- Главная
- Сериалы
- Великолепный век
- 2 сезон
- s02e36 - 60. Bölüm
s02e36 — 60. Bölüm

Смотреть на
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
| Длительность: | |
|---|---|
| Даты выхода: | 16.05.2012 23:00 |
| Всего просмотров: | 24 39258.85% |

| Длительность: | |
|---|---|
| Даты выхода: | 16.05.2012 23:00 |
| Всего просмотров: | 24 39258.85% |
Обсуждение 36 серии 2 сезона Обсуждение серии
54Султан и Гюльфем, как люблю их разговоры и совместные сцены...Она так его понимает, почему же он редко её слушает?
Фу, эта противная Фатьма еще и к Мустафе клеится( Не хочу, чтоб она стала фавориткой. Невинную девушку покалечила, а сама сухой из воды вышла в очередной раз(
Боже, Ибрагим -- просто истеричка, честное слово. Рада, что Сулейман хоть раз в жизни сделал не так, как он хочет. У него как будто вообще нет своего мнения, только мнение Ибрагима или Хюррем.
Хюррем почти удалась такая безумная афёра, и тут снова этот Ибрагим! Ну ничего, недолго ему осталось.
Гюля-агу выгнали! Неужели насовсем?!((( Так жаль, отличный персонаж же...Трогательная сцена прощания( А Ширин понравилась, чудная и весёлая.
Гюльшах жива! Прямо не знаю, кому больше везёт. Что она живуча, как кошка, и каждый раз выпутывается, что на пути Ибрагима и Нигяр к плахе прямо все свидетели мрут, как мухи, чудом никого не остаётся.
Вот Михримах манипуляторша мелкая!) такая маленькая, а уже знает, как добиться своего, нажимая на больные точки)
Когда уже избавятся от этой Фатьмы. Вот уж противная.
А Гюльшах так просто не прибьешь. Живучая...
-Если б золото забрал, то дело бы открыл
-АААААА, я спросить думал как раз, где ты золото закопал?
-А ты землю всю здесь перекопай, узнаешь
-Да я и без помощи твоей обойдусь, СКВАЛЫГА
-Нет, не обольщайся, я закопал их так, что и сам не найду их теперь
хахаххахахах
Вот это я понимаю химия между персонажами 💞
А в Нигяр я разочаровался, не ту сторону она выбрала
Ну ещё и Гюль агу жалко, очень был классный персонаж
Блин, когда Гюль ага с Симбюлем прощались аж прослезилась (( будет очень не хватать это парочки!
Ну Михримах.. вся в мать! Ещё похлеще будет поди) задаст всем жару!!
Соглашусь с комментаторами выше, что отношения Фатьмы и Мустафы - это какой-то испанский стыд🥴 До сих пор не понимаю, как ее не казнили??? Она же покушалась на жизнь жены султана, на мать четырех шехзаде! Как это вообще возможно?? Нереально раздражает, но боюсь, что она ещё тут надолго...
Гюль ага((((( Один из любимых персонажей был, будет не хватать его, хорошо хоть не убили, на том спасибо
Ахахах, Ширин Хатун уморительна, разбавила обстановку) «Ты кто такая? Ширин Хатун, подруга»😂
Я просто не могу поверить, что Гуль ага ушел. Неужели всё? Молюсь, чтобы он вернулся, пожалуйста...
-Кто пустил тебя на ночь глядя?
-Да меня любой пустит, я девушка аппетитная, хааххахаха
-ИУУУИУИ, пусть тебя съедят
P.S.написать восклицания Сюмбюля невозможно, но они у нас в в мыслях и сердце
Михримах - маленькая хитрюга, всего пара фраз, а какой болезненный удар по самолюбию мамочки. Хорошо же она ее изучила...
Фатьма клеится к Мустафе, хехехе, а не была ли она уже взрослой девицей в гареме, когда Мустафа еще лет 12 было? Ну тогда, когда Хюррем была Джихангиром беременна и произошёл небольшой бунт. Впрочем, Эфсун вроде тоже тогда уже была в гареме, она еще и выглядит куда старше Фатьмы. Или у меня уже все эти девицы в голове перемешались.
Тоже удивляюсь, что Ибрагим (да и не только он) ничего не рассказал Сулейману о неудавшейся многоходовочке Хюррем. Думаю, это ему еще аукнется. Как правильно говорил Фрэнк Андервуд - Hunt or be hunted.
Он, конечно, тот ещё мудак. То говорит, что она его любимая и хочет ребёнка, перед которым не надо будет кланяться, а теперь это она натворила? Кхм.. не знает что ли, что не от одного желания дети берутся, а как раз он это "натворил".
Кстати, довольно интересно, что забеременела она только когда об этом заговорила. А до этого как? ППА так себе метод контрацепции. Везло?
Уже страшно представить какой она будет когда подрастет
даже обидно, что авантюра Хюррем не удалась. она, конечно, использует сомнительные и иногда аморальные методы, но должна же она когда-нибудь утереть нос Махидевран по-крупному?
Я что то не поняла, как они эту ситуацию разрулили в пользу Махи, или Ибрагим просто обо всем Хатидже рассказал? Почему же тогда Хюррем повелителю не сдали?
Гюлю Аге смерть грозила, а он про свои штаны красные беспокоился🤣 Рада, что они с Сюмбюлем друзьями расстались.
Гюльшах!!! Офигеть, но я очень рада. Хотя, что то они зачастили с воскрешением после колотых ранений.
Насчёт Ибрагима… сначала он мне нравился, и я так хотела, чтобы у него всё получилось с Хатидже. Но сейчас я жду, чтобы его поскорее казнили. Сколько не дай человеку, всё ему будет мало. Кем угодно пожертвует, чтобы остаться у власти…
В реальной жизни Суля его "пользовал" много лет, и все про это знали, даже валиде. Меня вообще удивляет, как Ибо столько в этом дурдоме протянул и не выкинул Сулю с балкона. Стокгольмский синдром в чистом виде. Да и по творимой мерзости Хю и Суля обошли всех героев сериала, Ибо в сравнении с ними просто "мальчик-зайчик".
Я считаю, что как только человек касается власти, начинается точка отсчёта его конца. Он может физически жить, но душа начинает терять покой и чернеть. Человек боится, совершает ошибки. В итоге губит других и сам себя.
Так что я никого из них не выделяю. У каждого трагичная жизнь. И у каждого руки по локоть в крови.
И то же самое я думаю и о Хюррем и Сулеймане. Все они друг друга стоят… Просто кто-то больше смог воплотить свои злодеяния, а кто-то меньше.
Про Мустафу все просто, Ибо его растил, Мустафа сам сказал, что рос на руках Ибрагима, логично, что к Мустафе у него самые теплые чувства и больше эмпатии.
По поводу убить всех детей Хю, зачем ему это, если действует закон Фатиха? О каких гарантиях может идти речь, и стань султаном Мехмет, например, остальные братья тоже пошли бы под нож.
У всех своя история, но самые мерзкие персы, это Хю и Суля, люди, не пожалевшие собственных детей ради власти. Ибо, при всех его недостатках, своих детей любил и чужих малышей не убивал, а вот Хю и Суля в детской крови по шею. Кстати, у Ибо было много шансов избавиться от Сули и никто бы его не заподозорил, но он выбрал помочь своему мучителю, а зря...
Когда Вы дойдете до конца сериала, Вы поймете о чем я говорю, а то я просто с позиции уже посмотревшего комментирую😁
Насчёт детей… другие Шехзаде тоже могли расти у него на руках, но он их сторонился и не особо принимал участие в их воспитании. А всё из-за неприязни к Хюррем. И именно из-за Хюррем он их не чуть бы не пожалел. Ради свободного пути к власти для Мустафы он бы запросто помог убрать всех остальных Шехзаде. Так что зря вы говорите «Зачем ему это?». Всех убрать и останется только Мустафа. Его любимчик. Вот и всё.
Про всё остальное я с вами согласна. Просто хочу сказать, что неважно, сколько кто убил. Убил одного или сотню - ты всё равно убийца.
Когда родились дети Хю, у Ибо уже была должность и много-много обязанностей, ему было уже не до остальных детей, он и не мог уже ими заниматься, там же начались походы, отношения с Хатидже и прочее. На свою семью времени не хватало, куда ему кучу детей Хю🤷♀️
Смысла убирать шехзаде для Ибо действительно нет, Мустафа самый старший, как только он бы взошел на трон, закон Фатиха уничтожил бы остальных.
Ирония была в том, что только Мустафа мог бы отменить этот закон, так как действительно задумывался об этом и пользовался огромной поддержкой у всех социальных слоев населения.
Тоже считаю, что убийство всегда остается убийством. Но все же есть разница, сколько человек убил, такие списки жертв как у Хю и Сули - это уже серийники, а уж 7 маленьких внуков убить, кем же надо быть тогда.
У Мустафы, конечно, есть преимущество. Он успел себя показать. Янычары его любят. И связями успел обзавестись. Но и Мехмед может это успеть сделать. Да и Хюррем не пальцем деланная. Могла бы сыну помочь.
А вообще странные у них законы были…
Как говорят в сериале, кто первый успел после смерти султана, тот и должен править, но...как всегда, есть но. Важно так же кто поддержит, не факт, что при большом количестве шехзаде, на престоле окажется тот, кто первый приедет в столицу. Скажем так, ничего не мешает тем же янычарам "порубить" неугодного претендента на престол.
Я не буду больше спойлерить, а то Вам не интересно смотреть будет дальше😉