Звездные войны: Войны клонов — s04e13 — Escape from Kadavo

Моя оценка

4.467
MyShows
638
Длительность:
Даты выхода: 06.01.2012 09:00
Всего просмотров: 12 46254.11%

Обсуждение 13 серии 4 сезона
Обсуждение серии

21
SeriesObserver
SeriesObserver
01 сент. 2018, 17:00 #
Очень сильные эпизоды про работорговцев!
porco
porco
12 сент. 2018, 02:22 #
Все хорошо, но сама идея использовать рабов чтобы они махали лопатами... В условиях ДДГ это бред полнейший.
m_tugarin
m_tugarin
08 июля 2019, 18:32 #
@porco: они же это делают не для того чтобы махать лопатами, а для того чтобы их перевоспитать
МикаФорстер
МикаФорстер
15 янв. 2020, 20:04 #
"я не джедай"
eligio
eligio
04 апр. 2020, 04:04 #
Признаться, даже жаль королеву...был бы хороший союзник☺️
DoctorWagner
DoctorWagner
09 июня 2020, 00:27 #
Королева отличный персонаж, жаль, что слили.
Cheloveknn
Cheloveknn
16 нояб. 2020, 01:25 #
Жаль то, что мы знаем кем станет Скайукер
alavitka
alavitka
25 нояб. 2020, 06:10 #
Эпичненько
Hohn
Hohn
09 февр. 2021, 17:41 #
sbvinn
sbvinn
16 мая 2024, 15:12 #
@Hohn: это прям эпик!
id63505705
id63505705
27 сент. 2022, 23:10 #
Интересный факт: вся арка является экранизацией серии комиксов по ВК - "Рабы Республики" выходившая в 2008-2009 годах. Разумеется, есть несколько существенных отличий от комикса - костюмы у Энакина, Асоки и прочих старые, дизайны большинства инопланетных персонажей отличаются, а также в сюжете присутствовала Асажж Вентресс, которую, по понятным причинами, удалили из ново-каноничной версии.

В любом случае, кому интересно можете сами найти и прочесть.
MrsChimodanova
MrsChimodanova
10 апр. 2025, 14:26 #
@id63505705: а почему её удалили? я не фанат вселенной и не в курсе
id63505705
id63505705
11 апр. 2025, 16:20 #
@MrsChimodanova: советую посмотреть 12-14 серии 3 сезона, в которых Вентресс перестает быть ученицей Дуку и возвращается к своей родне на Датомир.
MrsChimodanova
MrsChimodanova
11 апр. 2025, 21:48 #
@id63505705: т.е. в комиксах она присутствовала именно как ученица Дуку? Это не обязательно очевидно. Она жива, я предположила, что по своим делам она тоже могла в сюжет затесаться.
Совершенно не обязательно так снисходительно отвечать.
id63505705
id63505705
11 апр. 2025, 21:59 #
@MrsChimodanova: я, вроде как, достаточно ясно обозначил тот факт, что комиксы выходили в 2008-2009 годах. Эпизод с Датомиром вышел в 2011. На мой взгляд, все достаточно очевидно. Простите, если обидел.
Captain_Rex
Captain_Rex
10 окт. 2022, 19:26 #
Сильная арка, но не хватило рефлексии Оби-Вана в конце по поводу случившегося с ним в рабстве. Она так и напрашивалась как итог арки, но увы :с
MrJedi
MrJedi
09 мая 2023, 16:53 #
@Captain_Rex: очень плюсую, тоже ждала хотя бы разговора об этом, Оби-Ван буквально побывал на месте Энакина, королева описала мощный план и часть его всё равно успела повлиять. Было бы здорово, если бы этой темы коснулись в следующих сериях (конечно оч вряд ли), не просто завершить арку и начать другую, а немного их связать, показать опыт героев из предыдущих событий
MrJedi
MrJedi
09 мая 2023, 16:37 #
Королева прекрасный персонаж, и с Энакином их взаимодействие построенное на противоречии очень красиво смотрится, хочется больше этой сюжетной арки, она многогранная и может раскрыть персонажей с неожиданных сторон (вот этого не хватило)
Уву командира "Волчьей стаи" Пло называет вожаком :З
Рекс как всегда сама эпичность!

Энакин: какое мне дело?
Тоже Энакин: *утащил королеву с собой*
IXenZO
IXenZO
PRO
18 мая 2023, 03:30 #
20 жителей Кироса спасли, где оставшиеся из 50.000 похищенных колонистов (как было заявлено ранее) - не уточняется : /
alekseight
alekseight
22 янв. 2025, 23:54 #
Условность с количеством спасенных и недостаточность рефлексии о пережитом, конечно, вносят грустинку касательно реализации, но все же сам посыл — ух!

Ну и я человек простой: каждый раз как вижу Пло Куна со времен «Jedi Power Battles» — прям искренне кайфую. А тут еще и эта тоненькая линия с Пло и Асокой аж сердце греет. Я, конечно, понимаю, что он не напрямую ее учитель, а только нашел ее в свое время и привел в Храм Джедаев. Но есть в этих взаимоотношениях что-то отцовско-дочернее. И вот через такие фрагментарные крупицы, как считываемая здесь гордость за нее, рисуется еще один доп слой, за который я только сильнее воздыхаю к сериалу.
Regisha_milk
Regisha_milk
23 авг. 2025, 02:44 #
К Кеноби приходит осознание, возможно, впервые в жизни, что его желание помочь другим только навредит им. Так как планы на побег и надежда на спасение угасают, гнетущий страх, который он не в силах укротить, будет расти в сердце Кеноби. Дабы облегчить ношу своих друзей-рабов, неповиновение он сменит на смирение. Когда Кеноби поймёт, что он не может помочь тем, кто рядом, его дух будет сломлен, и он станет моим
Написать комментарий: