В принципе, даже если бы Саид не был заражен, я бы на его месте все же прирезал Догена, это ж надо столько раз подставлять: сначала пытки, затем яд, затем избил и выгнал, потом обратно взял и снова подставил с кинжалом =) Хитрый японец с переводчиком изначально не с того угла зашли, рассказали бы сразу как есть, авось и выжили бы. А так даже и не жаль их, сами напросились.
Причем, я так понимаю, тьма ещё не была абсолютной до того, пока Локк не заговорил. Потому что Саид без раздумий сделал то, что от него требовалось. Доген как совет джедаев, блин, спровоцировал именно то, чего и пытался избежать.
@vasina1305: скорее всего это и есть тьма, но выглядит это так, что привычный нам Саид соблазнился на обещанную награду. На протяжении всего сериала шла эта ветка с Надией, а ему по сути кроме как ради этой сладкой надежды и незачем жить. Думаю, тьма не тьма, но скорее всего Саид так поступил бы при любых обстоятельствах.
@Ctixia: мне вообще как-то не по себе от того, что он перешел на тёмную сторону. Что-то в этом не правильное, хоть нам и неоднократно показывали, что всю его жизнь он был жестоким, и то, что случилось, очень логично по факту.
@amalillow: что то нет в этом сезоне тех ощущений от всех предыдущих, но хотя бы раскрывается весь смысл сей басни. Уже на этом моменте можно понять, кто всех спасет. Херли направил Джека в нужное русло, ведь не просто Джек обещал всех спасти, стал лидером на острове. Как ему прежде говорилось "ты много на себя берешь". И Джейкоб правильно сделал на него ставку.
Не очень понятно зачем была любовная линия Саида и Шенон. Если она была всего на пару серий. Причем это не было интрижкой. Весьма по-настоящему. Однако зачем это было, если любит Саид всем сердцем Надию? И во всех "реальностях" хочет, чтобы с ней все было хорошо. А о Шенон и не вспоминает. Возможно это было лишь, чтобы на несколько серий отвлечь Саида от дел команды. Или чтоб раскрыть Буна, изменения его отношения к сестре. Что-то вспомнился первый сезон, извините)
Не знаю замечаете ли вы такие мелочи, но девушка с двумя детьми среди Других - Синди, та самая стюардесса, наливавшая Джеку в первой серии и похищенная на пути к лагерю в серии про хвостовиков во втором сезоне. И таких «пасхалок» тут ещё полно)
Кейт нет в одном из списков, ни в пещере, ни на маяке, она, видимо, не останется, в смысле погибнет. Грехи ее тяжелее, чем у многих. У Саида все еще хуже... Клэр, не знаю даже. Хочется сесть и не отрываясь посмотреть до конца, но нет возможности. растягиваю удовольствие:-)
@Геворг: думаю, да. Он же зараженный. Он ожил после купания в мутной воде через 2 часа не просто так. Кстати, теперь я думаю, что Руссо, возможно, была не такой чокнутой и совсем не зря уничтожила свою команду.
@Геворг: а, да, точно. Именно Джин и был. Я перепутала. Но не в стороне, а прямо за спиной Руссо. И до сих пор я была уверена, что ее муж целился в него.
@IrInAZKKK: тогда сказал бы "Сзади кто-то есть": глупо целиться в кого-то за спиной не проронив ни слова, когда тебя только что хотели убить. Плюс даже после выстрела выглядел как "Да, ты меня раскусила"
@Геворг: ну может быть. Вполне себе вариант. Просто я думала, что у Руссо крыша уже тогда поехала, вот она всех и перебила. Но "заражение" Саида вызвало сомнение.
Как-то тяжеловато смотрится последний сезон Уже нет того Лоста, в который я влюбилась Первый три сезона огонь, 4 сезон так себе, 5 огонь, а 6 вообще как-то смотреть не хочется Но я досмотрю все же просто потому что интересно чем это все закончится
жалко Клэр, она была такой милашкой. сначала решила, что она - практически аллюзия на Даниэль, которая помешана на поиске украденного ребенка и выживает в джунглях в одиночестве. но Даниэль была хоть и с прибабахом, но адекватно и рационально мыслила, и явно была обычным человеком. а у Клэр именно мания, даже одержимость.
Херли реально везучий, он наверное единственный с кем ничего не случалось за все эти сезоны. Остальных избивают, берут в плен, пытают. И плюс он единственный кто может осадить Джека и сказать ему все прямо.
Кейт наконец-то нашла Клэр, только принесло ли ей это облегчение? Как говорится, не всё, что мы так страстно пытаемся отыскать, действительно то, что нам нужно.
Майлзу сочувствую в этом всём балагане, только и успевает что головой мотать и думать, с кем опять бежать от очередной хуйлалы.
Саид, Саид, почему ж вечно так выходит, что ты даёшь другим использовать свой гнев в их целях? Даже в аушке брат пытается играть на его чувствах к Надие, чтобы разобраться со своим заёмщиком. За что и получил по башенке. Так горько, что Саид отказался от любимой, потому что считал себя недостойным её... С Кими классно завернули, но что там в морозилке Джин забыл?
На Острове тоже самое: что Дагон, что лжеЛокк, оба просто им игрались. Парень совсем упал во тьму, снова он палач против воли. Жутчайший момент, когда его Бен находит возле трупов у источника, эта улыбочка прям брр. Дагона и переводчика его кстати было бы жальче, не веди они эти странные подковерные игры, персонажи то был заявлены интересными в начале. Кого жаль, так это Саида, несмотря ни на что. Никогда не хотела любимому персонажу такого. А он всё больше теряет разум и становится марионеткой.
Кстати, впервые сбили последовательность, в первом сезоне в этой серии рассказывали про Квонов.
@chch93: вот теперь мне тоже стало жаль Саида, но только в АР, потому что на острове тот, кого мы видим после воскрешения, - это, думаю, уже не Саид (как и Клер - не Клер).
Я конечно всё понимаю, но этого я не понимаю, если раньше вопрос "что происходит" был с каким-то трепетом, то сейчас уже с усталостью. Что за хуцня у Джейкоба и того чувака происходит? "Вечная борьба добра и зла"? Их конфликт пока что гораздо слабее и скучнее того, что вытворял Бен сам по себе. Уже не в первый раз наблюдаю такую ситуацию, что самый главный антагонист истории, раскрываемый обычно в ее конце, вызывает меньший интерес по сравнению с его "подчинённым" антагонистом (возможно кстати с лоста это как раз и пошло)
Ну и бойня в финале серии. Вообще, странно что дым точно также ещё в начале сериала после крушения самолёта всех на пляже не перебил, выживших то не защищал бы ни чудо-барьер, ни храм, да и планы Джейкоба на кандидатов также можно было таким способом разрушить.
@Hunter_Number23: Так Дыму тоже нужны кандидаты, которые убьют Джейкоба, зачем же сразу всех убивать. И Локка он уже тогда взял на карандаш, когда с ним гляделки играл в одной из первых серий, понял что сможет им манипулировать.
Отличненько слетали из Сиднея в ЛА, ничего не скажешь. Классно, теперь у плохих ребят есть мастер пыток, успех. Забавляет, что теперь Бен, некогда знающий практически всё, теперь пребывает в перманентном ахуе от происходящего.
Как сказал Джеймс в одной из предыдущих серий: "He's an iraqi torturer who shoots kids. He definitely deserves another go-around" Мне ок Саид как персонаж, но никого сочувствия к нему не могу в себе найти. Да, ряд обстоятельств в его жизни подтолкнул его к такому пути, но в большинстве случаев убивать - это его выбор, как бы он не распинался о том, что уже не тот и пытается от этого отмыться. Едва что-то идёт не так - у него на всё один ответ. Мочи, а потом задавай вопросы. И с пытками то же самое. Я больше этим не занимаюсь, но если очень надо, занимаюсь. Вот сейчас последний раз. Ну вот теперь точно последний. И так весь сериал.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 6 серии 6 сезона Обсуждение серии
73(Кто смотрел ОВС - поймут)
Я в шоке из серии в серию
однако, этого номера не было в знаменитой последовательности.
Уже нет того Лоста, в который я влюбилась
Первый три сезона огонь, 4 сезон так себе, 5 огонь, а 6 вообще как-то смотреть не хочется
Но я досмотрю все же просто потому что интересно чем это все закончится
сначала решила, что она - практически аллюзия на Даниэль, которая помешана на поиске украденного ребенка и выживает в джунглях в одиночестве. но Даниэль была хоть и с прибабахом, но адекватно и рационально мыслила, и явно была обычным человеком. а у Клэр именно мания, даже одержимость.
Майлзу сочувствую в этом всём балагане, только и успевает что головой мотать и думать, с кем опять бежать от очередной хуйлалы.
Саид, Саид, почему ж вечно так выходит, что ты даёшь другим использовать свой гнев в их целях? Даже в аушке брат пытается играть на его чувствах к Надие, чтобы разобраться со своим заёмщиком. За что и получил по башенке.
Так горько, что Саид отказался от любимой, потому что считал себя недостойным её...
С Кими классно завернули, но что там в морозилке Джин забыл?
На Острове тоже самое: что Дагон, что лжеЛокк, оба просто им игрались. Парень совсем упал во тьму, снова он палач против воли.
Жутчайший момент, когда его Бен находит возле трупов у источника, эта улыбочка прям брр. Дагона и переводчика его кстати было бы жальче, не веди они эти странные подковерные игры, персонажи то был заявлены интересными в начале.
Кого жаль, так это Саида, несмотря ни на что. Никогда не хотела любимому персонажу такого. А он всё больше теряет разум и становится марионеткой.
Кстати, впервые сбили последовательность, в первом сезоне в этой серии рассказывали про Квонов.
Классно, теперь у плохих ребят есть мастер пыток, успех.
Забавляет, что теперь Бен, некогда знающий практически всё, теперь пребывает в перманентном ахуе от происходящего.
"He's an iraqi torturer who shoots kids. He definitely deserves another go-around"
Мне ок Саид как персонаж, но никого сочувствия к нему не могу в себе найти. Да, ряд обстоятельств в его жизни подтолкнул его к такому пути, но в большинстве случаев убивать - это его выбор, как бы он не распинался о том, что уже не тот и пытается от этого отмыться. Едва что-то идёт не так - у него на всё один ответ. Мочи, а потом задавай вопросы.
И с пытками то же самое. Я больше этим не занимаюсь, но если очень надо, занимаюсь. Вот сейчас последний раз. Ну вот теперь точно последний. И так весь сериал.