s02e01 — The Smile

Родина — s02e01 — The Smile

Моя оценка

4.536
MyShows
1.6K
Длительность:
Даты выхода: 01.10.2012 07:00
Всего просмотров: 31 30660.53%

Обсуждение 1 серии 2 сезона
Обсуждение серии

26
JoeP
JoeP
20 окт. 2015, 13:28 #
У Кэрри без работы такие безумные глаза...
Grislis
Grislis
05 авг. 2016, 02:54 #
@JoeP: а с работой еще более безумные :-)
feanorfs
feanorfs
20 окт. 2020, 18:20 #
@Grislis: ага! эта улыбка на рынке - наверное название серии об этом
ivanche
ivanche
27 окт. 2015, 02:18 #
Отличное начало сезона! Очень интригует
Ragnalstan
Ragnalstan
27 янв. 2016, 10:29 #
У девочки комплекс Электры, что ли? Меня она начала немного бесить.
Romancek
Romancek
10 февр. 2020, 16:54 #
Так интересно, меня никогда не бесила дочь Броуди. Как по мне, поступает более мудро, чем её мать. Она приняла, что её отец мусульманин, она понимает, что Коран - это священная книга. Мне просто интересно как бы среагировала жена Броуди, если бы он на её глазах Библию на пол швырнул. Хоть какое-то банальное уважение к религиям и их святыням должны быть.
d347h
d347h
29 апр. 2025, 19:07 #
@Romancek: жена Броуди как раз шарит, что к чему, не зря вспомнила слова Кэри.
А дочурке уже успели мозги промыть в школе на уроках толерастии.
d347h
d347h
29 апр. 2025, 19:13 #
@Romancek: думаешь, у представителей той самой религии есть "банальное уважение" к другим религиям или к атеизму?
Там, где они будут в большинстве, быстро объяснят остальным, кому надо молиться, во что одеваться и как жить.
Romancek
Romancek
04 мая 2025, 12:25 #
@d347h: Вы всех то под одну гребенку не пихайте. Я тоже самое тогда могу сказать и про мужчин и ненавидеть их всех. Однако работает правило «не все мужчины такие, но это всегда мужчины».
Если вы не умеете отличать радикально настроенных шизов и адекватных людей, то это только ваши проблемы :)
А уважение к другим людям, религиями, верованиям, иной ориентации и тд - очень важная и нужная черта характера, которая, к сожалению, многим людям не присуща :(
d347h
d347h
04 мая 2025, 13:38 #
@Romancek:
"уважение к другим людям, религиям, иной ориентации" - вот это особенно понравилось.
Попробуйте поговорить с представителями соответствующей религии про уважение к иной ориентации и посмотрите на реакцию. Это будет нагляднее и убедительнее, чем любые мои слова.
FarimanSafari
FarimanSafari
12 февр. 14:05 #
@d347h: Я мусульманин, и уважаю, и отношусь с терпением и миром ко всем, что за бред ты несешь, может ты имеешь ввиду вахабитов радикальных которых сами мусульмане не считают мусульманами.
d347h
d347h
03 апр. 08:52 #
@FarimanSafari: речь не про тебя-любимого
FarimanSafari
FarimanSafari
04 апр. 10:57 #
@d347h: Ты не правильно рассуждаешь, обобщать всех под один котел это признак невежества
MiKaminskas
MiKaminskas
30 нояб. 2025, 14:14 #
@Romancek: жена не хочет ходить в чёрном мешке, ее понять горазд легче.
VVs7
VVs7
02 июня 2020, 20:37 #
2012 год. Коды переписываем вручную. А как же фото мобильным сделать?
infinitycus
infinitycus
25 авг. 2020, 16:34 #
@VVs7: Так ведь мобильный на входе остался по требованию охраны.
Elinkas
Elinkas
11 февр. 2025, 23:11 #
@VVs7: странно что коды хранятся в сейфе в напечатанном виде, а не в электронном зашифрованном..
после этой серии я много плакал.
lagutina_math
lagutina_math
26 февр. 2022, 13:36 #
Маленький Тимоти Шаламе.
funk_it
funk_it
26 июля 2022, 15:59 #
Отличная серия для начала серия, интригующая, с закручиванием сюжета. Отец мусульманин - это только начало, как я понимаю, закручивания спирали. Загадки, тайны - отличная Родина, по мне)
БеатаКатамадзе
БеатаКатамадзе
17 нояб. 2022, 23:01 #
Че то жена не уважает не кому, не дочку и не мужу
Sofia_Merkulova
Sofia_Merkulova
19 сент. 2023, 01:11 #
Очень, конечно, тяжелый эмоционально сериал. Отлично иллюстрирует то, что мир совсем не черно-белый. На моменте с женой и кораном в очередной раз понимаешь, насколько действительно это для него важно и что он буквально за эти 8 лет прожил совсем другую жизнь (а то смотря на их идиллию с семьей начинаешь терять его мотивацию все это делать). И что это будто небольшая метафора для нетерпимости к подобным вещам в принципе. Если уж его собственная жена не может этого понять, то что говорить о других людях
Elena-Uno
Elena-Uno
28 нояб. 2023, 19:02 #
Первый сезон очень понравился. Второй начался слабее. Девочка реально начала бесить и папа потакает ей. В мусульманство главного героя не верится. И почему никто не вспоминает про второго морпеха, котрого гг застрелил?
Elena-Uno
Elena-Uno
29 нояб. 2023, 01:52 #
Ладно, про второго морпеха вспомнили дальше, снимаю претензию
Ann6556
Ann6556
08 окт. 2025, 16:20 #
Так, я на одном дыхании за день посмотрела 1 сезон и 2 пока не очень нравится.
1213
1213
17 янв. 15:58 #
И что, теперь весь сериал мы будем наблюдать ее биполярку и маниакальное поведение? Это же сериал не про болезни, просто уже напрягает на нее такой смотреть, уделили немного времени этой болезни, показали как это может быть, окей, но постоянно смотреть на ее безумный взгляд жутко напрягает (переигрывает).
Написать комментарий: