@Darrick: не всегда. Хронологически уже бывали случаи, когда хоронили именно что в углубления под полом. Например, Мастера Катри в «Choises» из «Star Wars: Tales of the Jedi».
Смерть же путем сожжения скорее избирается из-за отсутствия возможности переправить труп в Храм Джедаев, как это было в эпизоде «Citadel Rescue» с мастером Пиелл. Или в качестве церемонии для более широкого круга лиц как с Квай-Гоном на Набу.
Довольно иронично, что у Оби-вана поменялся дубляж именно в той серии, где у него по сюжету меняет себе голос :)
Ну, а для тех кто интересуется почему другой голос в дубляже - Евгений Иванов (офиц. голос Кеноби) в тот момент уехал на гастроли с театром, в котором играл, поэтому пришлось искать временную замену.
Это был оочень неожиданный, но крутецкий поворот, как будто события ЗВ приблизили к реальности, всяким "земным" боевикам, но смешение получилось таким удачным, очень интересное впечатление) Ох не таким я представляла выбритого Оби-Вана :D
После кучи серий про тупорылые бои в странных обстоятельствах невероятно крутая смена темпа и достойная проработка деталей/сценария. Моë почтение (снимает шляпу)
Ну-с, как бы сказать... Два работника морга, которые с пару минут назад клали труп в средний гроб, вдруг по возвращению забыли про два других свободных? А если это другие работники, то зачем они отправили гробы, не проверив заняты ли они уже? А датчики далее обнаружат, что только «один (!) из трупов подает признаки жизни»? Ладно, последнее уже «подарок» от дубляжа. Оригинал, как и показываемое на экране, говорит иное.
А так, у Оби-Вана сезон тяжелый выдается, конечно. То грушей для битья время выигрывает, то в рабство попадет, теперь вот тюрьма. Дань всяким боевикам из разряда «План побега» читается и это круто, что сериал пытается экспериментировать.
— Если я должен организовать побег и для этого тупицы, заплатишь мне вдвое больше. — Кэд Бэйн, знакомься, Хардин. — Любой тупица может убить джедая из бластера. Хочешь, чтобы я тебя уважал, встреться с ним в открытую! — На кой ляд мне твоё уважение? — Теперь цена выросла втрое!
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 15 серии 4 сезона Обсуждение серии
25Смерть же путем сожжения скорее избирается из-за отсутствия возможности переправить труп в Храм Джедаев, как это было в эпизоде «Citadel Rescue» с мастером Пиелл. Или в качестве церемонии для более широкого круга лиц как с Квай-Гоном на Набу.
Ну, а для тех кто интересуется почему другой голос в дубляже - Евгений Иванов (офиц. голос Кеноби) в тот момент уехал на гастроли с театром, в котором играл, поэтому пришлось искать временную замену.
- Нет, я бы предпочёл их всех зарезать своим мечом! Муахаха!!!!
А так, у Оби-Вана сезон тяжелый выдается, конечно. То грушей для битья время выигрывает, то в рабство попадет, теперь вот тюрьма. Дань всяким боевикам из разряда «План побега» читается и это круто, что сериал пытается экспериментировать.
— Кэд Бэйн, знакомься, Хардин.
— Любой тупица может убить джедая из бластера. Хочешь, чтобы я тебя уважал, встреться с ним в открытую!
— На кой ляд мне твоё уважение?
— Теперь цена выросла втрое!