- Главная
- Сериалы
- Остаться в живых
- 6 сезон
- s06 special-1 - Epilogue: The New Man in Charge
s06 special-1 — Epilogue: The New Man in Charge

| Длительность: | |
|---|---|
| Даты выхода: | 25.08.2010 05:00 |
| Всего просмотров: | 55 80519.41% |

| Длительность: | |
|---|---|
| Даты выхода: | 25.08.2010 05:00 |
| Всего просмотров: | 55 80519.41% |
Обсуждение серии Обсуждение серии
43А сама концовка такова, что все что было на острове - это реальность. А каждый потом умер. и те, кто улетел на самолете в конце (кейт, пилот, сойер, и т.п.) тоже в какой-то момент умерли. Хьюго и Бен тоже управляли островом, может хоть сто лет, но тоже умерли. И та другая реальность - это как чистилище, мир где их души ждали друг друга чтобы потом все вместе уйти в другой мир, в рай или кто куда уже верит.
А насчёт медведей на самом-то деле ответ был дан ещё тогда, когда Сойер в клетке сидел (плюс ещё во флешбэках с маленьким Бэном показывали отрывок фильма). А тут повторились, видимо, потому, что многие зрители проглядели это.
Откуда у тех двоих работников склада ресурсы, если Дхармы нет уже 20 лет ? Зачем Бену вообще было давать им ответы?
Сериал на 4-ку потому что много воды, сюжетных дыр и нелогичных действий персонажей. Но персонажи интересные, да, хорошая актёрская игра, занятные плот-твисты.
Все тут так восторгаются сериалом из-за очень эмоциональной концовки.
Сняли чтоб погасить гнев.
http://www.chronologicallylost.com/
было бы классно, если бы существовала какая-нибудь линия заметок о "правлении" Хьюго. эпичная охрана магического острова под гавайскую музыку!
Но куда больше вопросов остаётся по другим пунктам.
Почему остров не был в итоге уничтожен водородной бомбой после взрыва, который вернул героев в своё время?
Каким образом здесь так избирательно работают путешествия во времени, перемещая строго определённых героев?
Почему не произошёл конец света из-за взрыва "Лебедя" и высвобождение аномальной энергии, если нас упорно убеждали, что на кнопку нажимать крайне важно и это спасает мир?
Что там с Кристианом на острове, и почему его появление противоречит утверждениям дыма, что это якобы всё это время был он?
Почему не все центральные герои оказались в церкви чистилища, чтобы пойти дальше к свету?
Действительно ли дымок был злом, или просто Джейкоб сам подстегнул его к антагонизму своей зашоренностью на тему защиты острова?
Почему числа "4 8 15 16 23 42" оказались проклятыми?
Какая цивилизация была на острове и соорудила храм и статую?
Что в итоге с темой беременности на острове? Почему раньше этой проблемы не было, а затем она появилась?
Что за тема с "заражением"? Зачем "Дхарма" лепила надписи "карантин" на некоторые из своих объектов? Зачем вводила протокол вакцинации для работников на станции "Лебедь"? Что за препарат "Rx-1"?
Я думаю, что если покопаться можно найти ещё немало вопросов возникших за все шесть сезонов, на которые нам так и не дали ответов. Я себя после просмотра чувствую, как те два работника на складе "Дхармы", у которых тоже была целая куча вопросов.
Мои YouTube-ссылки могут быть больше недоступны из-за удаления канала за копирайт, но в самом YouTube, в Фейсбуке и на фан-сайте Lostpedia должны быть эти ролики
https://old.myshows.me/view/71662/
Провизию Дхармы спонсировали Другие.
Остров не был уничтожен, потому что это невозможно по сути. Этого, конечно, хотел Дым, но наверняка он знать не мог. Что мы знаем, так что на острове есть энергия, от которой зависит вся жизнь на земле (тепло в сердце острова), она же защитный механизм для его существования. Когда гаснет свет, остров начинает тонуть (нам его показали в начале 6 сезона затонувшим, но целым, даже статуя-нога была на том же месте). Это из комментария сценаристов
Путешествия во времени вообще не избирательны, а очень хаотичны. Бен повернул колесо, сместив его со своего места, и все кто был на острове начали хаотично скакать во времени. Но что важно: кроме коренных жителей, последователей Джейкоба, так как у них не было цели покинуть остров, они там жили. Не определённые герои, а по сути все подряд, но конкретной группой. Это догадка фанов
Конец света не произошёл, потому что Дхарма не продолжали работу.
Изначально станция была больше построена, оборудована, а потом произошёл инцидент. В случае с переменой времени, Джек не дал возможности завершить стройку, в ходе которой позднее произошёл бы инцидент. То есть создал другой инцидент, при котором никто не нажимал кнопку. Сам люк бункера тоже не был поставлен вообще. Это если логически
Почему появление Кристина противоречит словам Дыма, если это было изначальной задумкой? Практически все недавно умершие персонажи, которые появлялись на Острове, это Дым, использующий тела умерших. Про с Локкой он оказался заперт внутри и уже не мог поменять тело
Злой Дым или нет, это уже на ваше усмотрение
Числа прокляты, потому что по расчётам Дхармы это числа, предсказывающие конец человечества. В сумме числа 4 8 15 16 23 42 составляют 108. Дхарма пыталась их изменить. Также числа обозначают кандидатов по списку Джейкоба
Беременные женщины умирали после взрыва той бомбы. До неё в целом всё хорошо было. Тех же белых медведиц не привозили на Орхидею из-за излучения. А после бомбы излучение распространилось на весь остров.
Но есть нюанс. У Роуз рак вылечен, а у Бена приобретён. Значит от самого острова тоже есть влияние.
Заражение происходило в храме, скорее всего от Дыма. Французы заразились после непрошенного визита туда, Клэр после встречи с Кристианом, он же Дым. Саид после смерти, потому что на острове даже смерть это смерть.
Не на всё, конечно, могу дать ответ. Почти у каждого сезона есть свои спешиалы, возможно ответы есть там. В этом спешиале в целом доходчиво и про медведей, и про провизию.
Ещё есть игра по лору, но судя по описанию довольно скучная из нулевых
Насколько их сила вообще была ограничена и когда кончалось их влияние и начиналось влияние самого острова. Понятно, что это часть мистификации, которую не надо рационализировать, но если более приземлённые вопросы, то почему бы сыну не дать имя? А то есть Джейкоб и брат Джейкоба. Понятно почему второй возненавидел брата
Рад, что у Бена, Хьюго и Уолта наконец появилась "семья" и они не одни