s02e08 — The Prince of Winterfell

Игра престолов — s02e08 — The Prince of Winterfell

Моя оценка

4.748
MyShows
8.2K
Длительность:
Даты выхода: 21.05.2012 05:00
Всего просмотров: 319 97376.49%

Обсуждение 8 серии 2 сезона
Обсуждение серии

95
ничего ты не знаешь Джон Сноу
Dobruk92
Dobruk92
30 июня 2016, 05:01 #
@cyberjeans: забавно, много видел вк этот прекол про "ты ничего не знаешь" и думал что он связан с каким-нибудь серьезным моментом из сериала, а здесь вот оно как) проорал с её слов))
@cyberjeans: не подскажите где именно прозвучала эта фраза, а то я пропустил
Ctixia
Ctixia
12 июля 2017, 20:58 #
@StasSemanushun: она часто звучит...)
KRATОS
KRATОS
27 нояб. 2020, 21:28 #
- Говорят, он сжигает врагов заживо, чтобы почтить Владыку Света.
- Владыка Света хочет, чтобы врагов жгли, Утонувший Бог - чтобы их топили. Почему все боги такие злобные твари? Где же Бог титек и вина? (с)
Замечательный диалог!)
Morisato_Keichi
Morisato_Keichi
21 дек. 2024, 02:09 #
@annisokay: Вы концовку забыли про сиськи «Плывём туда»😃
Dacoit
Dacoit
17 апр. 2015, 15:53 #
скриншот к эпизоду просто великолепен :DD
id141947429
id141947429
11 июня 2015, 09:57 #
Серсея такая злобная сучка
2pac
2pac
20 июня 2015, 01:35 #
@id141947429: Только понял???
Когда уже Джофри отрубят голову??? достал
askdjsklf
askdjsklf
11 июля 2016, 22:49 #
Показать комментарий
Комментарий удален
rassvetet
rassvetet
26 апр. 2019, 18:49 #
Показать комментарий
AndroMazel
AndroMazel
29 апр. 2019, 16:34 #
@Соболь: Ничего удивительного не было, если бы он спокойно дожил до старости. В мире нет справедливости и порой, худший мусор спокойно доживает свои деньки, а в это время люди мира и чести (как Старк), мрут как мухи.
rassvetet
rassvetet
29 апр. 2019, 17:19 #
Показать комментарий
@askdjsklf: всего лишь?((( почему так хуего? я думала, ему будут отрубать по одной части тела по очереди и сжигать у него на глазах, пока он не сдохнет...или подвергать жоским пыткам! но отравить бляха... это то же самое, что во сне умереть в старости-мечта любого чела😡 пиздец прям разочарование века...😣 надеюсь, хоть что не через сотню серий его еще терпеть придется?😬
symkun_0
symkun_0
PRO
27 дек. 2021, 11:49 #
@Seredakristy1: такие персонажи в произведениях, конечно, то еще дерь... бельмо и язвы, но они необходимы для "подогрева" публики)
Zinger1
Zinger1
22 сент. 2015, 20:01 #
Господи, как меня бесит Дайенерис Таргариен...
Всё пляшут вокруг неё: ой-ой-ой, "матерь драконов"! Ах, какие белые волосы! Мормон(т) этот несчастный присягает ей на верность по 2 раза в серию, — у них только и диалогов что: "Моя Кхалеси, я умру за вас! Вы такая красивая, у вас такое доброе сердце!" — "Ну так топай, сделай, что я сказала! Я — королева! Мой народ за океаном ждёт-не дождётся, пока я его освобожу, мой папка на троне сидел! Всех заживо сожгу, кто не согласен!"
Ну просто образец добродетели, разума и великодушия!
