Если бы мне на 6-й серии, случайно друг не сказал, кто есть Академик, то смотрелось бы конечно интереснее. Теперь же смотрю сериал совсем с другого ракурса.
И странно, что никого гражданского в перестрелке не задели. Пули только в бандитов попали, ни в одного статиста. Хотя такая плотность народа на рынке. Намного интересней было бы, если бы и гражданские пострадали от рук этих разведчиков. Намного неоднозначней, намного умнее было бы. Кучу вопросов о правомерности такой практики можно было бы задеть в фильме, о убитых невинно людях, а там были и убитые невинно, раз по 100 человек за ночь убивали эти разведчики, не верю что 100-процентов там были все бандиты. А так, супергерои-разведчики убивают злодеев, никакой двоякости, никакой двусмысленности, тупо прямо и примитивно.
Все больше и больше вопросов. Откуда мент узнал, где Ида? Как он после такого удара утюгом отделался царапиной? Да там череп проломить должно было. Как они взяли Иду, она что, не убежала потом? И собственно вопрос, почему раньше передатчика еды утюгом не огрела?
@Demausol: Довжик рассказывает Гоцману и Якименко, что застреленного рыбоглазого, когда Чекана пытались застрелить, опознали, Довжик проверил по своим каналам и узнал, что у его любовницы квартира, и там и была Ида. Не убежала потому, видимо не так сильно ударила, чтобы вырубить, сам Довжик с ней и справился.
Еще не досмотрел до конца, но мне кажется уже очевидно, кто такой академик. Необычайно сильный, способный найти язык с кем угодно, да и врач задавал не слишком удобные вопросы. Может, конечно, ошибаюсь.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 10 серии 1 сезона Обсуждение серии
13Не убежала потому, видимо не так сильно ударила, чтобы вырубить, сам Довжик с ней и справился.