Сверхъестественное — s07e07 — The Mentalists

Моя оценка

4.621
MyShows
4.2K
Длительность:
Даты выхода: 05.11.2011 05:00
Всего просмотров: 197 64260.33%

Обсуждение 7 серии 7 сезона
Обсуждение серии

65
Lord_General
Lord_General
30 дек. 2014, 18:28 #
Безумный городок.)
Kim91
Kim91
09 мар. 2015, 13:42 #
Вот у них столько городков чиканутых там.
ImrisKerna
ImrisKerna
05 июня 2015, 22:44 #
Полторы недели после того, как физиономии братьев были во всех новостях по всей стране, - и их узнает только одна женщина и не узнает шериф? Океееей...
Геворг
Геворг
PRO
13 июня 2021, 17:07 #
@ImrisKerna: наверняка Америка такая страна, скоро всем стало наплевать после их смерти и переключились на другое =D
katemariposita
katemariposita
PRO
05 мая 2025, 12:45 #
@ImrisKerna: хорошо хоть кто-то узнал)) а то уж совсем нереалистично разгуливать как ни в чем не бывало))
wicked_dandelion
wicked_dandelion
12 июля 2015, 00:01 #
Сэм-"Дин..."
Дин-"Оно говорит!"
Bropossum
Bropossum
30 авг. 2015, 22:51 #
кем еще может быть русский, если не мафиози? конечно сгибателем ложек!

"- Сларакрофтилась.
- Плохо дело.
- И даже хуже.
- Дин, если кто-то заграбастал кости Маргарет, это уже не шутки, а серьёзная магия.
- Зашибись. Ручной призрак экстрасенши."

Смешная серия, хотя в некоторых моментах тупизма - хоть отбавляй - то, что после той резни их не узнают, да и то, что не смотря на моления выслушать они за 1 се уничтожили призрака, который не делал ни-че-го.

- Как думаешь, сколько в Лили Дейл хрустальных шаров?
- Где-то от пятидесяти до хреновой тучи.
NSharovskaya
NSharovskaya
25 нояб. 2015, 23:43 #
Так,так,так,стапулички,для самых одаренных,а де Импала подевалась?
Madezie
Madezie
22 февр. 2016, 02:48 #
@NSharovskaya: Они ж типа конспирируются
EasyMan
EasyMan
03 июня 2022, 21:15 #
@Madezie: Конспирация.
Уровень: ̶Г̶Т̶А̶
Винчестеры
katemariposita
katemariposita
PRO
05 мая 2025, 12:48 #
@Madezie: ахахах люди же конечно такие, рожи их не запомнили, зато все запомнили их машину, что её надо прятать 😁
Или они от левиафанов так прячутся?
Madezie
Madezie
14 июня 2025, 21:03 #
@katemariposita: ну я думаю по камерам номера можно отследить всё таки, они ж так делают
Madezie
Madezie
22 февр. 2016, 02:46 #
Бля, Дин убил ни в чем не повинную Эмми, он бы ради Сэма еще больше народу перебил, а Сэм такой: "да, я, блядь, согласен, она бездушная тварь". Как будто у неё был выбор, кем родиться. А человека, который убил двоих при ограблении винного магазина, они защищали! Пиздец, это какой-то сверхъестественный расизм
KonstantinRomeow
KonstantinRomeow
PRO
04 окт. 2017, 07:33 #
Я считаю отношения братьев Винчестеров лучшей составляющей сериала, и поэтому ненавижу эпизоды в которых они поссорившись работают раздельно, настроены брат против брата или просто болезненно скрывают что-то друг от друга. Порой такие эпизоды складывались в целые цепочки из трёх-пяти серий, когда мне на ум приходила мысль о том что сериал пора бросать. Но бросать сериалы я не люблю, поэтому я смотрел дальше, братья разговаривали, мирились, налаживали теплоту в отношениях и всё снова становилось классно.

С одной стороны - я рад что сценаристы поработали над ошибками и не стали растягивать размолвку Сэма и Дина на 3< эпизода. С другой стороны, я чертовски зол, что Сэм так легко простил Дину убийство Кейли... то есть Джуэл Стейт... то есть Эми Понд. Короче говоря классной девчонки, которая этого не заслужила.
katemariposita
katemariposita
PRO
05 мая 2025, 12:49 #
@KonstantinRomeow: мне тоже бывало хотелось бросить сериал, когда братья надолго ссорились. Ненавижу эти серии. Порой чуть ли не целые сезоны напряженных отношений. И очень рада, что они быстро помирились на этот раз:)
Shm
Shm
28 окт. 2017, 21:54 #
Хватит мусолить тему об Эми Понд, Дин все правильно сделал. Она убила, убила троих (мерзопакостных, но все же) людей, а может и больше. Кто-то скажет что она это сделала ради больного умирающего сына-монстрика, но кто её заставлял беременеть? Когда он в следующий раз бы заболел, она снова пошла бы крошить черепа и кормить отпрыска свежатиной? Разжалобили историей из детства и смазливым личиком Джуэл Стейт. А мужик, который убил двоих при ограблении винного, отсидел 30 лет, вышел досрочно и все равно погиб (хоть это и осталось за кадром), значит как бы получил по заслугам. Если бы Дин мог отпустить её, сделал бы это, ведь отпустил же вампиршу-вегана Ленор (милашка Эмбер Бенсон) после долгих уговоров Сэма.

- Sweetheart, look at them. They are FBI... I am russian. We can spot the law.
Жалко русского -_- Какая ужасная смерть. Вообще последние эпизоды здорово напоминают "Секретные материалы".
Геворг
Геворг
PRO
13 июня 2021, 17:11 #
@Shm: а скольких убили братья? Напр. убивали демонов ножом вместо экзорцизма. Да и во 2-м сезоне отпустили вампиров, пьющих кровь коров
Shm
Shm
23 июня 2022, 06:33 #
@Геворг: Там как бы выбирать не приходилось, или ножом или ритуал готовить пока тебя на части рвут. А про вампиров норм же, веганы, коровы так и так на убой. Ленор одобряет.
katemariposita
katemariposita
PRO
05 мая 2025, 12:59 #
@Геворг: сколько уже можно мусолить тему с убийством ножом. Когда у них есть время и выбор, если демон не сильный или в ловушке, и они точно знают, что вселился в человека недавно и тот ещё точно там внутри не помер, то стараются с экзорцизмом. Если не нужно ещё и насовсем убить этого демона. Плюс они понимают, что не низшие демоны вообще-то легко могут из ада возвращаться!!
С той же Мег, ну изгнали её и что? Выбралась обратно.
Экзорцизм не убивает демонов! Это временное решение по сути.
А про массовые драки я вообще молчу. Когда не до того. Хотя конечно в серии, где их громкоговорителем массово изгоняли, это было эпично))
Endlesste
Endlesste
23 февр. 2025, 14:17 #
@Shm: Круто, а ведьмак с ведьмой, жертвами которых стали кучу людей из-за их бытовой ссоры и которым ничего за это не было - это в какую категорию отнести? Эти смерти не считаются, ведь милые бранятся?
katemariposita
katemariposita
PRO
05 мая 2025, 12:55 #
@Endlesste: вот ведьмаков не добили - это косяк, я считаю. Хотя мужик мне понравился ))
katemariposita
katemariposita
PRO
05 мая 2025, 12:54 #
@Shm: ну вот Ленор отпустили, а она в итоге все равно стала пить кровь. И в этой же серии он сказал, что не доверяет Эми.
Я не смотрела с ней никаких сериалов, и у меня она совершенно не вызывает эмоций. Поэтому мне воспринимается норм. Больше обидно было, как и Сэму, что Дин сделал это за его спиной и скрыл от него.

И вообще у них как бы принято спасать людей от монстров (даже если человек говно), а монстров убивать, даже если те им периодически помогали. Но не всё черное и белое, поэтому иногда бывают отхождения от правил, но не всегда. Людей они убивают только если те их пытаются убить.
Shm
Shm
15 июня 2025, 23:47 #
@katemariposita: Надо пересмотреть однако, уже ничего не помню с тех пор )
Iamfdrvv
Пользователь MyShows
21 нояб. 2017, 01:39 #
Я уже соскучился по старым добрым призракам 😀
mrantonyara
mrantonyara
PRO
06 февр. 2018, 03:22 #
Показать комментарий
-Я русский. Мы чуем легавых.
Ага, а ещё вы про-хакеры и допинг принимаете. Знаем мы таких, как вы.
Геворг
Геворг
PRO
13 июня 2021, 17:13 #
@ASHGOLDOFFICIAL: ну да - только русские принимают допинг и умеют хакерить =D
vk769744
vk769744
20 июня 2018, 15:10 #
Как же скучала по призракам.
MasterGeo
MasterGeo
28 дек. 2018, 23:20 #
Душевненькая серия.

Сэм: ее кости были в кровати
Дин: Бооожее! И что? Он ее скелетонил чтоли? XD

Юпитер в VII фазе Венера в X Марс в I в следующей серии будут на Импале
_-aftermath-__
_-aftermath-__
26 мар. 2019, 05:46 #
Про сестер стало ясно сразу
Ну камон, это уже классика

Но было приятно наблюдать за братьями, рада что они вновь вместе
Честно, думала драму с Эми еще на несколько серий затянут
Neznakomka_Kau
Neznakomka_Kau
03 мая 2019, 04:39 #
Мне не нравится тот факт, что про Каса не вспомнили вообще, а про эту Эми каждую минуту.
Эй, Дин, алло, у тебя лучший друг умер, может пострадаешь по старинке?
Геворг
Геворг
PRO
13 июня 2021, 17:15 #
@Neznakomka_Kau: так Каса убили не они, а Дин всегда прячет чувства
all_lavender
all_lavender
05 сент. 2019, 23:19 #
-Ещё раз мне тут напозитивишь – сломаю нос
-Всё понял, кофе сейчас будет)))))))))
😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂
GormanShu
GormanShu
11 нояб. 2019, 02:03 #
Вообще, после конца 5-го стало понятно, что Крипке и Ко будут измываться над франшизой совершенно изощренно. Но даже 6-ой сезон радовал некими периодическими сериями, которые были нереально сильны как в техническом, так и в сценарном плане.
На данный же момент зрителю преподносят хорошо забытое старое (привидения и т.д.) в какой-то новой и неказистой оболочке: сюжетная линия с левиафанами не развивается, внутренние отношения братьев так же заводят в ступор. Да и по Кастиэлю они не убиваются, как, в принципе, и должно быть. Эти факты спойлерят сами себя - ставлю импалу, что Кас вернётся, Сэм и Дин попадут в очередную небесную передрягу, а сценаристы добавят еще парочку серий "хохмачей", по типу истории с ведьмой и ведьмаком. Но лично мне стало уже совсем не смешно в тот момент, когда в сериале появились феи. Борщите, ребята, борщите.
arisabodlerrr
arisabodlerrr
14 апр. 2020, 02:25 #
Сэм видет себя, как надувшийся ребенок .
А Дин правильно сказал :
-Можешь злиться сколько угодно, но не будь сукой.
Ну и отдельный пинок Дину с того света от Эллен прелесть .
Гамулятор
Гамулятор
08 окт. 2023, 16:33 #
@arisabodlerrr: сука сказала "не будь сукой"? Ну всё правильно, громче всех про вора кричит вор. Чтобы отвести от себя внимание.
Те, кто считает, что Дин поступил правильно с Эми, вспомните слова самого же Дина, когда тот узнал, что Кас работает заодно с Кроули.

"Если ты верил, что поступаешь правильно, тогда почему ты это скрывал?"
katemariposita
katemariposita
PRO
05 мая 2025, 13:26 #
@Spoiler-Man: ну и о чем эта фраза говорит? Ответ на неё таков, что ты вполне можешь считать, что поступаешь правильно, но знаешь, что другие так не будут думать и опасаешься их реакции) вот и всё. Как будто скрывают только косяки свои
SashaShire
SashaShire
17 сент. 2020, 11:49 #
Какая же крутая серия. Очень драматичное развитие и сёстры нереально криповые. 🤩
milamosha
milamosha
08 дек. 2020, 00:33 #
Только хотела написать, а где же детка?) но сверху уже ответили
Комментарий удален
EasyMan
EasyMan
10 июня 2022, 00:10 #
@idkimyoba: я тоже думал о таком. Мне пришли в голову хулахуп, полный соли внутри, водяные пистолеты со святой водой и водяные пистолеты с бораксом внутри против левиафанов, заклинания для изгнания демонов на телефоне, а круги из соли можно ковром накрыть, чтоб от ветра не разлеталась
Если уж заниматься деконструкцией жанра, то по полной
katemariposita
katemariposita
PRO
05 мая 2025, 13:29 #
@EasyMan: ну хулахуп везде с собой таскать это такое себе ))
С остальным согласна. В принципе тут есть развитие методов, но какое-то уж очень медленное. Вот до патронов с солью тоже не сразу же догадались. И до тату от одержимости. Но что-то новенькое придумывают периодически. Хотя у зрителей фантазия явно лучше работает)))
katemariposita
katemariposita
PRO
05 мая 2025, 13:31 #
Вот с цепями железными хорошая идея была. По крайне мере на неё и призрака можно заарканить. Ведь они тогда так прокатили призрака за машиной. То есть метод рабочий
DenisBelashov
DenisBelashov
PRO
15 февр. 2021, 19:10 #
То есть получив угрозу от Эллен с того света, Дин вместо извинения наехал на Сэма, ещё и обозвав его? А Сэм за это и перестал злится? Бред. Да, затянули эту тему с Эми, но это нужно было когда-то обсудить. Ну а то что тоже четырёх людей убила парочка ведьм в позапрошлой серии (кажется), так никто и бровью не ведёт. Да, один из них спас их, но Эми Сэма тоже спасла в молодости. Я не знаю, вы либо цепляйтесь за каждое такое дело, либо хватит мусолить дело Эми. А то таких несостыковок хоть отбавляй.

А че они не на импале? Типа шифруются после того, как их по телеку крутили? А лица свои показывать не боятся нигде? Вот и узнала одна их тут. Непонятно почему только одна. Другие видно телевизор не смотрят.
katemariposita
katemariposita
PRO
05 мая 2025, 13:34 #
@DenisBelashov: я сначала тоже подумала, что бред прятать машину от людей, которые скорее их лица запомнят, чем машину. Но потом подумала, что это скорее от левиафанов. Так как они знали про них всё, и все их имена фальшивые и отслеживали их так. Им же этот чокнутый старик именно от левиафанов сделал новые имена, карточки, ноут, телефоны и он же посоветовал машину сменить.
Gaika22
Gaika22
02 мар. 2021, 03:28 #
Ну а как же насчёт того, что у них уже были призраки, которые защищали или предупреждали? Что уже были добрые призраки, и не все они хотят убить?
Нееет конечно, сначала сожжем всех, потом только будем выяснять кто и почему, в очередной раз
katemariposita
katemariposita
PRO
05 мая 2025, 13:35 #
@Gaika22: ну видимо они подумали, что раз именно эта сестра при жизни была экстрасенсом, и убивают экстрасенсов, то наверное в ней и дело. Плюс ее видели, а ту нет. Но поспешили, зато так интереснее))
tranquiill
tranquiill
05 мая 2021, 22:35 #
«я русский. мы чуем легавых»
@Николай
уже привыкла, что в американских сериалах русские- самые тупые и кринжовые ребята 🤧
Геворг
Геворг
PRO
13 июня 2021, 17:18 #
@tranquiill: смотрели сериал "Госпожа госсекретарь"? Там хуже, чем тут =D
13freiheit
13freiheit
05 февр. 2022, 11:02 #
Беру свои слова назад, довольно быстро Винчестеры между собой ситуацию исправили, это даже неожиданно было, ждала как минимум ещё одну серию охоты по раздельности

