просто помещена там ради красоты сцены.
чтож могу сказать, для начала я очень устал слышать от окружающих про этот сериал и когда я начал его смотреть он мне наскучил поначалу ну вот как заканчивается серия тебе не терпится посмотреть что же будет дальше. Однословно мой любимый сериал! 100000/10
Начала смотреть этот сериал ровно за неделю до выхода финальной серии😂 и в то время, когда надо было писать диплом (да, я отлично выбираю время). Несколько лет начинала смотреть, дальше середины второй не продвинулась, хотя все вокруг писались кипятком от сериала. Видимо, надо было начать писать диплом, чтобы неделю не спать и смотреть почти без перерыва😂 спустя 1,5 года решила пересмотреть, чтобы уже больше обращать внимание на детали
Не поклонница подобных сериалов, но после просмотра первой серии я стала смотреть его дальше и дальше.. Совсем неоднообразный.. Интересная игра актеров, классный сюжет)
не читала книги, решила начать знакомство с сериала. давно на него поглядывала, да особо времени не было.
первая серия преодолена — мало что можно сказать о сюжете, пока всё только завязывается, но сразу приметила операторскую работа, здесь она проделана очень хорошо.
—Зима близко.
это, так понимаю, главный слоган сериалы.
Эмилия Кларк шикарна💔
надеюсь лютоволков будут показывать почаще, уж очень они милые :D
Самое время пересмотреть четыре сезона, а заодно вовсе досмотреть сериал. Немного подзабыл все, но тем и лучше. Свежее взгляд на все происходящее, как и эмоции.
Очень жалко мелкого, который спалил королеву за непристойностями с её братом (или кем он там ей на самом деле приходиться). Брат Дейенерис слишком уж жаждет власти и жестоко с ней обращается, надеюсь это как то разрешиться в следующих сериях
Мне пока сложно что-либо говорить. Посмотрела первую серию и... Наверное, надо смотреть дальше. Из всех персонажей, на данный момент, особо зацепил Бран. Очаровательный мальчик и. Окончание разбило мне сердце: бедный ребёнок. А ещё мне безумно мало волчат.
Начало легенды… невероятные ощущения, когда пересматриваешь и знаешь, что с кем случится, как оно пойдёт дальше, подмечаешь больше деталей… атмосфера просто вау…
Игра Престолов - один из немногих проектов, где сериал и книги идеально дополняют друг друга. Сериал помогает визуально запомнить персонажей и разложить все по полочкам. А книги, в свою очередь, дополняют множеством деталей и раскрывают более подробно персонажей. Очень жаль, что из книг вырезали многие события, а местами и персонажей, хотелось бы увидеть их на экране. *** Это единственный сериал, где повторный просмотр вызывает мысли не "какие же они все молодые", а "офигеть, они ещё живы"...
@Моффат726639: но не стоит забывать, что и сериал местами отличается от книг. Упускает некоторые моменты. И это еще неизвестно, как именно серия книг закончится ☝️
@Moonacre: но известно 3 момента, которые Мартин заранее сказал, и все они были показаны (но не назову их тут из-за спойлерности). Правда в книге к этим событиям наверняка подведут по-другому. Но и сериал был по-своему интересен.
А я пересматривая нахожу каждый раз что-то новое. Что-то что не замечала раньше! Правильно сказали про визуал актёров. Теперь только их представляешь. И да, сериал не менее интересен даже если многое и расходится с книгой.)
Интересное начало сериала. Сразу в глаза бросается потрясающая проработка локаций, каждая из них очень хорошо выражает концепцию сериала. Понравился момент, когда, Тирион советовал Джону Сноу всегда помнить, кто он такой есть. Финал серии тоже потрясный, Бран узнал грязный секретик Королевы и её брата, интересно падут ли подозрения на Ланнистеров или нет.
@Leksus220: локации, да! С обстановкой - будь то подбор и дополнения реального места или же "рисованный" фон - художники постановщики и мастера спецэффектов постарались на славу
Какая же восхитительная динамика у происходящего! Запредельная жестокость и яркость непривычных эмоций – это то, что удерживает за просмотром, передаёт состояние и более глубоко погружает в происходящее, а не отталкивает
Трудно описать все те чувства, какие я испытывала, смотря первую серию «Игры престолов». Я очень боялась, что сценарий будет жутко перекроен в угоду бюджету и временным рамкам, опасалась дряннной игры актёров, да и много чего ещё. Тем приятнее мне было с облегчением выдохнуть после просмотра — фильм явно удался.
Решил пересмотреть этот шедевр и снова убеждаюсь, что лучше ничего не снимут. Прошло больше 10 лет, но всё равно сериал смотрится лучше многих современных сериалов с гигантскими бюджетами, а ведь у первого сезона был сравнительно небольшой бюджет, но тогда шоуранеры подходили с умом и любовью и Джордж Мартин в стороне не остался( Посмотрите Game Of Thrones. Extra много интересных фичей и интервью там). Пенвые сезоны сериала, как бальзам на душу
@Шпрот: шляпу начали делать, как только стали кончатся книги. А потом ещё, под конец, вроде как, у ДиДов была сделка с дисней, и поэтому они хотели побыстрее закончить это. Ну и наделали кучу
@Шпрот: ещё как пахнет: без твиста в конце 8*05 всем было наплевать на "то не так, то не сё". Забавно: в других сериалах жалуются "слишком тянули", тут "быстро закрыли". Всё нормально закончилось.
@NyanQt3_14: допустим хотели свалить в Дисней, нах тогда быстро закончить? Могли просто дать другому, как Крипке дал Суперы. У меня есть конечно некоторые претензии, но ничего существенного. Всё логично кончили, при чём так как сказал автор
@Геворг: в этом и заключается хейт к ним. Автор нигде не хвалил последние сезоны. Он лишь рассказал свои намётки к финалу. Они могли прислушаться к ним, а могли нет. К тому же учитывая сколько он пишет предпоследнюю книгу, к последней он может всё поменять. Особенно если посмотреть его заметки, когда он писал первую книгу.
@NyanQt3_14: автор и не может хвалить, иначе "хейт" переведут и на него. Ну или увидел, что его вариант не сработал. - случайно ли, что до выхода финала так и не вышла новая книга? Они прислушались и поставили на трон кого тот назвал. Финал ИП - как финал Лоста: не обращают внимания на намёки и всё понимают неправильно
Ну что же пока новая новинка от HBO в лице Дома Дракона штурмует новые вершины, на меня как и на многих нахлынула жесткая ностальгия и противиться желанию пересмотреть этот легендарный сериал я уже не мог. Атмосфера первых сезонов все так же дарит все те эмоции, за которые мы и полюбили этот сериал. Так же с улыбкой на лице я смотрел на еще молодых, но уже полюбившихся многим культовых персонажей. Первая сцена с знакомством с белыми ходоками, даже спустя столько лет вызывает у меня дикий восторг. Ну и конечно культовая заставка и с не менее культовой музыкой Дживади пробивает на эмоции. Как же я скучал по этой вселенной, а ведь дальше - больше!
Позволь дать тебе совет, бастард. Никогда не забывай, кто ты — ведь другие не забудут. Носи это как броню, и тогда они не смогут тебя ранить. Тирион Ланнистер
Привет 2022, решила посмотреть из-за дома драконов. Первая серия оч зашла (динамичнее дома драконов в 100х раз), жаль не смотрела со всеми, чтобы было с кем обсуждать посерийно. Вот бы мне на больняк, чтобы смотреть не отрываясь 😁
@alissaf: да лучше так. Я помню как мы с подругой в захлеб смотрели первые 5 сезонов, а потом пол года ждали 6й. А когда он вышел, уже ушли из памяти детали, типа "а за что этот дядька того так не любит то" 🥲
Вчера посмотрел с отцом. Сам смотрел в 2016м. Блин. Почти ничего не помнил. Не волков этих, не ходоков до вступительной заставки! Крутой все таки сериал.
В 5й раз пересматриваю сериал. Вчера закончила смотреть Дом дракона и так захотелось вернуться к просмотру ИГ. Как же я люблю этот сериал. Джон, Дени, Робб, Арья и другие герои уже стали за столько лет родными *_*
Плюсую к тем, кто пересматривает после «Дом дракона» и желаю получить удовольствие тем, кто всё таки решил посмотреть ИП впервые, хотя был против всё это время 😁
Помню, как долго оттягивала с просмотром Игры Престолов, когда все его так расхваливали. Пару недель назад, посоветовали посмотреть на работе: "Как? Ты ещё не смотрела? Откладывай все и начинай!"
И вот, я уже на четвёртом сезоне😄 прям не ожидала, что меня настолько затянет)))
Наконец я дошла до того, чтобы посмотреть этот сериал. Пока все сходили по нему с ума, я держалась. Момент настал. После просмотра 1 серии пока не затянуло
Любовь с первого взгляда к «Игре престолов». Отличное погружение в историю и взаимодействия персонажей, не приходится перематывать назад, наоборот сразу включаю вторую серию. Единственное, хочется прерваться и прочитать книги, потому что я пока не знаю, как лучше начать знакомство с этим миром. Запали в душу слова Тириона «Never forget what you are. The rest of the world will not. Wear it like armor, and it can never be used to hurt you».
По первой серии понятно что книга гораздо лучше. Они тут выдали инфу про детей Роберта, а в книге это происходит на 400+ странице. И персонажей которым по 13-15 лет играют актёры 20+... Но в целом смотреть можно, если книгу не читал
@SickSinner133: средневековые 13-15 лет это взрослые люди, современные дети на них мало похожи. А еще, это все-таки снимают в наше время, и не для педофилов
Как-то мне внезапно понравилось, наверное нужно было посмотреть кучу прекрасных отрывков, чтобы не обращать внимание на избыток мерзости, напиханной для озабоченных. Когда вникаешь в историю, становится интересно. И для меня стало сюрпризом, совсем не понравился Нед Старк. Разведчик рассказывает про ходоков, может стоило его выслушать, а не торопиться с казнью. И воспитательные методы сомнительные, так не сильных духом растить, а маньяков. К слову, Бран перенес казнь намного легче чем утешавшие его Роб и Джон.
Посмотрела "Дом Дракона", решила пересмотреть "Игру престолов". Как же я по ним соскучилась! Любимый Джейме ( и мне плевать, что он сбросил Брана с башни, Бран меня вообще бесит), красавица Дейенерис, которую я на протяжении всего сериала обожала, НЕСМОТРЯ НИ НА ЧТО, брутальный и шикарный Кхал Дрого...какие же они классные! А вот Старки мне не нравятся, только Нед классный мужик, а женушка его как и в первый раз раздражала так и сейчас никакой симпатии к ней нет.
Решил перечитать книгу и параллельно пересмотреть сериал. В восторге и от того, и от другого – лучший фэнтези роман и сериал на его основе на данный момент. По первой серии хочется отметить актёрский состав; идеально подобраны актёры, несмотря на возрастные и внешние различия со своими персонажами из книги. Единственное, чего мне не хватает в экранизации – это масштабности локаций, но это компенсируется их разнообразием и насыщенностью деталями.
И вот спустя столько лет начинаю пересматривать сериал в оригинале, сразу после просмотра Последнего Королевства (которое ой как задрало планку качества сериалов). Теперь хочу вспомнить, правда ли ИП так крут как я его помню, спустя больше 10 лет
Ну вот и я дожил до просмотра))) Хотя посмотрел Дом Дракона сразу как выходил. Для первой серии на самом деле вполне норм, особенно последняя сцена. Надеюсь 🤞🏻 традиция, что большинство если не все, герои конченные мрази будет сохранятся. За это и люблю эту вселенную!
пока только поняла только две вещи: 1. очень бесит брат Дейенерис. особенно когда он сказал "пускай тебя дерут хоть все дикари и их жеребцы, но если благодаря этому я получу трон, то оно того стоит". 2. Лайнистеры, я так понимаю, очень любят свою семью (к сожалению, во всех возможных смылах и позах)
Шумиха вокруг сериала давно утихла, а я только до него добрался. По первой серии трудно судить, но вроде смотрибельно. Дейенерис точно будет одним из моих любимых персонажей)
Такая ностальгия, тоже очень захотелось пересмотреть 🙈 Начало положено, первая серия зашла на отлично, в ней столько событий уже успело произойти, как будто в первый раз смотрю, многое успело позабыться 🌚
@Sad_Hybrid_Child: я когда пересматривая, у меня всегда в красках моменты из 2011 года, когда он начал выходить и я смотрел его впервые. вот каждый раз так🙂
Решила пересмотреть после дома дракона, смотрела оч давно лет 7-8👀 все оказывается забыла и было прикольно пересматривать и ощущение и восприятие персонажей совсем другое 💥
Пришло и мое время смотреть ИП. Долго откладывала, так как проспойрелили конец, ну ничего. Надеюсь братик Дейенерис долго не проживет , самый мерзкий персонаж ( даже на фоне ланистеров )
Первый раз пыталась смотреть сериал, когда он только вышел. Выключила на первой или второй серии. Слишком много жестокости, слишком много персонажей и все запутанно. Со второго раза втянулась и не могла оторваться ) пришла пересмотреть, ибо, кажется, что все хорошее пересмотрено. Оказывается, соскучилась по этой атмосфере и персонажам. :) кто впервые смотрит - перетерпите пару серий, прежде чем бросать. Это довольно сложная вселенная с кучей персонажей, дайте сценаристам хоть немного ввести вас в курс дела 👌🏻
По ощущениям,в одной серии больше событий,чем за весь второй сезон Дома дракона. Это все понятно,что король с Недом друзья,братишки и так далее,но провести целый месяц в пути,вместе с семьей и главным наследником,ради предложения,от которого он в праве отказаться. Такой себе план.
Смотрела этот сериал два раза. И если честно, посмотрела бы третий, но муж против 😁😁😁 Что я поняла из этой серии: Старки — прекрасные, понимающие, добрые, человечные, а Ланнистеры — злые, испорченные, коварные, но любимые не меньше, чем Старки. Главные ценности в сериале — власть и информация, а принципы и мораль ни к чему хорошему не приводят. Предположу, что в целом первый сезон о том, как эгоистична любовь и как продиктованные ею решения запускают целую цепочку кровавых событий, начиная с первой серии.
Смотрела этот сериал два раза. Не пожалела. 👑 И если честно, посмотрела бы третий, но муж против 😁😁😁 Что я поняла из этой серии: Старки — прекрасные, понимающие, добрые, человечные, а Ланнистеры — злые, испорченные, коварные, но любимые не меньше, чем Старки. Главные ценности в сериале — власть и информация, а принципы и мораль ни к чему хорошему не приводят. Предположу, что в целом первый сезон о том, как эгоистична любовь и как продиктованные ею решения запускают целую цепочку кровавых событий, начиная с первой серии. Хотелось бы написать не много о том, что произошло в первой серии, да простят меня те, кто не смотрел 😄 Сериал начинается с того, что Роберт Баратеон приезжает в Винтерфелл, с самого начала при чем я его невзлюбила, до того наипротивнейший дядя, дак о чем я... в это же время король узнаёт, что умер его десница,Джон Аррен. Роберт предлагает Неду Старку (ЛЮБИМЫЙ ПЕРСОНАЖ МОЙ В ПЕРВОМ СЕЗОНЕ,КСТАТИ) стать его новой правой рукой, и после некоторых сомнений тот соглашается. Нед, по-моему мнению, мужик не глупый и начинает подозревать, что Аррена убили. Он решает в этом деле разобраться. Что еще было интересного, маленький Бран Старк, любитель лазать по стенам, случайно становится свидетелем сексуальных утех Серсеи Ланнистер с ее братом Джейме,который, недолго думая, сталкивает Брана с высокой башни со словами: «Что только не сделаешь ради любви». Сказать честно, сначала я его ненавидила, как и многие смотрящие. Нооооо, но что потом было я не скажу 😄 Ещё впервые в этой серии появилась Дейенерис Таргариен,которая выходит замуж за кхала Дрого. Интересные конечно у них там брачные игрища, уххх. Тогда же я узнала о том, что дальше речь пойдёт о драконах, стало очень интересно. Больше всего мне понравились волки-заеньки такие, божечки. Чую я, если они тут появились, значит не избежать мне слез дальше.
Когда то ИП была так популярна, что меня оттолкнуло, поскольку многие сериалы которые на слуху в итоге оказались так себе. Спустя пару лет я попробовала посмотреть, ничего не понятно и очень не интересно. И вот спустя 13 лет я начала (и уже заканчиваю) смотреть. По своему привлекательный, не растянут до бесконечности, есть минусы, но сама по себе экранизация хорошая. Хочется теперь почитать Песнь, чтобы углубиться во вселенную Мартина. Если случилось так, что вам не зашло, не спешите забивать гвоздь в крышку гроба этого сериала, подождите, возможно просто не пришло время.
В 2025 дал еще один шанс сериалу, до этого несколько попыток были дропы на 2-3 серии. Тут посмотрел пилот снова, и как то бодрее все идет, возможно осмысленность появилась.. В прошлом главной проблемой для меня было - очень много героев, трудно всех запомнить - путаница и каша.
Кинопоиск зацензурил финальную сцену, и в последствии некоторые ххх сцены и получилось прям Бууууээээ… кто первый раз смотрит - не поймет в чем дело даже.
@АпиWейс: Вы оставили комментарий и майшоус автоматически включил кнопку "следить" за комментариями. Каждый человек, кто оставил комментарий будет всплывать у вас в уведомлениях, это не всегда означает, что ответили вам. В большинстве случаев сайт просто информирует вас, что кто-то тоже прокомментировал эпизод, вот и всё. Чтобы не отслеживать другие комментарии, вы можете убрать эту кнопку и больше уведомления к эпизоду у вас не будут появляться.
Вот это красотища подъехала. Очень долго откладывала просмотр сериала, т.к. надеялась все же прочитать первым делом книги, в итоге плюнула, потому что когда там я их прочитаю, а сериал бомба
Интересно начинать пересматривать сериал когда не боишься спойлеров и можешь сразу читать обо всех непонятностях. Например показали труп хз кого, а ты прочитал что это бывший десница.
@ZiZu1710: Декстер, Побег и наверное те сериалы, когда заканчивается серия, а ты такой, ну что там дальше то, на самом интересном месте, и чтобы это узнать, надо ждать ещё неделю и ты в мучительных ожиданиях😆
@ZiZu1710: я про первые 9 сезонов Декстера. Я бы пересмотрела, хотя смутно помню разные моменты, но как вы выше написали, спойлер уже не словишь от финтов, что там происходили
Вообще не собиралась его смотреть - не рьяный любитель темного фентези... Но включив, очнулась на четвертой серии с горящими глазами. Помню, в каком шоке была от падения Брана и как ненавидела Джейми. Эх, хоть пересматривай)))
Чтож, решил ещё раз пересмотреть! Сначала думал посмотреть на кинопоиске, но они вырезали буквально одну из ключевых сцен сериала.. Мне, конечно, теперь интересно, как они теперь будут выкручиваться с этой линии, учитывая как долго она будет в сериале.. Поэтому перешёл под черный флаг Ну и серия просто отличная. Вид на Королевскую Гавань - балдёж. Персонажей начинают представлять! Ну и ещё можно спгс от обратного, когда ты уже знаешь сюжет, и теперь можешь видеть вещи, которые намекают на дальнейшее развитие. И возможно ведь, что это и задумывалось, учитывая какую роль в книгах играют предсказания.
Мда, я начал смотреть Игру Престолов. Давно откладывал, думал перед тем, как начать смотреть сериал изучить английский, чтобы ощутить весь сериал, но понял, что сериал этого не стоит. Я сказал "мда", не из за того, что мне первая серия не понравилась или у меня стереотипное мнение насчёт сериала, мне даже так скажу - ПОНРАВИЛОСЬ! Но это не смысл, а смысл в том, что я потрачу кучу времени на этот сериал, зная, что мне он затянет сильнее чем Во все тяжкие или Декстер. Да и я смотрю не только из-за того, что понравилось, а из-за того, что мои друзья говорят, что их споры - это как Игра престолов и т.д., да и я был наслышке от знакомых о просмотре этого сериала. Так что и доп. причина это просто знать сериал, потому что сериал колоссальный очень сильно (ну, среди знакомых так по крайней мере)
Решила после просмотра "Дома Дракона" пересмотреть наконец то этот шедевр. Ничего против ДД не имею, ну все же насколько ему далеко до Игры Престолов. Тут один каст чего стоит... Просто каждый персонаж произведение искусства, даже злодеи, даже второстепенные... А ведь когда выпускали сериал еще не знали как он перевернет весь мир и все же вложились в таких актеров.
@bichitoo: тогда это кстати были недорогие совсем актеры и актрисы, проституток в барделях и не только, актрисы из взрослых фильмов играли. Для детей многих это первые роли. Просто так совпало по итогу :)
@MoonRine: Ну это не совсем так. Шон Бин, Чарльз Денс, Дайана Ригг уже тогда были довольно известными, а такие как Натали Дормер и Лина Хиди были восходящими актрисами, которые тогда были у многих на слуху. Не думаю, чтобы они согласились сниматься за копейки. Только дети не были проф актёрами. Дейенерис и Джон тоже тогда не были взрослыми)
@Шпрот: где То сейчас заикалось Шону Бину :) Это безусловно отличный актер, я с властелина колец его отлично помню. Но назвать его карьеру прямо успешной язык не повернутся, его гонорары даже близко не подбирались к звёздам того времени и по голливудским меркам это копейки. Ну и да вспомнить трёх мал мальски на момент выхода актера это оч немного...для сериала с кастом в 100-150 человек на первых только планах.
@MoonRine: Ну Шона Бина, действительно, не назовёшь успешным актёром, но он отличный актёр с хорошими проектами в биографии. Впервые его увидел в Генрихе VIII, где он там снялся вместе с тем же с Чарльзом Денсом. В сериале, действительно, много персонажей, даже второстепенных, но у них бюджета не хватило бы брать голливудских звёзд на все роли, да и звёзд столько нет. Обычно там актёры средней величины или актёры, у которых лучшие годы и роли позади(Дайана Ригг, Джонатан Прайс,Девид Бредли....)
@MoonRine: а я и не говорила про деньги. Хотя думаю последующее сезоны оплата этих изначальных "но неймов" обошлась в очень много миллионов. Ну это как с "Друзьями". Я больше говорила о том что они вложили силы в то что бы найти идеальных актеров для каждого персонажа. Все умеют играть и передают своих персонажей на 100% даже не открывая рта. И это при том что для многих актеров это первый опыт работы актерами. Что бы собрать такой каст я думаю ушло много работы, времени и сил. Ну оно того стоило. А вот в "Доме Драконов" решили над этим особо не заморачиваться как будто. Типа фанаты вселенной и так будут смотреть, кого бы мы там не снимали.
Поскольку комментарии с данного сайта теперь можно увидеть на Кинопоиске, то оставлю отзыв тут. Отвратительно! Зацензурили и порубили! Да, возможно кто-то скажет зачем смотреть некоторые сцены, но теряется суть и непонятно почему Брана скинул Джейми. Решила пересмотреть и поняла, что точно буду делать это не на Кинопоиске
@NyanQt3_14: вообще не интересно))) Это как смотреть О чём говорят мужчины, без упоминания куда они едут, через какой город едут и убранными всеми сценами с "фашистами". Попал на такое - выключи и береги психическое здоровье.
@MoonRine: Вот тоже интересно. И могут ли пользователи Кинопоиска влиять на рейтинг комментариев Майшоус? А то мало ли, вдруг теперь надо осторожнее выбирать выражения, чтобы быть богоугодными и праведными, в отличие от нашего комьюнити)
@tokkatya: не понятно когда наши власть имущие уже догадаются, что такими методами не искоренить ничего. С тех пор как мат запретили по тв меньше его не стало, а смысл во многих произведениях теряется
@tokkatya: блин, каменты на кинопоиске с Майшоуз, это метаиронично. Я просто вспоминаю, какой "фашизм" они включают при анализе рецензий. Там у модераторов такой комплекс вахтера, что проще вообще своим мнением не делиться на этом портале.
@XYZon: извиняюсь у всех за оффтоп, но че там происходит? Цензура рецензий?? Я просто там не писала никогда и не в курсе.
Но встречалась с другим. Хочу добавить инфо к фильму, а они отклоняют и в чем причина - непонятно. "Смотрите в правилах", а в правилах нет ничего подходящего, блин) И вроде хочешь помочь, а не дают)
@Nanneke: вот именно - правила, которые модераторы трактуют кто во что горазд. От количества "нельзя" там сводит мозг, а рецензии постоянно заворачивают. Без мата, оскорблений, с грамотным языком, но все равно находят до чего доколебаться. "Ой, у вас тут жаргонизм "доколебаться" проскочил, переписывайте". А оно мне надо? ))
Судя по коментариям я не одна решила пересмотреть этот сериал 😄 точнее муж решил посмотреть впервые, а я присоединилась к нему. При повторном просмотре сериала часто можно заметить детали и моменты, на которые не обращала внимание в первый раз. Да и пока жду следующий сезон Дома Драконов, то понаслаждаться видами 7 королевств.
@MoonRine: вот сверхъестественное пересматривать начать реально тяжело ахаха, всё никак не решаюсь, пугает объем его, хотя смотрела два раза его полностью. А этот у меня вообще пролетел незаметно, только успевала серии переключать 😃😄
Наконец-то притрагиваюсь к этому шедевру, нарочно избегала много лет из-за хайпа и знания о количестве жестоких сцен.
Зима наступает!
Пока что могу отметить невероятную цветокоррекцию, приглушённые холодные цвета, невероятно красивые виды, восхитительные декорации и костюмы – это всё вау! Даже по одному цвету кадра можно понять, какая будет сцена с точки зрения локации, семейства, эмоциональной наполненности и смысла. Надеюсь, не разочаруюсь)
Начинаю полный пересмотр ИП в 2026 году. Никогда ничего не пересматриваю обычно, но хочу подруге показать этот шедевр. Забавно конечно видеть совсем другое качество картинки, привыкли уже к современным новинкам. А ещё подмечаешь всякие моменты. Например как мать просила Брана пообещать не лазать по стенам...
@vk531418: там главное правильную версию найти ! Поговаривают что есть сейчас версии без инцест линии вовсе, там вообще не понятно что произошло с браном и почему.
решила дать этому сериалу еще один шанс, уже четвертый наверное (да я не могу свыкнуться с тем что не смотрела такой культовый сериал), надеюсь в этот раз продержусь дольше 1 сезона
Пересматриваю спустя много лет, столько деталей замечаешь, которые раньше не замечала и символизма. Например то, что они нашли оленя с распоротым брюхом и мёртвого лютоволка рядом с ним
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 1 серии 1 сезона Обсуждение серии
540(я прочёл три первые книги и читаю четвёртую и посмотрел три сезона сериала)
Но все же он, как автор книги, имеет какое-то влияние на остальных режиссеров и если бы ему не понравилось, что в сериале так много жестокости, то как-то воспрепятствовал этому, разве нет?
И сцен секса у Мартина тоже полно: в сериале почти всегда опускали очень подробные сцены секса Шэй и Тириона, а во второй книге их не меньше 3-4. То же самое можно сказать про Дрого и Дэнерис: в книгах подробно описано, как он входил в неё перед всем кхалом, когда она уже была беременна.
Мы точно одни и те же книги читали?
Джордж Р.Р. Мартин сообщил, что ведутся переговоры о создании фильма #EldenRing ⚔️
Вообще не вижу жести, о которой упоминают комментаторы выше.
И это печально.
Само собой, присутствуют сцены довольно кровавые и жестокие, но они органично вписываются в канву повествования. Учитывая, что линейка Песни Льда и Пламени, можно сказать, сродни средневековью по духу, не удивительно, что там есть такие традиции и нравы, которые вызывают у современного неподготовленного человека отвращение.
1. Мне понравился Старк Старший (отец) и Старк младший (сын)
2. Жалко беловолосую девушку
3. Щенки прелесть!
но зная всеобщее обожание этого сериала,свято верю,что чем-то этот Game of Thrones меня все-таки цепанет)))
смотрим дальше)
В итоге за полторы недели посмотрела все 5 сезонов. А до следующего ждать еще ого-го!
Мне теперь во снах снится этот Вестерос. Спасите.
А вот в книге на первых страницах прямо все разложили по полочкам - это тот-то, у него столько-то детей, их зовут так-то, им столько-то лет, любят они то-то)
В "Игре престолов" первый сезон вступительный, в котором, скажем так, рассказывается с чего всё началась. А дальше уже интересности происходят :)
К сожалению,первая серия не впечатлила!Много жестокости и секса?О чем это вы?!Скучнейшее начало,не цепляет совсем. Посмотрю еще парочку серий, может ситуация изменится)))
Начинаю читать книгу и жду следующий сезон!)))
У меня была такая же реакция на первую серию,пока не посмотрела до середины сезона)))
Секс и убийства - лишь вершина айсберга. Сериал/книги любят не за них. Вернее, не только/не так сильно из-за них, сколько из-за других вещей.
если бы вернулся назад во времени - точно бы не начал его смотреть
Последнее время никак не могу заставить себя что-то посмотреть
Надеялась на Игру престолов и...
Как-то не очень
Но все же заставлю себя продолжать смотреть,надеюсь, дальше будет лучше
У меня есть работа, спасибо. И с чтением у меня всё в порядке. Это легко определить по количеству ошибок в сообщениях, кстати.
За декорации и костюмы я прощу сериалу всё: другую внешность и линии разных персонажей, кучу секса, вдруг ставшего изнасилованием, что угодно, божечки. Только покажите мне ещё прекрасных нарядов, прекрасных и разных строений, замков, городов. Художница в восторге.
ИП я смотрю не ради смертей или секса, а ради отлично запутанных интриг, интересных сюжетных поворотов и красочности самого сериала.
Сначала решила прочитать книгу. И я осталась в восторге! Интересный сюжет с неожиданными поворотами (и неожиданными смертями?) приковывает к себе внимание, а персонажи так хорошо прописаны, что кажется, будто с ними давно знаком, следовательно, им сопереживаешь.
Книга вдохновила меня на просмотр сериала. И первая серия зашла на ура! =D
Все "знаменитые персонажи" в первой же серии, больше половины историй и действия их, я знаю благодаря Интернету, но ничего, смотреть интересно, постоянно экшен.
Я любительница жестокости и секса и авв, как же охуенно он зашел! Но ведь в этом сериале есть не только это. Пейзажи, история, мир - все классно. Иду смотреть вторую серию.
А вообще - странно слышать высказывания о низком качестве развлекательного контента от "Анимешника 3-го уровня", размещающего "Пусть Говорят" с Шурыгиной у себя на стене ВК...
Чувак, это так беспомощно, что даже как более-менее удачная ПОПЫТКА троллинга не засчитывается - настолько всё толсто и очевидно. Ты даже не стараешься. У тебя же сейчас каникулы - мог бы к каждому сериалу свой собственный, уникальный пост придумать, а не тупо копировать одно и то же, хоть слова-маркеры бы добавил вроде имён персонажей...
Что я могу сказать?
Все. Так же. Божественно.
Больше никаких слов не надо.
Атмосфера прекрасно погружает в сериал, не хочется отрываться. Но естественно ни имён, ни семейных связей я не запомнила. Знаю только Джона Сноу и Дейнерис.
Посмотрим, что же будет дальше, ведь не зря ж его весь мир любит. Значит, есть за что.
Нисколько не пожалела, что продолжила смотреть.
Только опасно в этом сериале привязываться к героям, ведь никогда не знаешь, кого жестоко убьют в следующую же секунду...
Столько персонажей ещё живо.
А когда пересматриваешь, то они они тут все такие молодые, не порочные :))
10 Ходоков из 10
:Нимб над головой и глаза жалобнее, чем у кота в сапогах:
не раскаян, зол и пьян,
а дорогу за околицей
затянул густой туман.
Но согласитесь, актёров подобрали неплохо)
Пересматриваю сейчас всееее
После решительно взяла себя в руки и посмотрела первую серию. Дальше пошло как-то само собой. Очень захватывающий сериал.
Раньше всё время откладывала просмотр этого сериала, не понимала почему все были так помешаны на нём. И ведь он 2011 года, так долго держит свои рейтинги - это похвально)) Но недавно возникло желание наконец-таки убить зайца под названием "Игра престолов" и глянуть, что же это за рыба такая))
Начала смотреть с энтузиазмом.
Пока что до сих пор из всех персонажей симпатию вызывает только Джон Сноу - он кажется более-менее адекватным, персонажем, который, по идее, должен будет вырасти к концу сериала, начиная от бастарда и заканчивая...кем-то?) Не знаю пока кем, но надеюсь на самое лучшее будущее этого персонажа.
Популярность Дейенерис (или Кхалисии, кому как удобнее) мне пока что неясна, ведь все эти три серии она по минимуму говорила и практически не меняла выражения лица) Правда, большие глаза и полуоткрытые губы - всё))) Её обнаженка в восторг не привела, да и не должна. Будем честны: думаю, парням такое больше заходит всё же)
Энтузиазм утих, когда узнала (и увидела) сцену 18+ близнецов (спасибо, что проявили равнодушие по отношению к бедному ребенку). Ну, весело, конечно. Инцест же. Посчитала, что в первой серии было как минимум 3 сцены 18+. И так практически в каждой серии...понимаю, конечно, зачем это вставлять так часто, но всё же несколько противно это наблюдать особенно в таком количестве)
Атмосфера, конечно, на высоте)) Но дикого восторга сериал по крайней мере у меня не вызвал. Может из-за излишней обнажёнки 18+ (вроде не на сайт для взрослых зашла...верно же?).
Актеры (Дейенерис пока что поплачет в уголке) как мне показалось, играют хорошо и очень подходят под свои роли)) Чего только стоит глава дома Старк, Арья Старк (ух какая, необработанная сталь) сам Джон Сноу)) Коротышка Бес - почему бы и нет, весьма забавный персонаж, хоть и развратный, но кто без минусов)) Ну просто насмотреться на них не можешь)
вы будите страдать, плакать и кричать
но вам будет это нравится
приятного просмотра :з
Кто со мной?
никогда не перестану удивляться, какое здесь внимание к деталям *__*
а ее брат меня просто бесит, ради короны и войска готов на все
хорош мужчина, конечно ♥
Даже не верится, что буквально через месяц, мы увидим финальную серию сериала. Ох, что будет, что будет!
Ты: ну что ж пора смотреть
Обожаю свою логику
Судя по вашим познаниям, можете ввести «бесплатно без регистрации и смс»
Кровь-кишки, секс, ну, думаю, хорошо, что я смотрю его сейчас, иначе раньше я была бы в шоке - потому что была мелкой. Но меня все равно пара моментов испугала. D: Чет этот брат Дайенерис, Визерис, которого Гарри Ллойд играет, криповый до ужаса. Использует ее как пешку в шахматах. Ллойд все время таких персонажей играет, у него лицо что ли такое... стремное.
Пока что нравятся из Старков младшие Арья, Бран (такие милые дети), Робб прикольный, спокойным парнем кажется. Сцена с забиранием щенят лютоволка понравилась, хорошо, что они забрали их. А то было бы жалко. Джон Старк/Сноу какой-то все время несчастный, не знаю, как насчет него чувствую. Таргариены - Дайенерис еще очень красивая, интересно будет за ней наблюдать, как она вырастет как персонаж. И ее жалко еще. :( Надеюсь, она будет крутой - впечатлила сцена, как она заходит в горячую ванну и не моргает. О____О *____*
Ланнистеры - те еще интересные типы, хитрые сволочи. А еще этот Джейми Ланнистер, брат-близнец королевы в своих доспехах выглядит как Принц Чарминг из "Шрека", что меня очень и очень веселит. х)
Американских Богов надо мне тоже посмотреть, ну и Черные Паруса :)
Ну разве ли не чудно начинался сериал? Захватывающе, неожиданно и совершенно непривычно. Всё же, Игра престолов открыла новую эру сериалов.
Ох, как же я завидую людям, которые будут смотреть его впервые.
Пы.сы. Конечно же, я фанат книг, они безумно интересны, легко читаются, никогда не надоедают и пр. Мартин - открытие для меня.
Джейме Ланнистер: Это честь, без которой я могу обойтись.
Это награда/честь, без которой я могу обойтись
я безумно люблю этот сериал и безумно жалею, что он закончился, искренне не
представляю, как можно придумать ТАКОЕ
завидую всем, кто смотрит в 1 раз, эта история шикарна 🥺💔
первая серия преодолена — мало что можно сказать о сюжете, пока всё только завязывается, но сразу приметила операторскую работа, здесь она проделана очень хорошо.
—Зима близко.
это, так понимаю, главный слоган сериалы.
Эмилия Кларк шикарна💔
надеюсь лютоволков будут показывать почаще, уж очень они милые :D
Работа режиссёра шикарная!!!🥰
Последние 2-3 сезона вообще приобрели не нужную динамику.
И колоссальные просадки логики повествования.
Брат Дейенерис слишком уж жаждет власти и жестоко с ней обращается, надеюсь это как то разрешиться в следующих сериях
Из всех персонажей, на данный момент, особо зацепил Бран. Очаровательный мальчик и. Окончание разбило мне сердце: бедный ребёнок. А ещё мне безумно мало волчат.
***
Это единственный сериал, где повторный просмотр вызывает мысли не "какие же они все молодые", а "офигеть, они ещё живы"...
Запредельная жестокость и яркость непривычных эмоций – это то, что удерживает за просмотром, передаёт состояние и более глубоко погружает в происходящее, а не отталкивает
И всё же, какое же крутое интро..
Пенвые сезоны сериала, как бальзам на душу
Автор нигде не хвалил последние сезоны. Он лишь рассказал свои намётки к финалу. Они могли прислушаться к ним, а могли нет.
К тому же учитывая сколько он пишет предпоследнюю книгу, к последней он может всё поменять.
Особенно если посмотреть его заметки, когда он писал первую книгу.
Финал ИП - как финал Лоста: не обращают внимания на намёки и всё понимают неправильно
Тирион Ланнистер
Это шедевр… Самый лучший в мире сериал! 🔝❤️
Как же я люблю этот сериал.
Джон, Дени, Робб, Арья и другие герои уже стали за столько лет родными *_*
Так здорово осознавать что впереди стоооолько всего😍
Пару недель назад, посоветовали посмотреть на работе: "Как? Ты ещё не смотрела? Откладывай все и начинай!"
И вот, я уже на четвёртом сезоне😄 прям не ожидала, что меня настолько затянет)))
Санса красотка
А король забавный)
1. очень бесит брат Дейенерис. особенно когда он сказал "пускай тебя дерут хоть все дикари и их жеребцы, но если благодаря этому я получу трон, то оно того стоит".
2. Лайнистеры, я так понимаю, очень любят свою семью (к сожалению, во всех возможных смылах и позах)
Ну и санта барбара, брат с сестрой, муж на глазах у жены и т.д. 👍 Интересненько
Это все понятно,что король с Недом друзья,братишки и так далее,но провести целый месяц в пути,вместе с семьей и главным наследником,ради предложения,от которого он в праве отказаться. Такой себе план.
Что я поняла из этой серии:
Старки — прекрасные, понимающие, добрые, человечные, а Ланнистеры — злые, испорченные, коварные, но любимые не меньше, чем Старки.
Главные ценности в сериале — власть и информация, а принципы и мораль ни к чему хорошему не приводят.
Предположу, что в целом первый сезон о том, как эгоистична любовь и как продиктованные ею решения запускают целую цепочку кровавых событий, начиная с первой серии.
И если честно, посмотрела бы третий, но муж против 😁😁😁
Что я поняла из этой серии: Старки — прекрасные, понимающие, добрые, человечные, а Ланнистеры — злые, испорченные, коварные, но любимые не меньше, чем Старки.
Главные ценности в сериале — власть и информация, а принципы и мораль ни к чему хорошему не приводят.
Предположу, что в целом первый сезон о том, как эгоистична любовь и как продиктованные ею решения запускают целую цепочку кровавых событий, начиная с первой серии.
Хотелось бы написать не много о том, что произошло в первой серии, да простят меня те, кто не смотрел 😄
Сериал начинается с того, что Роберт Баратеон приезжает в Винтерфелл, с самого начала при чем я его невзлюбила, до того наипротивнейший дядя, дак о чем я...
в это же время король узнаёт, что умер его десница,Джон Аррен. Роберт предлагает Неду Старку (ЛЮБИМЫЙ ПЕРСОНАЖ МОЙ В ПЕРВОМ СЕЗОНЕ,КСТАТИ) стать его новой правой рукой, и после некоторых сомнений тот соглашается.
Нед, по-моему мнению, мужик не глупый и начинает подозревать, что Аррена убили. Он решает в этом деле разобраться. Что еще было интересного, маленький Бран Старк, любитель лазать по стенам, случайно становится свидетелем сексуальных утех Серсеи Ланнистер с ее братом Джейме,который, недолго думая, сталкивает Брана с высокой башни со словами: «Что только не сделаешь ради любви». Сказать честно, сначала я его ненавидила, как и многие смотрящие. Нооооо, но что потом было я не скажу 😄
Ещё впервые в этой серии появилась Дейенерис Таргариен,которая выходит замуж за кхала Дрого. Интересные конечно у них там брачные игрища, уххх. Тогда же я узнала о том, что дальше речь пойдёт о драконах, стало очень интересно.
Больше всего мне понравились волки-заеньки такие, божечки. Чую я, если они тут появились, значит не избежать мне слез дальше.
Если случилось так, что вам не зашло, не спешите забивать гвоздь в крышку гроба этого сериала, подождите, возможно просто не пришло время.
Мудрейший персонаж!!!
Картинка и музыка создают атмосферу напряжения. Серия удачно вводит в сюжет и представляет главных героев, оставляя желание узнать, что будет дальше.
Сначала думал посмотреть на кинопоиске, но они вырезали буквально одну из ключевых сцен сериала.. Мне, конечно, теперь интересно, как они теперь будут выкручиваться с этой линии, учитывая как долго она будет в сериале.. Поэтому перешёл под черный флаг
Ну и серия просто отличная. Вид на Королевскую Гавань - балдёж. Персонажей начинают представлять!
Ну и ещё можно спгс от обратного, когда ты уже знаешь сюжет, и теперь можешь видеть вещи, которые намекают на дальнейшее развитие. И возможно ведь, что это и задумывалось, учитывая какую роль в книгах играют предсказания.
Это безусловно отличный актер, я с властелина колец его отлично помню. Но назвать его карьеру прямо успешной язык не повернутся, его гонорары даже близко не подбирались к звёздам того времени и по голливудским меркам это копейки. Ну и да вспомнить трёх мал мальски на момент выхода актера это оч немного...для сериала с кастом в 100-150 человек на первых только планах.
Я больше говорила о том что они вложили силы в то что бы найти идеальных актеров для каждого персонажа. Все умеют играть и передают своих персонажей на 100% даже не открывая рта. И это при том что для многих актеров это первый опыт работы актерами. Что бы собрать такой каст я думаю ушло много работы, времени и сил. Ну оно того стоило. А вот в "Доме Драконов" решили над этим особо не заморачиваться как будто. Типа фанаты вселенной и так будут смотреть, кого бы мы там не снимали.
Но встречалась с другим. Хочу добавить инфо к фильму, а они отклоняют и в чем причина - непонятно. "Смотрите в правилах", а в правилах нет ничего подходящего, блин) И вроде хочешь помочь, а не дают)
Зима наступает!
Пока что могу отметить невероятную цветокоррекцию, приглушённые холодные цвета, невероятно красивые виды, восхитительные декорации и костюмы – это всё вау! Даже по одному цвету кадра можно понять, какая будет сцена с точки зрения локации, семейства, эмоциональной наполненности и смысла. Надеюсь, не разочаруюсь)
Погнали!
И с кайфом наслаждаюсь пересмотром)
не знаю, почему столько откладывала сериал, когда он был настолько на слуху, но, видимо, всему свое время
не скажу, что первая серия очень впечатлила обилием жестоких сцен, но думаю, что на тот момент это был снос башки
и дальше только интереснее
а еще, как приятно видеть столько разноплановых лиц, с каждым годом в проектах всё меньше и меньше такого
нет идеальности и это так живо