А мне вот Джека жалко, совсем сломался и запутался((( Клэр меня пугает, очень сильно пугает.. Что же будет с Кейт, если Клэр узнает, что Джин сказал правду? Очень интригует, смотрим дальше
Клэр убила бы Кейт, если бы знала, что та забрала Аарона. Што. То есть, Клэр бросает сына, уходит в жопу леса, не возвращается, а Кейт забирает его в цивилизацию, растит, воспитывает, ухаживает, а потом отдаёт матери Клэр. И после всего этого Клэр хочет её убить. Ясен пень, что Клэр не знает о мелочах, но сам факт, что Кейт спасла её ребёнка... Она же должна это понимать. Короче, яснопонятно.
@Muffin24: Ващет мы не знаем, почему Клэр ушла в жопу леса и что с ней случилось. Она просто пропала. Учитывая все странности, которые здесь происходят, считать, что она просто так его бросила - как минимум глупо. К тому же нам сказали уже, что в неё проникла тьма, поэтому она всех убивает. Ей, тьме, нужен был повод, видимо.
Она же пошла за отцом , потом видимо вот «тьма» ее поглотила и снова ее показывали когда Локк пришёл к Джеку и там был ее отец и она , но она уже была двинутой
Я писала уже к предыдущим сериям: взорвав бомбу на Лебеде, они изменили целую цепочку событий. Поэтому аппендицит вырезан в детстве, поэтому у Джека сын (кто мать Дэвида вы вообще охренеете потом). Все так или иначе были связаны с Дхармой. Из-за того, что произошла серьезная авария и Лебедь не построили, у многих героев всё сложилось по другому
Все заметили труханы Джина в сердечки? На 12:40 примерно и далее))) Наверное, это все-таки был фансервис))) ~~ Интересно еще и то, что сын Джека на прослушивании играл то же музыкальное произведение Шопена — Фантазия-экспромт (ор.66), что и юный Дэниел Фарадей (когда его мать сказала ему, чтобы он не отвлекался от математики — 5х14), только разные части)
Откуда у Джека сын? У него не было детей до полета! Такая идея пришла, что Джек станет Джейкобом, а Сойер - дымком. Будут сидеть на берегу и ворчать друг на друга. А Херли станет советником вместо Ричарда. А почему Джулиет сказала "Получилось" через Маилза? что получилось??? А все эти видения умерших с предостережениями и советами это этот дымок был? Который в Локка превратился? Локка больше всего жалко... настоящего Хоть бы конец не разочаровал!
мне кажется «получилось» она имела ввиду, что получилось все изменить, взорвав бомбу. просто не совсем так как они планировали, получилось в параллельной реальности.
в другой реальности все так хорошо, что уже даже не знаешь, чего больше хочешь, чтобы все так и осталось или чтобы было так, как показывают… хотя сначала мне не особо нравилось все это, но вот история джека с сыном прямо до слез. да и истории остальных тоже
@БеатаКатамадзе: альт. вселенная - если бы Острова не было бы/если бы утонул, как показано в 6*01. Ксати эта реальность называется flash sideways. Но по ней ничего не гуглите - ждите окончания сериала
О, приятный парнишка, периодически вижу его в сериалах и фильмах. "13 причин почему", "Не дыши", "Ужастики", новый "Крик".
Вот здесь дубляж порадовал тем, что фразу из АР и Острова перевели одинаково. "У тебя есть данные". Уловили параллель, могли ведь и забить.
Эмили де Рэвин как-то странно играет. Не могу объяснить, возможно, сформулирую точнее в комментариях к следующим сериям. И не надо говорить, что это Клэр просто обезумела, поэтому и игра такая. Нет. Я этот сериал отлично знаю, я вижу отличия между тем же ЛжеЛокком и настоящим Локком даже в мимике и взгляде. Тут проблема в актрисе.
– Понимаешь, иногда нужно влезть к кому-то в такси и прямо сказать, что делать. А иногда правильней дать человеку посидеть, глядя на океан.
Параллели все ещё сводят меня с ума: – Саид попал в ловушку Руссо / Джин попал в ловушку Клэр; – Руссо пытала, чтобы выяснить, где её дочь, но и лечила ногу Саида / Клэр лечила ногу Джина, и убила того, кого хотела пытать, чтобы выяснить, где её сын; – Джин по факту попал в момент начала безумия Руссо и сейчас в момент полного безумия Клэр; – обе ищут своих потерянных детей, боятся инфекции и находятся во власти Дымка. Так жалко мне ту прекрасную девочку, угодила она в ужасный, капкан и стала этой поехавшей от потери женщиной, причём совсем не по своей воле. Это жуткое чучело в кроватке просто мороз по коже вызывает...
Дымок кстати явно не ожидал увидеть Квона, не вписывается он в его план по завоеванию храма.
Очень круто работает кастинг, Дилан и Мэттью реально похожи между собой. То, что Джек-Джек не помнит про аппендикс, который ему якобы ещё в детстве извлекли, прям сильно намекает на скопированную матрицу. Аппендикс то ему вырезала Джульет на Острове, ага. Вечный страх не оправдать ожидания родителя передаётся у Шеппардов по наследству, врождённый перфекционизм. И то, что Джек в итоге говорит сыну, что он для него всё равно лучший, пробирает меня до слез. Наконец-то исправление ошибок. Я теперь искренне заинтригована, кто мать Девида в АР, даже варианты все из головы повылетали.
– Как мы его пропустили? Не понимаю... – Наверное, потому что не искали. Диалоги в этом сериале как всегда объясняют практически всё, главное правильно слушать. Уж про цифры, маяки и 108 градусов я вообще молчу.
Пещеры вспомнили, вы гляньте. Совершенно разбитый и потерянный Джек надеюсь теперь начнётся подниматься со дна. У Джейкоба для него миссия, но как и в любом пути героя, прийти он к ней должен сам, без знания о своём предназначении.
А ещё я заметила, что центрики в этом сезоне пока идут практически также, как и в первом. 3 серия Кейт, 4 серия Локка, 5 серия Джека. Эти люди обожаю ссылаться сами на себя, умиляет меня это.
А ещё, в той реальности, где бомба взорвалась и остров затонул со всеми, кто был на нём, Фарадей так и не родился. И Пенелопа, судя по всему, тоже. И Дезмонд никогда не встретил любовь своей жизни. И не отправился в плавание. Но почему-то был на самолёте со всеми и как-то загадочно пропал.
Многие смотрят на ситуацию с Клэр с одной стороны и недоумевают, за что она хочет убить с Кейт. Есть такой взгляд, конечно: Клэр ушла в джунгли, бросив ребёнка, а Кейт из добрейших побуждений взяла его с собой, спасла и положила жизнь на то, чтобы его вырастить. А ещё есть другой взгляд: Клэр заманили в джунгли и сделали с ней то, из-за чего она не смогла вернуться. Вместо того, чтобы найти и спасти её, Кейт забрала её ребёнка и использовала его для того, чтобы иметь цель в жизни. Иронично то, что Кейт сама придерживается второго взгляда) Именно поэтому она отдала Аарона бабушке, ревела и вернулась на остров, так как посчитала правильным всё-таки хотя бы через 3 года найти и спасти Клэр.
Клер сама оставила Аарона в джунглях, а теперь орёт "ГДЕ МОЙ РЕБЁНОК?!" кидаясь на всех подряд. Чем-то она мне напоминает ту же Руссо. Если учесть, что Клер вроде как "заразилась" в храме, то здесь и правда много вопросов касаемо отряда Руссо которые вроде тоже были "заражены". Но тут наступает время конспирологии: что если после встречи с Чжином и его исчезновением, Руссо тоже залезла в храм вслед за отрядом, и... это она заразилась и поехав головой перебила своих же напарников, а не наоборот? Занятно, что сами же персонажи начинают подмечать косяки сценария, мол и правда на острове over9000 всяких храмов, статуй, бункеров и маяков, а герои излазив джунгли вдоль и поперёк всё ещё находят новые постройки и удивляются их наличию и тому факту, что ранее они их не замечали.
А я прекрасно понимаю Джека и его поведение. Довольно хуёво осознавать, что всё происходящее с тобой - не случайность и воля судьбы, а чей-то план и хер его знает, что за план и как теперь вас используют в нём.
На мать Дэвида думаю — Джулиет, её сестра и, например, Руссо, хотя может она старше Джека Но кто-то еще предложил Анну-Люсию, может быть, но АЛ с довольно смуглой кожей, а Дэвид прям нет Так что пока к меня 2 предположения Кейт точно нет, было бы слишком банально , как и Сара (с которой он а этой реальности, полагаю, вообще не завел отношения) И может быть бывшая девушка Соейра, которая мать его дочери, вполне может быть В общем, смотрим )
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 5 серии 6 сезона Обсуждение серии
85становится все интереснее и интереснее
Очень интригует, смотрим дальше
Што.
То есть, Клэр бросает сына, уходит в жопу леса, не возвращается, а Кейт забирает его в цивилизацию, растит, воспитывает, ухаживает, а потом отдаёт матери Клэр.
И после всего этого Клэр хочет её убить. Ясен пень, что Клэр не знает о мелочах, но сам факт, что Кейт спасла её ребёнка... Она же должна это понимать.
Короче, яснопонятно.
К тому же нам сказали уже, что в неё проникла тьма, поэтому она всех убивает. Ей, тьме, нужен был повод, видимо.
Я тоже как в шоке была, что Клэр ушла и оставила Аарона в кустиках... шта? Что-то тут не чисто
Хёрли безусловно украшает этот сериал))
~~
Интересно еще и то, что сын Джека на прослушивании играл то же музыкальное произведение Шопена — Фантазия-экспромт (ор.66), что и юный Дэниел Фарадей (когда его мать сказала ему, чтобы он не отвлекался от математики — 5х14), только разные части)
Было бы лучше, если бы он один остался на острове???
А Хьюго красавица хорошо держится
Такая идея пришла, что Джек станет Джейкобом, а Сойер - дымком. Будут сидеть на берегу и ворчать друг на друга.
А Херли станет советником вместо Ричарда.
А почему Джулиет сказала "Получилось" через Маилза? что получилось???
А все эти видения умерших с предостережениями и советами это этот дымок был? Который в Локка превратился?
Локка больше всего жалко... настоящего
Хоть бы конец не разочаровал!
Вот здесь дубляж порадовал тем, что фразу из АР и Острова перевели одинаково. "У тебя есть данные". Уловили параллель, могли ведь и забить.
Эмили де Рэвин как-то странно играет. Не могу объяснить, возможно, сформулирую точнее в комментариях к следующим сериям.
И не надо говорить, что это Клэр просто обезумела, поэтому и игра такая. Нет. Я этот сериал отлично знаю, я вижу отличия между тем же ЛжеЛокком и настоящим Локком даже в мимике и взгляде. Тут проблема в актрисе.
– Понимаешь, иногда нужно влезть к кому-то в такси и прямо сказать, что делать. А иногда правильней дать человеку посидеть, глядя на океан.
Ха, типичный Джейкоб.
– Саид попал в ловушку Руссо / Джин попал в ловушку Клэр;
– Руссо пытала, чтобы выяснить, где её дочь, но и лечила ногу Саида / Клэр лечила ногу Джина, и убила того, кого хотела пытать, чтобы выяснить, где её сын;
– Джин по факту попал в момент начала безумия Руссо и сейчас в момент полного безумия Клэр;
– обе ищут своих потерянных детей, боятся инфекции и находятся во власти Дымка.
Так жалко мне ту прекрасную девочку, угодила она в ужасный, капкан и стала этой поехавшей от потери женщиной, причём совсем не по своей воле. Это жуткое чучело в кроватке просто мороз по коже вызывает...
Дымок кстати явно не ожидал увидеть Квона, не вписывается он в его план по завоеванию храма.
Очень круто работает кастинг, Дилан и Мэттью реально похожи между собой.
То, что Джек-Джек не помнит про аппендикс, который ему якобы ещё в детстве извлекли, прям сильно намекает на скопированную матрицу. Аппендикс то ему вырезала Джульет на Острове, ага.
Вечный страх не оправдать ожидания родителя передаётся у Шеппардов по наследству, врождённый перфекционизм. И то, что Джек в итоге говорит сыну, что он для него всё равно лучший, пробирает меня до слез. Наконец-то исправление ошибок.
Я теперь искренне заинтригована, кто мать Девида в АР, даже варианты все из головы повылетали.
– Как мы его пропустили? Не понимаю...
– Наверное, потому что не искали.
Диалоги в этом сериале как всегда объясняют практически всё, главное правильно слушать. Уж про цифры, маяки и 108 градусов я вообще молчу.
Пещеры вспомнили, вы гляньте. Совершенно разбитый и потерянный Джек надеюсь теперь начнётся подниматься со дна. У Джейкоба для него миссия, но как и в любом пути героя, прийти он к ней должен сам, без знания о своём предназначении.
А ещё я заметила, что центрики в этом сезоне пока идут практически также, как и в первом. 3 серия Кейт, 4 серия Локка, 5 серия Джека. Эти люди обожаю ссылаться сами на себя, умиляет меня это.
А ещё что Клэр стала людоедом 😅
Но тут наступает время конспирологии: что если после встречи с Чжином и его исчезновением, Руссо тоже залезла в храм вслед за отрядом, и... это она заразилась и поехав головой перебила своих же напарников, а не наоборот?
Занятно, что сами же персонажи начинают подмечать косяки сценария, мол и правда на острове over9000 всяких храмов, статуй, бункеров и маяков, а герои излазив джунгли вдоль и поперёк всё ещё находят новые постройки и удивляются их наличию и тому факту, что ранее они их не замечали.
Очень боюсь словить спойлеры)
Но кто-то еще предложил Анну-Люсию, может быть, но АЛ с довольно смуглой кожей, а Дэвид прям нет
Так что пока к меня 2 предположения
Кейт точно нет, было бы слишком банально , как и Сара (с которой он а этой реальности, полагаю, вообще не завел отношения)
И может быть бывшая девушка Соейра, которая мать его дочери, вполне может быть
В общем, смотрим )