Великолепный век — s02e27 — 51. Bölüm
Длительность:
Даты выхода: 14.03.2012 23:00
Всего просмотров: 24 72759.66%

Обсуждение 27 серии 2 сезона
Обсуждение серии

62
Clео
Clео
15 сент. 2016, 22:18 #
Какой все-таки Ибрагим эгоист. Уехать бы с любимой,а о детях думать как-будто и не надо.Да и истерики Хатидже порядком поднадоедают.Ее бы лекарю показать
nens8_8y
nens8_8y
04 февр. 2018, 00:05 #
Чёт я в который раз не понимаю тонкого расчёта султана. Он уволил Ибрагима, ок. Ибрагим сам уехал или по приказу? Если по приказу, как вроде бы сказали в сериале, то почему султан ждёт, что он должен вернуться и тем себя спасти? Это ведь будет наоборот непослушание. Вообще не Ибрагим, а красна девица какая-то. И хватило же совести матери своих детей даже и слова не сказать, ничего не объяснить.
Истерики Хатидже безумно нелепы и ужасно сыграны, смотреть неприятно.
Чем же закончится история Айбеге и Бали-бея..?
mmurza
mmurza
08 авг. 2019, 02:37 #
Уехал он сам, про приказ сказали Хатидже только чтобы его покрыть, и ее успокоить...
Erza
Erza
14 февр. 2018, 18:28 #
Порадовало, что Ибрагим признал, что любит Нигяр. А то казалось, что он ее только использует.
aries_moon
aries_moon
30 июля 2018, 16:49 #
всякий раз, когда у Хатидже случается горе или беда, она в темно-зеленом платье. тоже самое и у Хюррем заметила - когда все плохо, на ней черно-золотое платье.
по нарядам уже можно предсказывать, случится ли что-то плохое в серии))
А когда - нибудь будет серия, где Хатидже не ноет?
amakasisensei
amakasisensei
21 мар. 2021, 05:34 #
коммент века
oneshot_tequila
oneshot_tequila
24 апр. 2021, 15:04 #
@Ilya_andreevich: и где она не предсказывает будущее по своим снам))
Olessya14
Olessya14
20 авг. 2022, 16:45 #
@Iamfdrvv: лучший камент сезона!!!
IrenZara
IrenZara
PRO
18 февр. 19:32 #
@Iamfdrvv: бедные её дети и слуги, с такой психованной мадам жить это жесть. Можно понять Ибрагима, что с Нигяр связался. С такой то жёнушкой..
mmurza
mmurza
08 авг. 2019, 02:38 #
Больно смотреть на Бали-бея и Айбиге(((

Михримах такая милашка, и при этом уже такая взрослая, растёт с осознанием своей значимости, чсв так сказать... немножко напрягает) хотя чего ждать? Дочь Хюррем)
Байхор
Байхор
10 авг. 2019, 20:19 #
Ибрагимка такой разный. Неожиданно так было о любви от него слышать к Нигяр. Прям теплом повеяло )
gayaneaydinyan
gayaneaydinyan
23 мар. 2020, 16:42 #
Меня эта Хатидже бесит
Alisteria
Alisteria
28 мар. 2020, 22:18 #
Ибрагим ведет себя как эгоистичный кретин. Бесит уже.
Ola_valerievna_
Ola_valerievna_
01 апр. 2020, 13:52 #
Как же надоела эта Хатидже. 🤢🤢🤢
Linke_S
Linke_S
05 апр. 2020, 14:55 #
По-моему, Ибрагим много о себе возомнил. Где это видано, чтобы шехзаде приезжал и уговаривал его вернуться. Нет, и не надо. Соизволил приехать только на церемонию - выглядело, как плевок в лицо султану. Какая важная птица, делает, что хочет.
Werlin
Werlin
09 июня 2020, 01:21 #
актриса Хатидже играет великолепно, выбесила)))
nikulin17
nikulin17
06 авг. 2020, 01:26 #
У повелителя иногда такое лицо, как будто он в голове у себя говорит «Хоспаде, как вы меня все задрали»😂
Хатидже истерит просто из-за того что Ибрагим на время ушёл, а что с ней будет, когда она узнает, что ее дорогой муженёк уже давно налево к их же служанке ходит 😁 надоели в общем оба
Katerina_kar
Katerina_kar
23 авг. 2020, 21:08 #
Как то уже не интересно смотреть на припадки Хатидже. Такое впечатление что у неё скоро колпак поедет, если уже не поехал...
История с Нигер очень грустно выходит. потому что Ибрагим не бросит султаншу скорее всего ничего хорошего с Нигер не будет.
omalyshko
omalyshko
05 дек. 2020, 23:37 #
Что-то мне кажется, что не просто так нам показали, как султан разрушает статую Ибрагима (аля казнит), потом сон Хатидже, где он казнён, тут Сулейман говорит мол не приедет - казню, всё ведет к тому видимо, что скоро султан изменит своё решение по поводу "никто не может убить Ибрагима" и сам его и казнит, это було бы разумно по крайней мере, а то уж слишком многого о себе возомнил :/
Вот только если Ибрагима реально убьют Хатидже, наверное, с ума совсем сойдёт, она, думаю, способна убить не только себя, но и детей своих(
Понравилась суперспособность Хатидже, где она в приступе очередного безумства все свечки переворачивает и ни одна не подпалила ткани, как?))
Очень напрягает (расстраивает) ситуация Айбиге и Бали-бея - думала, хоть одна счастливая пара будет, без всякого, но нет(((
j-hope
j-hope
27 мар. 2021, 00:05 #
Всё же власть человека портит, однажды выпив шербет власти, попробовав его вкус, вы уже никогда не откажитесь.
keksik_milk
keksik_milk
07 июня 2021, 16:13 #
Ибрагим сам себе могилу роет, в какой-то момент всё раскроется и уже его голова полетит с плеч, а не статуи.
Хатидже совсем головой поехала, совершенно перестала себя сдерживать
awewolf
awewolf
17 июня 2021, 14:10 #
@keksik_milk: Да по-моему Хатидже и не начинала себя сдерживать😹
omalyshko
omalyshko
17 июня 2021, 23:35 #
@Артур_Смит: Не, ну че, были моменты спокойствия, мало, но были))
awewolf
awewolf
18 июня 2021, 09:00 #
@omalyshko: да, помнится мне в первых сериях бывало такое)
omalyshko
omalyshko
20 июня 2021, 00:00 #
@Артур_Смит: в сценах, где Хатидже маленькая еще, она спокойная)) Не укусила жизнь еще, так сказать :)
anna_trofymenko
anna_trofymenko
21 июня 2021, 22:07 #
Какая Михримах звёздочка!)) она такая милая девочка)) не знаю, лично меня ну очень этот ребёнок радует! Бусинка хорошенькая ❤️
oparatam
oparatam
29 авг. 2021, 23:58 #
Господи, ненавижу махидевран с самой первой серии
53 серии уже она только плачет, ноет, плетёт интриги против Хюррем и пытается ее убить
Сколько можно????? Мустафа слепо защищает Махидевран, почему никто не расскажет ему как из за его матери погибло несколько человек? Как они подожгли Хюррем?
Почему эта служанка фатьма вообще спокойно гуляет по дворцу после покушения на законную жену султана???????
Театр абсурда какой то
oparatam
oparatam
30 авг. 2021, 00:00 #
Как Махидевран может вообще так слепо сама к себе относиться , ну увели у тебя мужика ну смирись уже сколько лет прошло
oparatam
oparatam
30 авг. 2021, 00:02 #
Тупые девки, Простите, сил моих больше нет
lizajiner
lizajiner
11 сент. 2021, 19:04 #
Почему все пишут, что им надоели истерики Хатидже? Ее очень даже можно понять. Вышла замуж за любимого человека, которого власть и любовь к другой поменяло очень сильно в плохую сторону. Заявляется домой, объявляет о своём отъезде, ничего не хочет объяснять жене. Хатидже между прочим очень нежно к нему относится, когда Ибрагим возвращается домой, она начинает светиться от радости, сразу как кошечка к нему бежит, счастливая. Может она и чересчур эмоциональная, но это ведь черта ее сущности, она испытывает постоянную боль из-за Ибрагима и принимает все близко к сердцу. Это не правильно, что она так к нему привязана, но любовь бывает и зла
Я в шоке с того, как поменялось мое отношение к Хатидже с начала сериала. В начале действительно ее было жаль, во многом не везло. А сейчас, когда по сути все, о чем она мечтала сбылось, это абсолютно другой персонаж.
KaterinaVoyler
KaterinaVoyler
30 нояб. 2021, 20:56 #
Ура, моя дилемма решена! Впрочем, более правильно сказать, что ее никогда и не было - просто Хатидже одновременно и провидица и больная на голову)
Фатьма и Фидан с такими обширными ожогами ходят по гарему и даже рассказывают всем интересующимся, что с ними произошло. Не иначе как в состав мази включен сильнейший анальгетик.
Интересно, никого во дворце не удивляет, что Айдиге к Бали-бею как к себе домой ходит?

Было бы весело если бы оказалось, что на обручение вместо Ибрагима явился его близнец Нико, его же зачем-то в сюжет снова втянули)
Skatichek
Skatichek
08 янв. 2022, 18:26 #
Наконец-то Ибрагим хоть как-то объяснил свои действия. А то не очень понятно было с чего вдруг он решил с Негяр быть.
никуша
никуша
20 янв. 2022, 15:11 #
Почему у меня такое ощущение, что убьют брата Ибрагима, а он с Нигяр свалит рыбачить в закат?🤨
feainnewedd
feainnewedd
24 янв. 2022, 15:22 #
а меня больше удивляет то, как у них шрамы быстро проходят. у Хюррем это хотя бы несколько серий длилось, а вот у рабыни за серию уже прошло
Olessya14
Olessya14
20 авг. 2022, 16:47 #
@aliyash: в те времена видимо подорожник был лучше. иначе не знаю как это объяснить
feainnewedd
feainnewedd
24 янв. 2022, 15:24 #
Бали-Бей и Дайе-хатун заслужили отдельное место в моём сердце за разумность в своих выборах 🤧 пока что самые адекватные, хоть и тяжелая у них судьба выпала)
nadin_rozen
nadin_rozen
PRO
28 янв. 2022, 10:14 #
Вот так Михримах. Такая маленькая и уже такая лгунья
xanax2003
xanax2003
PRO
29 янв. 2022, 16:29 #
Ибрагим - жучара. Даже с чувствами повелителя играет!
SuperWhoLock_Me
SuperWhoLock_Me
15 февр. 2022, 15:58 #
Вот же гадюшник у них там, я херею. Я б там давно кукухой поехала на месте султана, от этих бабских разборок вечных. У него на лице иногда читается уже "да как вы заебали"🤣 михримах чё то как-то такая маленькая, а уже ведёт себя...как бы помягче выразиться...даже не могу подобрать слова.
А Ибрашка тот ещё манипулятор 🤣по лезвию ходит, а Сулик продолжает ему все прощать
SuperWhoLock_Me
SuperWhoLock_Me
15 февр. 2022, 15:59 #
Ибрагим: ушел в туалет.
Хатидже: ИБРАГИИИИИИИИИИИМ! ОН УУУУУУУМЕЕЕР!
Dashaigna
Dashaigna
23 февр. 2022, 09:44 #
Ахахах. Даа
Olessya14
Olessya14
20 авг. 2022, 16:48 #
@SuperWhoLock_Me: абуахахахахахахаа :))))
Комментарий удален
RoseR
RoseR
25 мая 2022, 03:46 #
Интересная пара Ибрагим и Хатидже, оба совершенно не думают о своих долгожданных детях, что один свалил, наплевав на семью, что вторая впала в депрессняк и говорит Сулику что сначала надо убить ее, а не Ибрагимку
А как же малыши?
id386471659
id386471659
12 июня 2022, 11:37 #
Люблю многоходовочки Ибрагима, скоро Суслик за ним бегать будет со своей печатью, ещё и деньжат подбросит, лишь бы только Ибрагим вернулся. Истеридже в своем репертуаре, но это у них семейное, просто у Суслика проявится чуть позднее.
iamolissa
iamolissa
12 июля 2022, 01:37 #
Как бы ни пыталась, не могу представить истеричного Сулеймана 😅
tretya
tretya
10 июля 2022, 18:10 #
Сначала Хатидже и Ибрагим на балкончиках встречались, теперь Айбиге и Бали-Беем кукуют, и история похожая
skiller
skiller
17 сент. 2022, 21:38 #
@tretya: Сценаристы подумали: зачем напрягаться? Неравный брак - это же так интересно и неизбито.
_adalanche_
_adalanche_
07 дек. 2025, 01:45 #
@skiller: не настолько неравный, как у Ибрагима и Хатидже. Бали-бей хоть и не из династии, но и не из нищих - он из вполне себе обеспеченного рода и титулы имеет
Demausol
Demausol
14 нояб. 2022, 20:24 #
Что то как то Фатима и Федан не сильно пострадали, я уж думала, им там фарш сделают.
Лицо Сулеймана при истерике Хатидже - это просто олицетворение выработанного с годами пофигизма, когда уже настолько замахался от обязанностей, так еще и весь гарем визжит.
Ахаха, Сюмбюль, главная сплетница гарема.
Что?? То есть Ибрагим реально любит Нигяр, и аналогично, не любит Хатидже? Вот это поворот. Но меня такой расклад больше устраивает, т.к. хочу, чтобы Нигяр была счастлива, а к Хатидже сочувствия нет, она психически нездорова, а стало быть и отношения с ней очень тягостны.
Вот ситуация и повторилась, сначала Ибрагим Мустафу вытаскивал, теперь наоборот.
Да уж, поступок Михримах кошмарный. Она мне конечно нравится твердым характером, но свалить всю вину на служанку, которую погонят в шею - это мерзко, да и Мехмед мог бы сказать.
LenaKapi
LenaKapi
08 сент. 2023, 21:39 #
Серия называется «Ибрагим где»
karinabuzia
karinabuzia
PRO
15 окт. 2023, 11:02 #
Истерикдже в своем репертуаре.
JuliaSa
JuliaSa
PRO
24 окт. 2023, 15:04 #
Хатидже совсем чокнулась со своим Ибрагимом.
gonz666
gonz666
03 мая 2024, 21:15 #
Ну что, в это ситуации сценаристы наконец разыграют карту брата-близнеца?
Olglem
Olglem
23 июня 2024, 14:25 #
Михримах с детства уже стала мерзавкой. Такая же подлючка как ее больной папашка-псих🙄
jemeya
jemeya
PRO
07 дек. 2024, 04:42 #
Как бы маньячно не звучало, но я очень люблю истерики, сыгранные Сельмой Эргенч(??? – короче актрисой Хатидже). У неё всегда получается передать истерику так, как она есть. Некрасиво, страшно, покособоченно. Прям как в жизни, и никакой эстетики. Кстати, где-то я читала на просторах интернета, что знаменитая сцена "ИБРАГИИИИИИМ" была сыграна на реальном нервном срыве актрисы.
Вообще я из тех людей, кто героиню Хатидже просто ненавидит, не переваривает и терпеть не может, но бывают момент, когда мне безумно её жалко. Эта серия одна из таких. Сцена, где она пытается ухватиться за мужа и падает на землю, а муж объелся груш даже головы не повернёт в её сторону... Это безумно жутко. Хочется помочь Хатидже, обнять её и приласкать. Но это только пока... Ведь я уже знаю, что будет дальше)))
Пользователь MyShows
Пользователь MyShows
10 февр. 2025, 16:56 #
Комментарий удален
symkun_0
symkun_0
PRO
01 июня 2025, 15:59 #
Лять че за лицемерие. Желаем счастья, желаем счастья в браке. А сами видят, что парочка друг к другу не лежит душой.
Nemfides
Nemfides
02 мар. 20:56 #
Хорошо хоть у Ибрагима и Хатитджэ куча прислуги и нянь, а то до их детей никому не было бы дела.
Lordy0810
Lordy0810
05 апр. 23:09 #
Хатидже бы на битву экстрасенсов
RedEvilFox13
RedEvilFox13
08 мая 14:00 #
1) Хатидже в своих истериках выглядит нелепо. Честно - надоела уже. Ненадолго прониклась к ней уважением, когда она Хюррем у себя приютила, после того как той лицо подпалили, но сейчас она снова раздражает.
2) У Сулеймана очень красивый халат (или как это называется) в сцене, где Хюррем на кровати драгоценности перебирает. Такое красивое сочетание золота и темно-синего цвета.
RedEvilFox13
RedEvilFox13
08 мая 14:05 #
3) Ибрагим с Суликом заигрывает, типа он такой недоступный и вообще обижен. У них с Хюррем много общего :D Две любимые фаворитки Сулеймана)))
4) Отец Айбиге очень даже привлекательный мужчина))))
Написать комментарий: