Можно много условностей вселенной ЗВ принять и не придираться ко множеству моментов, но что меня всегда бесило и одновременно безумно веселило своей глупостью, так это так называемые "планеты".
Нам всегда показывают планеты какой-то одной небольшой или относительно обширной локацией либо биомом, и если что-то происходит на "планете", все герои и злодеи непременно полетят именно в это, одно единственное место. Причем доходит до абсурда порой, когда два, не знающих друг о друге персонажа, по тем или иным причинам оказывающихся на одной "планете" или даже преследуя/охотясь/ища друг друга в разные промежутки времени, встречаются ровно в этой самой условной локации. Надеюсь вы понимаете, о чем я, но всегда кекал с этого.
Так было в любимых шести эпизодах, так есть и уже ни раз за эти сезоны происходило в этом замечательном сериале, то же самое происходит в современном высере от Дисней по мотивам вселенной ЗВ.
Ну а касательно данного эпизода вдумайтесь: Дуку похитил население целой планеты 🤣 Что особенно забавно смотрится на фоне того, как нам показывают героев, подлетающих к этому огромному космическому шару, на котором, судя по всему, живет лишь одно племя сородичей Асоки.
Все это, понятное дело, очередные условности без каких-либо претензий и негатива, но порой такие моменты и сценарные повороты очень сильно выбивают из повествования 🙂
@IXenZO: в общем-то это известная проблема - и в фильмах массовке нужно деньги платить, и в компьютерной графике полигоны не резиновые. Масштабом часто жертвуют. Но всё-таки нужно учитывать, что в этой вселенной стоимость перелётов межзвездных вообще копейки, и поэтому людям селиться уж слишком плотно смысла нет. Конкретно в этом случае на планете живёт группа из народа Асоки, которые не приемлют войны и занимаются гуманитарными науками и искусством. Большое население и не сможет жить без конфликтов, а тут - небольшое поселение коммуна, которое одно на всю планету
Что за бондовский злодей с котом, ой птичкой и желпением наговорить себе на моментальную казнь?! 4 сезон видимо решили набить стереотипами, которые до этого были стабильно лишь в пацанских цитатах в начальных титрах 🤣
@BESToloch: ах да, Кеноби не использует силу, а потом как использует. Даже учитывая то, что он ждал Энакина, обезвреживания бомб и т.д. финал выглядит сумбурно.
О нет, злые-злые сепаратисты, хотят помочь возродить работорговую империю! Хорошо, что Республика не такая! А ой, погодите - а кто тогда клоны, созданные для единственной цели, не имеющие права выбора, собственность Республики? Ну, главное, рабами их не называть и ладненько.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 11 серии 4 сезона Обсуждение серии
16Нам всегда показывают планеты какой-то одной небольшой или относительно обширной локацией либо биомом, и если что-то происходит на "планете", все герои и злодеи непременно полетят именно в это, одно единственное место. Причем доходит до абсурда порой, когда два, не знающих друг о друге персонажа, по тем или иным причинам оказывающихся на одной "планете" или даже преследуя/охотясь/ища друг друга в разные промежутки времени, встречаются ровно в этой самой условной локации. Надеюсь вы понимаете, о чем я, но всегда кекал с этого.
Так было в любимых шести эпизодах, так есть и уже ни раз за эти сезоны происходило в этом замечательном сериале, то же самое происходит в современном высере от Дисней по мотивам вселенной ЗВ.
Ну а касательно данного эпизода вдумайтесь: Дуку похитил население целой планеты 🤣
Что особенно забавно смотрится на фоне того, как нам показывают героев, подлетающих к этому огромному космическому шару, на котором, судя по всему, живет лишь одно племя сородичей Асоки.
Все это, понятное дело, очередные условности без каких-либо претензий и негатива, но порой такие моменты и сценарные повороты очень сильно выбивают из повествования 🙂