Великолепный век — s02e25 — 49. Bölüm
Длительность:
Даты выхода: 29.02.2012 23:00
Всего просмотров: 24 81859.87%

Обсуждение 25 серии 2 сезона
Обсуждение серии

47
nens8_8y
nens8_8y
29 янв. 2018, 12:31 #
Мустафа всё-таки очень воспитанный. Даже если он в ярости, всегда себя контролирует и ведёт прилично, всегда находит для отца нужные слова, которые заставят его задуматься.
Блин, так жаль Сулеймана было в этой серии. Нигде ни минуты покоя, каждый в свою сторону тянет, каждый пытается другого оговорить, а ведь это всё самые близкие люди. Очень хочется, чтобы Мустафа в этом не участвовал. Но я бы его слова поправила, султан не может справиться и управлять не одной женщиной, а двумя. Валиде еще похлеще что хочет, то и творит.
И как жаль, что отношения отца с сыном уже не так безоблачны и свободны от любых невзгод, как прежде...
Кстати, у Мустафы-подростка внезапно появилась родинка слева от губ, ни у ребёнка, ни у взрослого её уже нет)
Mutant_Zero
Mutant_Zero
10 нояб. 2024, 08:59 #
Тремя, если считать Валиде 😄
Suno
Suno
17 окт. 2025, 12:10 #
@nens8_8y: родинки появляются не только по им рождении, но во время всей жизни
chertova_koshka
chertova_koshka
25 февр. 2019, 13:54 #
Ситуация с Матракчи совсем плохая стала. Бедный и за что ему все это. Ибрагим еще типа другом назывался когда-то.
Сказать, что я удивлена, увидев этих двух в гареме, это ничего не сказать. Их реально должны были казнить.
Как переглянулись Мустафа и Айбиге в конце - это нечто.
Почему не убили Фатьму? Я конечно в шоке с того, какой сукой стала Валиде
mmurza
mmurza
07 авг. 2019, 00:34 #
*Увидев этих двух в гареме, я не то что офигела, я чуть из жизни не выпала. Где твоё видано?? казнить, да и только. Какой там жить в гареме? Там сослать мало было.
* Слова Мустафы, по поводу миром правишь, а женщиной не можешь, какая-то странная. Там не одна женщина, там почти все управление гарема в жестоких интригах....одна Валиде, чего стоит
*Ой. Мой бедный Матракчи. Очень мне его жаль... очень. Ситуация и правда не красивая, хотел человек мирной жизни, так нет. Ещё и все смеяться....Хотя я и понимаю, почему все так, я вот понять не могу, а почему он не мог поддерживать нормальные отношения с Нигяр? Жили бы мирно, спокойно? Да, не жена, но он с ней 3 года в одном доме провёл... и как? Никак?
Linke_S
Linke_S
04 апр. 2020, 15:37 #
Каким чудом у Хюррем за ночь зажили щеки?))

Я сначала подумала, что Мохидевран хочет Мустафу на Гюльшах женить 🤭 но на Айбиге? Они же родственники! Ох, бедный Бали Бей...
nens8_8y
nens8_8y
04 апр. 2020, 19:10 #
@Vinogradova_ss: ну а Гюльшах же рабыня, наложница, да ещё из гарема султана, да ещё ровесница его матери, что за партия для старшего шехзаде Оо
Linke_S
Linke_S
04 апр. 2020, 19:32 #
@nens8_8y: да кто их знает) сжечь заживо Хюррем им же пришло в голову)
Kku_14
Kku_14
08 мая 2020, 18:17 #
Я что-то не поняла, как они могут поженить Мустафу и Айбиге, если они родственники?
Enestezi
Enestezi
07 июня 2020, 01:46 #
@Kku_14: и причем она же его тетушка)
Weraaleksand21
Weraaleksand21
03 авг. 2023, 19:37 #
@BlondeBets: они троюродные брат и сестра вроде. Брат валиде отец Айбиге. В те времена почти не родственники, и сейчас бывают женятся👀
Weraaleksand21
Weraaleksand21
03 авг. 2023, 20:12 #
@Weraaleksand21: а да ошиблась, тетя, но двоюродная. Хатидже родная тетя.
Nasnassya
Nasnassya
11 авг. 2022, 16:34 #
В те времена ведь очень часты были браки между родственниками)
Werlin
Werlin
08 июня 2020, 12:50 #
удивительно , что Фатьму не казнили!! ещё и Мустафу на Айбиге женят, как так то? она ж его тетя?!
Росточек
Росточек
27 авг. 2020, 23:03 #
Матракчи сам слух пустил, сам каждый день в борделе отшивается и ещё спрашивает за что это ему.
Росточек
Росточек
27 авг. 2020, 23:07 #
Как могут женить Мустафу и Айбиге если она его кровная тетя. И вроде им жениться нельзя. Если он станет султаном они разведутся?
Ksuqi
Ksuqi
24 нояб. 2020, 17:33 #
Двоюродная вроде
Ksuqi
Ksuqi
24 нояб. 2020, 17:33 #
То дракон, то союз между родственниками. Что-то мне это стало напоминать...
yelinna
yelinna
PRO
14 мар. 2022, 10:20 #
@Ksuqi: ещё и убийства постоянные, интриги, захват земель 😄
Stilzchen
Stilzchen
28 февр. 2021, 18:51 #
Матракчи жалко, конечно. Ибрагим очень жестоко с ним поступил....
id135304974
id135304974
10 апр. 2021, 21:34 #
Бали-Бей с Айбиге, отдельная любовь❣️ так приятно за ними наблюдать
080585
080585
30 мар. 2025, 02:28 #
@id135304974: Мне — намного приятнее, чем история с первой "женой" Бали Бея, тут такая химия ❤️ Хотя первый поцелуй был довольно смешным 😂
AlinaRash
AlinaRash
16 мая 2021, 14:53 #
У Валиде, пардон, уже крыша течёт. ☹️
Попытки вернуть былое расположение очень странные. А мне она так нравилась.
anna_trofymenko
anna_trofymenko
20 июня 2021, 23:25 #
Мустафа просто булочка с корицей!!!❤️
Какой он хороший! Воспитанный, интеллигентный, ой, я прям налюбоваться не могу ним!
Joeymustdie
Joeymustdie
17 авг. 2021, 21:59 #
О этот взгляд в конце: D
Комментарий удален
Joeymustdie
Joeymustdie
17 авг. 2021, 22:05 #
Мдаа, валиде совсем не палится. Вот никто же не заметит, что девки, которые почти убили Хюррем, резко вдруг получают повышение и становятся максимально приближенными к валиде. Ну-ну, совсем ноль палева)) просто совпадение))
KaterinaVoyler
KaterinaVoyler
14 окт. 2021, 15:08 #
Мустафа в принципе прав - отец унаследовал огромную империю, успешно ее расширяет и т.д., но в гареме\семье вечный дурдом.

Хюррем самым невинным голосочком:
- Вы что из-за меня повздорили?
А Сулейман, типа, полагал, что в ее покоях занавески звукоизоляционные? Реально за дурака его держит или просто лишний раз нужно о важности своей персоны в его жизни напомнить?

История Норы бросает тень на утверждение о важности первого раза в жизни девушки, который может повлиять на всю ее дальнейшую жизнь. Не то чтобы я сама была склонна придавать ему столь огромное значение, но это достаточно важный этап. А Нору волнует лишь задание Хюррем. Интересно, что та ей пообещала в случае успешного выполнения задания?

Малость офигела, когда узнала, что Фатьма до сих пор живехонька, вроде же говорили, что "все наказаны". Но касательно того, что валиде "палится", то там все делают это, "совпадение" на "совпадении". Никого же не колышет, то что бывшая служанка Хюррем оказалась под Мустафой. Про то, что она на нее якобы публично разгневалась, и упоминать не стоит, Нора к ней ежедневно с отчетами ходит, этого сложно не заметить. Все эти моменты стоит воспринимать как эпизоды низкопробной комедии, где все объясняется тем..., что это комедия.
К тому же, на Фидан хоть смотреть приятно, одна из самых красивых девушек гарема. Чего не скажешь о прихлебательницах Хюррем. Ниса-хатун мне напоминает противную вечно гавкающую собачку мелкой породы)

Ну и наконец-то, Ибрагимушка сделал заказ на знаменитую статую, верной дорогой идет)

Vinogradova_ss, а что такого в свадьбе между родственниками в XVI веке. Это практиковалось среди монархов, чтобы в семьях не было "случайных" людей, о чем и говорит валиде. Это уже много позже, на примере испанских Габсбургов, они узнали к чему это может привести, если реально злоупотреблять подобным.
Weraaleksand21
Weraaleksand21
03 авг. 2023, 19:40 #
@KaterinaVoyler: там помимо занавесок еще есть комнаты, где дети живут. Типа должна была уйти Хюррем, а не подслушивать.
artemida_16
artemida_16
14 окт. 2024, 21:20 #
@Weraaleksand21: так и что? она же не в бункер ушла.
Weraaleksand21
Weraaleksand21
23 окт. 2024, 23:11 #
@artemida_16: не предполагается даже в мыслях, что она подслушает)
Nemfides
Nemfides
28 февр. 21:12 #
@KaterinaVoyler: так а кому там следить за Норой? Валиде и Мазидевран глупые истеричные клуши.
Skatichek
Skatichek
08 янв. 2022, 18:20 #
Как же я кайфую с любовной линии Бали-Бея и Абиги. Надеюсь, что хоть сейчас у него все будет хорошо.

Матракчи жалко, но я не понимаю его негатива к Нигяр, по факту это Ибрагим решил, а не она. Но злость Матракчи выплескивает на ней.

Страсти в гареме это уже реальный треш какой-то.
elizaveta_102
elizaveta_102
30 янв. 2022, 18:28 #
Почему не показывают детей Хюррем 🥲
_karma_
_karma_
26 июня 2022, 23:29 #
Чуть ли не самая любимая линия в сериале — Бали бей…. Етот поцелуй 💔💔💔💔💔
Nasnassya
Nasnassya
11 авг. 2022, 19:29 #
Айбиге внешне отдаленно напоминает мне Никки Рид, которая играла Розали в сумерках.
Olessya14
Olessya14
19 авг. 2022, 14:30 #
@Nasnassya: вот у меня та же ассоциация
Лиат
Лиат
21 сент. 2022, 20:33 #
И мне, оч похожая, даже родственница над губой
RedEvilFox13
RedEvilFox13
07 мая 16:21 #
@Nasnassya: по мне так они одно лицо))) тоже хотела это написать)
mariatimohina
mariatimohina
07 сент. 2022, 19:08 #
Так хочется счастья Бали Бею и Айбиге, но чувствую хэппи энда их истории нам никто не даст😅
laughter_lines
laughter_lines
29 окт. 2022, 23:36 #
меня больше удивляет то, что Мустафе как наследнику, кажется, нельзя было заводить детей и жениться, а сейчас его просто так берут и женят? разве это не противоречит обычаям гарема, о которых всё время говорят?
Weraaleksand21
Weraaleksand21
03 авг. 2023, 19:41 #
@laughter_lines: вроде на ком нужно было и по разрешению султана, можно шехзаде жениться. Политический брак, так сказать. Как у Валиде был с отцом Сулеймана.
Demausol
Demausol
11 нояб. 2022, 22:29 #
Какая же химия между Балибеем и Айбиге, последняя по истине удивительная девушка, так у нее все невинно выходит. Не пойму только, как она так уезжает, я бы наверное не смогла от любимого уехать. Хотя, по семье скучаешь не меньше, надеюсь, она еще вернется.
Ситуация с нерождением ребенка отлично показывает, как что тогда, что сейчас, во всем обвиняют женщину, а то что мужчина бесплоден может быть - это нет. Да и вообще это такой сюр, что людей обвиняют в неподвластных им вещах.
Мне так понравилось, как Ибрагим сказал "да ладно" скульптору. Это первый раз, когда кто то опустил свое положение в разговоре, удивительно, что это именно паша.
Женитьба - это треш, слава Богу, что хоть оба других любят.
id384083931
id384083931
04 июля 2024, 14:07 #
Как мне нравится взаимоотношения между Айбике и Хюрем
KristinaLove
KristinaLove
27 июля 2025, 22:21 #
Как же Сулейман мне кажется задолбался от этих женщин, мне стало его жаль))) Валиде и Махидевран - это нечто , вызывают только один негатив.
Nemfides
Nemfides
28 февр. 20:39 #
Как же надоели эти Валиде и Махидевран. Всё же Хюррем в сто раз адекватнее и умнее. Везде свой нос сунут, сколько жизней они перегубли и перепортили. Даже собственного сына/внука не жаль. Неужели эти 2 наложницы останутся безнаказанными? Приводить в гарем убийц, неужели это порядок? Уважение к султану?
Ибрагим тоже бесит, правильно писали, волк в овечьей шкуре. Насух бедный, очень жаль его. Всю жизнь и ему испортили. И Нигяр смогла бы с ним провести нормальную жизнь. А не вот это.
Скорее бы с ними было покончено. С Ибрагимом, Валиде и Махой.
Lordy0810
Lordy0810
05 апр. 21:24 #
Ох уж этот куриный совет во главе с валиде, кому ещё они жизнь сломают своей глупостью?
Жалко Айбиге, единственный не испорченный человек
Махидевран и ее манера всё испоганить, а потом носиться взад-вперед в своих покоях - ну просто выше всяких похвал 😂
Хатидже бедолага наивная - как бы не бесила она, но жаль её моментами
Написать комментарий: