Секретные материалы — s04e02 — Home

Моя оценка

4.462
MyShows
1.2K
Длительность:
Даты выхода: 12.10.1996 04:00
Всего просмотров: 41 00050.18%

Обсуждение 2 серии 4 сезона
Обсуждение серии

102
id20652938
id20652938
21 апр. 2015, 20:43 #
Жуткая серия,бррр,мурашки по коже.
Напомнила сразу и техасскую резню бензопилой,и поворот не туда.
alexsayf
alexsayf
08 нояб. 2015, 20:23 #
@id20652938: А мне эта серия напомнила "У холмов есть глаза"
id20652938
id20652938
16 нояб. 2015, 17:58 #
@alexsayf-56: и это тоже
Myrkar
Myrkar
06 мая 2015, 08:23 #
Порадовал дизайн персонажей. Безногая мамка на доске под кроватью - это нечто.
John_Raider
John_Raider
26 мая 2015, 13:45 #
Просто жесть.
Ksenechka_kld
Ksenechka_kld
30 июня 2015, 01:46 #
Одна из самых запоминающихся серий
Kseniia_xx
Kseniia_xx
14 нояб. 2016, 23:26 #
@vk261439: пытаюсь ее забыть..))
teraretss
teraretss
09 июля 2015, 22:44 #
Шикарная серия, наверно Wrong Turn с неё писали))
Хорошая серия, несмотря на отвратительные моменты.)

- Все еще хочешь тут поселиться?
- Нет. Здесь антенна плохо ловит.
- Рада, что не теряешь чувство юмора даже после того, что увидел недавно. Спокойной ночи.
- До завтра мама.
lovego_od_
lovego_od_
15 нояб. 2015, 17:26 #
Посмотрела эту серию еще ребенком, как итог: всю жизнь снится эта "музыкальная" машина, из которой выбираются монстры и крошат всю семью. Уже во взрослом возрасте несколько раз пересматривала этот эпизод, пытаясь побороть страх, но не тут то было. Вообщем не зря именно эту серию запрещали к показу на ТВ и очень жаль, что как раз в моем детстве ее все же крутили :(
Естественно ставлю 5/5, т.к. напугали на всю оставшуюся жизнь.
MARxLENin
MARxLENin
30 янв. 2020, 22:41 #
@lovego_od_: где запрещали?
lovego_od_
lovego_od_
01 февр. 2020, 16:02 #
@MARxLENin: google в помощь)
в сша был запрещен к показу на тв, крутили только на кабельном.
также в инете полно инфы про звонок с канала FOX сценаристам с просьбой не показывать этих персонажей в сериале больше, хотя в концовке был задел на их возвращение.
Jammm
Jammm
19 янв. 2024, 19:22 #
Занятно, потому что кажется, в сериале много жестоких серий.
Changa
Changa
PRO
21 дек. 2015, 20:31 #
Отвратительна,жуткая и по истине крутая серия
Даже слишком мясистая для иксов
dursty
dursty
12 февр. 2016, 04:15 #
Самая любимая серия всего сериала ♥♥♥
Mr_Kirpister
Mr_Kirpister
20 февр. 2016, 01:01 #
Самая отвратительная(в хорошем смысле), но не жуткая.
Твердая пятера.
kaynix
kaynix
28 мар. 2016, 03:55 #
Я это на ночь смотрел. Самая жуткая серия.
mr_olimpia09
mr_olimpia09
13 апр. 2016, 22:18 #
Прям как в фильме "Поворот не туда"
AsasadAsasad
AsasadAsasad
02 окт. 2018, 21:40 #
@mr_olimpia09: Это в "Повороте не туда" прям как тут.
Жутко, но очень круто, одна поездка на машине под жутковатую в чём-то музыку и последующие жестокие убийства в доме шерифа чего стоят.
mr_olimpia09
mr_olimpia09
15 июня 2016, 21:27 #
https://www.youtube.com/watch?v=IH0_XfxnXWI (Johnny Mathis - Wonderful Wonderful)
Anoli_Oklag
Anoli_Oklag
19 янв. 2017, 13:31 #
@mr_olimpia09: какой бы милой эта песня ни была, она будет вызывать у меня мурашки и холодок по спине всю оставшуюся жизнь
Восхитительная серия! Всё отлично в этом эпизоде, особенно отмечу музыкальное сопровождение.
P.S. Теперь понятно, откуда ноги "Поворота не туда" растут:)
draugtaur
draugtaur
22 июня 2016, 05:22 #
Показать комментарий
Doctor_Death
Doctor_Death
04 сент. 2016, 22:26 #
Ааа, одна из лучших серий пока что. Очень жутко и атмосферно.
sashko
sashko
13 нояб. 2016, 18:04 #
Помню эту серию с детства. Тогда оставила неизгладимое впечатление)))
userX32
userX32
PRO
30 апр. 2017, 18:50 #
Очень сильная и крутая серия.

Немного отступая от конкретно этой серии и переходя к икс-файлам в целом, я считаю, что данный сериал является ключевым переломным моментов не только в сериалостроении, но и во всём конематографе. Сериал не только задает определенные стандарты, но и создает новые веяния.
Если вспомнить, когда выходили эти серии и проследить, какие впоследствии выходили сериалы и фильмы, то можно сразу определить и отследить истоки идей и направлений.
Авторы сериала абсолютные молодцы! Они повлияли не только на тех_кто_смотрел_этот_сериал_в_дествет, но и на весь кинематограф в целом.
MARxLENin
MARxLENin
30 янв. 2020, 22:42 #
@userX32: А по-моему, Твин Пикс был переломным сериалом.
Kaspy
Kaspy
17 июня 2017, 06:40 #
на 21-й минуте нажал паузу, встал и пошел закрывать входную дверь)
Mr_Mоnk
Пользователь MyShows
11 нояб. 2018, 15:01 #
xDDD Но это вряд ли спасёт))
Gasold
Gasold
30 июня 2017, 02:42 #
Все верно, поворот не туда. И у холмов есть глаза.
blind_mermaid
blind_mermaid
24 сент. 2017, 20:41 #
В АИУ тоже была подобная семейка
Znata
Znata
20 февр. 2023, 21:09 #
@blind_mermaid: в каком сезоне?
Vfhb
Vfhb
16 мар. 2024, 16:45 #
@Znata: Сезон 6 Роанок
hlas_it_my_nick
hlas_it_my_nick
02 мар. 2019, 22:46 #
Реднеки как они есть. Отличная серия, я под неё кушать начал......
Иерарх
Иерарх
05 янв. 2025, 00:07 #
@hlas_of_my_nick: тут скорее хиллбилли =3
FMDS
FMDS
05 июня 2019, 15:20 #
Лучшая, и как по мне самая страшная серия))0)
biskveet
biskveet
22 июня 2019, 22:01 #
"А еще я ушла из ФБР и стала работать диктором"
rassvetet
rassvetet
28 июля 2019, 22:13 #
@biskveet: а у меня "и рекламирую тренажёры для пресса"...
SophietheValiant
SophietheValiant
18 дек. 2020, 23:54 #
@Соболь: Sb Roller-это такие тренажеры, так что у вас перевод точное.
YuliaPolieva
YuliaPolieva
22 сент. 2019, 20:39 #
Понравилось как Скалли так "невзначай" спросила о генетике Малдера ;)
Znata
Znata
20 февр. 2023, 21:11 #
@YuliaPolieva: а он себя так расхвалил, что он идеален, но мы то помним, что он не различает зелёный и красный
mirrorprism
mirrorprism
05 авг. 2023, 16:43 #
лучший момент серии!
lamourdemavie
lamourdemavie
24 янв. 2020, 23:15 #
самая лучшая и жуткая серия 🤧
MARxLENin
MARxLENin
30 янв. 2020, 22:50 #
Мне серия тоже нравится, одна из запомнившихся из детства. Но как всегда буду перебирать косточки:
- Малдер спрашивает шерифа, допрашивал ли он единственных возможных свидетелей, дом которых стоит в двух шагах от найденного трупа ребёнка, а тот задвигает речь про маленькое сообщество городка. И Малдер такой: "Ну лан, пойдём посмотрим на жертву".
- Агенты стоят и смотрят, как тело помощника шерифа терзают убийцы, а Малдер рутинно толкает монолог про дикарей и цивилизацию.
- Ну зачем опять сценаристы оставляют злодеев? Всё равно же про них не будет продолжения, и в реальности они бы далеко не ушли.
MARxLENin
MARxLENin
31 янв. 2020, 21:03 #
А ещё мать Пикок говорит про войну Северной агрессии, будто она южанка. Пеннсильвания - северный штат, алё!
Ozakls
Ozakls
16 февр. 2023, 07:42 #
@MARxLENin: Ну так они переезжали, может и не раз.
upback
upback
07 мар. 2020, 06:19 #
Блин, я вот довольно редко пишу комментарии, но твою же ты за ногу!
Это просто какой-то кошмар: вся серия заставляет испытывать очень яркие эмоции отвращения, ужаса и страха.
В смысле, с точки зрения кинематографа тут всё отлично, раз такие эмоции передают, значит и картинка, и грим, и история норм.
Но как же я рад, что я это в сознательном возрасте смотрю! Покажи ребенку - прощай психика!
id575758122
id575758122
08 июня 2020, 22:27 #
Сцена убийства в доме шерифа это просто нечто!!! Улётная серия!
eastfield311
eastfield311
05 сент. 2020, 01:22 #
тупейшая серия
SophietheValiant
SophietheValiant
18 дек. 2020, 23:52 #
Фокс Малдер: Ну, просто найдите себе мужчину с безупречным генетическим составом и действительно высокой терпимостью к тому, чтобы быть переосмысленным, и начните откачивать маленьких убер-поварят.

МАЛЕНЬКИЕ УБЕР-СКАЛЛИ, ДАА
Ну так Скалли уже знает одного чувака с идеальной генетикой, ну ;)))))
Znata
Znata
20 февр. 2023, 21:15 #
@SophietheValiant: ну ни такой уж и идеальной. Дальтонизм мы его помним
SophietheValiant
SophietheValiant
19 дек. 2020, 00:31 #
серия ну жесть
home sweet alabama, мать вашу
vk243837
vk243837
27 янв. 2021, 13:35 #
Такое только в секретных материалах увидишь))
alavitka
alavitka
16 нояб. 2021, 02:19 #
Сначала показался жутким диссонанс песни о прекрасном с кошмаром, происходящим на экране. Но под конец я была благодарна, что там не нагнетающую фоновую поставили, иначе вообще усраться можно было бы и никогда больше не спать спокойно.
rina_stay
rina_stay
18 апр. 2022, 14:58 #
Наконец-то дошла до этой серии. Очень сильно хотела её посмотреть, потому что читала, что она была настолько мерзкой, что зрители попросили её больше не показывать. Это было действительно жутко. И эта весёлая песня играющая на фоне просто жесть. Единственная моя претензия заключается в том, что я так и не поняла они получается убили женщину, которую украли? И была ли она вообще?
AndrewProsky
AndrewProsky
27 июня 2022, 02:54 #
@rina_stay: это была мать
Dex_Vicious
Dex_Vicious
03 сент. 2022, 01:38 #
Интересно как вы смотрели серию
VentSauvage
VentSauvage
PRO
29 июня 2022, 21:57 #
Я вот не пойму, почему после смерти шерифа, а потом и помощника шерифа на глазах агентов ФБР туда не вызвали спецназ и не ворвались в дом и всех повязали? К чему эти игры с отвлеканием этих монстров?
areyoukiddingme
areyoukiddingme
03 мая 2025, 17:15 #
@EyeOfTheRaven: на это нужно было время, они же это обсуждали. но потом пришли к выводу что нельзя ждать и нужно торопиться так как у них все еще в заложницах женщина неизвестно в каком состоянии (они еще не знали что это их мать которая там была по своему собственному согласию)
_prettyhamster_
_prettyhamster_
PRO
05 дек. 2022, 18:20 #
Серия въелась в память, это... прямо таки тошно. Смотрю и меня воротит от мерзости, что происходила в доме... жутко просто
id17723995
id17723995
25 дек. 2022, 21:36 #
Одна из самых ужасных серий
Mayer_E
Mayer_E
27 февр. 2023, 01:53 #
@id17723995: но офигенная, согласитесь
_Linda_
_Linda_
28 янв. 2023, 01:37 #
наверное, никто не забудет этот эпизод, потому что полная деградация человека это самое страшное, что может быть. вот уж, действительно, в тихом омуте черти водятся.
Mayer_E
Mayer_E
27 февр. 2023, 01:53 #
@_Linda_: социопаты как они есть🤪😄
Znata
Znata
20 февр. 2023, 21:18 #
Зачем они ребёнка то закопали, если хотели продолжения рода?
Mayer_E
Mayer_E
27 февр. 2023, 01:52 #
@Znata: я так понимаю он родился мёртвым, там вроде так сказали, если правильно помню
Znata
Znata
27 февр. 2023, 06:22 #
@Mayer_E: нет, у него же в дыхательных путях нашли землю. Было много патологий, но это для них обыденность
Mayer_E
Mayer_E
27 февр. 2023, 12:34 #
@Znata: фиг знает тогда😄
OlgaMuslumova
OlgaMuslumova
28 сент. 2023, 10:09 #
А кто его родил ?? Мать 😳
id335453540
id335453540
27 нояб. 2025, 18:23 #
@OlgaMuslumova: да, от самого старшего сына, остальные сыновья от эдмунда или как там звали самого старшего.
Jammm
Jammm
19 янв. 2024, 19:25 #
Видимо, увидели, что с отклонениями родился, вот и закопали.
Mayer_E
Mayer_E
27 февр. 2023, 01:51 #
Такие странные жители... Мы никогда не закрываем двери, у нас даже морга нет... За свою беспечность и поплатились.
Почему-то такие зверские убийства во всех фильмах сопровождаются музыкой прошлого века
id6344265
id6344265
08 мая 2023, 13:51 #
Я вот не поняла только одно
Зачем младенца то закопали??
Если им надо продолжение рода и в конце они типо будут размножаться… зачем тогда его грохнули???
Зеленый_Чудищ
Зеленый_Чудищ
15 сент. 2023, 00:06 #
@id6344265: они увидели, что он родился с учечьями, и подумали, что не выживет, будучи таким. По задумке сценаристов именно так
Видимо, из-за их отклонений они не понимают, что от соития матери и сына здоровый ребенок вряд ли родится... 🙄
viziterka
viziterka
29 сент. 2023, 14:56 #
Кто в итоге похищал женщин? И откуда у них машина пропавшей женщины?
Не понятно, ребенок как понимаю от матери братьев.
MikityTeru
MikityTeru
PRO
24 февр. 2024, 01:59 #
Ребёнок от матери и братьев (сыновей матери), а с похищениями технично замяли, что странно
a_three
a_three
27 окт. 2023, 18:06 #
Кто-то говорит, что про человека-червя отвратительная серия, но я считаю эту самой отвратительной. Обе, конечно, по логике так себе, но тут просто чудовищное количество нелогичных поступков. Давайте, мол, уравняем силы... Вы в полиции и ФБР работаете, чтобы всё по инструкциям делать, или или просто кинца обсмотрелись и решили погеройствовать? На агентов легко повесить превышение полномочий из-за которых погиб полицейский. Ну и то, что они сами по дому не один раз шастают, это безумие и отвага. В общем, тут можно много писать, так как на фоне отсутствия фантастики или мистики в глаза бросается много исключительно киношно-зрелищного бреда.
tea_strange
tea_strange
28 нояб. 2023, 19:18 #
Жуткая и отвратительная серия. Очень неприятное чувство после неё осталось.
Lava_recommends
Lava_recommends
PRO
30 нояб. 2023, 09:48 #
Какая отборная дичь!)
MikityTeru
MikityTeru
PRO
24 февр. 2024, 01:57 #
Чую, что авторы Резидент Ивел 7 части вдохновлялись этой серией) (или подобной ей))
Anna_Shalfey
Anna_Shalfey
30 мар. 2024, 19:58 #
Для меня эта серия самая жуткая!!!
ArwenMorgan
ArwenMorgan
05 апр. 2024, 15:21 #
Поворот не туда & # 34; Начало & # 34;
Jesus_Crust
Jesus_Crust
06 апр. 2024, 00:22 #
Все довольно уместно припоминают Техасскую резню бензопилой, Поворот не туда и прочие хорроры. От себя хочу накинуть (внезапно) комикс Freaks of the Heartland. Он сходу пришел на ум после просмотра этой серии. Сюжетно нет ничего общего ни с Секретными Материалами, ни с хоррорами, которые тут упоминали, но по настроению и атмосфере он очень рядом.

Словно история из комикса могла приключиться с каким нибудь более ранним поколением семьи из этой серии
radmilo4ka
radmilo4ka
11 мая 2024, 12:27 #
Не понимаю почему подмогу то не вызвали они
И такая спокойная реакция на смерть шерифов
Nomad_13
Nomad_13
02 авг. 2024, 00:24 #
Просто жесть. Нет слов. Умели же раньше снимать пугающие серии)
VladKharlamenko
VladKharlamenko
17 авг. 2024, 17:31 #
Видимо, именно из-за таких серий мне родители в детстве запрещали смотреть X-Files. Спасибо им)
Иерарх
Иерарх
05 янв. 2025, 00:17 #
Серия должна была называться не "Home", а "Sweet home Alabama", даром, что действие в Пенсильвании происходит =3

Сценаристы хотели вернуть Пикоков во втором сезоне Миллениума, но в Fox эту попытку моментально пресекли =D (странно, что они и эту-то серию вообще одобрили). Но у этого эпизода таки есть продолжение в виде комикса, если вдруг кому интересно =3
lovego_od_
lovego_od_
12 февр. 2025, 12:08 #
@Иерарх: а как комикс называется?
Иерарх
Иерарх
12 февр. 2025, 13:02 #
@lovego_od_: Секретные материалы, 11 сезон, "Снова дома", издательство IDW
lovego_od_
lovego_od_
13 февр. 2025, 00:36 #
@Иерарх: спасибо!
Akumaishi
Akumaishi
18 февр. 2025, 00:19 #
Серия шикарная, но меня мучает один вопрос. Зачем они закопали тело не на своей территории? Если бы они это сделали на своём заднем дворе, то тело бы не нашли.
KatrinVamp
KatrinVamp
PRO
30 дек. 2025, 23:46 #
@Akumaishi: они совершенно не умные
tsmrmn
tsmrmn
07 мар. 2025, 20:59 #
Начали серию за здравие – кончили за упокой.
1)"В доме полно ловушек, надо выманить их на улицу!" Выманили и зашли в дом...
2)Малдер стоит 10 минут ждет пока братья загонят свиней и только потом идет закрывать дверь...
3)Помощнику шерифа отрубают голову и единственная реакция это 5 минутный монолог про то, что братья защищают территорию, как животные.
mirari_me
mirari_me
23 апр. 2025, 19:15 #
Жуткая серия. Удивила нулевая реакция на смерть помощника шерифа🤪 и вообще почему на задержание пошли всего 3 человека, все улики были для предъявления обвинения
HDMI
HDMI
PRO
20 мар. 15:17 #
@mirari_me: Потому что глупая Скалли не смотрела ни поворот не туда, ни у холмов есть глаза, да и в целом судя по всему ужастики в детстве она не смотрела. Поэтому она с чего то решила, что слова шерифа "Мы не знаем выжила ли мать в аварии" восприняла как "Она точно умерла, это 100%, там больше никаких женщин точно нет, я каждое воскресенье пью с ними чай" и решила, что рождённый ребёнок от предположительно похищенной женщины, которая жива и умирает от осложнений после родов и потащилась спасать эту мифическую женщину...
kips_MC
kips_MC
21 сент. 2025, 21:47 #
вот это я понимаю, Сына-корзина
id335453540
id335453540
27 нояб. 2025, 18:31 #
Но серия просто кошмар, вызвала, страх, омерзение, и ужас, от того, что такое может происходить в реальной жизни, в какой-нибудь глуши. Но блин городок видимо настолько маленький, и его практически нет на картах, раз у жителей нет своего морга, и никто не закрывает двери, ведь я так понимаю самое страшное в этом городе, это как минимум потеря кошелька. А тут такое. И я подозреваю, что Шериф, подозревал эту стремную семейку, но никогда не лез к ним, и поэтому никто из взрослых и детей не суется к ним.
Малдер и Скалли их взаимные подколы. Но бр, серия просто жуть, жутейшая, аж мурашки бегут по коже. А ещё эта музыка, во век, она будет плотно ассоциироваться с этой серией.
KatrinVamp
KatrinVamp
PRO
30 дек. 2025, 23:47 #
Ну ребёнка понятно почему закопали, там кусок мяса родился
KatrinVamp
KatrinVamp
PRO
31 дек. 2025, 00:02 #

А вы знали, что в конце серии...
(читать людям с крепкими нервами)

На заброшенной дороге миссис Пикок и Эдмунд лежат в багажнике своей машины, предположительно снова занимаясь размножением. За кадром миссис Пикок говорит, что Шерман и Джордж были хорошими детьми и что у них с сыном будет ещё много членов семьи Пикок. Она говорит Эдмунду, что им нужно уехать из Пенсильвании в надежде найти место, которое они смогут назвать «домом». Затем Эдмунд вылезает из багажника, предположительно после того, как оплодотворил свою мать, чтобы «создать новую семью», и уезжает под «Чудесно, чудесно» по радио.

id335453540
id335453540
19 янв. 20:05 #
@KatrinVamp: Ох черт... Теперь я хочу стереть эту информацию. Но поздно так то.
Yuven
Yuven
14 апр. 21:31 #
И эта музычка из машины теперь в ушах 🫢🫢🫢🫨🫨🫨
Написать комментарий: