@Dacoit: каких главных то убивали всех??? только двоих пока убили за два сезона то... если бы всех главных убивали, то никого бы уже не осталось так-то, а их до сих пор дохуя и больше и конца и края им не видно😬 и пацанята ваще не главные, их раз в пять серий показывают по две минуты, я уже забыла, как они выглядят...
@HaveNoIdea: наверное, немного бессмысленно писать мне это в 2026, но думаю, что не зря говорили про то, что Бран посылал двух мальчишек на ферму помогать скорее всего их и сожгли, не найдя маленьких лордов другое дело, все равно не очень понятно для чего он это сделал для устрашения? убивать детей? а если бы они появились, то Теон бы ещё и более жалко выглядел (хотя, куда ещё больше..) нанести боль Старкам? у него нет настолько много ресурсов противостоять им после такого, как мне кажется в общем, творит непонятно что, смотреть на него невозможно
@icelbi: а лично для меня она самый интересный персонаж,ее линия самая классная.Она властная,но добрая одновременно, у нее все в меру и если не так,то будет нехорошо.
@efi97: Для меня тоже линия Дейенерис является одной из самых интересных в сериале. Она справедливая и всегда заботится о своих людях. Не понимаю как она может кого-то раздражать...
@efi97: Добрая? Это прикол такой что ли? Может она по-доброму относится к Джораху, который ее все время предострегает и советует ей, или к правителям Кварта, которые все-таки приняли оборванцев ее кхаласара и ее саму? Дейенерис недальновидная сука, которая думает, что все должны пасть перед ней на колени, только потому что ее отец сидел когда-то на троне, будучи чокнутым, между прочим. У нее нет ни силы и не ума предвидеть последствия своих действий, например - не смогла сохранить кхаласар и из-за ее эгоизма Дрого умер бесчестной смертью. Пока "мать драконов" умеет лишь кричать и бросаться то обещаниями, то угрозами. Персонаж конечно интересный, но никак уж не добрый и не заботливый. Зато претензий и амбиций хоть отбавляй. имхо, конечно
@DanovArt: Ой да ладно. Перечить брату она начала только тогда, когда окончательно поняла, что она управляет кхаласаром, что у нее есть помощники. Почувствовала она силу. А так она была безвольной девочкой, которой управлял брат. Но сейчас она правда лишь бегает и кричит, что достойна трона, что она мать драконов и вообще, подчиняйтесь все мне. Это выглядит лишь так. Прям зазвездилась девочка от власти. Надеюсь, что дальше ей чуть больше логики добавят, а то она после смерти Дрого прям свихнулась.
@icelbi: Да не весь сезон, а весь сериал, пожалуй. :) Хотя в книгах-то она повменяемее, но и там тоже подбешивает временами изрядно. А тут вообще - тупая безответственная истеричка с раздутым ЧСВ. Других персонажей, обладающих куда более высокими моральными качествами, за куда меньшие косяки настигает страшная расплата, а ей абсолютно все сходит безнаказанно. НЕНАВИСТЬ!
И это при том, что актриса Эмилия Кларк мне вполне нравится. После сериала очень трудно ее в других ролях воспринимать, не перенося на нее отношение к персонажу.
@Dobruk92: Ну дык вкусы-то у всех разные и каждый считает свое мнение единственно-правильным) Я бы тоже про кого-нибудь написал, а толку, все равно никого не переубедишь.
Мне так нравятся взаимоотношения между Арьей и старшим Ланнистером. Особенно то, как он читает её и прекрасно знает, что она из благородных сословий, но всё равно не подаёт виду, потому что она ему любопытна.
План побега Джейми - тот еще бред. Убить, своего сокамерника, чтобы стражник забежал и начал пускать слюни над телом, пока другое подозрительное тело лежит рядом. А стражник один ("ценных заключенных хорошо стерегут"), а ключ как раз у него... Хорошо, что его поймали, такое не должно было закончится благополучно, слишком мутная задумка.
@Kroze: вообще не понимаю, почему он один его стерег. Бред какой-то. И чего забежал вообще. На труп посмотреть? Да ну и фиг с ним. Хотя это же Ланнистер и он им живым нужен.
@Kroze: да ваще лютая дичь... такой типа стерег, но нихуя не видел, как убивали, потом зашел и дверь не закрыл даже ага))) как минимум, шум дб поднять и всех оповестить, а не самому лезть проверять, ведь не врач же ваще))) еще и один типа, так тупо, аж бесит...
@Blackly: О втором слове никто даже и не задумывается. В первом уже заложен весь информационный код. P.S. Не надо так зацикливаться над смыслами сленга (если, конечно, не пишете диссертацию "История интернет-сленга: от упячки до лол-омг")
@AlexWhite_11: а ещё разговор Серсеи с Тирионом понравился, трогательно. Когда она изливала душу нелюбимому брату из-за того, каким вырос её сын-король.
А старший Ланнистер, если подумать, ничего такой. У него есть голова на плечах, он строг к своим воинам, не жесток к своим слугам. Не сказать, что человек он хороший, но какие-то свои принципы у него есть. Интересный персонаж. Главное отличие Старков от Ланнистеров - Старки хорошо воспитывают своих детей. Были, конечно, вопросы по поводу Сансы, но она просто была влюблённой девчонкой, они совершают глупости. А у Ланнистеров вечно семейные проблемы, которые так или иначе отражаются на детях. Джоффри - просто итог творения этой семьи. Хотя для сюжета так интереснее. А так, да, Тирион Ланнистер - один из лучших персонажей. Мартина явно муза посетила, когда он придумывал Беса.
Я не соглашусь с вами в том что старки хорошо воспитывают детей. Робб не слушает никого и несется сломя голову даже если это решение унесет кучу жизней. Ему 16 но он считает что он уже Король Севера и повидал жизнь😂 хотя по факту кроме охоты никакого боевого опыта до смерти отца у него насколько я помню не было. Санса самовлюбенная инфантилка которой ссы в глаза Божья роса😂 в книге прям видно насколько она зациклились на благородных рыцарях. Все время ждет любви как в романах, спасения от красавчика принца/рыцаря и любви как в сказках. Арья самая вменяемая но ей лет 12 по сюжету. Если б не война опять таки она бы не смогла нормально жить потому как девочек выдают замуж а она бегала босиком по замку ловя кошек, лазила по деревьям и для своего контекста была максимально неуместной. Брана и Рикона нет смысла брать в расчет так как они еще совсем малыши и никаких особых отличительных характеров там понятное дело пока быть не может. В целом мне все персонажи нравятся и они хорошо продуманные но если говорить про воспитание то там ничего хорошего и правильного я не увидела
Теон просто бесчувственный ублюдок. Именно семья Старков приняла его и воспитала, и хоть его отняли от семьи, в этом был виноват сам его отец, развязавший войну. Они были добры к нему столько лет, а он поступил как последняя скотина, предав Роба и убив его брата (надеюсь все же, что в конце был не он, хотя по реакции старика... не знаю)
@vk492009: Он-он. Убил двух младших Старков. Я вчера смотрела все это ночью и была в полнейшем шоке. Слишком...Больно. Теон приравнивается к Джоффри у меня теперь. Ненавижу всем сердцем. Я знала, что он гнида, по его роже прям было видно с самого начала, но... Чтобы...Так...Поступить...
Неужели Теон убил маленьких Старков? Или это все-таки дети с фермы? Если первое, то у него тогда уже совсем крыша поехала. Правильно было сказано - они гораздо нужнее живыми. Санса вплотную приблизилась к брачной постели. Интересно сыграют свадьбу до прихода Станниса? В принципе, особого смысла спешить нет. А там может и новый король займет столицу. Сейчас нравится линия отношений Арьи и папаши Ланнистера. Наконец-то разъяснили, что сталось с их родовым замком. Для меня это было загадкой. Ведь Ланнистеры казались такими утонченными и богатыми, а жили в таком пугающем месте.
@KaterinaVoyler: это не их родовой замок, это Харренхолл, который Тирион обещал Мизинцу и который считается проклятым. Бобровый Утёс или Кастерли Рок еще не показывали.
Строптивая Шая, помогающая Сансе, дорогого стоит. Беседа Элтона Ланнистера-Фрея с Джейме закончилась совсем уж неожиданно. Жаль парнишку. Видать, режиссёру было проще выпилить его так, чем посадить на коня и размазжить голову случайно.
сцена Тириона и Серсеи доставила. Серсея как будто раскаивалась, и даже немного жаль ее было. да и Тайвин вполне адекватный персонаж. после этого я изменила к Ланнистерам отношение, не смотря на разногласия внутри этой семьи все понимают, что Джоффри их общий, так сказать, "враг" и его надо усмирить. так же взаимоотношение Арьи и Тайвина напоминают взаимоотношение внучки и деда. оба узнают друг от друга что-то новое. видно, что Тайвин восхищается острым умом Арьи. кстати безумно интересно наблюдать за Джоном Сноу, он хороший человек, но боюсь, что его любопытство заведёт его слишком далеко
Много всего написали в комментариях, с чем я согласна. От себя добавлю только, что после последних двух серий мне сильно понравился Тайвин Ланнистер. Он такой прям мужчина, полководец (если так можно выразиться), причём умный, справедливый и вызывает уважение подданых. Всем бы такого! Актёр потрясающе играет, захотелось теперь глянуть его другие роли.
«Ничего ты не знаешь, Джон Сноу» и преданный медвежонок Джорах как ножичком по сердцу...
А вообще Дени здесь очень испортили, столько ЧСВ, даже обидно как-то. Власть почувствовала и начала громкими словами бросаться, этот толстяк из 13-ти правильные вещи говорил, хоть и подбешивал. Сидя здесь и практически не имея ничего, хоть ее и приняли, у неё хватает наглости угрожать. Просто фейспалм.
Ага, вот уж точно мешок дерьма... козлина распоследний. Я, конечно, всё понимаю - что перед отцом выслужиться захотелось, что соперничество и ревность проснулись - как так, сестре тридцать кораблей, а ему деревни рыбацкие грабить... То есть психологические мотивы понятны. Но ведь девять лет в Винтерфелле не могли пройти даром, это больше чем его полжизни! (Вроде звучала такая фраза в сериале.) И без малейшего колебания вот так себя повести... я не вижу в нём даже тени сомнений... как-то слишком быстро он переметнулся.
Непонятен момент в диалоге Игрит и Джона, когда Джон упоминает, что Одичалые чуть не убили его брата-калеку, имеет ввиду Ошу и Брана. Но откуда он об этом узнал, он же был на стене в это время, ворона донесла весть или я упустила что-то?
Диалог Тириона и Серсеи просто великолепен. Она такая ранимая и слабая в этот момент, ни следа от той воинственной королевы. Возможно она впервые раскрывается перед братом. А Тирион пытается ее утешить и ему так неловко. И этот взгляд Серсеи когда она сначала не понимает что происходит, а потом вероятно раскаивается из-за того что у них такие непростые взаимоотношения. Пересматривал эту сцену несколько раз, все таки сериал временами выдает очень потрясную актерскую игру.
Даже если это не Старки, всё равно какая-то непонятная жестокость. Теон бегает и суетится, боится, что его люди не признают, а делает ведь еще хуже. Выглядит мелким трусом.
Пересматриваю сериал и в очередной раз убеждаюсь в том, насколько интереснее наблюдать за сериальной версией сюжетной ветки Харренхолла, чем за книжной (в книге вместо Тайвина Ланнистера был Русе Болтон). Диалоги между Тайвином и Арьей потрясающие.
Отношения Тайвина и Арьи я вообще не поняла для чего. Прям стоял бы Лорд Ланнистер и откровенничал про семью, наследие и тд с уборщицей горшков/чашницей🫠 смотреть интересно но в контексте повествования я не понимаю пока к чему это
Есть несколько догадок по этому поводу: 1. Тайвин обозлился на Тириона и саму жизнь, так как его жена умерла при родах. Отцы и так обычно не самые лучшие воспитанники, а тут с горя мог вообще отдалиться от воспитания всех детей. Джофри не лучший внук явно, так что дедовской любви не появилось (других внуков почти не показывают). 2. Вспомнить сцену, когда Тайвин удивился от того, как Тирион может выдавать умные мысли. Предполагаю, что в окружении Тайвина не так много начитанных и неглупых людей, а особенно столь юного возраста. Все дети Тайвина воспринимают жизнь как должное, так как они супер богатые, так что получается комбо: жена умерла, дети росли избалованными. А тут встречается Арья, с манерами, начитанная и простая. Возможно он увидел в ней то, что желал видеть в своих детях и внуках.
Господи боже.. Что здесь происходит. В карте препеворот, взятие власти... А там действительно, существует что-то под тип магии.. Бессмертные🤔
Надеюсь Дайнерис налёт драконов!
Посденяя сцена... Все внутри сжалось, надеюсь это не дети Старкова, вообще надеюсь, что это муляж... Бедные дети.. Чтоб этого ублюдка Теона убивали долго и мучительно..
Джон Сноу какой то потерянный. То ли я что то упускаю в его мотивации и целях, но поведение какое то странное. Надеюсь дальше персонаж как то посильнее раскроется.
Пока что Дейнерис для меня просто избалованный ребенок, который дает кучу обещаний, но по итогу все заканчивается печально, я не понимаю, каким образом она еще живая, учитывая, что ее могли просто грохнуть, а драконов забрать. Тирион невероятно хороший политик, и ирония в том, что он буквально незаметный. Серсея чувствует его власть, и как десницы, и как брата, у которого ума побольше будет. По факту, только он о ней заботится, хоть и понимает их с Джоффри мерзкую натуру.
Раздражает суетливость персонажей, когда Арья бежала с важной бумажкой в руке, а не спрятала ее, в прошлой серии. То что Санса за каким то хером пыталась вырезать кусок простыни, а не закрыла дверь и просто убрала ее и перевернула матрас.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 7 серии 2 сезона Обсуждение серии
119Только вот как удалить теперь, не знаю.
скорее всего их и сожгли, не найдя маленьких лордов
другое дело, все равно не очень понятно для чего он это сделал
для устрашения? убивать детей? а если бы они появились, то Теон бы ещё и более жалко выглядел (хотя, куда ещё больше..)
нанести боль Старкам? у него нет настолько много ресурсов противостоять им после такого, как мне кажется
в общем, творит непонятно что, смотреть на него невозможно
имхо, конечно
Но сейчас она правда лишь бегает и кричит, что достойна трона, что она мать драконов и вообще, подчиняйтесь все мне. Это выглядит лишь так. Прям зазвездилась девочка от власти.
Надеюсь, что дальше ей чуть больше логики добавят, а то она после смерти Дрого прям свихнулась.
И это при том, что актриса Эмилия Кларк мне вполне нравится. После сериала очень трудно ее в других ролях воспринимать, не перенося на нее отношение к персонажу.
Я бы тоже про кого-нибудь написал, а толку, все равно никого не переубедишь.
Чальз Дэнс просто великолепен..
Хотя это же Ланнистер и он им живым нужен.
Ваш К.О.
P.S. Не надо так зацикливаться над смыслами сленга (если, конечно, не пишете диссертацию "История интернет-сленга: от упячки до лол-омг")
Главное отличие Старков от Ланнистеров - Старки хорошо воспитывают своих детей. Были, конечно, вопросы по поводу Сансы, но она просто была влюблённой девчонкой, они совершают глупости. А у Ланнистеров вечно семейные проблемы, которые так или иначе отражаются на детях. Джоффри - просто итог творения этой семьи. Хотя для сюжета так интереснее.
А так, да, Тирион Ланнистер - один из лучших персонажей. Мартина явно муза посетила, когда он придумывал Беса.
Джейми хоть и ненавидят все, но мне он нравится.
Игритт шикарна)
Ненавижу всем сердцем.
Я знала, что он гнида, по его роже прям было видно с самого начала, но... Чтобы...Так...Поступить...
Санса вплотную приблизилась к брачной постели. Интересно сыграют свадьбу до прихода Станниса? В принципе, особого смысла спешить нет. А там может и новый король займет столицу.
Сейчас нравится линия отношений Арьи и папаши Ланнистера. Наконец-то разъяснили, что сталось с их родовым замком. Для меня это было загадкой. Ведь Ланнистеры казались такими утонченными и богатыми, а жили в таком пугающем месте.
так же взаимоотношение Арьи и Тайвина напоминают взаимоотношение внучки и деда. оба узнают друг от друга что-то новое. видно, что Тайвин восхищается острым умом Арьи.
кстати безумно интересно наблюдать за Джоном Сноу, он хороший человек, но боюсь, что его любопытство заведёт его слишком далеко
то что Джорах влюблен в Дейнерис - как-то очевидно, зато и предан будет ей до конца
а про сожженых деток, это точно не Старки, но даже если это и те сиротки - все равно как жалко, надеюсь Рамси скоро конченого Теона захватит
А вообще Дени здесь очень испортили, столько ЧСВ, даже обидно как-то. Власть почувствовала и начала громкими словами бросаться, этот толстяк из 13-ти правильные вещи говорил, хоть и подбешивал. Сидя здесь и практически не имея ничего, хоть ее и приняли, у неё хватает наглости угрожать. Просто фейспалм.
(Кто смотрит не первый раз, тот поймет)
Но как же мне стало не по себе, когда показали убитых детей. Надеюсь, Грейджоя скоро постигнет та же участь.
Надеюсь Дайнерис налёт драконов!
Посденяя сцена... Все внутри сжалось, надеюсь это не дети Старкова, вообще надеюсь, что это муляж... Бедные дети.. Чтоб этого ублюдка Теона убивали долго и мучительно..
В конце хоть немного сочувствия у Теона на лице промелькнуло.
Тирион невероятно хороший политик, и ирония в том, что он буквально незаметный. Серсея чувствует его власть, и как десницы, и как брата, у которого ума побольше будет. По факту, только он о ней заботится, хоть и понимает их с Джоффри мерзкую натуру.
Раздражает суетливость персонажей, когда Арья бежала с важной бумажкой в руке, а не спрятала ее, в прошлой серии. То что Санса за каким то хером пыталась вырезать кусок простыни, а не закрыла дверь и просто убрала ее и перевернула матрас.