- С возвращением, как все прошло? - Генерал Вы же знаете как я люблю песчаные планеты? - Ветер был особенно приятен. - Сарказм Джаффы во всей красе генерал.
Вначале вообще не цепануло и было скучно, но начиная с момента как они нашли решение серия прям хорошенько закрутилась. На 4-5 не тянет, но и 3 ставить не хочется. Поставлю 4 ,но на заметочку себе запишу здесь что это 3.5
@porco: Спустя 5 лет поздно рекомендовать, но если кто-то встретил такую же паршивую адаптацию - этим людям нельзя доверять, срочно меняйте дубляж. Джек говорит об Альфе с планеты Мелмак, а про Дарта Вейдера в серии не было упоминаний
Вообще странные конечно переводчики. Первое появление Альфа (1986) было аж на 10 лет позже Дарта Вейдера (1977). И странно думать, что про него не знают люди, которые решились смотреть сериал, начавшийся в 90х, и продержались до 6 сезона. Допускаю, что такие есть, но для переводчика это все равно необоснованная подмена в очевидно безобидном для сложности понимания месте. Сколько там еще таких необдуманных допущений, превращающих отсылки и другие детали в пустышки
А может это сам переводчик не знает контекст, и вместо того, чтобы изучить его, решил считать, что его ЦА такие же ограниченные и сделать "хорошее дело" лениво
Только мне кажутся странными диалоги и действия? Типа: - Оно улетело сквозь стену. - Изолировать базу металлической дверцей!
- Алло, генерал. Я тут на улице и видел инопланетную стрекозу, которая летает сквозь предметы. - Значит оно прорвало нашу защитную металлическую дверь!
@Svorky: Ну там много действий при изоляции. В том числе и то, что не выпускают персонал, что в данном случае и было действенным. Ну то есть если ничего не сработает - значит, не сработает, сделали, что могли. Но ничего не делать при малом количестве информации тоже так себя вариант
У нас из врат вечно лезет какая-то ересь, а ученый говорит, что видит явную фигню и она точно связана с непонятным устройством с другой планеты - нет, бро! Такого быть не может! Ты просто сошел с ума! 11:38 А устроить перестрелку - ваще адовый адок😅
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 13 серии 6 сезона Обсуждение серии
13- Генерал Вы же знаете как я люблю песчаные планеты?
- Ветер был особенно приятен.
- Сарказм Джаффы во всей красе генерал.
Джек говорит об Альфе с планеты Мелмак, а про Дарта Вейдера в серии не было упоминаний
Вообще странные конечно переводчики. Первое появление Альфа (1986) было аж на 10 лет позже Дарта Вейдера (1977). И странно думать, что про него не знают люди, которые решились смотреть сериал, начавшийся в 90х, и продержались до 6 сезона. Допускаю, что такие есть, но для переводчика это все равно необоснованная подмена в очевидно безобидном для сложности понимания месте. Сколько там еще таких необдуманных допущений, превращающих отсылки и другие детали в пустышки
А может это сам переводчик не знает контекст, и вместо того, чтобы изучить его, решил считать, что его ЦА такие же ограниченные и сделать "хорошее дело" лениво
- Оно улетело сквозь стену.
- Изолировать базу металлической дверцей!
- Алло, генерал. Я тут на улице и видел инопланетную стрекозу, которая летает сквозь предметы.
- Значит оно прорвало нашу защитную металлическую дверь!
Ну там много действий при изоляции. В том числе и то, что не выпускают персонал, что в данном случае и было действенным. Ну то есть если ничего не сработает - значит, не сработает, сделали, что могли. Но ничего не делать при малом количестве информации тоже так себя вариант
С Мелмаком забавный казус вышел.
11:38 А устроить перестрелку - ваще адовый адок😅