Интересный городок, конечно 😅 и очень скучала по таким вот самым обычным призракам
Mayer_E
Mayer_E
19 февр. 2022, 01:18 #
А русские значит издалека легавых чуют😁
Mayer_E
Mayer_E
19 февр. 2022, 01:41 #
@Mayer_E: Блин, новое смешное словечко "сларакрофтилась" 😁😂
id386471659
id386471659
15 июля 2022, 14:25 #
Порадовало как Дин Сэма отчехвостил, давно пора, а на физиономию Сэма прямо любо-дорого посмотреть, ишь как перекосило, Дин посмел не на задних лапках перед обидчивым Сэмми плясать, а может и послать куда подальше, жаль только, что действительно не послал. А Сэм рьяненько так побежал вещички в машину к Дину запихать, обратно под крыло к брату захотелось и про убийство своей "пресвятой Эми" забыл, а визгу то было! Естественно, кто же ещё, кроме Дина, будет истерики "маленького братика" терпеть!?
zyyfff
zyyfff
PRO
18 апр. 2024, 21:09 #
Ура, Сэм признал, что вовсе не за смерть Эмми гневается, а за то, что Дин соврал. НАКОНЕЦ-ТО! 🥳
vicnav
vicnav
20 июня 2024, 00:18 #
Ложки нет!
AnnaPool
AnnaPool
16 июля 2024, 00:54 #
Где импала?
Stoni
Stoni
PRO
14 мар. 2025, 22:41 #
целых полторы недели порознь провели, оба чуть с ума не сошли. какие же они зависимые друг от друга
WTTBP1
WTTBP1
20 апр. 2025, 18:25 #
"после Каса трудно кому-либо доверять", серьезно??? Это все что ты сказал после его смерти? Зато про Эми вспоминает каждую секунду
4ocop1e
4ocop1e
20 июня 2025, 00:49 #
Серия чуть легче, чем предыдущие — после жести с левиафанами и двойниками — но с сильной психологической подкладкой.

Символика: фальшивые медиумы = фальшивая честность между братьями. Все делают вид, что всё ок, но на деле — ни черта не ок.

Серия вроде бы про очередного призрака, но на самом деле — про восстановление связи между братьями. Они не полностью "починились", но начали говорить, а это — уже прогресс.
catchmeimfalling
catchmeimfalling
23 июля 2025, 02:20 #
а чего никто не процитировал, как Мелани говорит братьям:
- Ну, я на самом деле «читаю» людей, это просто не ахалай-махалай, а язык тела. Например, вы двое, давнишние партнеры, но в натянутых отношениях. Вы злитесь. А у вас стресс.

ещё понравилось, как Дин ей потом говорит, что есть fake woo-woo crap, а есть real woo-woo crap))
Me-wow
Me-wow
31 окт. 2025, 19:12 #
То есть когда Сэм с Руби накосячил, Дин ему пол-сезона потом мозг выносил и орал.
А когда Дин накосячил... Он опять вынес мозг Сэму и орал. И вот так вот "помирились". Как будто и хорошо, что тему с Эми закрыли и ссору растягивать не стали, но разрулили её странновато. И про "она убивает людей" странно. Она убила двух крайне говённых людей в критической ситуации. Бендеры вот в первом сезоне тоже людьми были. Их тоже по этой логике не надо было убивать.
Вообще, Сэм многовато морального абьюза Дину спускает. И вечно извиняется за прошлые ошибки и принижает себя, тогда как от Дина извинений хрен услышишь. Что за поступки, что за враньё. В общем, тошные у них какие-то отношения в этом сезоне.
dumnmargo
dumnmargo
24 янв. 18:24 #
@Me-wow: Дин буквально копия отца 😀
fb1601978
fb1601978
06 нояб. 2025, 23:30 #
А почему никто даже не предполагает, что Дину плохо не из-за убийства Эми, а из-за того, что Кас умер. Почему они вообще это не обсуждают, он всё-таки был их другом
dumnmargo
dumnmargo
24 янв. 18:22 #
То они пиздят без умолку с монстрами, а тут сразу сожгли. Боже 🫤 Зачем их намеренно "отупили".
А ещё снова Дин 🤡
Искренне извиниться, признать свою вину и поговорить по душам ❌
Наорать на брата, прикинуться жертвой, манипулировать и обвинить его во всех грехах ✔️
Написать комментарий: