Великолепный век — s02e38 — 62. Bölüm
Длительность:
Даты выхода: 30.05.2012 23:00
Всего просмотров: 24 34558.73%

Обсуждение 38 серии 2 сезона
Обсуждение серии

26
nens8_8y
nens8_8y
16 февр. 2018, 22:37 #
Эээээх, валиде-валиде...Красиво всё, но безумно печально(( Так жаль и её, и всех её близких.
Почему только султан назначает Махидевран и упорствует в этом? Неужели он не видит, что она не справляется ни по каким критериям. А переехать в покои валиде -- это вообще уже верх неприличия. Я думаю, их отдадут Бейхан, надеюсь, она останется хоть ненадолго, а Махидевран всё же уедет в Манису, гарем отдадут Хюррем.
Бедная, бедная Дайе-хатун! Страшно и представить, какую вину она испытывает(( Как ужасно было смотреть на её унижения в этом доме, но самоубийство...Ох, как же жаль...
Как я рада, что Сулейман всё-таки проявил мудрость и они с Бейхан наконец помирились, это не давало мне покоя. Не смогла сдержать слёз, когда он всё же обнял сестру.
Нигяр выкрутится и до конца истории еще оооочень далеко, да?
aleposha
aleposha
02 окт. 2018, 16:34 #
Султан не тупой, он все правильно сделал. Дал ей по порядкам второй шанс, она не справилась и он со спокойной совестью отдал управление Хю
Шоич
Шоич
04 июня 2018, 02:05 #
Этот Перчем-ага без своих "косичек" и стремной шапки очень даже ничего оказался хд
Дайе... 😭
Байхор
Байхор
24 авг. 2019, 18:36 #
Дайе.... ну как же так (((((((((((((
НИКОЛЬСТАРС
НИКОЛЬСТАРС
26 янв. 2020, 21:36 #
Мне всегда было безразлична Валиде, но я всплакнула 😥
Я в шоке, как резво бежала Нигер, когда ей рожать вот-вот 😄
mоrgendorfеr
mоrgendorfеr
05 мая 2020, 11:38 #
@НИКОЛЬСТАРС: у беременных женщин обострен инстинкт самосохранения. Интересно,что в экстренных ситуациях,они могут быть сильнее и быстрее,чем без плода.
Kira1964
Kira1964
03 июня 2020, 02:43 #
Сколько смертей за одну серию, Господи, хватит... 🥺😭
Росточек
Росточек
07 сент. 2020, 13:05 #
Я думала что эти косички свои и стража специально эти волосы отращивает. Зачем вообще тогда они нужны?
skiller
skiller
26 сент. 2022, 22:25 #
@Росточек: тоже инетресно. Непонятная фообще форма, что у стражи, что у воинов. У них же должна быть одежда, не сковывающая движения, в моём понимании, чтобы быстро давать отпор. А тут эти волосы, огромные шляпы и несуразные кафтаны
Weraaleksand21
Weraaleksand21
29 авг. 2023, 21:31 #
@Росточек: я думаю, так как они не евнухи, но пересекаются в гареме с женщинами, им косички прилепили 😁🤔
Stilzchen
Stilzchen
14 мар. 2021, 15:02 #
Жалко Валиде и особенно Дайе. Так надеялась, что все-таки она переживет все это...(((
Joeymustdie
Joeymustdie
26 авг. 2021, 16:13 #
Ну наконец-то Хатидже узнала про измену. Сейчас поди еще Нигяр скинет вину на Гюльшах...
skiller
skiller
26 сент. 2022, 22:26 #
@Joeymustdie: ну живот то у Нигяр
Skatichek
Skatichek
10 янв. 2022, 07:07 #
Бедная Дайе..
tommo_austin
tommo_austin
17 июля 2022, 12:46 #
Дайе 😢
KaterinaVoyler
KaterinaVoyler
27 июля 2022, 23:51 #
Вот почему-то была уверена, что на этом серия и закончится - Нигяр выскакивает на порог, а там её уже Хатидже со свитой поджидает) Ну и еще как вариант на грани абсурда - всю серию ждала, что во время этих перипетий с похищениями, сидениями взаперти, драками и побегами у Нигяр внезапно роды начнутся.
Махидевран уже малость поддостала со своими бесконечными понтами: самые роскошные наряды, самые роскошные покои...
Koluchka98
Koluchka98
16 окт. 2024, 13:18 #
@KaterinaVoyler: там в лесу был момент, когда она замерла в слоу-мо, я уверена была, что там сейчас схватки и начнутся, посреди погони.
anna_miley_anna
anna_miley_anna
17 авг. 2022, 22:51 #
Дайе 💔
Неужели и сейчас Нигяр выкрутится?!
Nasnassya
Nasnassya
23 авг. 2022, 23:50 #
Хюррем так за Хатидже и Ибрагимом наблюдала. Ей только попкорна не хватало😁
Demausol
Demausol
01 мар. 2023, 20:49 #
Монологи Сулеймана - это вишенка сериала.
Перчим Ага такой симпатичный, а то с этими косичками все на одно лицо.
Музыка на смерти Дайе мне всегда душу разрывает, а ещё та, что с завываниями, ну и скрипка Ибрагима конечно💔

Как же я рада, что Нигяр не удалось сбежать и эту историю не растянули ещё на сезон.
Возможно покажусь бездушной, но смерти персонажей меня не огорчают, а наоборот, успокаивают. У каждого из них свой путь, и закончен он должен быть именно так.

P.s. С этой серии начала смотреть сериал в оригинале, до этого просто не знала, где. И это совершенно другие ощущения, здесь не действует правило первого впечатления. Настоящие голоса как нельзя лучше передают характеры персонажей.
liubchevskaia
liubchevskaia
24 июля 2024, 20:15 #
Валиде 💔💔💔
OlgaFom
OlgaFom
PRO
20 мар. 2025, 23:46 #
Я еще смотрю серию, но мне кажется так тупо просто в лоб сказать Хатидже про Ибру. Тем более Хатидже тебе не доверяет. Можно было как то по умнее это разыграть
MartaTerner
MartaTerner
31 окт. 2025, 10:12 #
Сердце разорвалось от смерти Дайе... Единственная, кого в этом сериале я уважала безгранично, особенно, в нескольких последних сериях. Как предана она была Валиде и как горько переживала её потерю.

Неужели Сулейман не видит, как его казна пустеет от решений Махидевран? Тем более, поход на носу. Или специально даёт ей волю, чтобы она окончательно в лужу села? Если это пустят на самотёк, то я буду считать султана последним глупцом. У него казну под носом разворовывают.

Тягомотина с Нигяр уже порядком надоела. Понимаю - сценаристам нужно Ибрагимку подольше в сериале держать, как главного врага Хюррем - но это уже перебор((
Nemfides
Nemfides
09 мар. 22:05 #
Ну как же бесит эта Махидевран. Наконец-то Мустафа набрался сил ответить ей. Ну сколько можно мнить себя кем-то выше рабыни. Вершить чужие судьбы, решать за людей. Самое обидное, эта уж точно всех переживет. 😑
RedEvilFox13
RedEvilFox13
01 июня 12:09 #
Ох, Дайе((( Безумно ее жаль. Но отдать бирюльку нищенке - такой себе шаг. У неё либо сопрут, либо когда она придёт к ювелиру, чтобы её продать - тот её обманет и даст меньше, чем эта висюлька стоит.
Наконец-то Хатидже обо всем узнала. До последнего боялась, что Нигяр улизнет.
Написать комментарий: