Вызовите акушерку — s01e05 — Episode 5

Моя оценка

4.643
MyShows
319
Длительность:
Даты выхода: 12.02.2012 20:00
Всего просмотров: 5 45447.27%

Обсуждение 5 серии 1 сезона
Обсуждение серии

20
yuliiamatus
yuliiamatus
23 февр. 2016, 23:10 #
Разрывающая душу серия
Инельгердис
Инельгердис
03 июля 2016, 20:37 #
Неожиданно, что не Джимми объект тайной страсти Дженни
Оливка
Оливка
27 янв. 2018, 01:46 #
Что ж тут неожиданного...
CraftLawrence
CraftLawrence
24 июля 2017, 01:22 #
Показать комментарий
vk773482
vk773482
06 февр. 2018, 20:40 #
Очень спорное заявление
pon4ic
pon4ic
29 окт. 2020, 01:16 #
@vk773482: кстати, традиционно взрослые и пожилые люди ценились в обществе намного выше, чем дети (по крайней мере, младенцы). у взрослых людей есть полезный опыт и сила, от них есть польза здесь и сейчас. а детей требуют ресурсов, не принося пользы, пока они маленькие, и если что можно всегда нарожать еще.
только в новейшее время, когда в семье детей стало по 1-2, они стали ценными.
NataliaDavydova
NataliaDavydova
30 сент. 2018, 04:07 #
Душераздирающая история о любви брата и сестры.

Джимми жалко, конечно, но нам-то всё было понятно с самого начала. Надеюсь, что его разбитое сердце исцелит другая девушка, которая будет его любить всем сердцем, как и он.

Констебль — очень классный!
sandy_kil
sandy_kil
09 окт. 2019, 00:57 #
В книге подробно рассказывается о детстве Пегги и Фрэнка, очень тяжело об этом читать.
shokoladkaIra
shokoladkaIra
13 янв. 2020, 03:58 #
История Пегги и Фрэнка прям до слёз!😭💔
id160245623
id160245623
04 февр. 2021, 01:04 #
Джейн очень корректно ответила своему другу детства, честно и без размазывания драмы. Нельзя заставить себя полюбить другого, только потому что он хороший человек и о тебе заботится. Это не так работает.
id160245623
id160245623
04 февр. 2021, 01:07 #
Историю Пегги и Фрэнка я смогла понять сердцем, но не умом, ведь по сути нам показали конец их отношений, а не начал, не могу представить как братско-сестринские отношения превращаются в любовные. Все пишут про книгу, может действительно стоит прочитать. Кино как вид искусства имеет свои рамки, в которых содержательные моменты их отношений и внутренние переживания сложно отразить
Miko_Mikoo
Miko_Mikoo
16 сент. 2021, 23:05 #
Больше всего поражает терпимость и нежность акушерок ко всему происходящему, даже такому. Серия просто на миллион!
_Burn_
_Burn_
27 окт. 2021, 09:08 #
Не принимаю и не понимаю инцест ни в каком его проявление , какая бы там не была ситуация , это дикость.
HannaHolubeva
HannaHolubeva
06 мар. 2022, 10:23 #
Мне было легче воспринимать эти тяжёлые серии, так как я читала книги. Но я прочитала только 3 (не знаю , сколько их всего), а сезонов больше. Буду плакать точно 😄
rina_stay
rina_stay
25 февр. 2023, 14:57 #
Монахини, которые не осуждают инцест? Это что-то новенькое
StasjaK
StasjaK
03 июля 2023, 13:37 #
@rina_stay: они здесь много чего не осуждают. я имею в виду в сериале. может действуют по принципу: никто не безгрешен или как то так?
Branson
Branson
17 дек. 2025, 03:40 #
@StasjaK: они не просто монахини, а сестры-медики. Это в первую очередь - милосердие. Не им судить, иначе это уже не призвание. Тем более, они же помогают не убийцам и насильникам, но моралисты бегут вставить никому не нужное «осуждение», которое никак не помогает никому, а только создает цикл насилия и ненависти. Легко хотеть помогать и сострадать хорошим людям, но больше всего в этом нуждаются те от кого другие отвернулись, вот где труднее быть милосерднее. О чем в сериале не раз показывалось. И не раз, что это не какие-то ужасные люди, которых надо осуждать, им этого и так хватает. Конечно, это сериал и драма, но все же осуждению не место в медицине.

Очень хорошо показали, когда девочка похитила ребенка, где ослепленный ненавистью и наш очередной моралист (отец) желал аж смерти, когда же мама смогла услышать слова монахинь. На этом цикл ненависти прервался. Да, укравшая ребенка поступила крайне безрассудно, но все обошлось и достучались до девочки, чтобы отдала ребенка, а она могла ребенку просто шею свернуть, ей терять было нечего. Там и так судьба сложилась ужасно у девочки, уход из дома, вовлечение в проституцию, потеря ребенка, а ей еще смерти желают, да там сами смерти хотят, а не такой жизни.
StasjaK
StasjaK
22 дек. 2025, 22:14 #
@Branson: согласна. но честно,я что-то не помню ту серию. надо пересмотреть как нибудь
Branson
Branson
25 дек. 2025, 23:55 #
@StasjaK: это было в 1 сезоне 2 серия
StasjaK
StasjaK
01 янв. 18:40 #
@Branson: спасибо) я начала пересмотр сериала как раз)
Написать комментарий: