- Главная
- Сериалы
- Великолепный век
- 2 сезон
- s02e39 - 63. Bölüm
s02e39 — 63. Bölüm

Смотреть на
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
| Длительность: | |
|---|---|
| Даты выхода: | 06.06.2012 23:00 |
| Всего просмотров: | 24 32858.69% |

| Длительность: | |
|---|---|
| Даты выхода: | 06.06.2012 23:00 |
| Всего просмотров: | 24 32858.69% |
Обсуждение 39 серии 2 сезона Обсуждение серии
59В этой серии был балибей?
Эээээх, всё-таки Искандер -- эфенди хазрет-лири, жаль...Жаль, что султан посчитает его предателем и что его казнят, потому что он мне нравился( Но пока что идти против Ибрагима -- это идти против государства, к сожалению. Если, конечно, ты -- не рыжая женщина из спальни султана)
Бейхан -- хорошая сестра, как бы там ни было, а дала самый дельный и мудрый совет, чтобы Хатидже не жалела о своём же решении. Хатидже, правда, удивила, развелась всё-таки, я думала, будет скрывать еще какое-то время и пытаться всё наладить.
Порадовал финал, всё же Хюррем это заслужила, да и приятно видеть, что никто больше не смеет унижать её. Красиво всё сделали. Народу в гарем понагнали для этой сцены столько, сколько там в жизни не было)))) Огорчило только то, что Гюльфем она подослала душить, пусть бы лучше это была Махидевран...
В целом, серия не особо информативная и затянутая, можно было и стандартный тайминг делать, всё равно никакого особого смысла они в эти лишние полчаса не вложили.
Хатидже мне вообще не жалко. Во-первых, нечего Хюррем винить, когда вы сами с Ибрагимом до этого довели, никто тут другой не виноват, ни Хюррем, ни Нигяр, никто. Во-вторых, она типа сначала хорошо к Хюррем относилась, а потом точно так же, как и все. Да и нет у неё друзей, даже Гюльфем ей не друг, все для неё слуги и рабы. А Хюррем ей до последнего не отвечала, даже Ибрагима в последний момент не стала травить из-за жалости и сочувствия к Хатидже и её ребёнку, ребёнку их помогла родиться. Не такая уж она и плохая по отношению к Хатидже.
И я очень сочувствую Хюррем в том, что действительно у неё было много соперниц и много противников, но у всех была поддержка -- валиде, Ибрагим, сестра султана. Она делала всё то же самое, но ей помочь никто не хотел. С валиде она тоже несколько раз искренне пыталась наладить отношения, но та не захотела. Она была одна и все считали, что ей ничего не светит. А она поднялась на вершину.
Так что в этом плане, я просто горжусь Хюррем! Не смотря на её взбалмошный характер. Особенно в начале сериала. Тогда она правда вела себя как полная идиотка-истеричка. Позже она поумнела и вот тогда она действительно показала, что её слова - это не пустой звук.
Эпичный финал второго сезона.
Восхищаюсь этой женщиной
Про Ибрагимку думала все-таки он отпираться будет. Но хотя сказал Хатидже почему так был обижен. А то она живет в своих розовых очках, такая вся госпожа из себя. Пф!
Нигяр вот только чую недоброе что-то будет. Не оставит она ее просто так в покое.
Понравилось как Нигяр с Насухом договорились, если что. Хороший он, жалко не везет как-то ((
Гюль аги до сих пор не хватает ((
Финал сезона получился очень достойным!
Продолжаем смотреть!
Из-за Нигяр вообще два человека погибло, из-за её недолюбви к Ибрагиму.
Эгоистки проклятые.
Как же я рада за Хюррем)) Сидела с глупой улыбкой, когда она шла по гарему, и все ей поклонились. Это лицо Махидевран... хахахах что же дальше)) Потрясающий финал сезона!!
и это завершение - "что мне гарем,я буду править миром!"
потрясающий сезон!
но как же грустно без Гюль аги( и очень жаль Дайе
Развод с Ибрагимом я не ожидала вообще. Подумала, что он не сознается, но когда сознался все таки, подумала, что Хатидже как всегда все замнёт. Наконец то поступила по уму. Я рада, что она так же сохранит жизнь невинному ребенку, а Нигер пускай получает по заслугам.
Узнать бы ещё, как там Бали Бей поживает, надеюсь, нам покажут в 3 сезоне его совместную жизнь с той девушкой))
А Махидевран из каких денег собиралась долг выплачивать? Потратила все на тарелки какие-то и побрякушки, которые никто кроме неё самой не оценил! Годовое содержание гарема слила и на что надеялась? Неужто у Ибрагима получилось бы это замять, это не три рубля же, пришлось бы к казначею обращаться который по совместительству его враг и как бы это решилось? Сами короче себя закапали, Хюррем не так много схем каких-то проворачивает и придумывает, герои сами себя закапывают. А вот Гюльшах я бы на месте Хюррем подальше бы держала, во первых она не уравновешенная, во вторых перебежчик, плохой из неё союзник.
Хюррем - красотка, балдею от неё) Всё-таки добилась своего. Вот это я понимаю - становление персонажа. Сильная женщина, хоть и хитрая, подлая, но всё-таки не забывайте в какое время и ГДЕ она живёт.
Достойное завершение сезона. И, я так понимаю, здесь как раз самое место для того мема, когда для душевного спокойствия стоит прекратить дальнейший просмотр? :D Ой, чувствую, дальше - больше.
Но когда Ибрагим стал ей изменять я была в постоянном негодовании и теперь она высказала свое "ФИ"!!! НАКОНЕЦ-ТО!!! Отстояла свои личные гаицы.
А помните, какая у них была любовь с Ибрагимом в первых сериях? Какие взгляды, воздыхания и тд?
Я болела за них, реально... Но когда Ибрагим изменил... это было на столько больно и обидно для ранимой Хатидже(( нет слов
Хюррем богиня!
У меня мурашки!
Ибрагим удивил, мужской поступок за который к нему появилось уважение. Но все же это лишь проблеск того, кем он был раньше. Возможно он признался рассчитывая, что Хатидже его простит.
Я больше чем уверена, что Хатидже и Бейхан будут винить Хюррем в крахе брака/счастья. По факту, Хатидже сама толкнула мужа к измене унизив его. Как можно говорить о любви, когда тыкаешь носом в происхождение человека?
Махидевран жаль, обстоятельства сделали из неё озлобленную и глупую женщину. Когда живешь и знаешь, что счастья у тебя не будет. Одной любовью к ребёнку жить не будешь.
Буду грустить о Валиде, она была прекрасна.
И как бы там не было, Ибрагим и Хюррем достойны уважения! Добиться таких высот, будучи обычными рабами.
Жаль, что в связи с переездом в Манису, в сериале определенно станет меньше Махидевран и Мустафы, очень красивые актеры, я каждый раз ими любуюсь. Зато Фатьме радость, сможет воссоединиться с Мустафой куда быстрее, чем рассчитывала. Правда, не факт, что она задержится в фаворитках.
Cтервятник, а вы считаете, что в этом "любовном треугольнике" кого-то можно назвать жертвой? На мой взгляд там вся троица хороша. Жаль лишь Матракчи, который оказался обляпанным всей этой грязью, да еще не рожденного ребенка Нигяр. И еще легкий флер эгоистичной грусти от того, что распалась красивая пара.
Joeymustdie, я думаю, сестра не терпила, просто она на собственном опыте узнала, что значит безвозвратно потерять любимого человека. По сравнению с этой болью, роман на стороне кажется ей мелочью, которую можно со временем простить и забыть, конечно же, лишь при наличии желания со стороны Хатидже и должном раскаянии со стороны Ибрагима.
Кстати, не уверена, что Хатидже простит Хюррем то, что та открыла ей правду про измену мужа. Наблюдала подобную ситуацию в реальной жизни, в результате пара помирилась и дала новый шанс своему браку, а с "правдорубом" больше не общаются.
Ибрагим признался...
Не думала, что Хатидже решится на такой шаг 🤯
с Гюльфем очень несправедливо получилось, она не заслужила этого, но всё равно радостно за Хюррем, будет интересно посмотреть на их взаимодействие как двух главных женщин гарема. и очень надеюсь, что Гюльфем дадут больше экранного времени!
Понравилось, как Хатидже слова Ибрагима повторила, но это она ещё мягко, могла бы ему целую лекцию из его клятв зачитать.
Я в шоке, напали на Гюльфем, это же самый порядочный женский персонаж.
Вот мы и дождались абсолютного хардкора, какие же страсти будут дальше?
Хюррем провернула всё максимально по-умному, причём, использовала косяки самой Махидевран. Была бы Махи чуть скромнее в аппетитах - не к чему было бы подкопаться, эта должность ей по праву от валиде перешла. Ну, сама виновата... И эта её вечная фраза «От неё надо избавиться!» - уже порядком поднадоела... И как она вечно бежит либо к Ибрагиму, либо к султану, чтобы её же промахи исправили. Наконец, избавились от неё.
Ибрагим, он один виноват в том, что с ним случилось. Жаль Матракчи, которого замарали в такой грязи. Его руками столько ужасных поступков Ибрагим уже совершил, столько боли и обиды нанёс - как Матракчи терпит его? Какая же это дружба...
О каком прощении говорит Бейхан? Простить измену - всё равно, что самой об себя вытереть ноги…
А Хюррем и правда дура дурой. Ходит по гарему, ехидничает, угрожает, рассказывает своим врагам о своих планах и какие дела провернула…🤦🏼♀️ Нет бы тихо сидеть да помалкивать, чтобы даже мысли ни у кого не возникло, что это всё её рук дело. А она умудряется делать всё, чтобы сразу подумали на неё… Надеюсь, настоящая Хюррем не была такой глупой. Иначе я просто не понимаю, как она выжила.
Махидевран… просто слов нет. Какая же она идиотка… Только и может, что клыки скалить да сопли наматывать.
Нигяр…
А о чём ты думала, когда спала с чужим мужиком? Думала, как-то по-другому получится…?
Ибрагим…
Ага… А как в любви Нигяр признавался, мы уже забыли…? И когда с Нигяр спал, наверное, тоже о Хатидже и о её боли думал... Или получается п***абол двуличный?
Первый сериал, где мне ни кто не нравится…
Какая мразота
Хатидже его довела до того, чтобы свой стручок совать в калфу, как же
Все виноваты
Тьфу, сучье вымя, как же захотелось ему двинуть леща султанского
У Махидевран, как обычно, во всех её бедах виновата Хюррем. Может Хюррем и сымитировала покушение на Гюльфэм, но казну-то изначально распотрошила Махи со своими золотыми тарелками и дорогими тканями. Вела себя крайне неразумно вот и поплатилась.