Нравится альтернативная вселенная. Джек и Клэр знают друг друга, живут под одной крышей, у Джека чудесный сын. Алекс и Даниель тоже вместе, и в этой вселенной Алекс правда любит Бена. И момент, когда Дезмонд и Хёрли собирают людей с Оушаника вместе, выглядит как задел на новый крутой сериал. А вот что там происходит на острове, к сожалению, без нормальных объяснений смотреть почти неинтересно.
@papermoon13: Кстати, интересно, откуда у Джека вдруг взялся сын! В классической реальности у него не было сына. Когда они вернулись, встречала только мать. Да и бывшая жена ушла от него не будучи беременной..
@yuko_san: в классической реальности Джин бесплоден, любимая Саида одинока, Хёрли лечился в психушке, Джон стал инвалидом из-за отца и так далее и тому подобное. А Вас волнует только сын Джека. хд
@now_or__never: а эти же цифры, выбитые на стенке бункера? Или лотерея Хёрли, где используя эти номера, он выиграл злосчастные миллионы? Или радиосигнал с острова из-за которого Леонард Симмс сошёл с ума, а Сэм Туми покончил с собой? Напомню, что радиосигнал содержал последовательность этих чисел Или почему в компьютер надо вводить эти цифры каждые 108 минут(108- результат сложения всех этих чисел, если не помните) Или почему в списке Руссо из первого сезона фигурируют эти числа? С Джейкобом она не знакома, а в первом сезоне она больше возилась с инфекцией(ещё один камень в огород сценаристов Лоста), нежели со спасением острова и кандидатами И это уж не говоря о постоянном упоминании этих цифр по отдельности на протяжении всего сериала. Давайте просто признаем, что сценаристы не придумали внятного объяснения загадке с числами, а совпадение этих чисел и номеров кандидатов не даёт ответы на вопросы, а даже порождает новые
@EasyMan: Так сам Остров ведь необычен. Давалось объяснение, что он "свет всего живого", который теперь, к тому же, охраняет окружающий мир от зла в лице брата Джейкоба. Как что-то божественное, если вам так больше хочется. А диалог о чем-то божественном можно вечно вести. Просто это что-то выходящее за пределы, вот и цифры оттуда же.
@EasyMan: просто вы слишком, говоря на английском, nitpicking. У Руссо цифры были, потому что она тоже уловила радиосигнал. А вы обращали внимание - как часто та или иная цифра фигурирует в нашей жизни? 108 мин., потому что после 108-и энергии будет чересчур много. Руссо мы никогда не видели возившейся с Джейкобом или кандидатами. А инфекция была - что-то загадочное связанное с Дымком - вспомните начало 5 сезона и рандомные путешествия во времени
Вроде что-то объясняют,но все равно мне многое непонятно. почему Дез собирает опять всех,как он понял,что ему это надо делать?что он вспомнил такое,что понял,что ему надо показать всей шестерке их жизнь на острове?
Понравилась team "blow it to hell". Пусть и продержались они вместе пол эпизода. Внезапно Бен снова стал одним из самых интересных персонажей сериала, когда, казалось, что после 6х07 о нем уже нечего рассказывать. События на острове намного интереснее флэш сайдов. Когда знаешь, чем кончится, уже нет такой интриги в этих встречах. И не могу сказать, что мне сильно нравится, как обернется в итоге эта тема с кандидатами. Джейкоб, конечно, мог бы давно выбрать кого-то из своих людей на роль хранителя острова, но продолжать латать свою ошибку другими ошибками вполне в его стиле)
Это что же? Дезмонд "запасной вариант" выполняет уже функции Джейкоба и снова собирает всех на остров, по тому самому списку, который был написан ранее? Ведь, в новой реальности у героев все равно не все ладится с жизнью. Если Джек или Дезмонд стали хранителями, то нужно еще персонажей поселить на остров, а то скучновато будет. Кейт и Сун стали мамами, поэтому они не кандидаты... Джек понял свое призвание. А если взорвать остров?... Сегодня две последние серии... что же там? Я впервые, наверное, так сопереживаю героям фильма. Прямо, СПАСИБО! сценаристам, режиссерам, актерам и всем причастным, великолепная работа! В инстаграме нашла странички героев, ловите, если кому интересно: Кейт -@evangelinelillyofficial Шенон- @maggiegrace Чарли - @dom_monaghan_ Локк -@tboneoquinn Хёрли - @pronouncedhorhay Бун - @iansomerhalder Клэр - @emiliede_ravin Джим - @danieldaekim Сойер - @officialjoshholloway
Камео за камео! Бомбически просто. Так интересно наблюдать за альтернативной реальностью. Так не хочется верить в то, что осталось две серии и всё. Всё! Аааа. Не хочу. 😢
За всеми этими событиями забыла написать, как меня трогает, что Джек в АР пригласил Клэр пожить с ним, такой милый у них завтрак вышел семейный с Девидом. Кто ж его мать? Неужто Джульет? Её единственную ещё не подвязывали к аушке.
Иронично, что Бену в альтернативке нужно было дать по морде, чтобы он начал вспоминать. Лайнус и быть избитым равно любовь. Ещё большая любовь только его отношения с дочерью здесь, боги, просто разрыв аорты, когда Даниэль говорит, что он для девочки как отец.
Очень ору в АР, как Десмонд вытащил всех из ментуры и ещё на концерт поведёт сейчас, чтобы очередную парочку свести. Доктор Купидон снова выходит на дело!
Чет прям тронуло меня, что Ричард похоронил Алекс. Команда бравых тимуровцев пришла за взрывчаткой в деревню, но не тут то было, Уидмор уже на подлете. Так ещё и Джейкоб к нему в гости ходил и всё это нашептал, ты ля, типа ты не туда ходи, ты сюда ходи. Он видимо и путь на Остров показал для последней миссии, так сказать.
Ох уж этот Лайнус, опять всех переиграл и пошёл в услужение Дымку. И Чарльза грохнул. А может это спецом, чтобы убить всех своих врагов разом, и ЛжеЛокка тоже? И то есть Остров дал убить давнего врага? Ведь до этого он не мог этого сделать. Вообще, зажму пальчики на то, что Бенчик это всё специально сделал, чтобы шпионить за Дымком, хочется мне наивно верить, что он за нашенских.
@chch93: "Вам не хватало этого места, как вас не хватало ему". Как ни горько признавать, но Джейкоб прав: у них у всех была разбитая жизнь. Сплошная засасывающая черная дыра. И Остров если не исправил ошибки, но хотя бы подарило каждому из них смысл существования. Кто бы мог подумать в первом сезоне, что тем, кто поверит в великую миссию в итоге окажется именно Джек. Но что только у него хватил сил взять на себя эту ответственность, быть Хранителем Острова, я даже не сомневалась. И Джейкоб действительно дал им выбор, которого ему не дали. Выбирал не из любимчиков, а из тех, кто потянет и главное, кто готов. На удивление, очень мудро для его сущности.
Чет не отпускает меня этот сериал: я много думала и наконец поняла, какая аналогия навязчиво мелькала у меня на фоне во время просмотра всего сезона и этой серии в частности, а потом как до меня дошло. "Питер Пэн" Джеймса Барри, чистейший Питер Пэн, особенно если перечитывать его во взрослом возрасте. Джейкоб ищет потерянных мальчишек и девчонок и приводит на свой волшебный остров, чтобы они тут с ним рубились в веселые игры между жизнью и смертью. Как бы, не зря же "Lost". Наверное, кто-то до меня уже к этому пришел сто лет назад, но всё равно, было бы круто, если у создателей тоже такая идея была.
Хёрли, чтобы вспомнить, надо было поцеловаться с Либби. Дезмонду была нужна Пенни. Чарли начал вспоминать, увидев Клэр, пусть даже это было что-то галюцинации. А Бена опять избили. Ору с этого. Но вообще насколько мне известно, есть вырезанная сцена, где Бен рассматривает фотографии Алекс и окончательно вспоминает.
Значит, Ана-Люсия пока не готова. Что ж, этого следовало ожидать. На Острове её не сильно жаловали после инцидента с Шеннон, особо тесных отношений ни с кем не было. Для неё наши с Острова менее важны. Все логично.
Ору с Майлза и его фразочек. — Ты уверен, что мы идем в правильном направлении? — Я долго жил в поселке, я помню, как туда попасть. — А я жил в поселке за тридцать лет до тебя, и это было на прошлой неделе. Но я все равно не знаю, где мы.
– Оба плана прекрасны, но я попытаюсь выжить. Если понадоблюсь, я буду бегать в джунглях.
Произошёл сбой в мозгу при виде Даниэль Руссо. Пару серий назад писала, что непривычно было видеть Михаила с двумя глазами. Гхм, видеть Даниэль в платье и с улыбкой на лице было ещё более странно.
Защемило сердечко, когда Ричард сказал, что похоронил Алекс. А Бену все ещё больно. Даже спустя несколько лет. З.Ы. Алекс в АР с косичками ну очень милая.
Джек: "Саид сказал, что Дезмонд брошен в колодец. Локк хочет его смерти, значит, Дезмонд нужен нам". Алё! Может, вы спасете Дезмонда в первую очередь, потому что он ваш друг, а не потому, что хотите его использовать против ЛжеЛокка?
Довольное лицо Дезмонда, когда его садят в камеру, а там с одной стороны Кейт, с другой - Саид))) Надеюсь, что Бен и Дениэль будут вместе в другой реальности Т_Т
@ЖанЛюкВеган: я бы сказал, что это женщина, которая убила их мать и не оставив выбора Джейкобу сделала его хранителем, а дальше запустилась все цепь событий
Джейкоб не хочет, чтобы дымок добрался до света. При этом чтобы он свалил с острова, положив на это всё, он тоже не хочет. И почему же дымок ходит такой злой, интересно?) Ещё вынесло, как он говорил, как ему жаль, что их друзья опять померли, с лицом полнейшего по**изма. Блт, самый бесячий персонаж сериала.
Десмонд как всегда крут, с Херли придумали прикольный план. Анна-Люсия появилась в роли копа, который берет взятки. Ну и дымок, взял и перерезал горло девушке просто так, ну и мерзавец. Чувствуется, что скоро конец
Я смотрела лост раз 100, но каждый раз у меня слезы на моментах, когда герои воссоединяются 💔 Кстати, мне кажется Херли бы больше подошла роль Джейкоба
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 16 серии 6 сезона Обсуждение серии
65Но это Lost, тут ни о ком не забыли...
А вот что там происходит на острове, к сожалению, без нормальных объяснений смотреть почти неинтересно.
Или лотерея Хёрли, где используя эти номера, он выиграл злосчастные миллионы?
Или радиосигнал с острова из-за которого Леонард Симмс сошёл с ума, а Сэм Туми покончил с собой? Напомню, что радиосигнал содержал последовательность этих чисел
Или почему в компьютер надо вводить эти цифры каждые 108 минут(108- результат сложения всех этих чисел, если не помните)
Или почему в списке Руссо из первого сезона фигурируют эти числа? С Джейкобом она не знакома, а в первом сезоне она больше возилась с инфекцией(ещё один камень в огород сценаристов Лоста), нежели
со спасением острова и кандидатами
И это уж не говоря о постоянном упоминании этих цифр по отдельности на протяжении всего сериала.
Давайте просто признаем, что сценаристы не придумали внятного объяснения загадке с числами, а совпадение этих чисел и номеров кандидатов не даёт ответы на вопросы, а даже порождает новые
Просто в какой-то момент у них родился ребенок, а потом они так же и разошлись, как и в предыдущей реальности
Внезапно Бен снова стал одним из самых интересных персонажей сериала, когда, казалось, что после 6х07 о нем уже нечего рассказывать.
События на острове намного интереснее флэш сайдов. Когда знаешь, чем кончится, уже нет такой интриги в этих встречах.
И не могу сказать, что мне сильно нравится, как обернется в итоге эта тема с кандидатами. Джейкоб, конечно, мог бы давно выбрать кого-то из своих людей на роль хранителя острова, но продолжать латать свою ошибку другими ошибками вполне в его стиле)
Хоть с предыдущих серий понятно как сделали "механизм перемещения" острова.
Ведь, в новой реальности у героев все равно не все ладится с жизнью.
Если Джек или Дезмонд стали хранителями, то нужно еще персонажей поселить на остров, а то скучновато будет.
Кейт и Сун стали мамами, поэтому они не кандидаты...
Джек понял свое призвание.
А если взорвать остров?...
Сегодня две последние серии... что же там?
Я впервые, наверное, так сопереживаю героям фильма.
Прямо, СПАСИБО! сценаристам, режиссерам, актерам и всем причастным, великолепная работа!
В инстаграме нашла странички героев, ловите, если кому интересно:
Кейт -@evangelinelillyofficial
Шенон- @maggiegrace
Чарли - @dom_monaghan_
Локк -@tboneoquinn
Хёрли - @pronouncedhorhay
Бун - @iansomerhalder
Клэр - @emiliede_ravin
Джим - @danieldaekim
Сойер - @officialjoshholloway
Десмонд - @henryiancusick
Майклъ- @haroldperrineau
Уолт - @therealmalcolm
- ну а я за тридцать лет до тебя там жил... другими словами, на прошлой неделе.
:D
Но вопросы почти не остаётся именно в 6 сезоне. А прошлые сезоны все равно есть вопросы
Иронично, что Бену в альтернативке нужно было дать по морде, чтобы он начал вспоминать. Лайнус и быть избитым равно любовь.
Ещё большая любовь только его отношения с дочерью здесь, боги, просто разрыв аорты, когда Даниэль говорит, что он для девочки как отец.
Очень ору в АР, как Десмонд вытащил всех из ментуры и ещё на концерт поведёт сейчас, чтобы очередную парочку свести. Доктор Купидон снова выходит на дело!
Чет прям тронуло меня, что Ричард похоронил Алекс.
Команда бравых тимуровцев пришла за взрывчаткой в деревню, но не тут то было, Уидмор уже на подлете. Так ещё и Джейкоб к нему в гости ходил и всё это нашептал, ты ля, типа ты не туда ходи, ты сюда ходи. Он видимо и путь на Остров показал для последней миссии, так сказать.
Ох уж этот Лайнус, опять всех переиграл и пошёл в услужение Дымку. И Чарльза грохнул. А может это спецом, чтобы убить всех своих врагов разом, и ЛжеЛокка тоже? И то есть Остров дал убить давнего врага? Ведь до этого он не мог этого сделать. Вообще, зажму пальчики на то, что Бенчик это всё специально сделал, чтобы шпионить за Дымком, хочется мне наивно верить, что он за нашенских.
Как ни горько признавать, но Джейкоб прав: у них у всех была разбитая жизнь. Сплошная засасывающая черная дыра. И Остров если не исправил ошибки, но хотя бы подарило каждому из них смысл существования.
Кто бы мог подумать в первом сезоне, что тем, кто поверит в великую миссию в итоге окажется именно Джек. Но что только у него хватил сил взять на себя эту ответственность, быть Хранителем Острова, я даже не сомневалась.
И Джейкоб действительно дал им выбор, которого ему не дали. Выбирал не из любимчиков, а из тех, кто потянет и главное, кто готов. На удивление, очень мудро для его сущности.
Но вообще насколько мне известно, есть вырезанная сцена, где Бен рассматривает фотографии Алекс и окончательно вспоминает.
Значит, Ана-Люсия пока не готова. Что ж, этого следовало ожидать. На Острове её не сильно жаловали после инцидента с Шеннон, особо тесных отношений ни с кем не было. Для неё наши с Острова менее важны. Все логично.
Ору с Майлза и его фразочек.
— Ты уверен, что мы идем в правильном направлении?
— Я долго жил в поселке, я помню, как туда попасть.
— А я жил в поселке за тридцать лет до тебя, и это было на прошлой неделе. Но я все равно не знаю, где мы.
– Оба плана прекрасны, но я попытаюсь выжить. Если понадоблюсь, я буду бегать в джунглях.
Произошёл сбой в мозгу при виде Даниэль Руссо. Пару серий назад писала, что непривычно было видеть Михаила с двумя глазами. Гхм, видеть Даниэль в платье и с улыбкой на лице было ещё более странно.
Защемило сердечко, когда Ричард сказал, что похоронил Алекс.
А Бену все ещё больно. Даже спустя несколько лет.
З.Ы. Алекс в АР с косичками ну очень милая.
Пять звёзд только за Дезмонда и его совместную кампанию с Хёрли.
Мне не очень нравится та часть, что происходит в 6 сезоне на острове, но альтернативная реальность - в самое сердце.
Надеюсь, что Бен и Дениэль будут вместе в другой реальности Т_Т
Ещё вынесло, как он говорил, как ему жаль, что их друзья опять померли, с лицом полнейшего по**изма. Блт, самый бесячий персонаж сериала.