s06 special-1 — Epilogue: The New Man in Charge

Остаться в живых — s06 special-1 — Epilogue: The New Man in Charge

Моя оценка

4.491
MyShows
635
Длительность:
Даты выхода: 25.08.2010 05:00
Всего просмотров: 55 80519.41%
6 сезон
s06 special-1

Обсуждение серии
Обсуждение серии

43
Tarasek
Tarasek
31 янв. 2015, 20:16 #
где эту сертию можно посмотреть в переводе?
DrEye98
DrEye98
01 февр. 2015, 20:19 #
http://vk.com/vklost?z=video33399568_151988372%2Fd16482f56f61e7ea2c
olyshasha
olyshasha
31 мар. 2015, 00:34 #
к чему это?
Madervice
Madervice
10 мая 2015, 13:17 #
Шикарно) Даёт ответы на некоторые вопросы)
DashaPystota
DashaPystota
16 июня 2015, 15:55 #
тут можно посмотреть http://vk.com/page-23791503_44074849
vitaliy_
vitaliy_
30 июня 2015, 02:01 #
Финал запутаный еще больше вопросов осталось...
AndryHoult
AndryHoult
03 июля 2015, 03:13 #
@id152744424: эта серия о том что Бен стал помощником Хьюго в управлении острова. и Хьюго наводит порядок, то есть во внешнем мире он закрывает все филиалы дхармы т.к. она больше не нужна. +ответили на вопрос, что за полярные медведи на острове - это просто эксперимент.
А сама концовка такова, что все что было на острове - это реальность. А каждый потом умер. и те, кто улетел на самолете в конце (кейт, пилот, сойер, и т.п.) тоже в какой-то момент умерли. Хьюго и Бен тоже управляли островом, может хоть сто лет, но тоже умерли. И та другая реальность - это как чистилище, мир где их души ждали друг друга чтобы потом все вместе уйти в другой мир, в рай или кто куда уже верит.
Pafasan
Pafasan
PRO
24 июня 2017, 17:21 #
@AndryHoult: также в "Эпилоге" было подтверждено, что тем людям, чьи души застряли на острове, ещё можно помочь, т. е. Майкл и другие, возможно, тоже через какое-то время смогут "уйти в свет".
А насчёт медведей на самом-то деле ответ был дан ещё тогда, когда Сойер в клетке сидел (плюс ещё во флешбэках с маленьким Бэном показывали отрывок фильма). А тут повторились, видимо, потому, что многие зрители проглядели это.
Katiarina
Katiarina
04 сент. 2016, 19:23 #
Показать комментарий
stasbooster
stasbooster
15 февр. 2017, 09:01 #
Самый нашпигованный загадками сериал. Этот специальный эпизод многое объясняет, хотя и не даёт прямых ответов. Спасибо и на этом)
AlexsisWin
AlexsisWin
29 сент. 2017, 03:03 #
@stasbooster: В этом сериале прямых ответов и не было, и этим цепляет.
AlexsisWin
AlexsisWin
29 сент. 2017, 03:02 #
Зато объяснили, почему Уолт особенный, откуда на острове белые медведи, что это был за видеоролик на станции "Лебедь" и откуда еда с небес появилась. Спасибо за спешал, я хоть после финалки плакать перестала от счастья.
ToplesS
ToplesS
12 янв. 2018, 13:05 #
А почему он особенный?)
Геворг
Геворг
PRO
10 мар. 2021, 00:47 #
@ToplesS: потому что имеет силы, показанные в 1*13. Остров самое ему место
Геворг
Геворг
PRO
10 мар. 2021, 00:47 #
@AlexsisWin: плюс почему Пиерр Ченг выдавал себя за Марвина Кендла
Olechka20
Olechka20
01 дек. 2017, 12:29 #
Местами странно, но довольно неплохо
MARxLENin
MARxLENin
28 дек. 2017, 21:01 #
Такое ощущение, будто сценаристы, расписывая сюжет в угаре на ходу, забыли дать объяснения некоторым вещам, а после концовки вспомнили и решили на скорую руку замести хвосты.
Откуда у тех двоих работников склада ресурсы, если Дхармы нет уже 20 лет ? Зачем Бену вообще было давать им ответы?
Сериал на 4-ку потому что много воды, сюжетных дыр и нелогичных действий персонажей. Но персонажи интересные, да, хорошая актёрская игра, занятные плот-твисты.
Все тут так восторгаются сериалом из-за очень эмоциональной концовки.
merdzd
merdzd
22 нояб. 2018, 14:43 #
2018й и я тут.
Сняли чтоб погасить гнев.
vadikffc
vadikffc
09 янв. 2019, 13:32 #
это божественно,я начинаю пересматривать его снова!
id279797327
id279797327
24 янв. 2019, 00:34 #
Где посмотреть доп эпизоды?
vk829306
vk829306
30 янв. 2019, 02:58 #
где можно посмотреть??
EasyMan
EasyMan
04 янв. 2020, 20:56 #
@vk829306: https://www.youtube.com/watch?v=JW5HeJAaP2g. Качество и озвучка не очень, но лучше, чем ничего
Imperators
Imperators
18 июля 2019, 00:55 #
ахах, угар, спасибо за поясняющий фильм про медведей и за появление Уолта. это было богически!
id189727113
id189727113
24 дек. 2019, 04:16 #
Великолепным
canitakethis
canitakethis
11 авг. 2022, 23:48 #
Самые таинственные комментарии на всём майшоус...
id67547496
id67547496
23 февр. 2023, 06:12 #
@canitakethis: если зайти к нему в профиль и прочитать комментарии в обратном порядке, кажется можно уловить связь, это типо очередная загадка...
zvezdokoshka
zvezdokoshka
17 апр. 01:38 #
@canitakethis: мне кажется, комментарии этого человека просто взрываются при отправке и разлетаются отдельными словами под каждой серией, вразнобой )))
id90100087
id90100087
03 дек. 2020, 01:24 #
Неожиданный поворот))
Геворг
Геворг
PRO
02 апр. 2021, 00:10 #
Здесь добрые люди перемонтировали сериал в хронологическом порядке, кому интересно
http://www.chronologicallylost.com/
ezcett
ezcett
09 мая 2021, 21:38 #
отвечает на вопрос, возникший в финале, касательно истории про "первого" Хьюго и "второго" Бена. пожалуй, они - единственные, кто на финальной встрече обсудил какую-то свою историю, подробностей которых мы не знаем.
было бы классно, если бы существовала какая-нибудь линия заметок о "правлении" Хьюго. эпичная охрана магического острова под гавайскую музыку!
retroold98
retroold98
10 янв. 2022, 12:04 #
Самый культовый и легндарный сериал из всех возможных. Сколько всего он на подарил. Благодаря ему мы те кто мы сейчас есть и мир таков как он сейчас.
БеатаКатамадзе
БеатаКатамадзе
17 янв. 2022, 16:55 #
Чуть чуть помог понять. Но все равно не все вопросы закрыты. Особенно между героями)
Геворг
Геворг
PRO
17 янв. 2022, 19:54 #
@БеатаКатамадзе: если хорошо знаете письменный английский, можете прочесть Lostpedia - самый большой англоязычный фан-сайт сериала. Там тоже подмечают, что не всё было сказано. Напр. читать страницы к каждой серии - Trivia и пр.. Узнаете много пасхалок, может и некоторые вопросы получат ответ.
В итоге всё равно осталось куча вопросов без ответов, которые не закрылись даже этим спешлом. Допустим да, "Дхармы" давно нет и запросы на провизию были автоматические, но кто спонсировал снабжение этого склада и кто платил зарплату сотрудникам, если "Фонд Хансо" уже давно не спонсирует давно почившую организацию?

Но куда больше вопросов остаётся по другим пунктам.
Почему остров не был в итоге уничтожен водородной бомбой после взрыва, который вернул героев в своё время?
Каким образом здесь так избирательно работают путешествия во времени, перемещая строго определённых героев?
Почему не произошёл конец света из-за взрыва "Лебедя" и высвобождение аномальной энергии, если нас упорно убеждали, что на кнопку нажимать крайне важно и это спасает мир?
Что там с Кристианом на острове, и почему его появление противоречит утверждениям дыма, что это якобы всё это время был он?
Почему не все центральные герои оказались в церкви чистилища, чтобы пойти дальше к свету?
Действительно ли дымок был злом, или просто Джейкоб сам подстегнул его к антагонизму своей зашоренностью на тему защиты острова?
Почему числа "4 8 15 16 23 42" оказались проклятыми?
Какая цивилизация была на острове и соорудила храм и статую?
Что в итоге с темой беременности на острове? Почему раньше этой проблемы не было, а затем она появилась?
Что за тема с "заражением"? Зачем "Дхарма" лепила надписи "карантин" на некоторые из своих объектов? Зачем вводила протокол вакцинации для работников на станции "Лебедь"? Что за препарат "Rx-1"?

Я думаю, что если покопаться можно найти ещё немало вопросов возникших за все шесть сезонов, на которые нам так и не дали ответов. Я себя после просмотра чувствую, как те два работника на складе "Дхармы", у которых тоже была целая куча вопросов.
Геворг
Геворг
PRO
24 сент. 2023, 13:18 #
@Hunter_Number23: не пропустите юморочный краткий пересказ-разъяснение серий 5-6 сезонов
Мои YouTube-ссылки могут быть больше недоступны из-за удаления канала за копирайт, но в самом YouTube, в Фейсбуке и на фан-сайте Lostpedia должны быть эти ролики
https://old.myshows.me/view/71662/
ajqkkqwb619
ajqkkqwb619
04 янв. 07:17 #
Все ответы на поверхности в сериале, или не на поверхности, но логически можно предположить почему так, а не вот так.
Провизию Дхармы спонсировали Другие.
Остров не был уничтожен, потому что это невозможно по сути. Этого, конечно, хотел Дым, но наверняка он знать не мог. Что мы знаем, так что на острове есть энергия, от которой зависит вся жизнь на земле (тепло в сердце острова), она же защитный механизм для его существования. Когда гаснет свет, остров начинает тонуть (нам его показали в начале 6 сезона затонувшим, но целым, даже статуя-нога была на том же месте). Это из комментария сценаристов

Путешествия во времени вообще не избирательны, а очень хаотичны. Бен повернул колесо, сместив его со своего места, и все кто был на острове начали хаотично скакать во времени. Но что важно: кроме коренных жителей, последователей Джейкоба, так как у них не было цели покинуть остров, они там жили. Не определённые герои, а по сути все подряд, но конкретной группой. Это догадка фанов

Конец света не произошёл, потому что Дхарма не продолжали работу.
Изначально станция была больше построена, оборудована, а потом произошёл инцидент. В случае с переменой времени, Джек не дал возможности завершить стройку, в ходе которой позднее произошёл бы инцидент. То есть создал другой инцидент, при котором никто не нажимал кнопку. Сам люк бункера тоже не был поставлен вообще. Это если логически

Почему появление Кристина противоречит словам Дыма, если это было изначальной задумкой? Практически все недавно умершие персонажи, которые появлялись на Острове, это Дым, использующий тела умерших. Про с Локкой он оказался заперт внутри и уже не мог поменять тело

Злой Дым или нет, это уже на ваше усмотрение
Числа прокляты, потому что по расчётам Дхармы это числа, предсказывающие конец человечества. В сумме числа 4 8 15 16 23 42 составляют 108. Дхарма пыталась их изменить. Также числа обозначают кандидатов по списку Джейкоба
ajqkkqwb619
ajqkkqwb619
04 янв. 07:27 #
Про цивилизацию нам не рассказали, потому что главным героям было в целом пофиг на историю острова, они пытались выжить в моменте. В целом про остров рассказали, как если просто ходить по исторической улице города, ничего не зная об его истории. А если знать, то у каждого здания были свои владельцы, скандалы, предприятия и прочее. Остров по сути изучен очень поверхностно

Беременные женщины умирали после взрыва той бомбы. До неё в целом всё хорошо было. Тех же белых медведиц не привозили на Орхидею из-за излучения. А после бомбы излучение распространилось на весь остров.
Но есть нюанс. У Роуз рак вылечен, а у Бена приобретён. Значит от самого острова тоже есть влияние.

Заражение происходило в храме, скорее всего от Дыма. Французы заразились после непрошенного визита туда, Клэр после встречи с Кристианом, он же Дым. Саид после смерти, потому что на острове даже смерть это смерть.

Не на всё, конечно, могу дать ответ. Почти у каждого сезона есть свои спешиалы, возможно ответы есть там. В этом спешиале в целом доходчиво и про медведей, и про провизию.
Ещё есть игра по лору, но судя по описанию довольно скучная из нулевых
ajqkkqwb619
ajqkkqwb619
04 янв. 07:56 #
Вопросы, на которые реально не могу найти где либо ответ: откуда взялась эта Мать Джейкоба и Дыма, какой силой она обладала.

Насколько их сила вообще была ограничена и когда кончалось их влияние и начиналось влияние самого острова. Понятно, что это часть мистификации, которую не надо рационализировать, но если более приземлённые вопросы, то почему бы сыну не дать имя? А то есть Джейкоб и брат Джейкоба. Понятно почему второй возненавидел брата
Meowser
Meowser
08 окт. 2023, 23:03 #
Достойный эпилог.
Рад, что у Бена, Хьюго и Уолта наконец появилась "семья" и они не одни
visto4ka_ya
visto4ka_ya
20 февр. 2024, 07:05 #
+
Nanyamaslova
Nanyamaslova
PRO
16 мар. 2024, 13:24 #
Так и не стало ясно почему Уолт «особенный» и в чем заключается его сила)
Геворг
Геворг
PRO
10 апр. 2024, 21:55 #
Альт. страница - https://myshows.me/movie/349498/
Комментарий удален
Комментарий удален
Написать комментарий: