@vk773482: кстати, традиционно взрослые и пожилые люди ценились в обществе намного выше, чем дети (по крайней мере, младенцы). у взрослых людей есть полезный опыт и сила, от них есть польза здесь и сейчас. а детей требуют ресурсов, не принося пользы, пока они маленькие, и если что можно всегда нарожать еще. только в новейшее время, когда в семье детей стало по 1-2, они стали ценными.
Джимми жалко, конечно, но нам-то всё было понятно с самого начала. Надеюсь, что его разбитое сердце исцелит другая девушка, которая будет его любить всем сердцем, как и он.
Джейн очень корректно ответила своему другу детства, честно и без размазывания драмы. Нельзя заставить себя полюбить другого, только потому что он хороший человек и о тебе заботится. Это не так работает.
Историю Пегги и Фрэнка я смогла понять сердцем, но не умом, ведь по сути нам показали конец их отношений, а не начал, не могу представить как братско-сестринские отношения превращаются в любовные. Все пишут про книгу, может действительно стоит прочитать. Кино как вид искусства имеет свои рамки, в которых содержательные моменты их отношений и внутренние переживания сложно отразить
Мне было легче воспринимать эти тяжёлые серии, так как я читала книги. Но я прочитала только 3 (не знаю , сколько их всего), а сезонов больше. Буду плакать точно 😄
@StasjaK: они не просто монахини, а сестры-медики. Это в первую очередь - милосердие. Не им судить, иначе это уже не призвание. Тем более, они же помогают не убийцам и насильникам, но моралисты бегут вставить никому не нужное «осуждение», которое никак не помогает никому, а только создает цикл насилия и ненависти. Легко хотеть помогать и сострадать хорошим людям, но больше всего в этом нуждаются те от кого другие отвернулись, вот где труднее быть милосерднее. О чем в сериале не раз показывалось. И не раз, что это не какие-то ужасные люди, которых надо осуждать, им этого и так хватает. Конечно, это сериал и драма, но все же осуждению не место в медицине.
Очень хорошо показали, когда девочка похитила ребенка, где ослепленный ненавистью и наш очередной моралист (отец) желал аж смерти, когда же мама смогла услышать слова монахинь. На этом цикл ненависти прервался. Да, укравшая ребенка поступила крайне безрассудно, но все обошлось и достучались до девочки, чтобы отдала ребенка, а она могла ребенку просто шею свернуть, ей терять было нечего. Там и так судьба сложилась ужасно у девочки, уход из дома, вовлечение в проституцию, потеря ребенка, а ей еще смерти желают, да там сами смерти хотят, а не такой жизни.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 5 серии 1 сезона Обсуждение серии
20только в новейшее время, когда в семье детей стало по 1-2, они стали ценными.
Джимми жалко, конечно, но нам-то всё было понятно с самого начала. Надеюсь, что его разбитое сердце исцелит другая девушка, которая будет его любить всем сердцем, как и он.
Констебль — очень классный!
Очень хорошо показали, когда девочка похитила ребенка, где ослепленный ненавистью и наш очередной моралист (отец) желал аж смерти, когда же мама смогла услышать слова монахинь. На этом цикл ненависти прервался. Да, укравшая ребенка поступила крайне безрассудно, но все обошлось и достучались до девочки, чтобы отдала ребенка, а она могла ребенку просто шею свернуть, ей терять было нечего. Там и так судьба сложилась ужасно у девочки, уход из дома, вовлечение в проституцию, потеря ребенка, а ей еще смерти желают, да там сами смерти хотят, а не такой жизни.