Великолепный век — s01e11 — 11. Bölüm
Длительность:
Даты выхода: 23.03.2011 22:00
Всего просмотров: 28 94069.82%

Обсуждение 11 серии 1 сезона
Обсуждение серии

23
KaterinaVoyler
KaterinaVoyler
18 авг. 2017, 21:39 #
Да, что-то Мурат-султан вовсе не жаждет воссоединиться с родственниками. Еще и рыцарей-родосцев подставил(
Ха, ребенок родился, а живут у Хюррем не опал)
Рыженькую совсем паранойя одолела - теперь мерещится, что ребенка ей подменили.
Что-то Ибрагим очень быстро вычухался после довольно серьезного ранения...
У хаджи чахотка, что ли? Вот и забрезжил свет во тьме для Хатидже.
А Паргалы тем временем спалился?(
Kutya_
Kutya_
07 окт. 2020, 03:56 #
@KaterinaVoyler: скорее всего про живот не ляп - обычно у рожениц сразу после не убирается живот, а уходит постепенно в течении двух месяцев.
nens8_8y
nens8_8y
04 нояб. 2017, 18:03 #
Чахотка была очевидна в тот самый момент, когда бедняга Мехмет Челяби закашлялся как раз в ту секунду, когда объявили о помолвке))
Как бесит эта манера Сулеймана сначала сделать лицо маньяка, а когда все уже с жизнью простились расплыться в дурацкой улыбочке, типа он это с самого начала и имел в виду, просто задумался. Прямо психологический абьюзер 80 lvlа, честное слово. Он этим еще и наслаждается, мне кажется, такой властью в этот момент.
Не понимаю, почему нельзя было раньше всем сказать, что он и Хатитже любят друг друга?
Енотик2
Енотик2
29 июля 2019, 03:05 #
@Ilya_andreevich: интересно, ты в курсе, какой сериал смотришь?
В курсе, моя хорошая
Nervius
Nervius
20 окт. 2021, 09:42 #
@Ilya_andreevich:вы не вкурсе, что в средневековье монархи решали за других за кого им выходить замуж/жениться?
vvemeri
vvemeri
05 мар. 01:27 #
@Nervius: сейчас до сих пор так у некоторых народов
lpnvdn
lpnvdn
PRO
30 авг. 2020, 19:50 #
У Хюрем видимо совсем едет крыша,раз считает,что ей ребенка подменили. Настолько была уверена,что мальчик,вот ее самоуверенность и подвела
Ksuqi
Ksuqi
10 сент. 2020, 23:56 #
Учителя вообще не волнует то, что он может ребенка заразить. Лишь бы жениться ему.
shimidzu_
shimidzu_
08 дек. 2020, 22:15 #
Скажет Сулейман: «гей значит, да, меня любишь»😆
ej_tomlinsona69
ej_tomlinsona69
14 апр. 2021, 21:41 #
Какой же ибрагим противный. В каждой бочке свой противный длинный нос засунет. И правда у него никто не спрашивает кому он пишет, кто ему пишет. Что матракчи, что султан все молчат. И он со своим кого рисуешь, что не в духе. Отвратительный
Nervius
Nervius
20 окт. 2021, 09:49 #
Хюрем начала постигать азы интриганства, уже интересней смотреть на этого персонажа, правда в начале серии она кричала, что ее ребенка подменили, потом не хотела принимать дочку. Потом внезапно ее полюбила……короче истиричка эта Хюрем. В следующей серии откроется правда про Ибрагима и Хатитже, это будет, скорее всего первым шагом к их счастью.
Sir_Watermelon
Sir_Watermelon
09 нояб. 2021, 01:03 #
Ибрагим каждую серию забывает, что мы знаем, что он Ибрагим?
Marchi08
Marchi08
PRO
27 мая 2022, 02:30 #
@Sir_Watermelon: "Я Ибрагим, Ибрагим из Парги...Раб, обращённый насильно в ислам в 10 лет... "
Allons_y
Allons_y
08 дек. 2021, 23:55 #
Почему персонажи жутко тупят, чтобы растянуть сюжет?
Вот Сюмбюль и Нигяр увидели загадочные переговоры Виктории (Садако? Садэко?) с тем мужиком (простите, не помню, кто он и откуда). Сначала тактика умная – допросить их по отдельности. Выяснилось, что оба нервничают и, по меньшей мере, один из парочки лжёт. Так... А дальше ничего. Пусть шорохаются себе по дворцу. Что может пойти не так?
Кажись, только Сулейман смог связать два события – письмо на столе Ибрагима сейчас и его внезапно желание поиграть в Гоголя ранее. Только, боюсь, это пока тоже ни к чему не приведёт. Нам в конце такуууууую интригу сделали, что очевидно – дело закончится чем-то пустяковым.
Demausol
Demausol
13 июня 2022, 12:28 #
В то время люди конечно этого не знали, но так, на заметку: нельзя доставать из раны инородный предмет, он служит как затычка, достанешь - откроется сильное кровотечение.

Как же я рада, что все так обрадовались рождению девочки, почему то была уверена в том, что все воспримут эту новость печально, а нет, девочек ещё больше любовью осыпают, например Хатидже.

Расплакалась при встрече Сулеймана и Хюррем. Как же это наверное сложно, после долгой разлуки обходится всего лишь скромным поклоном и несколькими словами, а не прыгать на человека и целовать его.
Хюррем стала более спокойной и мне это нравится, надеюсь что дальше истерических припадков не будет.

Ибрагим и Хатидже немного поднадоели, уже давно где нибудь в кустах обнялись хотя бы, но нет, монахи блин. Хатидже могла хотя бы матери рассказать про Ибрагима, что бы та хотя бы знала причину ее вечной грусти, Валиде ведь так ее любит.

Ну и конечно, приколюхи с Сюмбюлем:

- Днём золото, вечером угощение, что ж ночью то будет?
- Сюмбюль Ага.

- Прекратите девушки, не вводите меня в грех. О, Аллах, наставь и укрепи меня. Оставьте, отойдите! Цок* Искусительницы.

P.s. Между Сулейманом и Ибрагимом химии больше, чем между всеми мужчинами и женщинами во дворце.
Интрига концовки:
- Ибрагим, ты зашёл слишком далеко, я сдаюсь, выходи за меня.
- О, Повелитель, это такая честь, я ведь с сестрой то вашей был всего лишь из за того, что хотел быть поближе к вам.
cosmicamethyst
cosmicamethyst
12 нояб. 2025, 00:28 #
@Demausol: Реал я прям чуть не закричала только нож не трогай 😆
salvus_angel
salvus_angel
13 июля 2025, 19:32 #
А чего это султан взъелся на Ибрагима? Из-за одного любовного письма непонятно кому? Почему это настолько важно?
cosmicamethyst
cosmicamethyst
12 нояб. 2025, 00:27 #
@salvus_angel: и женщины и мужчины все только султана любить должны видимо 😜
cosmicamethyst
cosmicamethyst
12 нояб. 2025, 00:32 #
Так смешно какой шок на лице сюмгуля когда он увидел что у хюррем подружки х)

Блин надеюсь повелитель просто устроил пранк и хочет допросить в кого Ибрагим влюбился 🥲
Shukatze
Shukatze
23 мар. 10:19 #
какое поэтичное изящное письмо от Хатидже Ибрагиму - "в Райских садах роза влюблена в соловья, а соловей в розу".
у Хюррем же какой-то набор слащавых слов))
shaktibastet
shaktibastet
09 мая 01:07 #
актриса Гюльшах невероятная! так хорошо играет, что раздражает одним своим видом, не говоря уже о том, когда открывает рот
Написать комментарий: