Даже не верится! Почти сезон не виделись друг с другом и тут на тебе, да какой почти!? Больше чем сезон! Так было круто видеть их! Только чувствует моё внутреннее я что не может всё быть так идеально, такое ощущение что Джин погибнет, а Сун будет жить. Мы уже успешно смогли понять что как-никак Сун действительно по-одиночке самостоятельнее будет Джина, да и во всяческих флеш..(что-то там) её показывают как одну, без Джина, или он её телохранитель.
А насчёт конца серии, ну да, подстава от Уидмора вышло, надул он Сойера, ой как надул Даже и не верится
Хорошо, допустим, дымный монстр использовал мертвое тело отца Джека. Как мы все помним, Джек нашёл пустой гроб. Поэтому можно сделать вывод, что монстр использует мертвые тела как оболочку, захватывает их. Тогда почему, когда он решил использовать тело Локка (убедил его, что ему нужно упереть, сделал все, чтобы тело попало на остров и и.д.), оно не исчезло, как в случае с телом отца Джека, а осталось лежать в гробу и было найдено пассажирами? Л- логика. Хотя это же Лост.
Он также братом мистера Эко - Йеме притворялся, а его тело все время в самолете лежало. Непонятно только, он ли Уолтом притворялся, которого Саид и Шеннон видели, учитывая, что он не был мертв или это может быть сам Уолт был каким-то образом, так и не рассказали подробнее о его способностях.
Пять сезонов мне не нравился Джек, но в итоге он стал одним из любимых персонажей в шестом. На яхте Кейт, Сойер и Джек произнесли половину часто повторяющихся в сериале фраз. Да и в целом на протяжении всего сезона так или иначе повторяются уже произошедшие ранее события. Даже при том, что я не особенно люблю эту тему с кандидатами, шестой сезон все равно интересный.
Джеку в кои-то веки пришла в голову рациональная идея: а что, если не делать так, как хочет псевдо-Локк,даже если нам хочется. Но и Сойера тоже можно понять, сколько можно торчать на этой чёртовой глыбе.
Я уже запуталась. Типа это прошлое будущее показывает? Потому что Клэр беременная вернулась. Типа вернулись из Австралии если не было бы аварии? Нифига Клэр и Док родственники.
@БеатаКатамадзе: альт. вселенная - это сентябрь 2004 г, когда самолёт не упал, а успешно сел в ЛА, поэтому Клэр беременна - едет в ЛА на усыновление. А родство Клэр и дока мы уже видели в 3 сезоне, а сам Джек узнал в 4 сезоне.
@Геворг: типа был период, что если бы ушли с острова, и что если бы не попали на остров (без аварии). Теперь яснее, типа показали героев как бы жили в разные времена
О, ну хоть через Кейт объяснили, почему Сойер её не спалил в аэропорту: жопке свою прикрывал, чтобы никто про его рейд в Австралию не узнал. Звучит вполне логично.
Вообще, скручивается как клубок в альтернативной реальности, они с Майлзом уже и Саида под стражу взяли, Илана знакомый адвокат Десмонда и хранительница завещания Шеппарда, Джек и Клэр познакомились и узнали, что они брат и сестра (!), Сун узнала Локка в больнице, Док естественно его оперирует... такое ощущение, что аушка схлопывается и скоро исчезнет, потому что они все друг друга вспомнят.
Таки Дымок был в обличии Кристиана. Мы это все и так знали, но всё же услышать напрямую совсем другое. Получается, он и заставил Джона крутить колесо... Встреча Джека с Клэр на Острове тронула бы меня гораздо больше, если бы её кукуха не поехала в дальний путь. Пугает меня она до чертиков, больше даже, чем ушедший на Темную сторону Саид.
"И что ты ей скажешь?". Знаю, что это нелогично, но мне ужасно горько за Саида. Да, он творит безумные, непростительные вещи ради одной цели, вернуть любимую. Но когда в твоей жизни больше ничего нет, цепляешься за последнее, что ещё хоть как-то тебя поддерживает. Он и жить то ведь не хотел, его насильно вернули в этот мир. Очень он сейчас похож на Майкла, когда тот пытался вернуть сына также любой ценой. Жаль, что в итоге Саид лишь кинжал в руках Дымка, не устану повторять, но уверена, что Десмонда он не смог убить. Значит, не всё потеряно.
Кейт в своей одержимой попытке спасти не менее одержимую Клэр довольно далеко их может завести, ох далеко.
@chch93: Джеймс пытался всех переиграть, и таки попался в итоге. Ибо всех не переиграешь, как ни крути. Может, прыжок веры Джека это сейчас был самый правильный ход? Не верю, что это говорю, но в чем его отличие от того же первосезонного Локка: он никого из них не тащит за собой. Сказал ему Сойер уйти— и он уходит, хоть и спрашивает Сойера перед этим, не считает ли он сам их побег ошибкой, что может у них есть последняя миссия. Но всё равно, уплывает один.
Ну хоть Квоны наконец-то встретились, и то хлеб. И даже вернули Сун инглиш!
@chch93: Так потому что первосезонного Локка Джек уже отыграл в пятом сезоне и угробил Джулс. Вот поэтому теперь и не тянет, а не потому что они принципиально отличаются, поэтому мне лично это любви к нему не добавляет вот ни на грамм. Но каждому своё) Сорри за некропостинг)
@Me-wow: с этим сериалом некропостинг у нас в всех, так что все отлично) Да, в пятом он ужасно наворотил, я согласна. И за Джулс ему хотелось больно втащить и сбросить со скалы. Но я всегда еще и смотрю на то, как человек работает с последствием своих ошибок. И на мой взгляд Джек их осознал, переварил и начал поступать иначе, а Локк нет. В этом для меня между ними любых сезонов будет различие)
@chch93: Ясно) А у меня определяющим моментом стало именно то, что Локку удалось отпустить свою нездоровую привязанность к острову, пойдя крутить колесо, зная, что из-а этого покинет его и не вернётся, и спасти тем самым тех, кого вёл за собой. А док не смог ни на большой земле, ни разрушая жизнь бывших товарищей в Дхарме. Поэтому первому почти всё прощаю, а второму не получается.
Но вообще обожаю этот сериал за разнообразие живых героев. Не только каждый зритель находит своего, но и при пересмотрах реакция меняется. Раньше Саида воспринимала как положительного героя, сейчас и мысли такой нет.
@Me-wow: у меня с Локком проблема в том, что он считал себя великой мессией, и в праве из-за этого творить всякую чушь. И колесо он пошел крутить на мой взгляд только потому, что думал на самом деле, что остров его вернет за благие побуждения и самопожертвование. А такое мне не близко.
И да! Очень многие становятся дороги, каждый реально может выбрать своего аватара, на очень многих начинаешь вообще иначе смотреть, чем в детстве. К Саиду у меня сложное отношение, я его очень любила, но к концу его месть загнала уже в страшные дебри. И все равно я не смогла перестать его любить, даже после всего. Джека хоть и понимаю, но тоже после пятого сезона он из любимчиков активно слинял. Локка любила в детстве - при пересмотре уставала глаза обратно вкатывать. Неизменными для меня остались только Херли и Десмонд спустя годы, а из дам - прекрасная Джулс.
@chch93: я тут задумалась, а как Дымок в виде Кристиана тогда приходил на корабль к Майклу, если он не может перемещаться над водой в виде собственно Дымка? Кто его туда привез? Нестыковка или всё-таки на Острове плюс ко всему есть и РЕАЛЬНЫЙ призрак Кристиана? Аааа, всё ещё не фига не понятно!
Джек молодец, начал нащупывать верную нить. ЛжеЛокк настоятельно хочет, чтобы они покинули Остров вместе, но почему. Почему ЛжеЛокк так рвётся убрать именно их. Именно кандидатов на пост Джейкоба. Надо было развивать мысль дальше. Обратить внимание на то, что сам ЛжеЛокк постоянно акцентирует внимание на "вы вместе должны покинуть Остров". Жаль, Сойер не стал слушать и пришлось прыгать с яхты.
В комментариях к прошлой серии я говорила, что Джек выглядит потерянным. Теперь нет. Нет, он точно знает, что надо делать, просто не знает как и почему. Пока не знает. И, пользуясь случаем, официально заявляю: Джек Шепард – один из двух главных моих любимчиков на все шесть сезонов. Не могу вспомнить моменты, когда Джек действительно бы разочаровал. Редко писала о нем, потому как сложно высказываться, если понимаешь персонажа. Спорить ведь всегда легче, чем соглашаться.
Жутко прозвучали слова Клэр: "Ты решил, когда стал с ним говорить. Как и все мы." Аж мурашки по коже пробежали.
"И что ты ей скажешь?" Ох, хочется верить, что Дезмонду удалось образумить Саида. Действительно, что бы он сказал любимой, когда та узнала бы, какую цену он заплатил за её возвращение? И не думаю, что она обрадовалась бы.
Воссоединение Квонов заставило меня прослезиться. Должны же быть и радости в серии.
Наконец-то они встретились. Сколько можно-то уже) И надоели эти бесконечные разборки и войнушки. Там ещё где-то Ричард и Бен со взрывчаткой. А Ilana Verdansky русской была? Нелепо её слили в прошлой серии.
Так, у меня дохреллион вопросов возникает. Я конечно догадывался, что видения Джека в лице Кристиана Шепарда это дым. Но тут есть одна загвоздка, ранее лжеЛокк сказал, что он не может превратиться в дым и перемахнуть на остров Гидры в таком виде, поэтому сначала отправлял туда Сойера, да и сам позже плыл в человеческом облике. А теперь ещё вспоминаем момент, когда Сун и Лапидус приплывают на основной остров, а лжеЛокк всё ещё остаётся на острове Гидры, а затем Сун и Лапидус встречают Кристиана в казармах, который показывает им фотографию с переместившимися во времени героями. Так что, либо дымок что-то недоговаривает, либо это очередной косяк сценаристов допустивших сюжетный ляп. Нам через персонажей говорят, что Кристиан на острове это одновременно и лжеЛокк, так как он был в двух местах одновременно если не мог дымом шустро махнуть между островами? Честно говоря, таких ляпов за последние сезоны становится всё больше и больше.
Горжусь Джеком, что-то в нем наконец-то просыпается. Безумно рада за Квонов, но есть ощущение, что они все таки не надолго вместе( Грустно за Саида, хочется чтобы Херли был прав и его избавили от тьмы… но я верю, что он, все таки, не убил Десмонда. Подбешивает последние серии Сойер, я понимаю, что он уже просто хочет свалить с этого острова, но блин, логично же, что если таинственный и зловещий дым в облике покойного Локка зазывает покинуть остров, что-то здесь не чисто. Он подвергает опасности всех, вряд ли ему удастся перехитрить и Уидмора и Лжелокка…
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 13 серии 6 сезона Обсуждение серии
61А насчёт конца серии, ну да, подстава от Уидмора вышло, надул он Сойера, ой как надул
Даже и не верится
(Пардон за имена или пунктуацию) (:
На яхте Кейт, Сойер и Джек произнесли половину часто повторяющихся в сериале фраз. Да и в целом на протяжении всего сезона так или иначе повторяются уже произошедшие ранее события. Даже при том, что я не особенно люблю эту тему с кандидатами, шестой сезон все равно интересный.
- А Саид?
- Саид не приглашен, он на тёмной стороне.
- Людей можно вернуть с тёмной стороны. Как Энакина.
-Нас опять пытаются убить
до слез :D
Нифига Клэр и Док родственники.
Вообще, скручивается как клубок в альтернативной реальности, они с Майлзом уже и Саида под стражу взяли, Илана знакомый адвокат Десмонда и хранительница завещания Шеппарда, Джек и Клэр познакомились и узнали, что они брат и сестра (!), Сун узнала Локка в больнице, Док естественно его оперирует... такое ощущение, что аушка схлопывается и скоро исчезнет, потому что они все друг друга вспомнят.
Таки Дымок был в обличии Кристиана. Мы это все и так знали, но всё же услышать напрямую совсем другое. Получается, он и заставил Джона крутить колесо...
Встреча Джека с Клэр на Острове тронула бы меня гораздо больше, если бы её кукуха не поехала в дальний путь. Пугает меня она до чертиков, больше даже, чем ушедший на Темную сторону Саид.
"И что ты ей скажешь?".
Знаю, что это нелогично, но мне ужасно горько за Саида. Да, он творит безумные, непростительные вещи ради одной цели, вернуть любимую. Но когда в твоей жизни больше ничего нет, цепляешься за последнее, что ещё хоть как-то тебя поддерживает. Он и жить то ведь не хотел, его насильно вернули в этот мир. Очень он сейчас похож на Майкла, когда тот пытался вернуть сына также любой ценой. Жаль, что в итоге Саид лишь кинжал в руках Дымка, не устану повторять, но уверена, что Десмонда он не смог убить. Значит, не всё потеряно.
Кейт в своей одержимой попытке спасти не менее одержимую Клэр довольно далеко их может завести, ох далеко.
Ну хоть Квоны наконец-то встретились, и то хлеб. И даже вернули Сун инглиш!
Сорри за некропостинг)
Да, в пятом он ужасно наворотил, я согласна. И за Джулс ему хотелось больно втащить и сбросить со скалы. Но я всегда еще и смотрю на то, как человек работает с последствием своих ошибок. И на мой взгляд Джек их осознал, переварил и начал поступать иначе, а Локк нет. В этом для меня между ними любых сезонов будет различие)
Но вообще обожаю этот сериал за разнообразие живых героев. Не только каждый зритель находит своего, но и при пересмотрах реакция меняется. Раньше Саида воспринимала как положительного героя, сейчас и мысли такой нет.
Но энивей, спасибо за ответ)
И да! Очень многие становятся дороги, каждый реально может выбрать своего аватара, на очень многих начинаешь вообще иначе смотреть, чем в детстве. К Саиду у меня сложное отношение, я его очень любила, но к концу его месть загнала уже в страшные дебри. И все равно я не смогла перестать его любить, даже после всего. Джека хоть и понимаю, но тоже после пятого сезона он из любимчиков активно слинял. Локка любила в детстве - при пересмотре уставала глаза обратно вкатывать. Неизменными для меня остались только Херли и Десмонд спустя годы, а из дам - прекрасная Джулс.
Жаль, Сойер не стал слушать и пришлось прыгать с яхты.
В комментариях к прошлой серии я говорила, что Джек выглядит потерянным. Теперь нет. Нет, он точно знает, что надо делать, просто не знает как и почему. Пока не знает.
И, пользуясь случаем, официально заявляю: Джек Шепард – один из двух главных моих любимчиков на все шесть сезонов. Не могу вспомнить моменты, когда Джек действительно бы разочаровал. Редко писала о нем, потому как сложно высказываться, если понимаешь персонажа. Спорить ведь всегда легче, чем соглашаться.
Жутко прозвучали слова Клэр: "Ты решил, когда стал с ним говорить. Как и все мы."
Аж мурашки по коже пробежали.
"И что ты ей скажешь?"
Ох, хочется верить, что Дезмонду удалось образумить Саида.
Действительно, что бы он сказал любимой, когда та узнала бы, какую цену он заплатил за её возвращение? И не думаю, что она обрадовалась бы.
Воссоединение Квонов заставило меня прослезиться. Должны же быть и радости в серии.
А Ilana Verdansky русской была? Нелепо её слили в прошлой серии.
Правда, на сей раз, думаю, Джек прав