как это развидеть?? и как после этого встретив их на улице не шарахнуться или не захотеть их прибить??? как интересно они выдают белых намазанных мазутом за индусов)) Скалли теперь Малдер,а Доггет-Скалли,ну,офигеть, теперь!!! какой он бессмертный,при Малдере такой фигни не было!!
Так, окей, наверное, за весь сериал - это вторая серия, которая вызывает просто омерзение до тошноты (первая - про человека-червя в канализации). Но Умпа-лумп сначала посмешил... а потом вызвал жуть. Хорошо я смотрю не на ночь глядя
Не очень понравилась эта серия. Так и не объяснили толком, почему он мстил, да произошла какая-то катастрофа с кучей жертв, но почему он убивал именно этих людей? Я так и не поняла + еще и на детей нападал, как-то совсем не клеится...
- Знаете ли вы, каково это - не доверять собственным глазам? - Тогда почему вы стреляли в него? - Потому что это то, что видел мальчик. И в тот момент я поняла, что это то, что увидел бы Малдер или понял. Потому что именно так он смотрел на вещи.. без предвзятости, без предубеждения, с открытым сознанием, на которое я просто не способна. - Это была долгая ночь. Дайте себе перерыв. Все это не имеет никакого смысла. - Нет... Имеет. Каким-то образом имеет.
- Мой опыт показывает, что мёртвые не дают чаевых. - Я просила вас мыслить шире.
Очень мерзкая сертя. Но очень атмосферная.
А вот сам сезон вызывает вопросы. Джон Доггет - отличный персонаж, настоящий воин и солдат, в самом лучшем понимании этого слова, и Роберт Патрик его великолепно играет. Однако он слишком обычный для "Секретных материалов", и это отлично видно в финальном диалоге между ним и Скалли в этой серии, как по мне.
Смена ролей не удалась. Малдер - очень близкий для Скалли человек, но, работая с ним, она так и не поверила ни во что, чего не может объяснить, а тут внезапно всё готова судить с точки зрения сверхъестественного. Её знаменитый скептицизм порой доводил до истерики: ну как же так, ведь ты сама всё видела, а всё равно не веришь! - но был её главной фишкой. А сейчас Скалли забыла о науке, подавляет учёного в себе ради этой слепой веры. Да, она объясняет, вроде бы, всё, в финальном диалоге с Доггетом, почему так, но ведь от того, что она верит, Малдером она не стала.
Нет чёткой сюжетной линии по поводу судьбы Малдера - ни наводок, ни упоминаний о поисках, ни-че-го. Пропал - и ладно. Кто поверит, что Скалли и Скиннер не станут копать? Но зрителю ничего не показывают.
Прошло уже достаточно времени, а у Скалли нет даже маленького живота. Были боли, но на это, кажется, забили - хоть бы словом обмолвились, что выяснили в результате обследования. Вкупе с тем, что она бесплодна и ничего между ею и Малдером нам не показали, это наводит на не самые приятные мысли. И только сама Скалли как будто не пытается понять, что происходит, что ещё более странно.
Как бы не поднадоела тема с Синдикатом, как бы она не была запутанна, а всё же, забить на мифологию сериала - плохое решение.
В совокупности, я как будто смотрю обычный процедуал. С отличными актёрами, интересным монстром недели, атмосферный и интригующий, но обыкновенный процедуал. Разочаровывает, учитывая, что в "Секретных материалах" ценно совсем другое.
Если пересмотреть серию, где Скалли просыпается в квартире малдера, то все же можно сделать вывод, что между ними что-то было. Она заснула на диване в конце предыдущей серии, но потом на воротном показывают, как она одевается и потом она заходит в спальню, где спит Малдер, забирает там пиджак. И Малдер там вроде как не одет, хоть и прикрыт одеялом. Такой очень неявный намёк, что за ночь Скалли все же переместилась с дивана к нему в постель. В
@Jammm: да, я тоже так подумала! Малдер там совсем не одет, и она в ванной одевалась, и ее вещи в спальню голого Малдера не сами перебежали. Просто видимо решили так мутно показать, чтобы напустить туману как всегда, и все терялись в догадках. Ну и сценарий так легче повернуть если что. А как она в начале восьмого сезона с рубашкой Малдера в руках уснула у него в квартире - так с вещами только любимого мужчины спят, с которым связывает отнюдь не дружба - его запах хочется вдохнуть. У самой такое было.
Оооо. Мальчик блондинчик Тревор школьник-этот актер играл клона Джека О'нилла в сериале Звездные врата. Оказывается у него в принципе манеры такие, что он с джеком онилом похожи по мимике.
Криповая серия. И с точкитзиения логики сомнительная.. мотива так и нет, не ясно почему этот карлик снова в Индии оказался, бессмертный, чтоли? С одной стороны понимаю комментарии на тему того, что Скалли слишком быстро стала верить всему, но есть в этом логика. Раньше их дует с Малдером поддерживал равновесие. Скалли - скептик-учёный, Малдер открыт ко всему. Но они все же слушали друг друга, даже если не сразу. Сейчас в команду к Скалли прибыл ещё больший скептик, она скучает по Малдеру, вот такой попыткой мыслить как он пытается не потерять с ним связь. Однако раньше Скалли была полезна как скептик - делала вскрытия, проверяла образцы, строила теории. Сейчас же она и за себя и за Малдера, а Доггет только и делает круглые глаза «такого не может быть». В этом расследовании от него вообще толка не было. Пока у него один плюс - наблюдательность и чуйка, чтобы вовремя прибежать с пистолетом, но именно как детектив он мне не нравится. Верните Малдера уже!
Что за пиздецому я сейчас посмотрела и как это развидеть? Самая мерзкая серия из всего сериала, да, даже канализационный чел был не такой мерзкий. Доггет в этой серии ведет себя как дурак, при чем глупый, до этого он так себя не вел. В пред. сериях он не верил - но как танк шел вперед и вел дело, отбрасывая мистическое, он просто делал работу, искал улики, зацепки, что связывало жертв и т.д. Тут он просто ходил и нудел и ничего не делал. Зачем этот карлик убил мать мальчика, что она ему сделала? Зачем за пацаном свидетелем гонялся и притворялся уборщиком? Он же вроде мстить приехал, а не подработку найти. Еще не понятно зачем он влез внутрь отца мальчика и сидел там. Толстяк то понятно, он как контейнер привез его в США.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 10 серии 8 сезона Обсуждение серии
37и как после этого встретив их на улице не шарахнуться или не захотеть их прибить???
как интересно они выдают белых намазанных мазутом за индусов))
Скалли теперь Малдер,а Доггет-Скалли,ну,офигеть, теперь!!!
какой он бессмертный,при Малдере такой фигни не было!!
- Тогда почему вы стреляли в него?
- Потому что это то, что видел мальчик. И в тот момент я поняла, что это то, что увидел бы Малдер или понял. Потому что именно так он смотрел на вещи.. без предвзятости, без предубеждения, с открытым сознанием, на которое я просто не способна.
- Это была долгая ночь. Дайте себе перерыв. Все это не имеет никакого смысла.
- Нет... Имеет. Каким-то образом имеет.
- Я просила вас мыслить шире.
Очень мерзкая сертя. Но очень атмосферная.
А вот сам сезон вызывает вопросы. Джон Доггет - отличный персонаж, настоящий воин и солдат, в самом лучшем понимании этого слова, и Роберт Патрик его великолепно играет. Однако он слишком обычный для "Секретных материалов", и это отлично видно в финальном диалоге между ним и Скалли в этой серии, как по мне.
Смена ролей не удалась. Малдер - очень близкий для Скалли человек, но, работая с ним, она так и не поверила ни во что, чего не может объяснить, а тут внезапно всё готова судить с точки зрения сверхъестественного. Её знаменитый скептицизм порой доводил до истерики: ну как же так, ведь ты сама всё видела, а всё равно не веришь! - но был её главной фишкой. А сейчас Скалли забыла о науке, подавляет учёного в себе ради этой слепой веры. Да, она объясняет, вроде бы, всё, в финальном диалоге с Доггетом, почему так, но ведь от того, что она верит, Малдером она не стала.
Нет чёткой сюжетной линии по поводу судьбы Малдера - ни наводок, ни упоминаний о поисках, ни-че-го. Пропал - и ладно. Кто поверит, что Скалли и Скиннер не станут копать? Но зрителю ничего не показывают.
Прошло уже достаточно времени, а у Скалли нет даже маленького живота. Были боли, но на это, кажется, забили - хоть бы словом обмолвились, что выяснили в результате обследования. Вкупе с тем, что она бесплодна и ничего между ею и Малдером нам не показали, это наводит на не самые приятные мысли. И только сама Скалли как будто не пытается понять, что происходит, что ещё более странно.
Как бы не поднадоела тема с Синдикатом, как бы она не была запутанна, а всё же, забить на мифологию сериала - плохое решение.
В совокупности, я как будто смотрю обычный процедуал. С отличными актёрами, интересным монстром недели, атмосферный и интригующий, но обыкновенный процедуал. Разочаровывает, учитывая, что в "Секретных материалах" ценно совсем другое.
С одной стороны понимаю комментарии на тему того, что Скалли слишком быстро стала верить всему, но есть в этом логика. Раньше их дует с Малдером поддерживал равновесие. Скалли - скептик-учёный, Малдер открыт ко всему. Но они все же слушали друг друга, даже если не сразу. Сейчас в команду к Скалли прибыл ещё больший скептик, она скучает по Малдеру, вот такой попыткой мыслить как он пытается не потерять с ним связь. Однако раньше Скалли была полезна как скептик - делала вскрытия, проверяла образцы, строила теории. Сейчас же она и за себя и за Малдера, а Доггет только и делает круглые глаза «такого не может быть». В этом расследовании от него вообще толка не было. Пока у него один плюс - наблюдательность и чуйка, чтобы вовремя прибежать с пистолетом, но именно как детектив он мне не нравится. Верните Малдера уже!
Доггет в этой серии ведет себя как дурак, при чем глупый, до этого он так себя не вел. В пред. сериях он не верил - но как танк шел вперед и вел дело, отбрасывая мистическое, он просто делал работу, искал улики, зацепки, что связывало жертв и т.д. Тут он просто ходил и нудел и ничего не делал.
Зачем этот карлик убил мать мальчика, что она ему сделала? Зачем за пацаном свидетелем гонялся и притворялся уборщиком? Он же вроде мстить приехал, а не подработку найти.
Еще не понятно зачем он влез внутрь отца мальчика и сидел там. Толстяк то понятно, он как контейнер привез его в США.