s07e02 — The Sixth Extinction: Amor Fati

Секретные материалы — s07e02 — The Sixth Extinction: Amor Fati

Моя оценка

4.32
MyShows
924
Длительность:
Даты выхода: 15.11.1999 04:00
Всего просмотров: 36 47944.64%

Обсуждение 2 серии 7 сезона
Обсуждение серии

63
lina_no_uta
lina_no_uta
04 сент. 2015, 04:08 #
С каждым сезоном всё бредовее. Боюсь представить что будет в 9ом. Что забавно в детстве мне все серии нравились, а вот решила пересмотреть и местами разочарованна.
mishaneshiporuk
mishaneshiporuk
07 дек. 2015, 23:36 #
@lina_no_uta: таже фигня. С трудом смотрю уже, но хочу до конца осилить.
Nathanson
Nathanson
19 окт. 2015, 20:59 #
Блять, да вы издеваетесь. Который раз говорю, что отношения Скалли и Малдера писали МУДАКИ! Сколько же можно!?
flart
flart
01 мар. 2016, 09:31 #
@Nathanson: "Как я встретил вашу маму" -- это другой сериал.
John_Raider
John_Raider
23 дек. 2015, 05:49 #
Как по мне так годные три серии подряд были и с сезонами хуже пока не становится. Посмотрим, что дальше будет.
baldarek
baldarek
28 дек. 2015, 21:58 #
После избавления от заговорщиков мифология куда-то покатилась. Чего теперь хочет Курильщик? Что в итоге они нашли в Африке? Я в некотором недоумении, что же именно произошло в этой трёхсерийке...
flart
flart
01 мар. 2016, 10:07 #
@baldarek: Курильщик хочет того же самого -- спасти всех. Найденное в Африке -- это лишь триггер для гибридизации Малдера, и вариация на тему происхождения человечества.

Раньше гибриды зачем-то нужны были пришельцам, и курильщик тормозил процесс, чтобы успеть создать вакцину против чёрной нефти, возможно не понимая, что эту вакцину можно сделать с использованием гибридов.
Сейчас спасение (та же вакцина?), была получена от гибрида-Малдера, которого потом снова сделали негибридом. И этот "антигибридин" был получен уже после смерти заговорщиков, иначе его бы применили на жене курильщика.

По-прежнему не понятно, зачем колонизаторам нужны гибриды, и как после смерти синдиката курильщик смог колонизаторов убедить, что всё ок, наш договор в силе, ожидайте дальше.
MARxLENin
MARxLENin
21 мая 2021, 18:40 #
@flart: Они же вроде получили вакцину, когда тестировали на Коваррубиас. Кстати, где она?
North_Art
North_Art
26 янв. 2016, 00:19 #
Действительно, в итоге ничего не понятно. Как Малдер заразился этой дрянью, если по словам курильщика он "обладает иммунитетом против нашествия вируса"?
Сиди вот теперь и разгребай, как все завязано.
Elenushka_Ts
Elenushka_Ts
30 янв. 2016, 05:06 #
@North_Art: его же заразили в лагере на Тунгуске.
katavasiya22
katavasiya22
28 февр. 2016, 22:36 #
Да всё там правильно развивается. Идеально.
Просто когда Духовны пишет сценарии, его постоянно куда-то в эзотерику уносит. И к индейцам)
В Африке они нашли ответы на вечные вопросы: Кто мы? Откуда мы? Куда мы идём?
Всего лишь.
Eigetsu
Eigetsu
18 сент. 2021, 00:09 #
@katavasiya22: Пишет весь сюжет Крис Картер.
Dorea_Potter
Dorea_Potter
13 дек. 2021, 14:59 #
@Eigetsu: авторы сценария этой серии Крюгер и Духовны
katavasiya22
katavasiya22
28 февр. 2016, 22:36 #
Это нормально, что мне дико нравится Курильщик?
baldarek
baldarek
29 февр. 2016, 00:17 #
@katavasiya22: Смотря в каком смысле нравится...
AleksandrMokanu
AleksandrMokanu
17 мар. 2016, 15:56 #
Ха! Это же киллер-фича в общении с девушками - "Ты моя константа, мой эталон" :))))
heysailorpower
heysailorpower
16 июня 2016, 02:27 #
- Они сказали, что ты умерла
- И ты им поверил? Предатель
- Что?
- Дизертир, трус
- Скалли, нет, я умираю
- Нет, ты не должен умереть, Малдер. Не здесь
- О чем ты?
- Не в мягкой постельке с дьяволом под боком
- Нет, все не так, он заботился обо мне
- Нет, Малдер, он просто тебя убаюкал. Заставил променять свое призвание на иллюзию счастья
- Не было призвания, не было инопланетян
- Не было инопланетян? Посмотри в окно, Малдер
- Не могу, я не очень устал
- Нет, Малдер, ты должен встать. Ты должен встать и бороться. Именно ты. Тебе здесь не место. Вставай, Малдер. Вставай и закончи этот бой

