Умиляет, что в фильмах и сериалах уволенные люди выносят все свои личные вещи в одной маленькой картонной коробке. Наблюдения показывают, что в реальной жизни у того, кто проработал на одном месте несколько лет, вещей скапливается в разы больше.
Как же меня радует альтернативная жизнь Локка, пусть он в коляске, но у него есть Хелен, работа и, видимо, неплохие отношения с отцом. И Бен работает с ним в одной школе :)
@Акихиро: Не думаю, что в альтернативном мире в этом повинен отец. Кто станет приглашать на свадьбу человека, который пытался тебя убить и искалечил всю жизнь?
Была ли речь о приемных родителях Локка? Не на улице же он рос. Показывали его семью, когда он был маленьким. Ричард тогда ещё к нему приходил. Он с ними не общается ?
@NastyaTkachuk: в первом сезоне Локк говорил, что его сестра Джинни сломала шею в детстве и его приёмная мать до конца жизни казнила себя за это. Следовательно никого из приёмной семьи возможно нет в живых: во флешбеке когда к нему приходил Ричард Алперт, помимо матери и другой сестры Мелиссы, был еще младший брат.
В конце третьего сезона звучала Pixies - Gouge Away, а теперь вот Search and Destroy от Iggy & The Stooges. Оказывается, Lost весьма рок-н-ролльный сериал:)
@Aliska99: плюс - Джейкоб как я помню приходил к маленькой Кейт и купил ей какую-то коробку, которую она хотела украсть и мне кажется она тоже претендовала? на место заместителя, но тогда вопрос че ее имени не было в пещере
По-моему номера кандидатов просто совпали с теми самыми числами и загадка так и осталась не раскрытой (то есть сами авторы не знают, откуда взялся этот числовой ряд). Что вполне меня устраивает)
Мне кажется, что стоит воспринимать цифры как пророчество. Ведь именно эти кандидаты были главными претендентами на роль Джейкоба сразу после его смерти. В таком случае вопросов больше и не остаётся
@Lostofan777: Слишком прямолинейное объяснение. По-моему так только обесценивается весь этот лейтмотив. Если считать The Lost Experience каноном, даже Дхарма изучала эти числа, хотя существовали они задолго до нее. И тот факт, что в итоге числа представляют собой всего лишь пророчество, которое предсказывало номера главных кандидатов Джейкоба, как-то не впечатляет. Мне даже нравится, что после просмотра сериала остались вопросы и непонятные моменты. Ничего плохого в этом не нахожу.
@electraheart: У них там всегда разгар пиздеца. За исключением периода, когда он жил себе спокойно с Джулиет. И эту жизнь весёлая компания из Джека, Кейт и Саида смачно похерила, в результате любимая женщина Сойера погибла, а он теперь всех спасать должен?
Очень люблю отношения Локка и Бена, это что-то необъяснимое, но тонкое. Не знаю, но смотря на их отношения, не могу назвать их врагами. Мне почему-то кажется, что в их отношениях было что-то дружеское и что Бену было искренне жаль, что Локк умер. Да, это не вяжется с действиями Бена, но может дело в его исцеление и отношение к дочери и Локку (чувства, а не поступки, Бен всегда поступал как сволочь) - проблески его человечности. Вообщем, интересные у них отношения, неоднозначные. И забавно, что они, кажется, подружатся в альтернативной реальности, о чем-то это да говорит)
Я вдруг поняла почему пропали тела Йеми (брата Эко) и отца Джека. Чтобы дымок не застрял в одном образе, то есть когда все увидели ЛжеЛокка и тело мертвого Локка, то Дымок больше не смог принимать облики других мертвых людей, как и сказала Илана в этой серии.
@Геворг: я тоже про тело, просто выразилась не так. Ведь герои видели тело, а не образ. Сначала он был в теле Кристиана, потом Йеми, потом опять Кристиана.
Уговорил самого уязвимого в данный момент мужика. Нечем хвастаться. Хотя я не совсем понимаю, что это за дым и если его и правда заперли, то мне такое тоже не нравится.
Не удивлена, что Джеймс согласился. Я стала больше сопереживать этому человеку и понимаю его. Он всегда считал себя совершенно одним, а уж особенно после последних событий, ему словно лишний раз подтвердили это, отобрав самое дорогое. Я лично хочу, чтоб он наконец обрёл душевный покой.
Локк самый добрый и милый дядька за весь сериал. всегда вместе с ним хочется улыбаться. очень жаль, что его история в настоящем закончилась так прискорбно, но так просто сложились обстоятельства. мне кажется, если бы его тело нашли Джек, Херли, Кейт и остальные, они бы его похоронили. к тому же в итоге он все равно оказался на острове, как того и хотел.
Ричарду плюсик за то, что не пошёл с ЛжеЛокком. Любой бы пошёл, только бы узнать, что тот вообще скажет. А Ричард не дурак, сразу отказался, даже слушать не стал. Уважаю.
– Читаешь книги? – Конечно, кто нет? – Я люблю Стейнбека, "О мышах и людях". Знаешь такую? – Нет. Это что-то современное.
Прикольно. Начинаешь потихоньку осознавать всю древность ЛжеЛокка, если для него 1937 и 2007 обозначаются как современность. 70 лет между – это так, мелочи. Но тогда мне было бы интересно взглянуть на его список прочитанных книг))
– Джон Локк был... Он верил, он был человеком веры. Он был намного лучше, чем я смогу быть. И мне жаль, что я убил его.
Какая ирония. Именно тот, кто всегда завидовал Локку и даже убил его, нашёл, что сказать над могилой. А ещё мне нравится, как Бен движется от черты "отрицательный персонаж" к черте "нейтральный". До этого он замешкался, когда собирался стрелять в Пенни, признал, что виноват в смерти Алекс, теперь вот извинился перед Локком (посмертно, правда, но лучше поздно, чем никогда). Бен научился признавать свои ошибки, для него это значительное достижение.
@Геворг: Ага, Бен её ещё цитировал: "Человеку трудно, когда рядом никого нет. Пускай хоть кто-нибудь, лишь бы не остаться одному. Я-то знаю, жить в одиночестве очень тяжко." Но я думала, тот раз единственный, ан нет. Приятно.
Интересно то, что Лост, видимо, собирается обыграть известный штамп. Ну знаете, когда положительные герои начинают доверять злодею, потому что "если бы он хотел, уже убил бы".
Полет по Острову от лица Дымка мне понравился. Ещё хочу.
Опять же, занятно, что в альтернативной реальности (АР в дальнейшем) Джек – человек веры (мол, любую болезнь можно вылечить, даже если шанс крайне мал). Локк же просто человек на стадии отрицания. Но ведёт себя немного по-мудацки. Ехать в Австралию за счет компании и забить на все встречи – это мощно. Правда, я не помню, сколько по версии АР он в коляске, если недолго – окей, претензий никаких, приношу свои извинения.
Идиллическая линия у Локка в аушке, помимо инвалидности: и свадьба с Хелен, и как я понимаю, с отцом (!) всё в порядке. Уволили, причем по его же вине, нечего по любимой привычке врать – тут же на Хьюго нарвался, который ему работу дал. Не может выбрать работу по душе – мудрая Роуз рядом. Хочет излечиться, но и не хочет, – и всё равно Хелен выбирает быть с ним (никто и не сомневался). Но больше всего ору с педантичного Бена-учителя в этой линейке, просто картина маслом.
Лайнус и его слова на могиле... Так странно, чем дальше идёт история, тем жальче мне его становится, хотя раньше вообще бесил или всё равно было, просто восхищал своими манипуляциями и не более. Они его чет совсем очеловечивать начали.
Дымок меня всё больше напрягает и интригует, всё больше я думаю, что здесь история Каина и Авел, которые застряли в поруке братоубийства. Ричард мудрая булочка, понимает как минимум, с кем дело имеет, вот кого слушать надо.
И главное, Джеймс сразу вычислил, что это не Локк, как говорится, лжец лжеца... У них просто цель сейчас одна, с Острова сбежать. Но без доверия взаимного долго они в партнёрстве не протянут, на зря Сойер уже пушкой размахался и Стейнбека любимого цитировать начал. Очень не хочу, чтобы он отчаяния сгинул сейчас с этим мутным типчиком, не того он заслужил, совсем не того.
Ещё и пещера эта с именами и цифрами кандидатов (ааааааааааааааа), и с камешками, какой-то бесконечный ребус игр добра и зла, только кто здесь зло, а кто добро я бы так окончательно вердикт не выносила.
Опять нам вводят определённые переменные за которые никто и ничего не хочет объяснять. Раньше почему-то дым умел принимать облик разных людей, а теперь нам говорят, что он больше так не сможет. Закономерный вопрос, "А почему?" На это повлияла смерть Джейкоба или нет?
Блин, у названия каждой серии про Локка - двойные и тройные значения ) Substitute - заменяющий, временный учитель, и substitute - подмена (дымок в теле Локка).
На моменте, когда закончился флешбек Локка и Лапидус проговорил что "начинает вонять", кинув на его труп куртку...я просто до слез ржал минут пять...аж пробрало до костей от смеха.
Я не понимаю Локка и его отказ от помощи Джека и Хëрли. Ну, я осознаю, что он боится получить ложную надежду, которая может и не исполниться, но, бля, бороться надо и дальше, а то так и можно просидеть всю жизнь учителем-инвалидом. Джек предложил бесплатную консультацию из вежливости? Приди с наглым ебалом на консультацию. Предлагают работу, которая тебе не подходит? Бери пока её, а дальше будешь действовать по ситуации. Короче, руки никогда нельзя опускать. Поплакали-покакали и дальше в бой.
Кто о чём, а вшивый о бане, больше всего мне нравится, что Сойер снова гуляет в нормальной одежде, а не в дурацком комбинезоне Дхармы. Вот ведь Джош Холлоуэй - потрясающе красивый мужик, красив и обаятелен почти в любых обстоятельствах, но даже его ужасно портил этот проклятый комбез. Слава создателям сериала, что сезон, где он ходил в этом комбезе, самый короткий в сериале))
Обожаю Эмерсона классный актер!!Меня все больше радует Бен,он теперь не злодей,он пожалел Пенни,признал что очень любил дочь и виноват в его смерти,извинился перед Локком на его могиле,раскаялся перед этой девушкой,сожалеет что убил Джейкоба,он не хотел..И в альтернативной реальности есть Алекс но она не его дочь,но он ей помог молодец!!Вообщем это классно что он остался с ними на пляже..
Сойер такой красивый в этой серии, когда снял комбез и надел привычную одежду, прям повеяло 1-м сезоном) Ричард продолжает становиться самым обычным чуваком, который нихрена не понимает и которого можно запросто вырубить, посадить в мешок, а потом вывалить из него, как картошку)) Ну реально, в 3-4 сезонах он внушал большое уважение, а сейчас он хуже выживших) но все равно милый и приятный мужик)
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 4 серии 6 сезона Обсуждение серии
83"У Джейкоба был пунктик на цифрах".
Мне даже нравится, что после просмотра сериала остались вопросы и непонятные моменты. Ничего плохого в этом не нахожу.
А я-то думаю, почему лицо кажется таким знакомым.
Не удивлена, что Джеймс согласился. Я стала больше сопереживать этому человеку и понимаю его. Он всегда считал себя совершенно одним, а уж особенно после последних событий, ему словно лишний раз подтвердили это, отобрав самое дорогое. Я лично хочу, чтоб он наконец обрёл душевный покой.
– Читаешь книги?
– Конечно, кто нет?
– Я люблю Стейнбека, "О мышах и людях". Знаешь такую?
– Нет. Это что-то современное.
Прикольно. Начинаешь потихоньку осознавать всю древность ЛжеЛокка, если для него 1937 и 2007 обозначаются как современность. 70 лет между – это так, мелочи. Но тогда мне было бы интересно взглянуть на его список прочитанных книг))
– Джон Локк был... Он верил, он был человеком веры. Он был намного лучше, чем я смогу быть. И мне жаль, что я убил его.
Какая ирония. Именно тот, кто всегда завидовал Локку и даже убил его, нашёл, что сказать над могилой.
А ещё мне нравится, как Бен движется от черты "отрицательный персонаж" к черте "нейтральный". До этого он замешкался, когда собирался стрелять в Пенни, признал, что виноват в смерти Алекс, теперь вот извинился перед Локком (посмертно, правда, но лучше поздно, чем никогда). Бен научился признавать свои ошибки, для него это значительное достижение.
Но я думала, тот раз единственный, ан нет. Приятно.
Полет по Острову от лица Дымка мне понравился. Ещё хочу.
Опять же, занятно, что в альтернативной реальности (АР в дальнейшем) Джек – человек веры (мол, любую болезнь можно вылечить, даже если шанс крайне мал). Локк же просто человек на стадии отрицания. Но ведёт себя немного по-мудацки. Ехать в Австралию за счет компании и забить на все встречи – это мощно.
Правда, я не помню, сколько по версии АР он в коляске, если недолго – окей, претензий никаких, приношу свои извинения.
Но больше всего ору с педантичного Бена-учителя в этой линейке, просто картина маслом.
Лайнус и его слова на могиле... Так странно, чем дальше идёт история, тем жальче мне его становится, хотя раньше вообще бесил или всё равно было, просто восхищал своими манипуляциями и не более. Они его чет совсем очеловечивать начали.
Дымок меня всё больше напрягает и интригует, всё больше я думаю, что здесь история Каина и Авел, которые застряли в поруке братоубийства. Ричард мудрая булочка, понимает как минимум, с кем дело имеет, вот кого слушать надо.
И главное, Джеймс сразу вычислил, что это не Локк, как говорится, лжец лжеца... У них просто цель сейчас одна, с Острова сбежать. Но без доверия взаимного долго они в партнёрстве не протянут, на зря Сойер уже пушкой размахался и Стейнбека любимого цитировать начал. Очень не хочу, чтобы он отчаяния сгинул сейчас с этим мутным типчиком, не того он заслужил, совсем не того.
Ещё и пещера эта с именами и цифрами кандидатов (ааааааааааааааа), и с камешками, какой-то бесконечный ребус игр добра и зла, только кто здесь зло, а кто добро я бы так окончательно вердикт не выносила.
Ричард продолжает становиться самым обычным чуваком, который нихрена не понимает и которого можно запросто вырубить, посадить в мешок, а потом вывалить из него, как картошку)) Ну реально, в 3-4 сезонах он внушал большое уважение, а сейчас он хуже выживших) но все равно милый и приятный мужик)