@baldarek: уже два сезона подряд хочу и себе наклеить такой крест (чтобы сосед голову поломал), а сейчас подумала-подумала... наверное, не стоит. А то действительно придёт какой-нибудь "Мистер Икс", выпроваживай его потом :) #шюткаюмор
@baldarek: оно то очевидно, но когда Скалли наклеила крест и пришел мистер икс, она спросила у него: "Как вы меня нашли"? К чему тогда этот вопрос был?
Черт возьми, этот целитель Джереми Смит мог тыщу раз от начала до конца все рассказать Малдеру, пока те плыли на лодке, ехали в автомобиле и взбирались по холмам. Мы многое увидели, но все равно ничего не понятно. И "втыкателей" у Малдера не осталось. И Мистер Икс пал замертво. И слезы бессилия над больничной койкой матери. За что? А ведь это только начало сезона...
Такая грустная серия. Самый печальный момент, когда Скалли говорит Малдеру, что надежда еще есть, а в этот же момент показывают, как ползет умирающий Мистер Х. Просто до слез. Хотя по сравнению с Deep Throat он был довольно мутным и как-то меньше помогал Малдеру, все равно жаль его. Сценаристы имхо поиздевались, когда вдруг события перескочили на месяц вперед и Малдер сказал "I've suffered personal loses". Я уже было подумала, что его мать все-таки умерла, а это было бы уже слишком для одной серии. Мне кажется, что частично Курильщик не позволил ей умереть, потому что в нем все-таки есть какая-то человечность. Интересно было бы понаблюдать за дальнейшим раскрытием этого персонажа.
Мне показалось, что Курильщик любил маму Малдера очень сильно и часть этого чувства осталась. И в какой-то момент их даже подумала, что Фокс его сын биологический. Или Саманта его дочь.
Малдер бросивший Скалли это, конечно, шикарно. Еще и звонит и спрашивает: "где ты?" Разочарована в нем безумно И когда уже убьют этого инопланетянина? Он не такой уж сильно значимый отрицательный персонаж, чтобы его не убрали. Достаточно и одного стабильно отрицательного персонажа - курильщика. Остальных, я считаю, можно и заменять постепенно. Он как-то надоел. Очень понравился Джереми Смит. И персонаж и актер. Сразу прониклась. Как-то доверяеешь ему. Малдер бегающий с девочкой это мило, но глупо. И с чего бы она решила пойти с ним? Куча девочек, а выбрал именно ту, и именно она согласилась. В общем, не обосновали ничего. И мне нравился мистер Х. Даже больше, чем Глубокая глотка. Сам персонаж выглядел более внушительно и тверже, что мне импонирует. Он больше раскрывался, про него больше рассказали (хоть то, что он работал на курильщика и копал под него). Очень жалею о его смерти. Надеюсь, новый информатор мне понравится. И еще, после этой серии стало понятно откуда пошла байка, что прививки это зло.
@_olololia_: да мадлер вечно бросает скалли реально задолбал)) она потом мало того что сидит, мучается, не зная где он, так еще и спасает его после всех заварух которые он один заварил
@areyoukiddingme: еще звонит ей говорит, мол, скалли главное не волнуйся я в порядке. слова ей вставить не дает, ее тем временем чуть не задушили и теперь сидят и держат в машине...
Явный косяк сценаристов: ещё в первой части показали, что Джереми Смит мог легко испаряться с места событий (возле закусочной и из камеры), почему в этой части он не смог этого сделать? Вот из таких нестыковок и косяков сериал получился немного наивным и несерьезным.
@rina_savin: А как он из камеры сбежал? Одной смены лица мало, он ещё упакован был серьезно. Шериф же сказал, что опустил голову, а когда поднял, его уже не было, как испарился. Если он менял только лица, то и из офиса мог легко уйти.
@Painio: Учитывая, что он нам демонстрировал, мог напялить лицо любого охранника и просто выйти оттуда. Как из пут вылез и дверь ухитрился открыть - дело десятое (мог хоть замылить глаза, что кресло пустое, а потом уже уйти, смысл запирать пустую камеру?). Но он действительно не исчезал с плёнки, а надевал чужое лицо и смешивался с толпой. Плюс мы знаем, что у него тоже было некоторое количество клонов. А уж как убийца его безошибочно и необъяснимо находил тоже никто не спросил. Вероятно, мы видели не все их способности.
@Painio: очевидно, что из камеры целителя выпустил Курильщик, чтобы тот его исцелил. А потом в больницу пришёл целитель, нацепший лицо инопланетного охотника. И вылечил маму Скалли. Только так во всем этом появляется смысл
Когда они пешком шли, а потом нашли мертвого электрика они не могли его машину взять чтобы доехать до фермы?🤔 а потом ещё обратно шли к своей машине энное количество миль с канистрой бензина..
@vk243837: Представьте себе, что у вас где-то посреди поля кончился бензин, вы пошли искать заправку и нашли мёртвого электрика с его машиной. Вы просто сядете в неё и поедете, куда вам надо? Или всё-таки стреманётесь, что вас поймают и обвинят в убийстве этого самого электрика? Ну или в краже имущества мёртвого. Это не говоря уже о том, что кое-кто федеральный агент. Противозаконно брать чужую собственность. Тем более это было совсем уже рядом с той фермой.
@vk243837: тот факт, что у них кончился бензин, во-первых, является логическим завершением сюжета: как можно просто “кончить бензин”, безответственно не останавливаясь, чтобы заправить бак? 🫠
Ясно почему Курильщик не боится рака лёгких, когда у тебя есть личный целитель. Интересный момент, что в конце серии в палате с матерью Малдера, Курильщик стоял с незажжёной сигаретой в руках, по-любому между ними были раньше какие-то "моменты" личного качества.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 1 серии 4 сезона Обсуждение серии
53п.с. а Скалли бессовестным образом все хорошеет и хорошеет от сезона к сезону.
=3
кажется я что-то пропустила
#шюткаюмор
Мы многое увидели, но все равно ничего не понятно. И "втыкателей" у Малдера не осталось. И Мистер Икс пал замертво. И слезы бессилия над больничной койкой матери. За что?
А ведь это только начало сезона...
Сценаристы имхо поиздевались, когда вдруг события перескочили на месяц вперед и Малдер сказал "I've suffered personal loses". Я уже было подумала, что его мать все-таки умерла, а это было бы уже слишком для одной серии. Мне кажется, что частично Курильщик не позволил ей умереть, потому что в нем все-таки есть какая-то человечность. Интересно было бы понаблюдать за дальнейшим раскрытием этого персонажа.
И когда уже убьют этого инопланетянина? Он не такой уж сильно значимый отрицательный персонаж, чтобы его не убрали. Достаточно и одного стабильно отрицательного персонажа - курильщика. Остальных, я считаю, можно и заменять постепенно. Он как-то надоел.
Очень понравился Джереми Смит. И персонаж и актер. Сразу прониклась. Как-то доверяеешь ему.
Малдер бегающий с девочкой это мило, но глупо. И с чего бы она решила пойти с ним? Куча девочек, а выбрал именно ту, и именно она согласилась. В общем, не обосновали ничего.
И мне нравился мистер Х. Даже больше, чем Глубокая глотка. Сам персонаж выглядел более внушительно и тверже, что мне импонирует. Он больше раскрывался, про него больше рассказали (хоть то, что он работал на курильщика и копал под него). Очень жалею о его смерти. Надеюсь, новый информатор мне понравится.
И еще, после этой серии стало понятно откуда пошла байка, что прививки это зло.
Но в хорошем смысле)
Интересный момент, что в конце серии в палате с матерью Малдера, Курильщик стоял с незажжёной сигаретой в руках, по-любому между ними были раньше какие-то "моменты" личного качества.
🌚🌝