- Но даже когда мой мир был неузнаваем и искажен, лишь одно оставалось неизменным - ты была моим другом и говорила мне правду. Ты всегда моя опора, даже когда мир разваливается на части, мой пробный камень
- А ты мой
a_three
a_three
27 дек. 2023, 03:15 #
@heysailorpower: дЕзеретир. От точкофобии избавляться надо.
Cotric
Cotric
01 авг. 2016, 04:01 #
Наконец-то избавились от Дианы.
ingati
ingati
12 февр. 15:42 #
@Cotric: о да! Так и хотелось ее липкие ручонки от Малдера оторвать. Наипротивнейшая бабенка.
umka_pumka
umka_pumka
21 авг. 2016, 14:45 #
Ах, какая концовка! Просто шикарно!
И ура, что больше не будет Дианы! Как же она раздражала!
Mr_Kirpister
Mr_Kirpister
31 авг. 2016, 21:40 #
Такая чувственная и трепетная концовка, я реву!
nik_kuleznev
nik_kuleznev
18 дек. 2016, 18:41 #
Сколько же всего намешано в этой трёхсерийке! Действительно, после того как избавились от Синдиката, сюжетная арка ослабла. Не совсем понятно, что в итоге произошло, вернее зачем всё это произошло. Какие-то бессмысленные сюжетные повороты, которые в течение самой серии никак не упоминаются (Фокс, я твой отец!), и связь между началом трёхсерийки (человечество зародилось не на земле) с концом (Молдер телепат, является гибридом) полностью отсутствует! И то, что они сделали с Молдером вообще смахивает на ересь. Is nothing sacred?!
id21299029
id21299029
11 янв. 2017, 10:13 #
Что ж это за секретное здание такое, что Скалли свободно зашла туда и ушла с Малдером?
draugtaur
draugtaur
20 янв. 2017, 02:14 #
Фокс Малдер покинул библиотеку. Фокс Малдер был спасен.
Почему в коментах все так серьёзно радовались, что "Дианы больше не будет?"
Скалли мимоходом говорит, что Диану убили, нам не показывают ни одного кадра и ни одного намека на конец её арки.
Даа, так обычно и выводят персонажей.
И Крайчек считает, что маскировка в стиле "длинные волосы, штаны хаки и грязная байка" это идеальный вариант, чтобы слиться с толпой людей в костюмах и прийти в ФБР раз в третий? Или он просто пока тусил в России угорел по Летову, панкам и т.д.
Florence-Shepard
Florence-Shepard
09 окт. 2017, 02:01 #
@Whiterabbit94: ору
a_three
a_three
27 дек. 2023, 03:17 #
@Whiterabbit94: да тут как всегда прекрасное: пациентов на каждом шагу воруют. Не говоря уж о Крайчеке :))
Florence-Shepard
Florence-Shepard
09 окт. 2017, 03:25 #
действительно такое ощущение, будто этот сезон церковь спонсировала
LaFeeTioka
LaFeeTioka
02 февр. 2018, 03:43 #
Ну почему в своих мечтах Малдер видит именно Диану?! ПОЧЕМУ?! Сколько же можно так(( Половина персонажей уже обнамекались про Малдера и Скалли - но у него в голове опять почему-то Диана.
vk711198
vk711198
03 февр. 2019, 04:08 #
Так это вроде не мечты, а сон. Ты думаешь, что он мечтал, чтобы курильщик пришел к нему в палату, вколол шприц в голову, сказал, что он его отец и потащил за собой в идеальную жизнь?
skvesp
skvesp
03 окт. 2018, 16:05 #
Лучше бы Крайчека нашли убитым. Дико надоел всюду соваться…
MARxLENin
MARxLENin
21 мая 2021, 18:43 #
@skvesp: Не-не-не, Крайчек очень интересный злодей. Не надо его сливать
a_three
a_three
27 дек. 2023, 03:18 #
@MARxLENin: крысёныш он ненужный.
_ArxAngel_
_ArxAngel_
13 дек. 2018, 00:59 #
чёт я не в васторге от этой 3х серийки вроде бы и задел такой и развитие,а всё как то слили.
Тусили в Африке тусили да нечего особо и не вытусили.
Интересно они дальше хоть про эти таблички что то будут вспоминать или так и забудут как будто мимо ходом проходили?
Ogiltig
Ogiltig
10 дек. 2020, 16:49 #
Да заебал этоот Курильщик
отец всего и вся
a_three
a_three
27 дек. 2023, 03:19 #
@Ogiltig: я ждал этого коммента :)
Shairen
Shairen
12 мар. 2021, 22:26 #
Обратила внимание, как поменялся Гримм для старика Малдера. В самых начальных сезонах где они со Скалли постарели на корабле, там была просто жесть, а прошло всего несколько лет и уже более или менее приличный Дед Фокс.
MARxLENin
MARxLENin
21 мая 2021, 18:44 #
@Shairen: не согласен, ужасный грим.
Shairen
Shairen
27 мая 2021, 07:02 #
@MARxLENin: для 90х и сериала, очень даже нормально смотрится
Eigetsu
Eigetsu
18 сент. 2021, 00:13 #
@MARxLENin: это потому что мы теперь можем в HD смотреть сериал, в те года на обычном телеке косяки такие не были видны
SimonPastor
SimonPastor
25 янв. 2022, 11:44 #
@Shairen:ну ноябрь 99го это уже как бы и не 90ые)
Lava_recommends
Lava_recommends
PRO
14 янв. 2024, 21:54 #
@SimonPastor: в то же самое время, далеко как бы и не 20-е) так что не вижу большого противоречия)
Ves
Ves
16 мар. 2024, 09:16 #
@SimonPastor: правда? а какие?
randolphcarter
randolphcarter
12 мая 2024, 00:33 #
в 99 году вышла Матрица, а эти все гримера нормального найти не могли
thunder165
thunder165
24 мая 2021, 16:38 #
Порой просто поражаюсь, какие атмосферные, страшные и интересные серии с «монстрами недели», и какие бредовые, нелогичные серии в основной сюжетной линии.

SimonPastor
SimonPastor
25 янв. 2022, 11:44 #
@thunder165: Винса Гиллигана на них нет)
Jammm
Jammm
30 янв. 2024, 04:56 #
Да, я еле терплю эту основную сюжетную арку, по мне так столько бреда нелогичного.. Это серию вообще будто под грибами писали. А обычные страшилки люблю :)
ingati
ingati
12 февр. 15:39 #
@Jammm: все три как под грибами написаны 😆.
Anlesss
Anlesss
24 февр. 2023, 13:22 #
"Люк, я твой отец" (с)

Ясно.
Mayer_E
Mayer_E
18 мар. 2023, 03:49 #
Безобразно загримировали под старика
mirrorprism
mirrorprism
17 авг. 2023, 12:52 #
да дайте этим двоим уже нормальный поцелуй!!
a_three
a_three
27 дек. 2023, 03:21 #
@mirrorprism: точно, здесь прям напрашивался сто процентов. Реально переборщили без поцелуя.
Jammm
Jammm
30 янв. 2024, 05:00 #
Опять какая-то серия под грибами. Я вообще не поняла, что случилось с Малдером, как он стал гибридом? Это его так со взгляда на бумажку с письменами вштырило? Что они за операцию им с курильщиком делали? Почему Малдер в конце лежал на том странно операционном столе один (не в больничной койке) и как его Скалли незаметно выкрала. Ну и отдельный вопрос ко сну Малдера, если это его бессознательное, какого черта там Диана, а не Скалли? В принципе, сразу было видно, что это нереальна какая-то, но должен же там был быть смысл какой-то. И ещё, кто-то напомните, кто тот мужик, который якобы умер на мосту, а Малдер встретил его дома. Столько персонажей, что я уже и забыла.
Sarotte
Sarotte
09 февр. 2024, 17:12 #
@Jammm: мужик с моста - Deep Throat, первый осведомитель, который был до негра.
Jammm
Jammm
13 февр. 2024, 05:32 #
Спасибо, так давно это было, что уже и лицо его забыла :)
viziterka
viziterka
01 мая 2024, 18:24 #
Мда, скучно и бредово. Насколько хороши были обычные серии 6 сезона, настолько же плоха была эта сюжетная арка.
Комментарий удален
Иерарх
Иерарх
21 мая 2025, 17:15 #
Господи, какой же монтажный пи*дец творится в этой серии. Фоули и Курильщик около Малдера /следующая сцена/ Фоули и Скалли в здании ФБР /через 2 сцены/ Фоули снова с Курильщиком около Малдера.
Всё комом, всё наспех. Не серия, а просто пачка сцен, собранных в кучу и брошенных в лицо зрителю -_-
МудрыйТопор25
МудрыйТопор25
14 окт. 2025, 00:21 #
Death Stranding: На пляже Толко с Малдером
annayun
annayun
08 дек. 2025, 00:25 #
Меня дико разочаровало то, что Малдер уже который раз с Дайен то целуется, то свадьбу типо сыграл, а Скалли за 7 лет так и не смог нормально страстно зацеловать. Даже тут она сама проявила инициативу(
KatrinVamp
KatrinVamp
PRO
09 февр. 17:40 #
Почему Малдер видел Диану и Курильщика в своей жизни во сне? (Потому что ходили вокруг него когда в коме лежал?)
Как и зачем курильщик уговорил маму Малдера забрать Малдера из палаты, если его всё равно перевезли в другую больницу?
Кто убил Диану? (Крайчек?)
Куда пропал космический корабль? (Улетел?)
Кто дал Скалли карточку? (Диана?)
Что за первобытный мужик, которого видела Дана?
Почему воскресший чернокожий мужик убил учёного? Отомстил?
Что вообще с этим воскрешением, ничего не известно.
В чём вообще мораль трилогии? Человеку запрещено познать бога? Инопланетного бога, которого защищает мужик в набедренной повязке, ага

Надеюсь, что ответы дальше покажут, а то сюжет оставил чувство незавершенности
ingati
ingati
12 февр. 15:36 #
Такое ощущение, что третью серию подряд под грибами написали.🤣
Написать комментарий: