- Главная
- Сериалы
- Великолепный век
- 2 сезон
- s02e26 - 50. Bölüm
s02e26 — 50. Bölüm

Смотреть на
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
| Длительность: | |
|---|---|
| Даты выхода: | 07.03.2012 23:00 |
| Всего просмотров: | 24 76859.75% |

| Длительность: | |
|---|---|
| Даты выхода: | 07.03.2012 23:00 |
| Всего просмотров: | 24 76859.75% |
Обсуждение 26 серии 2 сезона Обсуждение серии
35О, вот и остальных детей показали) Мехмет приятный, но на прежнего и близко не похож. А вот Михримах ооочень хорошо выбрана, могла бы такая девчёнка вырасти из той малышки. Всегда удивляло, что у Сулеймана и Хюррем все дети друг на друга ни капли не похожи: Мехмет чёрноволосый, тёмный, Михримах -- блондинка, Селим с коричневыми волосами, Баязед вообще рыжий, прям все цвета радуги.
А еще всегда бесило то, как в сериале физически обращаются с детьми. Такое впечатление, будто никто из группы никогда в жизни не держал в руках живого ребёнка. Начиная от младенцев, как их берут на руки? Как куль с мукой, мешок картошки. И так же и с детьми постарше, им по 5 лет, а их все взрослые на низенькую скамеечку садят руками, причём еще так хватают и усаживают. Ребёнок в 5 лет что, сам сесть не может? Зачем его куда-то пихать? Также и обнимают, как кукол. Особенно Мерьем этим отличается. Ну и общение с детьми такое же плоское: с Мустафой и пару раз с Мехметом еще кто-то поиграл, из мужчин, а остальных вечно только -- сядь тут, стань там, я на тебя посмотрю, поцелую, ну всё, иди, не мешай. Никаких ни игр, ни разговоров нормальных, ничего.
У Ибрагима и Хатидже дети красивыми выросли, особенно девочка, такая принцесса) Правда, зовут её, конечно....) Выбрали, так выбрали)
Хоть я и не поклонник кровожданости, а всё-таки рада, что Фатьма больше не будет разгуливать по гарему, как ни в чём не бывало. Такая безнаказанность и наглость бесят.
Она проблемы свои решать умеет? Только бесит своим вечным нытьем.
Но отмечу, что актриса, играющая Махидевран, очень красивая 😍
Каждый раз когда у Хатидже очередное "обострение", я теряюсь в догадках - или у нее какие-то способности к предвидению, или банально едет крыша.
Позабавили планы Айбиге на будущее, говорит так, будто они с Бали-беем живут во времена "прекрасной эпохи" и происходят из семей в которых всем на всех настолько плевать, что никто даже не дернется их искать в случае чего. Путешествовать они поедут! Ребята, это XVI век, Европу раздирают войны и эпидемии, Средиземное море - это турецкое озеро, Черное - тем более. Вас найдут и вернут в два счета!
Понравилась прическа Хюррем в этой серии.
С определенного времени османские султаны прекратили заключать браки с рабами из гарема и лишь имели наложниц, также использовалось правило "одна мать-один сын", то есть после рождения мальчика-фаворитка шехзаде больше не посещала султана, соответственно не рожала больше сыновей. Все это имело целью предупредить влияние жены на султана, распылить влияние и власть среди нескольких женщин и уберечь его и империю от лишних ненадежных рук. И якобы Сулейман так любил Хюррем, что нарушил для нее оба правила, впервые взял наложницу за законную жену и имел с ней 4 (или более) сыновей.
Айбиге же вообще -- персонажка выдуманная, как и отношения Мустафы с ней. Махидевран также не была законной женой, лишь наложницей.
Вот тот раз, когда он прочитал личное письмо султана и его жены Хюррем, не только прочитал, так еще не отдал его султану, а сам ответил, что вздумалось. Прям бесит. Любого бы за такое казнили
И сейчас эта статуя. Неужели Ибрагиму настолько власть мозг затуманила, что он не понимает, что такую-то дичь творить уж точно нельзя. Про Нигяр которую от по*бывает за спиной Хатидже вообще молчу
Наконец то эти падлюки получили свое, вот только за Хюррем боюсь, как бы на нее обвинения не упали.
Балибей невероятно сильный. "Врага убить легко, любимого - трудно, надо сильно любить". Да, он сделал Айбиге несчастной, но спас ее будущее, еще одной гибели любимой он не перенесет.
Да уж, отличная политика, мужики долбят гарем, а девушки вынуждены всю жизнь быть с нелюбимым.
Так больно наблюдать за Белибеем... Только сердце излечилось, и снова судьба с любимой разлучает. Неужели тут победа Валиде и Махидевран? Может, ещё всё повернётся иначе, хочется верить в это.
Ибрагим настолько тщательно скрывал свой грех, что в итоге его спалила приближённая Хюррем. Вот это он лох, конечно)) Но, с другой стороны, столько лет ходить к левой бабе - рано или поздно попался бы, конечно.
Учите матчасть )
Айбиге правильно относится к их наигранной доброте. Она сразу поняла, кто здесь самый адекватный. Мне только непонятно, почему у неё совсем нет голоса? Она же принцесса, она не должна подчиняться мнению османов. Почему это не учитывают Маха и Валидэ? Хоть тут султан поступает верно.
Нигяр мне нравится, но почему она плачет? Она сама выбрала такую жизнь, с Ибрагимом. А могла бы жить нормально, пусть и с нелюбимым, но хорошим мужчиной, вести нормальную жизнь.