Когда я отметила, что глянула пару серий данного сериала, друг тут же написал в личку, чтобы я бросила эту каку. Надо слушаться друзей. Изначально сериал удивил меня, он выглядел как действительно что-то новое в фантастике, а новизны сейчас, в мире пресыщения, добиться сложно. Но продержалось это все серии три, потом же начали вывалиться шаблоны и детский сад. Если взять «Токийский Гуль» и поставить эти два сериала рядом, то можно поиграть в 10 отличий. Сопли-драка-сопли-драка – 80% повествования. Тряпка-кун супер сильный и мега страдальный парень под финал. Кровавые хрени для сражения. Ужасно нелепые враги, неправдоподобные, не продуманные, слишком шаблонные и сырые, как картинка без истории, пустые и вычурные. И если вначале кровавость как-то подстегивала в плане развития фантастичного фендома и сюжета, потом просто были кровавосопливые бои. Однообразные. Унылые. Отвратительные. Кровь ради крови. Хочется выписать все похожее на эти два аниме и обходить за сотни километров. Я понимаю, что есть люди, которым такое нравится, но я люблю фантастику интеллектуальную, создающую новые миры, новые устои, раскрывающие новые грани мировоззрения и создающие сильные психологические ситуации не на такой тупой кровавой резне.
@SmilePS: Действительно, превосходная рецензия для человека, который, видимо, плохо представляет, что такое боевик и ужасы. Восхитительный анализ, нестандартные оценочные эпитеты, подкрепленные ссылками на источник! Ни разу не однобокое, поверхностное и субъективное мнение одного человека, который признался, что ему просто не нравится подобная тематика.
Такого разочарования я не испытывала после Токийского Гуля. Сериал, как говорится, начали за здравие, а закончили за упокой. После просмотра первой серии, которая меня не особо впечатлила, я подумывала бросить, но решила досмотреть: всего двенадцать серий, думала я, за день можно осилить. Растянула на два месяца, ибо смотреть больше одной серии в день было невыносимо тошно. Тошно в том плане, что вроде все куда-то бегут, но остаются на месте. Сколько нам дали вопросов (а с каждой серией их становилось все больше)? И на которые мы получили ответ? Что мы поняли об этом мире, устройстве тюрьмы, Ветви Греха и прочем? Да ровным счетом ничего. Куча героев, самых разных, с непростой предысторией, со своими мотивами и ценностями, но их не развили. Показали в одной-двух сериях и забыли. Как так и надо. Главный герой невероятно бесил своим нытьем и вечным непониманием происходящего. От пафосных предсмертных речей устала закатывать глаза. Скучно, тошно, однообразно. Признаюсь, задумка неплохая, можно из нее сделать конфетку, но то, что показали нам ужасно. Повторюсь, я разочарована.
На самом деле такими сериалами уже не разочаруешь. Классная завязка и задумка, потом мутная середина которая ускоряется в.. открытую концовку. В принципе можно глянуть если время свободное будет. Мне почему то вспомнилась Корона Греха, там тоже был инцидент, что то непонятное и массовое, героев так же не раскрыли. Тут например ГГ бегал пол сериала с Йо, после того как нашли сестру Йо, он куда то просто пропал :D, и всякие такие недочёты. Возможно оригинал сильно урезали чтобы впихнуть в 12 серий. Мангу не читал, ОВАшку не смотрел.
всерьез такое воспринимать невозможно - слишком много пафоса. смотреть интересно только из-за приятной рисовки, Широ и Ворона. хотя от Ворона осталось ощущение, что он просто мимо проходил, покрасовался своей крутостью и адекватностью и все, типа "я тут есть, но я не с ними". может, это и к лучшему) по сюжету предсказуемость и штамп, прикрытый штампом, под конец все скомкали, надавали еще каких-то намеков на "продолжение", но толком ничего не объяснили. единственное, что зацепило - это самый последний момент (после эндинга), когда Широ напевала песенку. вообще интрига с ее двойственностью понравилась. и даже, наверное, хорошо, что этот вопрос остался открытым. а то бы наверняка и там ерунды какой налепили. так хоть можно просто отстраненно полюбоваться на поэтичность образа Широ.
Мне сложно что-то сказать конкретное про этот тайтл, ибо всё очень противоречиво. С одной стороны начало было очень интересным и меня затянуло. На второй же серии меня немного напряг цирк, произошедший на собачьих бегах: как бы да, сама их идея была довольно прикольной, но Сиро-спасительницы выставила всё в шуточной форме. Но ладно, это проехали, как бы дальше вроде неплохо. Тут же завезли концепцию "тутэйших" суперсил, попробовали их обосновать, это я принял. Окей, гладиаторские бои? А почему бы и нет, смотрелось вяло, но идея неплоха. Реализация как в Наруто(не в обиду любителям): почти весь бой говорим о возвышенных вещах и жуём сопли, а потом бьём истеричку головой, и ПРОФИТ. Но я верил. Дальше пошли повстанцы, вот эта часть меня выморозила. Как бы да, опять же идею поддержал. И опять же реализация убила. Может кто-то не согласен, но бабуля с катаной, крошащая охрану налево и направо - это просто нечто. Уже не говорю о том, что досматривал только чтобы увидеть концовку, которой не оказалось (ну, тут уже претензии не настолько серьёзные, весь тайтл уместить в один сезон нереально, а, как я понимаю, была затея лепить и дальше, но что-то не срослось, бог с ним). Что же насчёт ГГ, то тут провал по всем фронтам. После прочтения рецензий выше сравнил ГГ с Гилти краун и Вандерленда, и что-то не сильно много различия в характере заметил, даже кажется, что в Гилти краун ЯОШ был более решительным (насколько я помню, ибо тот тайтл мне понравился атмосферой и анимацией + проработкой мира, но ГГ и некоторые моменты сюжета убили). Но всё это чисто моё личное мнение, ибо я даже знаком с людьми, которым очень понравился этот тайтл и его очень хвалили.
Многовато тут негативных отзывов.Мне ентот сериал ахуительно зашел.Конечно же,12 серий недостаточно чтобы полностью передать заложенную мысль.Концовка получилось скомканной,но всё равно,уле=еле,555,лайк кладмену
Жаль, что данное аниме сразу начинают сравнивать с другими, а тем более с ТГ ОЧЕНЬ жаль, что компания разорилась и никто не может взяться за 2ой сезон. АЯЖДУ Рисовка заслуживает отдельную похвалу на момент 2011года Тут всё по классике: Гг попадающий в неприятную ситуацию и иногда пускает сопли. Вот все жалуются на это, а вы посмотрите это с 2х сторон: реализма (вы в такой ситуации) и драмы (место вечно отшибленного оптимиста(Наруто привет) занято, сильные\слабые персы и фоновые персики. Раскрытие героев мелькое или вообще нет - вот это да, немного расстраивает. Аниме ЖЕЛАТЕЛЬНО смотреть как раскраска к манге, иначе вы только испортите себе впечатление!
Мне лично это аниме понравилось. Без понятия, почему у всех горит пердак - я б глянул продолжение. Да, я сначала боялся, что ГГ будет размазней аки в Дневниках будущего. Но..этот намного круче. Да и персы весьма интересные, как собственно сама идея всей заворушки.
Мне очень понравилась сама идея, понравилась рисовка, но многое будто взято из других аниме. Еще и концовка непонятная. Совсем мне не понравилось зло улыбающееся лицо в последнем кадре... это испортило все впечатление, слишком сильный удар в сердце.. все намекает на то, что должно быть продолжение, не закончены сюжетные линии, да и вообще в последней серии лишь интрига создавалась. Но прошло уже 7 лет, а продолжения все нет. И я очень расстроена. Если бы было продолжение, то я смотрела бы, не смотря на минусы, которые выше уже перечислены
Чисто проходняк. У поцика такая жирная сюжетная броня, что его даже ядеркой не убить и это выглядит супер нелепо. Подыхал от яда почти всю серию, очень захватывающе. За него переживать даже отключив мозг не получится. Клише на клише. Создатели так же не прочь показать реальную магию крови для всех завсегдатаев horny jail. Привет серии про колибри, надзирательнице и Широ в целом (особенно первая встреча с Вороном и 2 последние серии. О эти позы! Их будто не скрутили, а постановочная инстаблядь сессия)
Из плюсов: пара прикольных персиков, красиво нарисовано, сочный опенинг и интресно придуманный сеттинг на который положили хер уже к середине (от него оставили дух в виде постоянного "о это проклятое извращенное место").
В аниме есть пару интересных идей и задумок. Реализация местами неплохая. Мне в целом понравилось, но в процессе просмотра я пару раз пытался понять, что же тут происходит. Нам же рассказывают про тюрьму и тут действие переходит в местное подполье и внутри всё крутиться со своими странными интригами. Вероятнее для большего понимания требуется прочитать мангу. Единственное, что мне прямо очень сильно зашло - это реализация ветви греха и способа управления кровью, говорит о какой-никакой фантазии героя и в целом его способностях. В остальном 4 конфеты из 5.
Как понять, что аниме очень старого года производства? - в его озвучивании на русском участвовует Персона 99.
Аниме в начале очень хорошо начало раскрывать и объяснять сюжет, но далее все стало очень скомкано и непонятно. К сожалению после просмотра этого аниме осталось очень много вопросов...
Я согласна, с комментаторами на счёт характера гг, бесит постоянное нытье и т д, но в анимешке есть моменты которые мне очень понравились, например, мне интересно как все персонажи связанны, как Широ оказалась в этой тюрьме, откуда у неё такие силы и видимо она не одна такая, как они познакомились в детстве и почему он её не помнил, как связанна семья гг (директор говорил "чувствуется кровь его семьи") это те вопросы, которые остаются после просмотра и если бы было продолжение аниме, то эти вопросы бы закрыли, поэтому иду искать мангу
Зашла оставить хороший комментарий, а тут столько негатива, грусть. Мне аниме понравилось, рисовка чудесная, а музыка какая? ❤️ Смотреть было интересно, хотелось узнать, что там да почему. Было бы славно увидеть продолжение.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 12 серии 1 сезона Обсуждение серии
31Жаль только, что показали мало кровавых игр с заключёнными. Я надеялся, что их больше будет.
Изначально сериал удивил меня, он выглядел как действительно что-то новое в фантастике, а новизны сейчас, в мире пресыщения, добиться сложно. Но продержалось это все серии три, потом же начали вывалиться шаблоны и детский сад. Если взять «Токийский Гуль» и поставить эти два сериала рядом, то можно поиграть в 10 отличий. Сопли-драка-сопли-драка – 80% повествования. Тряпка-кун супер сильный и мега страдальный парень под финал. Кровавые хрени для сражения. Ужасно нелепые враги, неправдоподобные, не продуманные, слишком шаблонные и сырые, как картинка без истории, пустые и вычурные. И если вначале кровавость как-то подстегивала в плане развития фантастичного фендома и сюжета, потом просто были кровавосопливые бои. Однообразные. Унылые. Отвратительные. Кровь ради крови.
Хочется выписать все похожее на эти два аниме и обходить за сотни километров. Я понимаю, что есть люди, которым такое нравится, но я люблю фантастику интеллектуальную, создающую новые миры, новые устои, раскрывающие новые грани мировоззрения и создающие сильные психологические ситуации не на такой тупой кровавой резне.
Сериал, как говорится, начали за здравие, а закончили за упокой. После просмотра первой серии, которая меня не особо впечатлила, я подумывала бросить, но решила досмотреть: всего двенадцать серий, думала я, за день можно осилить.
Растянула на два месяца, ибо смотреть больше одной серии в день было невыносимо тошно. Тошно в том плане, что вроде все куда-то бегут, но остаются на месте. Сколько нам дали вопросов (а с каждой серией их становилось все больше)? И на которые мы получили ответ? Что мы поняли об этом мире, устройстве тюрьмы, Ветви Греха и прочем? Да ровным счетом ничего. Куча героев, самых разных, с непростой предысторией, со своими мотивами и ценностями, но их не развили. Показали в одной-двух сериях и забыли. Как так и надо.
Главный герой невероятно бесил своим нытьем и вечным непониманием происходящего. От пафосных предсмертных речей устала закатывать глаза. Скучно, тошно, однообразно.
Признаюсь, задумка неплохая, можно из нее сделать конфетку, но то, что показали нам ужасно.
Повторюсь, я разочарована.
Какая досада.
по сюжету предсказуемость и штамп, прикрытый штампом, под конец все скомкали, надавали еще каких-то намеков на "продолжение", но толком ничего не объяснили. единственное, что зацепило - это самый последний момент (после эндинга), когда Широ напевала песенку. вообще интрига с ее двойственностью понравилась. и даже, наверное, хорошо, что этот вопрос остался открытым. а то бы наверняка и там ерунды какой налепили. так хоть можно просто отстраненно полюбоваться на поэтичность образа Широ.
С одной стороны начало было очень интересным и меня затянуло. На второй же серии меня немного напряг цирк, произошедший на собачьих бегах: как бы да, сама их идея была довольно прикольной, но Сиро-спасительницы выставила всё в шуточной форме. Но ладно, это проехали, как бы дальше вроде неплохо. Тут же завезли концепцию "тутэйших" суперсил, попробовали их обосновать, это я принял. Окей, гладиаторские бои? А почему бы и нет, смотрелось вяло, но идея неплоха. Реализация как в Наруто(не в обиду любителям): почти весь бой говорим о возвышенных вещах и жуём сопли, а потом бьём истеричку головой, и ПРОФИТ.
Но я верил. Дальше пошли повстанцы, вот эта часть меня выморозила. Как бы да, опять же идею поддержал. И опять же реализация убила. Может кто-то не согласен, но бабуля с катаной, крошащая охрану налево и направо - это просто нечто.
Уже не говорю о том, что досматривал только чтобы увидеть концовку, которой не оказалось (ну, тут уже претензии не настолько серьёзные, весь тайтл уместить в один сезон нереально, а, как я понимаю, была затея лепить и дальше, но что-то не срослось, бог с ним).
Что же насчёт ГГ, то тут провал по всем фронтам. После прочтения рецензий выше сравнил ГГ с Гилти краун и Вандерленда, и что-то не сильно много различия в характере заметил, даже кажется, что в Гилти краун ЯОШ был более решительным (насколько я помню, ибо тот тайтл мне понравился атмосферой и анимацией + проработкой мира, но ГГ и некоторые моменты сюжета убили).
Но всё это чисто моё личное мнение, ибо я даже знаком с людьми, которым очень понравился этот тайтл и его очень хвалили.
Необычная задумка, но довольно скорый финал, хотелось бы большего.
ОЧЕНЬ жаль, что компания разорилась и никто не может взяться за 2ой сезон. АЯЖДУ
Рисовка заслуживает отдельную похвалу на момент 2011года
Тут всё по классике: Гг попадающий в неприятную ситуацию и иногда пускает сопли. Вот все жалуются на это, а вы посмотрите это с 2х сторон: реализма (вы в такой ситуации) и драмы (место вечно отшибленного оптимиста(Наруто привет) занято, сильные\слабые персы и фоновые персики. Раскрытие героев мелькое или вообще нет - вот это да, немного расстраивает.
Аниме ЖЕЛАТЕЛЬНО смотреть как раскраска к манге, иначе вы только испортите себе впечатление!
Да, я сначала боялся, что ГГ будет размазней аки в Дневниках будущего. Но..этот намного круче. Да и персы весьма интересные, как собственно сама идея всей заворушки.
Из плюсов: пара прикольных персиков, красиво нарисовано, сочный опенинг и интресно придуманный сеттинг на который положили хер уже к середине (от него оставили дух в виде постоянного "о это проклятое извращенное место").
Единственное, что мне прямо очень сильно зашло - это реализация ветви греха и способа управления кровью, говорит о какой-никакой фантазии героя и в целом его способностях.
В остальном 4 конфеты из 5.
Как понять, что аниме очень старого года производства? - в его озвучивании на русском участвовует Персона 99.
Задумка хорошая, но к сожалению не раскрыта.
Мне аниме понравилось, рисовка чудесная, а музыка какая? ❤️
Смотреть было интересно, хотелось узнать, что там да почему.
Было бы славно увидеть продолжение.