@Tyler7: + драконы + черная тварь, которую родила красная женщина и не знаю что еще) но мне нравится интрига о том, что маленький Старк может быть волшебником, который по ночам бродит волком
Шикарная концовка! Да и сам фильм бесподобен! Никто не застрахован от смерти, а неожиданности на каждом шагу. Каждая серия держит в напряжении, просто превосходно :з
Шикарный финал, интересно как Ночной дозор будет отбиваться от белых ходоков? Я так понимаю их можно убить только если зжечь! Все больше радует Дейнерис со своими драконами)
Каа-а-а-а-акой охрененный предводитель ходоко-о-ов!!! Айм фолл ин лов))) Тарли у меня прочно ассоциируется с Гермионой, чуть что - " я в книге прочел"))) Классный он))) А во Дейнерис уже бесит неимоверно. И Советник ее раздражать начал, только сопли жует от любви. Бес молодцом, рада, что ему нос оставили
@emily-prentiss: Оша весьма недооцененный персонаж, но очень крутой. За тот небольшой хронометраж, что ей отводится, подкупает всё больше и больше, с каждым появлением.
Неужели никто до сих пор не написал о том, как Дейенерис по башне ходила? Какие шикарные видения ей маг подтасовал! А про видение с Дрого я вообще слов не могу подобрать, так прекрасно и чувственно. Всё-таки красивая у них история любви была, хотя и грустная.
Увидеть Дрого хоть даже в видениях этого хватило, чтобы сделать мой день. Всё-таки слишком рано слили этого потрясающего персонажа. Ну и конечно, Якин радует. Особенно то, как он говорит о себе в третьем лице. Надеюсь снова его увидеть в сериале. Валар моргулис!
"твою мааааааать" - это то, что можно сказать об этой серии. белые ходоки (особенно тот, что на лошади) - самые стрёмные зомбари, которых я видела. Жалко Сэмми. Надеюсь, с ним всё будет хорошо. Джон Сноу мудила. Не, я его люблю, но на протяжении нескольких серий хочется заорать СНООООУ, ТЫ ТАКОЙ ТУПОЙ. По доброте своей не пришиб эту девку, а теперь у него мнооогооо проблем. Очень понравилась сюжетная линия с Арьей и "Человеком". Ну и есесна с Тирионом и Шаей.
Окей, я смотрю тут много кому жалко кого-то ) Моя очередь, мне жаль Теона. Да он чертила, да слабохарактерный, пытается прыгнуть выше природных способностей. Но все равно видно, что не потерян он полностью. Да, без отдыха себя топит, но еще есть надежда. Я так надеялся, что он уйдет в Дозор. Там бы его грехи были покрыты и еще открылись бы широкие новые возможности (умереть с честью в бою).
Про Якина все уже написали, но, блин, какой же он все-таки классный)))) до перевоплощения))) Еще очень понравилась в этой серии Бриенна, такая верность слову и преданность, да и вообще, нравится мне эта девушка, вызывает уважение. И да, конец серии эпичен. От ходаков мурашки пошли
Просто один поворот на другом. Бдыщ-бдыщ-бдыщ! За Тириона жутко обидно. Если б не он, то чёрта с два они до прихода помощи дожили бы. Драконы чудесны, Дейенерис шикарна. Некоторых она бесит, а мне вот нравится. Да, она жестока, но она жестока к тем, кто был той ещё тварью по отношению к ней. В чём-то она дикарка, не зря же дотракийцы стали её народом. Ходоки, наконец, явились толпой. Ох, что будет...
Роскошная серия! Только очень скомкан эпизод с осадой Грейджоя северянами. Лювина жаль. И Тириона, несправедливо с ним поступили. И да, до сих пор у меня не было любимого героя, но, кажется, сегодня мое сердце украл Валар Моргулис 😏
Ну наконец-то я увидела белых ходоков. "Дяденька" на лошади вообще жуть. Жалко девушку, которую заперли вместе с "королем Кварта" в хранилище((( Винтерфелл сгорел, а Лювин умер. Я даже прослезилась... И что ж так сурово с Тирионом поступили-то? Санса все еще пленница, но брак с идиотом Джоффри ей уже не грозит, уже легче. Есть у меня нехорошее подозрение, что теперь за ней Бейлиш может приударить... Дракончики повеселили строгим выражением лица перед огнеметанием.
@KaterinaVoyler: Девушка, которую заперли вместе с "королем Кварта" в хранилище, предала Дайнерис. Это же ее бывшая служанка. В вырезанных сценах было показано, как она задушила другую служанку. Только эту сцену потом зачем-то вырезала из серии
@Gordon_Freeman: видимо, затем же, зачем у Дейенерис вырезали третью служанку. Действительно, обойдётся двумя, чё. Прям жестокая экономия, не могли расщедриться.
@Бyбенчик: который раз смотрю - задаюсь этим вопросом (книги не читала). сначала думала, что дозорные со стены, но там прям далеко на севере трубят иногда. для себя решила, что за стеной памятки развешены: "проходящий мимо, ознакомься со списком и протруби нужное количество раз")
Залпом пересмотрела 2 сезона. После затухания интереса к сериалу неожиданно снова на него подсела. Параллельно читаю книги. Всё же при первом просмотре я так многого не понимала, куча линий казались лишними, сумбурными. К стыду, даже толком не осознавала, кто такой Станнис и что ему вообще надо. Сейчас нахожусь в полном восхищении от всех линий. У каждого персонажа своя невероятная история, за которой интересно следить, зная наперёд, что случится дальше. Больше всего восхищает Тирион. Умный, вынужденный бороться за своё место под солнцем, сильно обиженный миром и желающий этим миром править. Бейлиш, Варис - серые кардиналы, каждый себе на уме. Дейенерис пока вызывает только положительные эмоции. Из забитой девочки выросла настоящая королева. Жаль только, что она не принимает во внимание чувства Джораха. При первом просмотре не оценила истории Джейме, Бриенны, Теона. Всё видела только в чёрно-белой палитре. Серсея казалась откровенно гадиной, Нед Старк хорошим. Теперь всё вижу иначе, глубже. Джордж Мартин - гений! Сериал определённо один из самых лучших.
@Виргиния: Аналогично. Когда первый раз смотрел, многого так и не понял. Сейчас пересматриваю и читаю книги. Совершенно по другому все смотрится, замечаешь тонкости, на которые раньше не обращал внимания или не понимал
Смотрю этот сериал в первый раз, книг не читала. Пока все нравится, все сюжетные линии очень цепляют, порой даже слишком) Подскажите пожалуйста, кто знает, почему у Якина изменилось лицо, когда он повернулся к Арье? Потому что он как бы умер, а теперь Мургулис или...? И еще, правильно ли я поняла, что толстяка который прятался в конце за валуном, белый ходок тот, что на лошади, почему-то не тронул? Или нам просто не показали еще, что будет с ним?
@leyton08: у Якина способность менять лица. Он из Безликих. Эта линия будет дальше развиваться. По лицу Арьи видно, как она впечатлена этой иллюзией. Умер он или нет - если честно, я так и не поняла. Пусть лучше подскажут те, кому удалось точнее понять момент. Почему не тронули Сэма, осталось неясным. Возможно, хотел ходок, чтобы Сэм всем рассказал о том, что армия нежити движется к Стене. Книги очень советую. Всё станет более понятнее. Лично мне понадобилось посмотреть сериал 2 раза, чтобы его оценить по достоинству. То есть я и в первый раз оценила, но тогда это был шквал эмоций, а во второй раз я уже лучше во всё вникала.
Мне очень жаль, что не включили в сериал другое видение Дейенерис: как она зашла в зал, а там пир мертвых. Не буду подробнее описывать сидящих за столом, ибо спойлеры, мало ли. Это же такая нефиговая подсказка, предсказание того, что будет! Вообще в книгах очень много предсказаний и пророчеств, и большинство сбывается. Жаль, что в сериале этих деталей мало.
@tebessum: в сериале, к сожалению, уже во втором сезоне дохрена упустили. Может, через 10 лет будет ещё шанс у фанатов, если Мартин не умрет и таки допишет книги.
Он не умер, как вы могли понять, он может менять лица. «Умер» человек, под лицом которого тот скрывывался, точнее он просто поменял на нового, более безопасного. А Валар Моргулис это не имя, а фраза, значение не буду говорить ибо спойлер
Не понимаю решения Кейтлин: придет Бриенна с Джейме к Джоффри. И как она обменяет его на Сансу? Они же просто могут ее схватить. Очень опрометчивый поступок
Она больше надеялась на честь Тириона, который точно позаботится о том, чтобы все было справедливо. Она оценила его ум, когда они были в Долине. Она хоть и заставила Джейме поклясться, что девочки вернутся, больше верила Тириону. Как-то так. В сериале этот момент показан довольно сумбурно.
@mankv: силой😂 ты посмотри на нее ало!? она скорее вместе с дочкой еще этих трех пленных инцестников обратно притащит и никто их не защитит)) пока они в очередной раз будут угарать, что она баба, она им как обычно, хуйцы то и поотрезает😉 заебуца схватывать ага😁 пупок развяжется😎
Я, как прочитавшая все книги, очень жалею, что тут мало пророчеств. Особенно много пророчеств было у Дени от девушки из Асшая. И в доме Бессмертных она тоже видела много всего... так интересно потом, когда наблюдаешь уже сами события, вспоминать пророчества. Да и пророчество про самого Азор Ахая. Жрица утверждает, что это Станнис, но под это пророчество и много других подходит...) эх
А ещё очень прослезилась на сцене с Тирионом и Шайей. Бедный Тирион, у него так мало любви в этой жизни, так хочется, чтобы хоть что-то у него сложилось((
До сих пор одним из любимых персонажей остаётся Джорах Мормонт,жаль что он во френдзоне🙈 В очередной раз восхищаюсь Робом Старком и удивляюсь его смекалке и острому уму! Хоть и пересматриваю,но всё-равно повторно прослезилась на моменте с Дейнерис и Дрого 😭
Не, гон какой-то - этот лысый колдун не знал ни того, что драконы плюются огнём, ни что стоит на него огню попасть - он тут же сгорит? Прошаренные персы знают свои слабости и заранее жгут осиновые колы, способные их убить. Да и Дейенерис не сама вернула драконов. Они и без неё могли спалить этого мужика и освободиться. Но сцена с Дрого и сыном - сильная и очень точная, конечно.
Эта и предыдущая серия настолько эпичные, что я сижу под впечатлением. Я понимаю, что интересными ходами закидывают удочку для следующего сезона, но игра престолов захватывает по полной: не одна, не две линии остались с вопросами что будет дальше. Фактически всех персонажей поставили в новые интригующие и опасные ситуации - и этих персонажей столько, что для этого потребовалось последние 2! серии 10!-серийного сезона - уважаю. Я даже не знаю с кого начать задавать вопросы. Ну что сказать...Браво создателям!.
Ааааа, какая же это прекрасная сеееерия!!! Смотря этот сериал я понимаю как сложно быть бисексуалкой😂🏳️🌈. Я вроде влюблена в Якина но в и Дэйнерис тоже. И ЗАЧЕМ ОПЯТЬ ТАК ЛОМАТЬ МОЁ СЕРДЦЕ?? Да, игра престолов, ломай его сколько тебе угодно, оно уже твоё. Но видение Дэйнерис с Драго превосходно если не сказать больше. То как отобразили белых ходоков - превосходно. Они, конечно, пиздец страшные но в то же время такие классные. Очень жаль Тириона. Он столько терпит. Но я рада что у него есть Шая. Они с Шаяй просто прекрасны.
Я не очень понял, кто сжег Винтерфелл? Железнорожденные видимо собирались обменять Теона на собственную свободу, но за пределами города же северяне были, им смысла жечь собственный город нет.
Так и не поняла кто взял Винтерфел? спалили город и убили старика железные островитяне, но в это время ктото же собирался надрать им задницу. А в конце серии там пусто и никого нет, один дым.
А Санса сейчас в опасном положении. Небось жалеет теперь, что не сбежала с Псом. Бриенна впечатляет! Вообще всем. Своей преданностью что ли. И ведь судьба у неё далеко непростая.
@Nanneke: ниразу не видел по Сансе что она о чем-то желеет! есть ощущение что для неё вся история вообще вышлядит как один страшный сон и она всё ждёт, когда можно будет проснуться
@Nanneke: куда не сбежала? у нее дома пепелище, больше она не знает, где ее родня и куда ей бежать... только они знают, где она, но мамке и брату давно уже поебать на всех, кроме своих личных амбиций, иначе давно бы освободили, если бы это им так больно надо было😑 тем более ладно, они на старшую хуй забили, пусть сама выкручивается, ну и эта ебанэшка сама виновата, что связалась и везде своим еблищем светила,что аж не смогла не отсвечивать, чтоб ее не схватили в тот момент, еще при живом отце)) но бля они и на младшую ваще в душе не ебут,где она и им как-то глубоко пое,они про нее пару раз за сезон вспомнили и даже не пытались найти, свалили все это на своих врагов, как будто им больше всего надо было найти ее, а не ее семье бля ору😂 серьезно, даже чужие люди больше волновались, где она и искали ее тщательней, чем родная мамка с братьями, хотя как бы логично, что у них были все шансы найти ее,чтобы она не была в итоге в плену ни у кого, и ее не использовали как рычаг давления, как старшую, которая точно известно где и ей не сбежать оттуда было, когда это надо было, а щас *уже не надо* вроде бы, но зато может, как говорится😹
Очень жаль старика, был очень мудрым и умным. Приятно было снова увидеть Дрого. Рад за Дейенерис, что вернула драконов, и раскрыла этого предателя "одного из 13". Конец сезона конечно эпичный. А в целом 2 сезон оказался таким же бомбическим и крутым, как первый ( возможно даже больше). Сразу же перехожу к 3.
Те, кто смотрит его НЕ в первый раз, вы помните этот сон? Ты можешь в это поверить??? Я имею в виду, что это всего лишь 2-й сезон! Откуда они могли знать? Так ли это было?
Пожалеет еще Санса, что с Псом не пошла, и кто в итоге сжег Винтерфелл то? Железнорожденные смысла вроде как не было, если они и так Теона в плен отдавали, но кто если не они?
Я так рада за Тириона, никто его не любит и в семье он изгой. Но теперь он не один. Меня так тронуло как Шая его поддержала. Якин такой таинственный, не понятно кто он такой, но мне он очень нравится. Надеюсь ходоки не съедят пончика))) Странно что этот главарь на коне не указал на него, хоть и заметил его.
Это вторая серия, которая меня пробила на очень сильные эмоции. Сначала, бес с его дамой сердца (у меня очень хреновая память на все имена, прозвища и названия, поэтому не ругайтесь), потом Кхалисия с Дрого и их малышом, я рыдала как маленькое дитя. И в конце, на сладенькое, нам показали ходоков. Надеюсь Сэм сможет выкарабкаться. И вот хренушки я лягу спать после такого эпичного финала второго сезона. Пошла в 1:43 на третий сезон
Одной из ключевых особенностей сериала является то, что большая часть персонажей не разделяется на черное или белое. Ты постоянно находишься в непонимании, проявлять ли симпатию к какому-либо персонажу или нет. Это состояние особенно хорошо развивается спустя несколько сезонов, когда казалось бы те герои, которые в начале преподносились добрыми и наивными со временем пересматривают свои взгляды, взрослеют и уже начинают приобретать те черты характера, которыми обладали отрицательные персонажи в первых сериях. Немного другая история с отрицательными героями. Они наоборот со временем раскрывают свои хорошие качества, постепенно располагая к себе и заставляя испытывать сопереживание к ним. Я думаю, это тоже можно рассматривать, как один из посылов - мир не "черно-белый")
Бес стал еще мужественнее, шрамы украшают мужчин) какие же они зайки с Шаей😭 она не уехала бы без него. «у тебя что-то с памятью. я ведь твоя, а ты мой»🥺. слезы Тириона прям растрогали. на самом деле он столько сделал для государства, а его вот так вот отшили( надеюсь хоть Бронн не оставит Тириона, уж верю я в их дружбу. Роб и Талиса (кажется) тоже просто милашки) но чувствую не жить им долго и счастливо. Ебэнэ, конец просто жесть конечно, прям ходячие мертвецы. Сэм, живи. жаль только, что Якен теперь уже не Якен( такой мужчина, ну просто🔥 что опять сделала Дэйнерис? правильно-ничего. сказала лишь «дракарис» и дракоши спалили этого мага-колдуна. ну вот не цепляет Дени пока ничем. улыбка Сансы когда ее отшили просто что-то) но думаю нужно было ей бежать с псом, хотя кто его знает.
Не серия, а сплошные переживания! Конец сезона шокирует и очень хочется сразу же включить следующую серию. Ходоки жуткие! А лошадь какая колоритная у вожака! Зомби в «Ходячих мертвецах» меньше отвращения вызывали. Надеюсь, Сэм выживет.
Понравилось, как Дейенерис драконов вернула и отомстила неугодным. Умилила сцена, где один из дракончиков потёрся об лоб Дейенерис. Просто ми-ми-ми.
Всё больше нравится Якен, который теперь не Якен. Всё сильнее переживаю за Тириона и Шайю. Тирион столько сделала и для города, и для семьи, а его опять оттёрли на задний план. Жалко его. И очень грустно, что дедушку убили. Прекрасный персонаж был. Мудрый, добрый, интересный.
P.S. Ой зря Санса с Псом не сбежала, как мне кажется. Ой зря.
Кстати съемки южных сцен 2 сезона, вместо Мальты (где проходили съемки первого сезона) проходили в городе Дубровник, Хорватия, и на соседнем острове Локрум)) 🤗
Как-то уже все не так логично как в 1 сезоне. Тайвин назначил Тириона десницей, тот отлично справился. И Мизинца отправил заключать союзы тоже он. Тогда почему не признать его заслуги хотя бы частично. Ну да, карлик, но он пока единственный показал себя достойным сыном. А Тайвина изображают вроде бы не идиотом. Он мог бы стать терпимее к сыну хотя бы для поддержания равновесия в семье и у трона. Или тогда уж, он не должен был вообще назначать Тириона за себя. Вот в первом сезоне все персонажи следовали своим характерам
И очень странно, почему ходоки проигнорировали толстяка, хоть и заметили его. А так, признаю, что зря раньше не любила сериал. Теперь он мне очень даже нравится
Как интересно получилось! Пересмотрела весь сериал и вот включила с начала, и тут сцена с тронным залом, Железным троном, Дейенерис, снег... Вау, это же как в финальных сериях 😳
То как Дайнерис вернула драконов... Молодец, она становится сильнее с каждым появлением, "дракарис" просто великолепен!
А конец сезона, этой серии, это вообще что-то с чем-то. Ходаки, все теперь они вернулись официально и никому их не одалеть, ни Ланистарам, ни Баратионам, ни Старкам... А только Тарганиенам, а именно Дайнерис с драконами. Да начнётся битва Льда и Пламени! ✨
Начиная с куска серии с Дейнерис и до конца эпизода у меня не то что мурашки, у меня чуть оргазм не случился, хотя вот то что Теону сошло с рук нападение на замок… это печально. Встреча Арии Старк с Валаром в лесу и с изменением его лица, тоже не меньшие мурашки вызвала, я даже сейчас, печатаю это и мне не по себе)
Моё почтение тому, кто каким-то образом умудрился поймать Якина. :D И наконец-то до меня дошло значение «Песни Льда и Пламени», раз уж здесь есть огненный бог
Не поняла, как Теоновы люди покинули Виетерфелл, если Винтерфелл был в осаде. И где эти люди, которые крепость окружили? Просто ушли? Чето я упустила этот момент
господи, второй сезон зашел куда больше первого!!! мейстера из винтерфелла ужасно жалко!! дайнерис сильная все-таки, хоть и немного подбешивала до этого тем, что лишь кричала, что ей все что-то должны и она мать драконов, но то, как она их спасла, было мощно, на сцене с кхалом и их сыном мое сердце защемило просто…. рада за роба с лекаршей (к сожалению, не запомнила имени), но интересно, что теперь будет с той клятвой, данной ради моста…. за тириона очень мне обидно, непонятно, почему его никак не наградили, не записали, хотя бы простое спасибо не сказали, он умничка, любимый персонаж, сцена с шайей растрогала тоже. надеялась, что к концу 2 сезона джоффри либо убьют, либо хотя бы снимут с должности короля. но увы и ах, придется дальше терпеть его противную рожу. хорошо, хотя бы сансе выходить за него не нужно будет. белые ходаки жуткие, жесть! только непонятно, что с сэмом? убили? не тронули? а почему? якена(?) жалко, классный персонаж был, надеюсь еще увидим его, но уже в другом обличии, их дуэт с арьей классный
в общем, я от второго сезона прям под впечатлением осталась!!
Больше крови, больше экшена, и больше любви. Я в диком восторге от этого сезона, думаю, дальше будет только круче. Сюжет развернулся на всю катушку, война за Вестерос показала истинные характеры многих персонажей. Бегу смотреть 3.
Второй сезон — это настоящий водоворот интриг, предательств и неожиданных поворотов! Эмоции зашкаливали: от ярости за предательство Теона Грейджоя до восхищения стратегией Тириона в битве на Черноводной. Особенно впечатлила сцена с диким огнём — зрелищно и жутко одновременно. А финал с драконами Дейенерис и пробуждением Белых Ходоков оставил ощущение, что главные испытания ещё впереди. После финальных титров осталось ощущение, будто сам пережил все эти события — настолько мощно сериал втягивает в свой мир. Теперь понимаю, почему Игра Престолов стала легендой!
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 10 серии 2 сезона Обсуждение серии
210+ драконы
+ черная тварь, которую родила красная женщина
и не знаю что еще) но мне нравится интрига о том, что маленький Старк может быть волшебником, который по ночам бродит волком
Тарли у меня прочно ассоциируется с Гермионой, чуть что - " я в книге прочел"))) Классный он))) А во Дейнерис уже бесит неимоверно. И Советник ее раздражать начал, только сопли жует от любви.
Бес молодцом, рада, что ему нос оставили
Особенно в конце*о*
Главный вопрос сериала:)
Ну и конечно, Якин радует. Особенно то, как он говорит о себе в третьем лице. Надеюсь снова его увидеть в сериале.
Валар моргулис!
белые ходоки (особенно тот, что на лошади) - самые стрёмные зомбари, которых я видела. Жалко Сэмми. Надеюсь, с ним всё будет хорошо.
Джон Сноу мудила. Не, я его люблю, но на протяжении нескольких серий хочется заорать СНООООУ, ТЫ ТАКОЙ ТУПОЙ. По доброте своей не пришиб эту девку, а теперь у него мнооогооо проблем.
Очень понравилась сюжетная линия с Арьей и "Человеком". Ну и есесна с Тирионом и Шаей.
Еще очень понравилась в этой серии Бриенна, такая верность слову и преданность, да и вообще, нравится мне эта девушка, вызывает уважение.
И да, конец серии эпичен. От ходаков мурашки пошли
За Тириона жутко обидно. Если б не он, то чёрта с два они до прихода помощи дожили бы.
Драконы чудесны, Дейенерис шикарна. Некоторых она бесит, а мне вот нравится. Да, она жестока, но она жестока к тем, кто был той ещё тварью по отношению к ней. В чём-то она дикарка, не зря же дотракийцы стали её народом.
Ходоки, наконец, явились толпой.
Ох, что будет...
Я аж расплакалась...так мило)
Красивый у них сыночек был бы...
Ходоки классные. Якин - отпад просто) Валар Моргулис!
Жалко девушку, которую заперли вместе с "королем Кварта" в хранилище(((
Винтерфелл сгорел, а Лювин умер. Я даже прослезилась...
И что ж так сурово с Тирионом поступили-то?
Санса все еще пленница, но брак с идиотом Джоффри ей уже не грозит, уже легче. Есть у меня нехорошее подозрение, что теперь за ней Бейлиш может приударить...
Дракончики повеселили строгим выражением лица перед огнеметанием.
Зря они это сделали, так было бы больше смысла.
Тип, дозорные, одичалые или ходоки
Сейчас нахожусь в полном восхищении от всех линий. У каждого персонажа своя невероятная история, за которой интересно следить, зная наперёд, что случится дальше.
Больше всего восхищает Тирион. Умный, вынужденный бороться за своё место под солнцем, сильно обиженный миром и желающий этим миром править.
Бейлиш, Варис - серые кардиналы, каждый себе на уме.
Дейенерис пока вызывает только положительные эмоции. Из забитой девочки выросла настоящая королева. Жаль только, что она не принимает во внимание чувства Джораха.
При первом просмотре не оценила истории Джейме, Бриенны, Теона. Всё видела только в чёрно-белой палитре. Серсея казалась откровенно гадиной, Нед Старк хорошим. Теперь всё вижу иначе, глубже. Джордж Мартин - гений! Сериал определённо один из самых лучших.
Для этого я пересмотрела потом этот сериал ещё несколько раз, чтобы заметить все детали.
Тоже нравится Тирион, как персонаж.
Подскажите пожалуйста, кто знает, почему у Якина изменилось лицо, когда он повернулся к Арье? Потому что он как бы умер, а теперь Мургулис или...?
И еще, правильно ли я поняла, что толстяка который прятался в конце за валуном, белый ходок тот, что на лошади, почему-то не тронул? Или нам просто не показали еще, что будет с ним?
По лицу Арьи видно, как она впечатлена этой иллюзией. Умер он или нет - если честно, я так и не поняла. Пусть лучше подскажут те, кому удалось точнее понять момент.
Почему не тронули Сэма, осталось неясным. Возможно, хотел ходок, чтобы Сэм всем рассказал о том, что армия нежити движется к Стене.
Книги очень советую. Всё станет более понятнее. Лично мне понадобилось посмотреть сериал 2 раза, чтобы его оценить по достоинству. То есть я и в первый раз оценила, но тогда это был шквал эмоций, а во второй раз я уже лучше во всё вникала.
безликий друг Арьи...
Дейнерис с драконами...
белые ходоки...
вау, это просто нечто!
рада, что пока что хотя бы кварту воздалось по заслугам
А ещё обожаю «сны» Дейенерис в башне... столько теорий о них разных! хочу, чтобы они все таки оказались вещими!
Джакен клевый, думаю, еще будет с ним много интересного) жаль, что внешность изменил, мне нравилось первое лицо)
Мейстер Лювин, за что его?? Такой человек добрейший-мудрейший был, ээхх(((
Да и пророчество про самого Азор Ахая. Жрица утверждает, что это Станнис, но под это пророчество и много других подходит...) эх
А ещё очень прослезилась на сцене с Тирионом и Шайей. Бедный Тирион, у него так мало любви в этой жизни, так хочется, чтобы хоть что-то у него сложилось((
В очередной раз восхищаюсь Робом Старком и удивляюсь его смекалке и острому уму!
Хоть и пересматриваю,но всё-равно повторно прослезилась на моменте с Дейнерис и Дрого 😭
Я даже не знаю с кого начать задавать вопросы. Ну что сказать...Браво создателям!.
Смотря этот сериал я понимаю как сложно быть бисексуалкой😂🏳️🌈. Я вроде влюблена в Якина но в и Дэйнерис тоже.
И ЗАЧЕМ ОПЯТЬ ТАК ЛОМАТЬ МОЁ СЕРДЦЕ?? Да, игра престолов, ломай его сколько тебе угодно, оно уже твоё. Но видение Дэйнерис с Драго превосходно если не сказать больше.
То как отобразили белых ходоков - превосходно. Они, конечно, пиздец страшные но в то же время такие классные.
Очень жаль Тириона. Он столько терпит. Но я рада что у него есть Шая. Они с Шаяй просто прекрасны.
Бриенна впечатляет! Вообще всем. Своей преданностью что ли. И ведь судьба у неё далеко непростая.
Боже зачем убили Кхала? Эта была шикарная сцена их семьи. Просто милашки !
I take it - как я понимаю, полагаю, я так понимаю.
Ты можешь в это поверить???
Я имею в виду, что это всего лишь 2-й сезон! Откуда они могли знать? Так ли это было?
Якин такой таинственный, не понятно кто он такой, но мне он очень нравится.
Надеюсь ходоки не съедят пончика)))
Странно что этот главарь на коне не указал на него, хоть и заметил его.
Роб и Талиса (кажется) тоже просто милашки) но чувствую не жить им долго и счастливо.
Ебэнэ, конец просто жесть конечно, прям ходячие мертвецы. Сэм, живи.
жаль только, что Якен теперь уже не Якен( такой мужчина, ну просто🔥
что опять сделала Дэйнерис? правильно-ничего. сказала лишь «дракарис» и дракоши спалили этого мага-колдуна. ну вот не цепляет Дени пока ничем.
улыбка Сансы когда ее отшили просто что-то) но думаю нужно было ей бежать с псом, хотя кто его знает.
Понравилось, как Дейенерис драконов вернула и отомстила неугодным. Умилила сцена, где один из дракончиков потёрся об лоб Дейенерис. Просто ми-ми-ми.
Всё больше нравится Якен, который теперь не Якен. Всё сильнее переживаю за Тириона и Шайю. Тирион столько сделала и для города, и для семьи, а его опять оттёрли на задний план. Жалко его. И очень грустно, что дедушку убили. Прекрасный персонаж был. Мудрый, добрый, интересный.
P.S. Ой зря Санса с Псом не сбежала, как мне кажется. Ой зря.
То как Дайнерис вернула драконов... Молодец, она становится сильнее с каждым появлением, "дракарис" просто великолепен!
А конец сезона, этой серии, это вообще что-то с чем-то. Ходаки, все теперь они вернулись официально и никому их не одалеть, ни Ланистарам, ни Баратионам, ни Старкам... А только Тарганиенам, а именно Дайнерис с драконами. Да начнётся битва Льда и Пламени! ✨
Мизинец обнажил всю наивность Сансы наружу просто
мейстера из винтерфелла ужасно жалко!!
дайнерис сильная все-таки, хоть и немного подбешивала до этого тем, что лишь кричала, что ей все что-то должны и она мать драконов, но то, как она их спасла, было мощно, на сцене с кхалом и их сыном мое сердце защемило просто….
рада за роба с лекаршей (к сожалению, не запомнила имени), но интересно, что теперь будет с той клятвой, данной ради моста….
за тириона очень мне обидно, непонятно, почему его никак не наградили, не записали, хотя бы простое спасибо не сказали, он умничка, любимый персонаж, сцена с шайей растрогала тоже.
надеялась, что к концу 2 сезона джоффри либо убьют, либо хотя бы снимут с должности короля. но увы и ах, придется дальше терпеть его противную рожу. хорошо, хотя бы сансе выходить за него не нужно будет.
белые ходаки жуткие, жесть! только непонятно, что с сэмом? убили? не тронули? а почему?
якена(?) жалко, классный персонаж был, надеюсь еще увидим его, но уже в другом обличии, их дуэт с арьей классный
в общем, я от второго сезона прям под впечатлением осталась!!
Итоги:
Больше крови, больше экшена, и больше любви. Я в диком восторге от этого сезона, думаю, дальше будет только круче. Сюжет развернулся на всю катушку, война за Вестерос показала истинные характеры многих персонажей.
Бегу смотреть 3.
10/10