Капризная, высокомерная, с распухшим в этом Хазарском каганате самомнением, к самым верным своим сторонникам относится как к скоту, — между тем отвернись они, она и дня не проживёт. Ну в огне не горит, повезло, — может и кровь не течёт?
Черт, какая же смазливая набитая деспотичная дура! Сплошные претензии: взялась ниоткуда и все вокруг как будто бы ей что-то должны.
И какая удивительная преданность Хану Дрого! Несчастная вдова! Который считай насиловал её, дикарь и варвар, кому она была продана, — в рабство, как вещь! А теперь она отзывается о нем, как будто все мечты сбылись. Да стокгольмский синдром в 100 раз адекватнее по сравнению со всем этим!
Fuck it!
Ctixia
Ctixia
01 янв. 2016, 00:14 #
@Zinger1: но ведь в итоге они полюбили друг друга.
Zinger1
Zinger1
16 янв. 2016, 16:56 #
@Ctixia: Это прихоть авторов/-а («сделать по любви»), сути и первопричины это не меняет.
Между тем, человек, к сожалению, ко многому привыкает и адаптируется.
Ctixia
Ctixia
18 янв. 2016, 12:55 #
@Zinger1: прихоть авторов - вы про сценаристов? Я сейчас читаю первую книгу, и хочу сказать, у Мартина там еще милее было, вплоть до того, что он не брал ее силой в первую брачную ночь, а ласкал, пока она сама не захотела. А вот в сериале можно подумать иначе. Но он её не насиловал.
NastyaKlepova
NastyaKlepova
27 июля 2017, 03:38 #
Тоже при прочтении их первой брачной ночи была в шоке от того насколько огромная разница с сериалом. В сериале действительно трудно понять когда и как она его все таки полюбила и почему, и их секс поначалу действительно походил больше на износилования а в книге все иначе и посему понятнее их отношения становятся
kriscool
kriscool
03 мая 2016, 02:41 #
@Zinger1: наконец-то кто-то описал, что я чувствую к ней.
отрицательный и холодный персонаж, не такой очевидный, как Ланнестеры, но такая же властная, честолюбивая, ее вечные требования меня тоже забавляют - пришла к кханам, стала их там строить, пришла к 13, стала им там требования выдвигать. Корабли ей подавай. Вообще с чего бы? Потом еще удивляется, что это кханы все ее бросили после смерти мужа, а 13 обокрали ее.
id160523022
id160523022
28 мая 2016, 16:58 #
@Zinger1: наконец-то нашла единомышленника!!!))
rassvetet
rassvetet
26 апр. 2019, 18:52 #
@Zinger1: а никто не говорил, что она должна быть ромашкой и образцом чего бы то ни было. Кларк в интервью сказала, что она очень испорченная, и что после того, как была подавлена своим братом, стала очень доминантной. Никто не возмущается ведь "ну почемуууу Джоффри такой козёл, он король и должен быть милосердным и справедливым", все воспринимают это как должное. Дейенерис - такая. Не пойму, почему у всех с этого так бомбит.
Комментарий удален
MargoRose
MargoRose
PRO
16 мая 13:14 #
@Zinger1: это мой первый просмотр, и со стороны казалось, что это будет просто невероятный персонаж
и в начале как будто так и было, когда из надломенный девочки она превратилась в сильную женщину
а дальше...
я не знаю, согласна со всем, что вы написали

но плюсом, видела другие работы с Эмилией Кларк (в том же фильме 'до встречи с тобой' она очень органична), но тут, да, любуюсь её красотой, и все
мне вообще не нравятся драматичные моменты с её персонажем, она вообще никакая
сначала невинная покорность и взгляд в пустоту, затем, казалось бы, такие изменения персонажа, умер муж - опять пустота, умер ребёнок - пофиг, забрали драконов - снова не видно ничего (только на словах, что ей надо их вернуть)
и это очень расстраивает, ведь она - центральный, блин, персонаж
а тут совокупность бесячести её поведения с никакой игрой 😭 я очень надеюсь, что дальше Эмилия станет поопытнее, и ее перфоманс ещё удивит
Toweeelie
Toweeelie
28 апр. 2016, 05:21 #
Так приятно знать, что Серсея ошибается, думая, что у нее есть козырь
halfling
halfling
12 авг. 2017, 14:41 #
Тирион опять молодец - так подыграть оппоненту :))
_ofxxi
_ofxxi
28 мар. 2019, 19:30 #
и тем не менее очень тревожно и беспокойно за Розу/Рос. сначала психологическая травма от хладнокровного убийства младенца в борделе, затем измывательства от садиста Джоффри, дальше пытки и побои от королевской стражи и потом заточение на неопределённый срок с неизвестными перспективами на будущее. причём абсолютно ни за что. она явно не так представляла себе жизнь в столице. и уже хлебнула сполна.
maybe_someday98
maybe_someday98
20 июля 2016, 00:31 #
Рада, что маленькие Старки живы)
Kolyanyshka
Kolyanyshka
28 нояб. 2016, 03:39 #
@maybe_someday98: Ну хоть кто то об этом упомянул))) Взаимная радость)
TuTTok
TuTTok
03 февр. 2017, 17:17 #
ГДЕ ДРАКОНЫ!?
Lala_B
Lala_B
09 февр. 2017, 23:30 #
какой крутой мужик, исполняющий три желания Арьи))))
Starry_Night
Starry_Night
26 июля 2017, 16:30 #
@Lala_B: прямо джин из лампы)) мне он тоже понравился) здорово, что она его тогда спасла. добро возвращается добром)
Nanneke
Nanneke
PRO
25 июня 2019, 20:42 #
@Amour_Fou: "добром"? - поубивал ради нее кучу народу
anastval
anastval
PRO
18 мар. 2019, 03:32 #
Да, шикарный мужик
nas75
nas75
28 дек. 2020, 20:02 #
@анаствал: человек 😁
Starry_Night
Starry_Night
26 июля 2017, 15:48 #
Пока Робб прохлаждается и болтает, флиртует и трахается всю серию с дамочкой-медиком, его сестры в плену, а братьев сначала держали тоже в плену, а потом убили.
Да-да.
Да здравствует король севера.
Не планировала писать это, но накипело, правда.
VadikSvyryda1
VadikSvyryda1
24 нояб. 2020, 20:58 #
@Starry_Night: ну расслабляться тоже нужно. И братья его живы.
Starry_Night
Starry_Night
26 июля 2017, 16:31 #
Ура! Маленькие малыши Старки живы ^^
Хоть что-то радостное в этом темном сериале.
KaterinaVoyler
KaterinaVoyler
09 авг. 2017, 02:38 #
Младшие Старки, все таки живы. Отлично.
Джоффри повеселил в этой серии, какой же он п...бол, и к дяде поскачет, и рот ему рассечет от уха да уха. Чего только мамочка суетится и говорит, что он не создан для того, чтобы быть воином. У мальчика все в порядке. Он очень крут. Ну в мечтах так точно)
Пользователь MyShows
Пользователь MyShows
01 сент. 2017, 07:09 #
Комментарий удален
RoXy-SheYn
RoXy-SheYn
PRO
22 сент. 2017, 01:23 #
История Талисы меняет отношение к ней, но не настолько, чтобы воспылать такой безумной страстью. Сцена вышла, как минимум, странной, а вот военные байки Станниса просто шик:
"Сначала мы ели лошадей. Мы всё-равно не ездили верхом. ... Съели лошадей, затем кошек. Никогда их не любил. Съели кошек. Собак я люблю, - хорошие животные и верные, и их съели".
nastya_meow
nastya_meow
22 окт. 2017, 22:49 #
@RoXy-SheYn: и крыс)
Пользователь MyShows
Пользователь MyShows
29 сент. 2017, 17:36 #
Комментарий удален
dashaavenue
dashaavenue
05 янв. 2018, 17:41 #
Казалось бы, "одичалая" недавно была готова убить ребенка Старка, а теперь сама защищает его, так мило)
Nanneke
Nanneke
PRO
25 июня 2019, 20:45 #
@dashaavenue: к ней по-доброму отнеслись. Не убили, она просто стала прислуживать Старкам. Мне кажется, что она даже по-своему полюбила Брана, они же вон кучу всего обсуждают.
Jammm
Jammm
13 янв. 2025, 13:30 #
@dashaavenue: ну они тогда просто пытались выжить, ничего личного. У неё же не было ненависти конкретно к старкам, увидели шанс, схватились. А атом оказалось, что Старки нормальные )
Birkka
Birkka
07 сент. 2018, 04:37 #
до последнего надеялась что Бриенна убьет Джейми или утопит в речке, а она его повезла в Королевскую гавань на обмен, печалька(
Nanneke
Nanneke
PRO
25 июня 2019, 20:45 #
@Birkka: ну она же человек чести. Она не может его просто так убить. Наверняка дала обещание мамаше Старк, что довезет его.
Oskar4448
Пользователь MyShows
14 нояб. 2018, 01:01 #
Один минус серии - слишком мало Джона Сноу
Bondarmen
Bondarmen
PRO
04 июля 2019, 23:33 #
@Oskar4448: Эм...ну накачайте картинок с ним или нарещку посмотрите про него!)
Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий удален
LiberettaNox
LiberettaNox
03 февр. 2019, 23:56 #
Насколько же низко опустился Теон, просто слов нет. Убить детей, чтобы что-то доказать, это уже дно, но убить детей фермера и выдавать их за Старков..
Nanneke
Nanneke
PRO
25 июня 2019, 20:46 #
@LiberettaNox: просто он трус. Если бы не нашел Старков, народ бы взбунтовался. А так типо показал кто здесь хозяин. Трус и дурак.
anatrnd
anatrnd
PRO
11 мар. 2019, 14:06 #
Якен Хгар с каждой серией нравится все больше и больше. Замечательный персонаж, один из самых любимых с:
Viki-Triki
Viki-Triki
20 мая 2022, 18:10 #
@anatrnd: Мне он тоже нравится. Загадочный такой 😍 Не понятно откуда он взялся, кто такой и какие цели преследует. Люблю таких
aries_moon
aries_moon
20 апр. 2019, 21:51 #
«ты самая тупая тварь на свете. ты слабак и тупица» - омг, спасибо, Яра. как же точно
irresistivel
irresistivel
05 мая 2019, 22:02 #
Эх, знали бы Кейт и Робб, насколько роковые ошибки они совершили...
Bondarmen
Bondarmen
PRO
10 мая 2019, 20:48 #
ну со Стврками было всё ясно, хорошо что живы, уже так хочется битвы финальной, бегу скорей на ноную серию!
Комментарий удален
Комментарий удален
MarinaSmaluga
MarinaSmaluga
31 окт. 2019, 03:19 #
Кинг оф же норс
RinaAri
RinaAri
PRO
15 янв. 2020, 23:15 #
Почему мне так нравится Якен Хгар? Офигенный мужик!)
10nzr
10nzr
06 мая 2020, 19:29 #
Как же я рад за маленьких лордов Старков)
RinRen
RinRen
08 мая 2020, 06:01 #
I have had to arrest my mother - мне пришлось арестовать свою мать
Комбинация 'have had to' несет два конкретных смысла
- только что пришлось (I've just had to...)
- постоянно приходилось (I've always had to...)
Alarium
Alarium
02 июля 2020, 16:02 #
До конца верил, что младшие Старки живы
P.S. очень симпатизирует Якен Хгар
Linanares
Linanares
21 июля 2020, 18:37 #
@Alarium: Якен Хгар шикарен
Maxyjazz
Maxyjazz
09 июля 2020, 21:48 #
Эх Роб, Роб...
KRATОS
KRATОS
27 нояб. 2020, 21:29 #
Джоффри фантазёр)
— Говорят, Станнис никогда не улыбается. Я подарю ему красную улыбку, от уха до уха.
— Представь ужас Станниса.
— Я пытаюсь.
Montreai
Montreai
31 янв. 2021, 01:18 #
Старки очень крутые !!
ReystlinM
ReystlinM
30 мая 2021, 14:09 #
Эх. какие первые сезоны крутые
Ali_bek
Ali_bek
30 июня 2021, 23:30 #
Якен действительно очень интересный герой, сезоны пока хороши🔥
polinabrainwave
polinabrainwave
01 окт. 2021, 11:17 #
Как записаться в церковь Бога вина и титек онлайн без регистрации и СМС?
Shodan69
Shodan69
14 февр. 2022, 17:16 #
Очень не нравится, что они сменили Жиенну Вестерлинг на более эмансипированную Талису. Чтобы доказать "разумность" выбора Роба? Но ведь ключ был как раз в неразумности выбора Роба и ужасных последствиях...
Компот1211
Компот1211
28 сент. 2022, 21:22 #
Какие же прекрасные и недооцененные отношения между Станнисом и Давосом! Такая преданность и верность
-magistor-
-magistor-
06 февр. 2023, 16:57 #
Похоже, закончилось взаимодействие Арьи и Тайвина - а жаль, было интересно наблюдать за ними.
milamosha
milamosha
24 февр. 2023, 20:19 #
как же мне нравится Якен! чувствую не простой он человек, да и речь у него необычная. говорит о себе и Арье в третьем лице.
так нравились сцены с Ланистером старшим и Арьей, но на этом кажется все.
Джон и Игрит милашки, что-то между нами да будет, прям чувствую!
Теон вызывал сочувствие к себе, но сейчас. зачем он пошел на это? видно ведь, что родному отцу на него плевать и он никогда не признает его. и еще этот его советчик, манипулирует им как хочет, а Теон трясется лишь бы его не посчитали трусом и слабаком. зря, зря, пожалеешь, пожалеешь, Теон.
okaycurly
okaycurly
08 мар. 2023, 16:23 #
Якен прекрасен, очень интересно за ним наблюдать
Любаня_Ю
Любаня_Ю
PRO
15 мар. 2023, 07:09 #
Как меня бесит мать Старков, почему она не с детьми котором нужна её помощь? Нееееет, мы лучше пойдём воевать, там все испортим. Как можно бросить и оставить огромные земли на мальчика инвалида, не удивительно что их захватили, странно что так долго продержались .
id18379359
id18379359
23 мар. 2023, 20:52 #
Ой, какой же страстный момент с Роббом и знахаркой😍Только я все жду от нее подвох
nncn
nncn
10 апр. 2023, 12:34 #
Как же бомбит от Старков, все поголовно тупые, что мать, что отец, даже их родные и приемные дети
Любаня_Ю
Любаня_Ю
PRO
12 апр. 2023, 09:15 #
@nncn: ооооо, наконец-то я нашла единомышленников!!!!
id386471659
id386471659
24 дек. 2023, 09:56 #
@nncn: присоединяюсь, меня их семейка вообще вымораживает! "Честные и благородные, без изъянов"...ну-ну...как по мне, глупые и недальновидные, с завышенным чувством собственой значимости.
ramzy
ramzy
26 сент. 2023, 01:35 #
Бедный Робб, с такими родителями как он дожил до своих лет. Единственный нормальный Старк. Как эта дура могла отпустить Джейме. Все пишут о везучести Дейнерис, а как же Арья? Вот уж кто спасается чудом. О ней постоянно кто-то заботится. А такой хитрый и умный Ланнистер вообще ни в чем ее не подозревает. Да и дети у него не блещут. Серсея дура. Иногда ее хитрости удаются, но только потому что ей везет. Не получи она с рождения все, что у нее есть, никогда сама ничего бы не добилась. Джейме словно смерти ищет. Да и Тирион, его так легко подловить. Пока нравятся Робб, Дейнерис, Оша, Якен, Джентри, Мормонты, не смотря ни на что Тирион, волки.
ramzy
ramzy
26 сент. 2023, 01:55 #
Не знаю, кто бесит сильнее, мерзкий Джоффри, отвратительный детоубийца Теон, тупой фанатик Станнис или Серсея.
Croheart
Croheart
21 дек. 2023, 21:54 #
- Я обращался с ними достойно!
- Ты их убил…
3Hansel3
3Hansel3
01 мая 2024, 13:57 #
Джон Сноу так и останется девственником.
lovemaze01
lovemaze01
10 июля 2024, 23:30 #
Кейтлин конечно зря отпустила Джейме. Ох уж эти Старки((( сначала делают, потом думают
_Ksy_
_Ksy_
11 июля 2024, 15:10 #
Я думала Грейджой совсем чокнулся! Хорошо, что мальчишек Старков не тронул, плохо что тронул других..
DanechkaK
DanechkaK
23 авг. 2024, 12:12 #
Аххаха, девка-дикарка не промах, вон как Джона впячетлила, а он не знает ничего..

Мне очень нравится отношения Тайвина к прислуге, по крайней мере к Арье.

Бедные дети и семья фермера..

Джофри планирует оьоронять замок, насмешили, он себя уберечь не может.. Куда ему замок. Король недоучка.

Дайнерис покоряет моё сердце, она молодец, стоит на совсем и не сдаётся!

Роб удивляет. Пошёл против матери. Мать пытается хоть как-то спасти своих детей, на это пошла бы любая мать. Это не измена, это материнская любовь.
Ustrahan
Ustrahan
15 сент. 2024, 16:54 #
Тирион решил по быстрому погуглить оборону замка)
Jammm
Jammm
13 янв. 2025, 13:46 #
Интересно, куда делся Мизинец, там война в разгаре, штурм на носк, а о нем ни слуху, ни духу. Обычно летает гуще событий.
id648591175
id648591175
28 февр. 2025, 19:14 #
Уже далеко не первый раз пересматриваю, и все также получаю удовольствие.

В какой- то мере поступок Кейтилин понять можно: мать в отчаянии, судьба практически всех детей неизвестна, и конечно ее сердце будет разрываться.

Но, в то же время она должна была понимать, что такой поступок чреват последствиями, наказание будет не избежать и даже Робб тут бессилен. Оправдание "я же мать" тут не прокатит.

Серсея тоже раздражает своей чрезмерной опекой Джоффри. Тирион прав- место короля среди своих солдат. Но у нее хотя-бы есть причины так переживать за жизни детей( какие - станет известно позднее). И , конечно, ее финт со шлюхой- жестко. Хоть и попутала шлюх, все равно жестко) В такие моменты четко видно, что она- Ланнистер!

Джоффри как всегда- пустая бравада и ничего больше. Зато Тирион... обожаю когда он тролллит племянника))
Еще понравилась концовка встречи Яры и Теона. По- сути это первый раз когда нам показывают, что брата она любит. По- своему, но любит!
























sukiprivet
sukiprivet
PRO
29 мар. 2025, 11:43 #
Как Тайвин еще не прихлопнул своего внучка за его "великие подвиги", этому я удивляюсь с каждым разом все больше и больше.
А парочка Джона и дикой девочки - это ВАУ
ilo_o
ilo_o
02 мая 2025, 04:29 #
Вот всем хорош Станнис, если б не эта придурь с богом огня. Я помню, до чего он докатится, и мне заранее тошно, но сейчас он видится не таким уж плохим.
Лорд Тайвин тоже не лишен благородства - с маленькой, чистенькой Арьей он мог поступить куда хуже, и никто ему и слова б не сказал, по тем-то временам.
EvIlDm6
EvIlDm6
18 июня 2025, 04:06 #
@ilo_o: среди главных персонажей нет откровенно плохих, каждый ведет себя так, как это требует ситуация, но не теряя своих интересов
ZiZu1710
ZiZu1710
PRO
16 июля 2025, 21:49 #
Да Станис мог быть очень хорошим персонажем если бы дальше так сильно не накосячил.
Кейтелин конечно очень сильно подвела своего сына. Слишком глупые поступки стала делать.
Demausol
Demausol
21 июля 2025, 12:40 #
Арья реально гений. И этим она точно пошла в Кэйтлин. Женщинам в это время нужно было либо быть подстилками, что и случалось по большей части, либо быть хитрыми и храбрыми бойцами, у который физическая сила была отнюдь не на 1 месте.
Написать комментарий: