Хорошая серия, несмотря на отвратительные моменты.)
- Все еще хочешь тут поселиться? - Нет. Здесь антенна плохо ловит. - Рада, что не теряешь чувство юмора даже после того, что увидел недавно. Спокойной ночи. - До завтра мама.
Посмотрела эту серию еще ребенком, как итог: всю жизнь снится эта "музыкальная" машина, из которой выбираются монстры и крошат всю семью. Уже во взрослом возрасте несколько раз пересматривала этот эпизод, пытаясь побороть страх, но не тут то было. Вообщем не зря именно эту серию запрещали к показу на ТВ и очень жаль, что как раз в моем детстве ее все же крутили :( Естественно ставлю 5/5, т.к. напугали на всю оставшуюся жизнь.
@MARxLENin: google в помощь) в сша был запрещен к показу на тв, крутили только на кабельном. также в инете полно инфы про звонок с канала FOX сценаристам с просьбой не показывать этих персонажей в сериале больше, хотя в концовке был задел на их возвращение.
Восхитительная серия! Всё отлично в этом эпизоде, особенно отмечу музыкальное сопровождение. P.S. Теперь понятно, откуда ноги "Поворота не туда" растут:)
Немного отступая от конкретно этой серии и переходя к икс-файлам в целом, я считаю, что данный сериал является ключевым переломным моментов не только в сериалостроении, но и во всём конематографе. Сериал не только задает определенные стандарты, но и создает новые веяния. Если вспомнить, когда выходили эти серии и проследить, какие впоследствии выходили сериалы и фильмы, то можно сразу определить и отследить истоки идей и направлений. Авторы сериала абсолютные молодцы! Они повлияли не только на тех_кто_смотрел_этот_сериал_в_дествет, но и на весь кинематограф в целом.
Мне серия тоже нравится, одна из запомнившихся из детства. Но как всегда буду перебирать косточки: - Малдер спрашивает шерифа, допрашивал ли он единственных возможных свидетелей, дом которых стоит в двух шагах от найденного трупа ребёнка, а тот задвигает речь про маленькое сообщество городка. И Малдер такой: "Ну лан, пойдём посмотрим на жертву". - Агенты стоят и смотрят, как тело помощника шерифа терзают убийцы, а Малдер рутинно толкает монолог про дикарей и цивилизацию. - Ну зачем опять сценаристы оставляют злодеев? Всё равно же про них не будет продолжения, и в реальности они бы далеко не ушли.
Блин, я вот довольно редко пишу комментарии, но твою же ты за ногу! Это просто какой-то кошмар: вся серия заставляет испытывать очень яркие эмоции отвращения, ужаса и страха. В смысле, с точки зрения кинематографа тут всё отлично, раз такие эмоции передают, значит и картинка, и грим, и история норм. Но как же я рад, что я это в сознательном возрасте смотрю! Покажи ребенку - прощай психика!
Фокс Малдер: Ну, просто найдите себе мужчину с безупречным генетическим составом и действительно высокой терпимостью к тому, чтобы быть переосмысленным, и начните откачивать маленьких убер-поварят.
МАЛЕНЬКИЕ УБЕР-СКАЛЛИ, ДАА Ну так Скалли уже знает одного чувака с идеальной генетикой, ну ;)))))
Сначала показался жутким диссонанс песни о прекрасном с кошмаром, происходящим на экране. Но под конец я была благодарна, что там не нагнетающую фоновую поставили, иначе вообще усраться можно было бы и никогда больше не спать спокойно.
Наконец-то дошла до этой серии. Очень сильно хотела её посмотреть, потому что читала, что она была настолько мерзкой, что зрители попросили её больше не показывать. Это было действительно жутко. И эта весёлая песня играющая на фоне просто жесть. Единственная моя претензия заключается в том, что я так и не поняла они получается убили женщину, которую украли? И была ли она вообще?
Я вот не пойму, почему после смерти шерифа, а потом и помощника шерифа на глазах агентов ФБР туда не вызвали спецназ и не ворвались в дом и всех повязали? К чему эти игры с отвлеканием этих монстров?
@EyeOfTheRaven: на это нужно было время, они же это обсуждали. но потом пришли к выводу что нельзя ждать и нужно торопиться так как у них все еще в заложницах женщина неизвестно в каком состоянии (они еще не знали что это их мать которая там была по своему собственному согласию)
наверное, никто не забудет этот эпизод, потому что полная деградация человека это самое страшное, что может быть. вот уж, действительно, в тихом омуте черти водятся.
Такие странные жители... Мы никогда не закрываем двери, у нас даже морга нет... За свою беспечность и поплатились. Почему-то такие зверские убийства во всех фильмах сопровождаются музыкой прошлого века
Я вот не поняла только одно Зачем младенца то закопали?? Если им надо продолжение рода и в конце они типо будут размножаться… зачем тогда его грохнули???
@id6344265: они увидели, что он родился с учечьями, и подумали, что не выживет, будучи таким. По задумке сценаристов именно так Видимо, из-за их отклонений они не понимают, что от соития матери и сына здоровый ребенок вряд ли родится... 🙄
Кто-то говорит, что про человека-червя отвратительная серия, но я считаю эту самой отвратительной. Обе, конечно, по логике так себе, но тут просто чудовищное количество нелогичных поступков. Давайте, мол, уравняем силы... Вы в полиции и ФБР работаете, чтобы всё по инструкциям делать, или или просто кинца обсмотрелись и решили погеройствовать? На агентов легко повесить превышение полномочий из-за которых погиб полицейский. Ну и то, что они сами по дому не один раз шастают, это безумие и отвага. В общем, тут можно много писать, так как на фоне отсутствия фантастики или мистики в глаза бросается много исключительно киношно-зрелищного бреда.
Все довольно уместно припоминают Техасскую резню бензопилой, Поворот не туда и прочие хорроры. От себя хочу накинуть (внезапно) комикс Freaks of the Heartland. Он сходу пришел на ум после просмотра этой серии. Сюжетно нет ничего общего ни с Секретными Материалами, ни с хоррорами, которые тут упоминали, но по настроению и атмосфере он очень рядом.
Словно история из комикса могла приключиться с каким нибудь более ранним поколением семьи из этой серии
Серия должна была называться не "Home", а "Sweet home Alabama", даром, что действие в Пенсильвании происходит =3
Сценаристы хотели вернуть Пикоков во втором сезоне Миллениума, но в Fox эту попытку моментально пресекли =D (странно, что они и эту-то серию вообще одобрили). Но у этого эпизода таки есть продолжение в виде комикса, если вдруг кому интересно =3
Серия шикарная, но меня мучает один вопрос. Зачем они закопали тело не на своей территории? Если бы они это сделали на своём заднем дворе, то тело бы не нашли.
Начали серию за здравие – кончили за упокой. 1)"В доме полно ловушек, надо выманить их на улицу!" Выманили и зашли в дом... 2)Малдер стоит 10 минут ждет пока братья загонят свиней и только потом идет закрывать дверь... 3)Помощнику шерифа отрубают голову и единственная реакция это 5 минутный монолог про то, что братья защищают территорию, как животные.
Жуткая серия. Удивила нулевая реакция на смерть помощника шерифа🤪 и вообще почему на задержание пошли всего 3 человека, все улики были для предъявления обвинения
@mirari_me: Потому что глупая Скалли не смотрела ни поворот не туда, ни у холмов есть глаза, да и в целом судя по всему ужастики в детстве она не смотрела. Поэтому она с чего то решила, что слова шерифа "Мы не знаем выжила ли мать в аварии" восприняла как "Она точно умерла, это 100%, там больше никаких женщин точно нет, я каждое воскресенье пью с ними чай" и решила, что рождённый ребёнок от предположительно похищенной женщины, которая жива и умирает от осложнений после родов и потащилась спасать эту мифическую женщину...
Но серия просто кошмар, вызвала, страх, омерзение, и ужас, от того, что такое может происходить в реальной жизни, в какой-нибудь глуши. Но блин городок видимо настолько маленький, и его практически нет на картах, раз у жителей нет своего морга, и никто не закрывает двери, ведь я так понимаю самое страшное в этом городе, это как минимум потеря кошелька. А тут такое. И я подозреваю, что Шериф, подозревал эту стремную семейку, но никогда не лез к ним, и поэтому никто из взрослых и детей не суется к ним. Малдер и Скалли их взаимные подколы. Но бр, серия просто жуть, жутейшая, аж мурашки бегут по коже. А ещё эта музыка, во век, она будет плотно ассоциироваться с этой серией.
А вы знали, что в конце серии... (читать людям с крепкими нервами)
На заброшенной дороге миссис Пикок и Эдмунд лежат в багажнике своей машины, предположительно снова занимаясь размножением. За кадром миссис Пикок говорит, что Шерман и Джордж были хорошими детьми и что у них с сыном будет ещё много членов семьи Пикок. Она говорит Эдмунду, что им нужно уехать из Пенсильвании в надежде найти место, которое они смогут назвать «домом». Затем Эдмунд вылезает из багажника, предположительно после того, как оплодотворил свою мать, чтобы «создать новую семью», и уезжает под «Чудесно, чудесно» по радио.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 2 серии 4 сезона Обсуждение серии
102Напомнила сразу и техасскую резню бензопилой,и поворот не туда.
- Все еще хочешь тут поселиться?
- Нет. Здесь антенна плохо ловит.
- Рада, что не теряешь чувство юмора даже после того, что увидел недавно. Спокойной ночи.
- До завтра мама.
Естественно ставлю 5/5, т.к. напугали на всю оставшуюся жизнь.
в сша был запрещен к показу на тв, крутили только на кабельном.
также в инете полно инфы про звонок с канала FOX сценаристам с просьбой не показывать этих персонажей в сериале больше, хотя в концовке был задел на их возвращение.
Даже слишком мясистая для иксов
Твердая пятера.
P.S. Теперь понятно, откуда ноги "Поворота не туда" растут:)
Немного отступая от конкретно этой серии и переходя к икс-файлам в целом, я считаю, что данный сериал является ключевым переломным моментов не только в сериалостроении, но и во всём конематографе. Сериал не только задает определенные стандарты, но и создает новые веяния.
Если вспомнить, когда выходили эти серии и проследить, какие впоследствии выходили сериалы и фильмы, то можно сразу определить и отследить истоки идей и направлений.
Авторы сериала абсолютные молодцы! Они повлияли не только на тех_кто_смотрел_этот_сериал_в_дествет, но и на весь кинематограф в целом.
- Малдер спрашивает шерифа, допрашивал ли он единственных возможных свидетелей, дом которых стоит в двух шагах от найденного трупа ребёнка, а тот задвигает речь про маленькое сообщество городка. И Малдер такой: "Ну лан, пойдём посмотрим на жертву".
- Агенты стоят и смотрят, как тело помощника шерифа терзают убийцы, а Малдер рутинно толкает монолог про дикарей и цивилизацию.
- Ну зачем опять сценаристы оставляют злодеев? Всё равно же про них не будет продолжения, и в реальности они бы далеко не ушли.
Это просто какой-то кошмар: вся серия заставляет испытывать очень яркие эмоции отвращения, ужаса и страха.
В смысле, с точки зрения кинематографа тут всё отлично, раз такие эмоции передают, значит и картинка, и грим, и история норм.
Но как же я рад, что я это в сознательном возрасте смотрю! Покажи ребенку - прощай психика!
МАЛЕНЬКИЕ УБЕР-СКАЛЛИ, ДАА
Ну так Скалли уже знает одного чувака с идеальной генетикой, ну ;)))))
home sweet alabama, мать вашу
Почему-то такие зверские убийства во всех фильмах сопровождаются музыкой прошлого века
Зачем младенца то закопали??
Если им надо продолжение рода и в конце они типо будут размножаться… зачем тогда его грохнули???
Видимо, из-за их отклонений они не понимают, что от соития матери и сына здоровый ребенок вряд ли родится... 🙄
Не понятно, ребенок как понимаю от матери братьев.
Словно история из комикса могла приключиться с каким нибудь более ранним поколением семьи из этой серии
И такая спокойная реакция на смерть шерифов
Сценаристы хотели вернуть Пикоков во втором сезоне Миллениума, но в Fox эту попытку моментально пресекли =D (странно, что они и эту-то серию вообще одобрили). Но у этого эпизода таки есть продолжение в виде комикса, если вдруг кому интересно =3
1)"В доме полно ловушек, надо выманить их на улицу!" Выманили и зашли в дом...
2)Малдер стоит 10 минут ждет пока братья загонят свиней и только потом идет закрывать дверь...
3)Помощнику шерифа отрубают голову и единственная реакция это 5 минутный монолог про то, что братья защищают территорию, как животные.
Малдер и Скалли их взаимные подколы. Но бр, серия просто жуть, жутейшая, аж мурашки бегут по коже. А ещё эта музыка, во век, она будет плотно ассоциироваться с этой серией.
А вы знали, что в конце серии...
(читать людям с крепкими нервами)
На заброшенной дороге миссис Пикок и Эдмунд лежат в багажнике своей машины, предположительно снова занимаясь размножением. За кадром миссис Пикок говорит, что Шерман и Джордж были хорошими детьми и что у них с сыном будет ещё много членов семьи Пикок. Она говорит Эдмунду, что им нужно уехать из Пенсильвании в надежде найти место, которое они смогут назвать «домом». Затем Эдмунд вылезает из багажника, предположительно после того, как оплодотворил свою мать, чтобы «создать новую семью», и уезжает под «Чудесно, чудесно» по радио.