@indigo_prophecy: О_о а не подскажете имена-фамилии? А то я там из научной фантастики только Шеппарда увидела и Джуэл Стейт, игравшую в "Светлячке", нашла.
@mabwch: Например, Карен Гиллан, которая позже играла Эми Понд, засветилась ещё в четвёртом сезоне в серии "Огни Помпеи" в коротенькой роли. К слову, Капальди (он и в торчвуде погостил), наш 12-ый, в этой же самой серии сыграл Люция Цецилия. Также Фрима Аджьеман (Марта), впервые появилась во втором сезоне, а позже уже играла спутницу (хотя насчёт Марты существует отдельная теория) с:
@indigo_prophecy: а, вы имели в виду актёров ДК, позже вернувшихся в ДК? Я думала, вы об актёрах СМ, перекочевавших в ДК :) Насчёт описанных знаю (прибавить ещё перекочевавшую в Торчвуд из 1.04 ньюскула Наоко Мори, плюс сюда косвенно - как спутницу на эпизод - можно добавить Ив Майлз, объяснение которой дали добротное), хотя ваше упоминание о теории касательно Марты любопытное. Не поделитесь подробностями?
@mabwch: Фрима во втором сезоне играет короткую роль, и её убивают киборги. Ну и получается, что это была сестра-близняшка Марты Джонс. Как раз Марта упоминает о смети сестры в 3-м сезоне с:
@indigo_prophecy: так это не теория, это подтверждённый создателями факт, что Адеола Ошоди из Торчвуда-1 была её кузиной. А всё потому, что Фрима в роли Адеолы настолько понравилась, что её решили взять Мартой и приписать смерть Адеолы как одну из трагедий семейства Джонс. Я думала, вы имели в виду что-то ещё...
@jj_cas: А вот Джиллиан Андерсон не очень: В 2013 году на форуме "Спроси меня о чем угодно" на Reddit Джиллиан Андерсон пошутила (а может, и нет), что ей не жаль, что Квикег ушел: "Эта собака убивала людей своим пуканьем, и она заслужила ужасную смерть в пасти этого пса". аллигатор или что бы это ни было. Фу. Мне приходилось мыть их шампунем или уходить каждые несколько секунд, потому что эти неприятные запахи продолжали появляться." =3
@zerafim: Мне кажется, наоборот, всё на свои места поставили. Не мог же крокодил в одиночку по три человека в день съедать, не слишком ли это жирно ему? Да и не думаю, что с такой лёгкостью протаранить лодку было бы ему под силу.
@Takumi: Мне кажется, убили, чтобы потом не заморачиваться с объяснениями, куда пропала собака Скалли. А то ведь во многих сериалах забывают про такие мелочи.
Люблю когда у Скалли не остаётся нормальных доводов Скалли: "Наверное он так этим смущён, что теперь даже никому не хочет показываться" Малдер: "Это, что какое-то новое понятие в криминалистике - очень смущён?"
Такой тёплый момент, когда Скалли и Малдер разговаривают о Моби Дике, Скалли сравнивает Малдера с Ахавом, по-моему один из самых душевных моментов сезона. Ну и вообще это умильно как-то, да и появляется какая-то своя атмосфера, когда Малдер и Скалли разговаривают так "по-душам" :3
Серия чудо как хороша. Вызвала чертовски уютную ностальгию по всем тем фильмам с животными-убийцами. И снята невероятно красиво — тёмная зелень, вода, лунный свет лучами сквозь деревья.
Всю серию балдела с имени Queequeg, которое Скалли дала собачке. И с их с Малдером разговоров. Как же нравится их взаимодействие, когда им не прописаны дурацкие реплики и поступки, как в серии 3x20.
Хорошая серия, но появление монстра в последних кадрах для меня портит впечатление. Потому что это не несёт никакого смысла. Вот они узнали тайну смертей на озере - всё оказалось гораздо прозаичнее, и это хорошо. Но потом оставляют жирный намёк, что они ошиблись. Нафига? Продолжения про монстра всё равно не будет. Такие вот намёки на продолжение без продолжения уже порядком приелись. Но полагаю, такова фишка сериала или той эпохи ТВ.
Что-то надоела Скалли постоянно отчитывать Малдера за его веру. Я понимаю, что она законченный скептик, но она уже столько всего повидала, что просто некрасиво после всего упрекать Малдера в его вере.
Может быть я, конечно, додумываю, но сцена на «островке» из камня дико напомнила жизнь. Реально, бывает сидишь, шагнуть в сторону боишься, а оказывается берег совсем рядом 😃 Очень хорошая серия, только вот шпица съели :(
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 22 серии 3 сезона Обсуждение серии
57песика очень жалко(((
В 2013 году на форуме "Спроси меня о чем угодно" на Reddit Джиллиан Андерсон пошутила (а может, и нет), что ей не жаль, что Квикег ушел: "Эта собака убивала людей своим пуканьем, и она заслужила ужасную смерть в пасти этого пса". аллигатор или что бы это ни было. Фу. Мне приходилось мыть их шампунем или уходить каждые несколько секунд, потому что эти неприятные запахи продолжали появляться."
=3
Скалли: "Наверное он так этим смущён, что теперь даже никому не хочет показываться"
Малдер: "Это, что какое-то новое понятие в криминалистике - очень смущён?"
атмосфера душевная)
И жаль, что Фокс так и не увидел Биг Блу, очень жаль.
Всю серию балдела с имени Queequeg, которое Скалли дала собачке. И с их с Малдером разговоров. Как же нравится их взаимодействие, когда им не прописаны дурацкие реплики и поступки, как в серии 3x20.
Прекрасный, душевный и очень глубокий диалог в лодке.
Собачку жаль до слёз.
- Вообще-то она затонула.
Очень хорошая серия, только вот шпица съели :(