Офигеть... Экстрасенс в третьем сезоне мог предивдеть обстоятельства смерти любого человека, и когда Скалли попросила его рассказать, как она умрёт, он ответил, что она не умрёт. Скалли переняла бессмертие фотографа!
хм. Мы все, как и французы, привыкли что смерть -- "она", просто потому, что все существительные имеют род, а англичане-авторы походу могут каждый раз выбирать. Причём в мужском виде употребляется чаще, потому что в виде смерти обычно представляют Grim Reaper (скелет в плаще с капюшоном), а он скорее мужик (по крайней мере в англоговорящей голове).
Так что ничего особенного, что фотограф постоянно называет смерть "he".
@flart: олицетворение как художественный приём присутствует в английском языке и позволяет приписывать пол определённым образом: если существительные ассоциируются с сильным и грубым (death, war, time тому примеры), то тогда они «мужчины», если наоборот (faith, peace, mercy), то «женщины». Отсутствие чёткой грамматической закреплённости позволяет менять род существительного при желании. Например, реки могут ассоциироваться по «мужской» линии, если они бурные, и «женской», если спокойные.
@Lebowski: молодой дедпул (Райан Рейнольдс) снялся в серии s03e13 — Syzygy, а тут просто парень с тем же типажом внешности. Сама тоже обратила на него внимание при просмотре
Скалли бы с капитаном Джеком Харкнессом познакомиться. Так и представляю: - Как это, пришельцы нереальны? Пошли-ка к Доктору, дамочка. И будут собственное бессмертие обсуждать.
Отличная серия. Очень напряжённая. И эстетика в ней прекрасна.
— You know, most people want to live forever. — Most people are idiots. Даже фамилию не стали менять. Артур Феллиг — реальный фотограф (еврей, рождённый на Львовщине), который прославился фотками криминального мира Нью-Йорка почти 100 лет назад. Он прибывал всегда раньше полиции, поэтому его фото настолько интересны.
Крутая серия! Особенно интересно было показано, как неизбежна смерть. Скалли решила, что спасет девушку, но не вышло. Спасибо всем за комментарии про ясновидящего, ведь и правда он сказал, что Скалли не умрет, интересная связь между сериями.
Этого горе-напарника должны прилично так наказать. Он стрелял в безоружного человека, вина которого не доказана, да ещё и когда на линии огня стоит напарник. Это грубейшее нарушение.
@Lyubivaya: Скали стояла за дедом и он ее тем самым не заметил. Такой был посыл, который никак не отменяет то, что он должен сдать после этого свое оружие и значок.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 10 серии 6 сезона Обсуждение серии
29Так что ничего особенного, что фотограф постоянно называет смерть "he".
Офигенный сезон))
Прекрасная серия! Теперь прояснилось, почему экстрасенс сказал Скалли, что она не умрет...:3
надеюсь, рецидива рака больше не будет
Так и представляю: - Как это, пришельцы нереальны? Пошли-ка к Доктору, дамочка.
И будут собственное бессмертие обсуждать.
Отличная серия. Очень напряжённая. И эстетика в ней прекрасна.
— Most people are idiots.
Даже фамилию не стали менять. Артур Феллиг — реальный фотограф (еврей, рождённый на Львовщине), который прославился фотками криминального мира Нью-Йорка почти 100 лет назад. Он прибывал всегда раньше полиции, поэтому его фото настолько интересны.
* бром и барий на зеленом фоне*